Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мы родом из СССР

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 40 След.
Мы родом из СССР
 
Цитата
Ольга пишет:
О, Это что парень с губами такими?
А этих видела?
О Боже какой мужчина, я хочу от тебя сына.............
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
я хочу в СССР
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
я хочу в СССР

Прикрепленные файлы
Неубедительная агитка.
Расскажите как Вы:
- на работе не работали;
- что воровали.
О магазинах мы уже говорили, но как Вы правильно подметили говорить надо не о магазинах, а о холодильниках. Удивите, что появилось в Вашем холодильнике такого, чего не было раньше.
Ну да я теперь вот виски пью, но правда должен заметить, что тот коньяк который я пил тогда сейчас мне просто не по карману, нет я пил обычный рядовой коньяк, просто это был коньяк.
 
Цитата
Аня пишет:
О Боже какой мужчина, я хочу от тебя сына.............
Куда катится этот МИР!)))
По ходу перегорели мальчики :laugh4:
 
Цитата
Павел пишет:
Удивите, что появилось в Вашем холодильнике такого, чего не было раньше.
Креветки :D
 
Цитата
Павел пишет:
Неубедительная агитка
А я и не пытаюсь никого убедить... так... развлекаюсь в перерывах между написанием стандарта... :laugh4:

Цитата
Павел пишет:
Расскажите как Вы:
- на работе не работали;
А СССР когда развалился? Я в 85 работать начала.... но работала, не покладая рук.... меня даже тормозили.. да я и сейчас не халтурю... :D

Цитата
Павел пишет:
Расскажите как Вы:
- что воровали.
А что ИОТу можно своровать? :dontknow: ... разве что инструкцию домой унести, которую сам и разработал, да у ПК повесить... :laugh4:

Цитата
Павел пишет:
Удивите, что появилось в Вашем холодильнике такого, чего не было раньше.
.... колбаса вареная, копченая, сырокопченая; сливки, сыр, мандарины, апельсины, бананы, киви, ананасы, помидоры, огурцы, зелень (круглый год, а не только в дачный сезон), конфеты шоколадные и шоколад, куры, свинина. говядина, индейка, баранина (свежая), форель, семга, лосось, другие морепродукты..... и многое другое.... :coquet:

Цитата
Павел пишет:
я теперь вот виски пью
Ну. это не продукт первой необходимости.... Я могу тогда привести икру красную, черную, гребешки, различные мясные деликатесы, из спиртного Бейлиз, Мартини.....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Дорого отдыхать, подыхать, зато работать дешево
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел пишет:
Удивите, что появилось в Вашем холодильнике такого, чего не было раньше.
.... колбаса вареная, копченая, сырокопченая; сливки, сыр, мандарины, апельсины, бананы, киви, ананасы, помидоры, огурцы, зелень (круглый год, а не только в дачный сезон), конфеты шоколадные и шоколад, куры, свинина. говядина, индейка, баранина (свежая), форель, семга, лосось, другие морепродукты..... и многое другое...
Хе-хе, ну Вы и это, ладно так я не понимаю какие жалобы на нищенскую заработную плату? Я по холодильнику вижу - деньги есть и не плохие.


Цитата
Лёлька пишет:
Ну. это не продукт первой необходимости....
Ну это Вы передернули, я бы продолжал употреблять коньяк, но напиток похожий на коньяк начинается от 800руб за 0.5 литра, да и тот я только один нашел на ставраполье далают.
 
Цитата
Аня пишет:
Креветки
Наверное есть вкусные креветки, где то там далеко, и я наверное их просто не пробовал, но те которые пробовал ну ни как не могут сравниваться с раками и заметьте раки как правило у нас продаются живыми.
 
Цитата
Павел пишет:
Хе-хе, ну Вы и это
:laugh4: .. ага покушать люблю.... Но Вы меня не правильно поняли.... я написала про все продукты, к которым сейчас появился доступ, которых не возможно было купить во времена СССР,.... но это не значит, что они всем комплектом одновременно лежат у меня в холодильнике....

