Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мы родом из СССР

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.
Мы родом из СССР
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Если не секрет, это о каком профсоюзе речь идет?
Имел в виду представителей объединений профессиональных союзов входящих в Российскую трехстороннюю по регулированию социально-трудовых отношений. Это они зарубили инициативы господина Прохорова.
 
Соотнести цены не могу, но занятно.
 
Занятно-то, занятно.... только вот акромя водки в те времена купить ничего нельзя было обыкновенному человеку.... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Занятно-то, занятно.... только вот акромя водки в те времена купить ничего нельзя было обыкновенному человеку....
Ой, склероз случился.
Припоминаю, зашли мы с братом с получки в магазин и купили родителям на серебряную свадьбу телевизор за 730 рублей.
Продолжаю припоминать, шубами в то время не интересовался, а дубленки, правда по 800 рублей висели свободно.
Хлеб, гречка, водка в продажи имелись.
С икрой не скажу, ладно пусть будет дефицитом.
Колбаса, ну не сервелат, а полукопченая за 5 рублей в кулинарии лежала, вот по 2.20 колбаса была проблемная, во всяком случае у нас в провинции.
Книги, ну сейчас выбор конечно больше, но и тогда родители библиотеку собрали на 2 000 томов.
Общественный транспорт не обсуждается?
 
Цитата
Лёлька пишет:
обыкновенному человеку
Ах да, в то время, как впрочем и сейчас я был и есть обыкновенный человек.
 
Цитата
Павел пишет:
Ой, склероз случился.
А у меня вот до сих пор полки пустые перед глазами.... Мы же в разных республиках, Павел, в то время жили.... мы это уже выясняли... :D
Я в Алма-Ату, когда первый раз приехала перед свадьбой (у нас нельзя было кольца обручальные купить... только по приглашению из ЗАГСа и то, что "завалялось" после допущенных к кормушке....), думала, что на другой планете очутилась... и продукты, и вещи, и ткани, и золото.... А во Фрунзе вообще плакала... Мы тогда по 2 комплекта колец купили... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
я был и есть обыкновенный человек
И я... а какая разная судьба, хоть и жили в одной стране.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мы тогда по 2 комплекта колец купили..
Второй комплект пригодился?

Цитата
Павел пишет:
Продолжаю припоминать,
Я тоже помню, что например праздничный стол ( Новый год, день рождения ) ничем по количеству и разнообразию не отличался от сегодняшнего. Вот по качеству отличался. Качество было в пример сегодняшнему.
Изменено: Крокодил. - 8 августа 2013 14:14
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Второй комплект пригодился?
Нее, так и лежит

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я тоже помню
Ты тоже в другом государстве жил...и живешь сейчас
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Качество было в пример сегодняшнему
ежедневному...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мы же в разных республиках, Павел, в то время жили.... мы это уже выясняли...
Дубленки в Ангарске висели, это город недалеко от Иркутска.
Телевизоры в Иркутске стояли, припоминаю после свадьбы купили себе маленький (переносной), магнитофон катушечный (до сих пор колонки жалко выкинуть), и проигрыватель и вот ведь проигрыватель работает (пластинки жалко выкинуть, почти 30 больших дисков Высоцкого), а поставить некуда.

Цитата
Лёлька пишет:
только по приглашению из ЗАГСа
Женился в Иркутске, талончики давали, но это была скидка на золото, рублей по 50 на кольцо, точно не помню. А больше ничего и не потребовалось. Родители студентам костюмы покупали, почти каждый год, полагали что ходить надо в костюме.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мы тогда по 2 комплекта колец купили...
Сильно бедствовали, так понимаю.
У меня окромя обручального кольца, других ювелирных изделий и не было, жена конечно позволяла себя баловать иногда.
 
Цитата
Павел пишет:
Дубленки в Ангарске висели
Цитата
Павел пишет:
Телевизоры в Иркутске стояли
Знала бы, туда ездила... :laugh4: а так или "барахолка" или Москва... А может это просто один такой город в стране у нас был, где ничего не было? а кругом изобилие.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Сильно бедствовали, так понимаю.
Не, мы не бедствовали... Родители на двух работах работали, а так как деньги тратить некуда было (в магазинах пусто), то копили, а летом ехали в отпуск через Москву, там все и тратили... потом опять копили, и опять тратили.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а кругом изобилие...
Везде работали, а Новосибирск этим не отличался, вот ничего и не было.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
праздничный стол ( Новый год, день рождения ) ничем по количеству и разнообразию не отличался от сегодняшнего
Ну некоторое отличие было, вопрос только в какую сторону.
Вот скажем виски в то время я и не пробовал, но коньяк был коньяком, ром кубинский, вина болгарские (узбекские вина неплохие, но их так без повода). И самое главное приобретая в магазине бутылку не приходилось ломать голову по вопросу, а какого качества этот левак.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Везде работали
Ага, особенно Москва... урабатывались все....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Улыбнитесь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А может это просто один такой город в стране у нас был, где ничего не было?
В Новосибирске был только в аэропорте. Но в других местах с ювелиркой то проблем особых не было, особенно если об обручальных кольцах речь вести, заходил по случаю в такие магазины, конечно брильянтов тогда не было, а так то витрины были полные.
 
Цитата
Павел пишет:
в других местах с ювелиркой то проблем особых не было
Нам не до ювелирки было... покушать бы чего вкусненького где урвать... да зад прикрыть...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)