Цитата
Павел пишет:
Я по холодильнику вижу - деньги есть и не плохие.
Так эти деньги к моей зарплате отношения не имеют... приходится изыскивать дополнительные источники дохода.... да и в холодильнике у меня сегодня не густо.... на диете сижу... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
баранина (свежая),
Как интересно Вы определяете ее свежесть сами забиваете.
Та работа которая позволяет Вам сейчас сладко кушать и мягко отдыхать была построенна именно в СССР сколько станций ввели в эксплуатацию за 22 года капитализма и сколько за этот же приод в СССР, ресурс ваших вагонов вот вот закончится, сколько новых вагонов Вы получили за время не СССР, да навярнека и по капитальному строительству есть проблемы. Конечно если жить одним днем то сегодя кажется лучше чем в СССР а если немного посмотреть вокруг........
Ну про жилье думаю говорить не стоит, квартирку то навярняка получили, а не как сейчас по ипотеке кабала на 25 лет извините за сравнение за убийство столько не дают.
 
Цитата
Лёлька пишет:
я написала про все продукты, к которым сейчас появился доступ, которых не возможно было купить во времена СССР,.... но это не значит, что они всем комплектом одновременно лежат у меня в холодильнике....
Нуу, вот опять Вы все испортили. Получается купить то не можется в том объеме в котором хочется, полагаю это печальнее чем обратная ситуация. Да и об обратной ситуации, в Москве, полагаю таких вопросов не было, в моей тогдашней маленькой столице Ташкенте было все не так уж и плохо, да и в нашем городке случалось. Кстати о колбасе, есть такая фирма Дымов, вот меня как то напрягает колбаса за 1000руб за кило и это я не рассматриваю более дорогие колбасы, как то сразу и не хочется.


Цитата
Лёлька пишет:
Так эти деньги к моей зарплате отношения не имеют... приходится изыскивать дополнительные источники дохода..
То есть свобода появилась, а жить на одну зарплату не получается? Наверное Вы просто не умеете тратить? Обычно так высоколобые специалисты объясняют отсутствие денег у человека работающего на госпредприятии.


Цитата
Лёлька пишет:
на диете сижу
Что так? Не ужели переусердствовали? Припоминаю 90, в то время была хорошо заметна категория мужчин у которых жизнь удалась, со спины это были крепкие такие дядьки, а вот спереди или сбоку была видна зеркальная болезнь в последней стадии. Должен заметить сейчас таких персонажей почти не осталось, пообтерлись, даже бросили курить и .....
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Как интересно Вы определяете ее свежесть сами забиваете.
Эх, припоминаю в те времена по окончании капремонта на плавильном отделении, а заканчивался он всегда с опережением графика, директор выписывал деньгу на барана. Оный и покупался на базаре, там же его и резали, продавцы, сами то мы только пожрать горазды.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Как интересно Вы определяете ее свежесть сами забиваете.
А если не жареная, не копченая, не соленая, не маринованная и т.п.... то значит свежая! :D

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Та работа которая позволяет Вам сейчас сладко кушать и мягко отдыхать была построенна именно в СССР
Эту работу построила я сама своими руками и мозгами! Что сегодня позволяет мне, как Вы говорите
Цитата
Игорь Яковец пишет:
сладко кушать и мягко отдыхать
Я пришла на вновь организованное предприятие, где кроме стола со стулом, ручки, писчей бумаги и печатной машинки ничего не было!!!

Цитата
Игорь Яковец пишет:
сколько станций ввели в эксплуатацию за 22 года капитализма
8
Цитата
Игорь Яковец пишет:
сколько за этот же приод в СССР
5
Цитата
Игорь Яковец пишет:
ресурс ваших вагонов вот вот закончится
Да, но с 1 июня мы начинаем их капитальный ремонт, для чего провели все подготовительные работы и вот-вот приступим
Цитата
Игорь Яковец пишет:
сколько новых вагонов Вы получили за время не СССР
12 и еще 4 в этом году купим
Цитата
Игорь Яковец пишет:
по капитальному строительству есть проблемы
Есть... но решаются... начато строительство объединенных механических мастерских. Пока все это в раздельных цехах существует, но в связи с тем, что мы в ближайшее время собираемся переходить на 5-ти вагонный подвижной состав (4-х уже не справляется с пассажиропотоком), необходимо освободить существующие помещения для удлинения отстойного корпуса, вот и затеяли строительство.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
квартирку то навярняка получили
И здесь не угадали....купили на свои кровно заработанные....
Цитата
Игорь Яковец пишет:
не как сейчас по ипотеке кабала на 25 лет
Игорь, а Вы думаете, что в СССР всем подряд квартиры давали, остались без квартир только те, кто не хотел? :laugh4:
Скажу Вам, что тогда были кооперативные квартиры.... и кабала была .... не каждый гражданин СССР мог себе позволить ее приобрести....

Цитата
Игорь Яковец пишет:
если жить одним днем то сегодя кажется лучше чем в СССР а если немного посмотреть вокруг........
Ну да.... я завтра уже отойду..... а до детей и внуков мне фиолетово.... :abuse4: или Вы меня пытаетесь убедить, что МНЕ в СССР было лучше, чем сейчас? :laugh4:


Ещё вопросы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Получается купить то не можется в том объеме в котором хочется, полагаю это печальнее чем обратная ситуация
Почему? Или Вы считаете, что тот объем, который я привела - это ежедневная потребность среднестатистического человека? :laugh4:
Сейчас всё можно купить, а тогда не было возможности... деньги были, а товара - НЕТ!!!!

Цитата
Павел пишет:
в Москве, полагаю таких вопросов не было, в моей тогдашней маленькой столице Ташкенте было все не так уж и плохо
Вот я и говорю, что у каждого своё видение! Всё это относительно....и зависит от тех жизненных и бытовых условий, в которых человек находится!!!
Цитата
Павел пишет:
колбаса за 1000руб
Меня и за 300 устраивает
Цитата
Павел пишет:
То есть свобода появилась, а жить на одну зарплату не получается?
Так и в СССР не получалось....

Цитата
Павел пишет:
Наверное Вы просто не умеете тратить?
:laugh4: ага, живём не по возможностям, а по потребностям....
Цитата
Павел пишет:
Что так?
Последствия расставания с вредной привычкой - замена сигареты на хлебобулочные и другие высококалорийные изделия... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
замена сигареты на хлебобулочные и другие высококалорийные изделия.
Теперь понятно, Ваше неприятие курения и курильщиков, бывшие грешники они всегда самые праведные.
 
Цитата
Павел пишет:
бывшие грешники они всегда самые праведные
Естественно, потому что они и грех, и праведность испытали на собственной шкуре, могут делать выводы о целесообразности и делиться с окружающими с добрыми намерениями... Чего не скажешь о грешниках.... кроме греха им ничего другого не известно.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Может, и не по теме. Но в общий контекст вроде вписывается ...
Девяностые глазами маленьких москвичейhttp://nnm.ru/blogs/Racing19/devyanostye-glazami-malenkih-moskvichey/#cut
P.S. "Чтобы ты жил в эпоху перемен" (Старинное китайское пожелание врагу)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
http://nnm.ru/blogs/Racing19/devyanostye-glazami-malenkih-moskvichey/#cut
"...Я считаю свое время тяжелым и трудным. Столько беженцев‚ бездомных людей‚ детей-сирот‚ что при одном упоминании про это меня пронизывает холод. Я живу настоящим. Прошлое было ужасно‚ но что будет в будущем? Возможно‚ все переменится к лучшему‚ но на это мало надежды. Остается только жить изо дня в день и надеяться на лучшее. Очень хочется‚ чтобы все было хорошо! Не было бы голода‚ инфляции‚ безработицы.
В моих мечтах есть прекрасное время‚ я очень хочу чтобы им было будущее...... "Даша Ш.

Так и живем.... с верой в будущее.... родители наши так жили, мы, дети, внуки и правнуки так же будут.... одна надежда.... :headwall:
Изменено: Лёлька - 13 июня 2013 10:26
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так и живем.... с верой в будущее.... родители наши так жили, мы, дети, внуки и правнуки так же будут.... одна надежда.... :headwall:
Какая-то мрачная перспектива... И немного грустно от этого...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 40 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)