Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мы родом из СССР

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 40 След.
Мы родом из СССР
 
Цитата
Аня пишет:
Нет! Мы решили 35-40!
Мы это 2 человека + вариант -70! Скудные результаты! Все же с математической вероятностью приближения к истинному результату необходимо больше вариаций. В противном случае степень ошибки превышает в разы свои допустимые пределы.
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
вариант -70!
это была шутка.... но лично мне, уже не интересно... перегорело.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
"Единственной преградой к осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения"
Единственной преградой должен бы быть здравый смысл, ведь сомнения - это не малодушие зачастую, а борьба неукротимых желаний со здравым и критичным осознанием реальных возможностей. Часто отказ от попытки ринуться осуществлять желаемое - это единственно верный выход из мучительных сомнений в пользу житейского баланса. "Ретивые лошади часто ноги ломают..."
 
Цитата
Аня пишет:
не на что, а на кого :laugh4:
"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай "
Антон Павлович Чехов
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Часто отказ от попытки ринуться осуществлять желаемое - это единственно верный выход из мучительных сомнений в пользу житейского баланса.
Мы уж сами как нибудь разберемся :laugh4: Ок?
 
Цитата
Аня пишет:
Мы уж сами как нибудь разберемся :laugh4: Ок?
Я предостерегаю. А вообще-то мне параллельно. :helmet:

Цитата
Аня пишет:
Ок?
:up4:
 
Однако спорщиков маловато, значит и де Сталинизацию общества проводить не требуется, а то вроде собирались.
Репрессии, репрессии, вот вопрос вопросов и ответ на него совсем не очевиден.
Оглянитесь вокруг, посмотрите в телевизор, прессу почитайте, понятно, что там так поверхностно, но все же.
А теперь представьте, что вдруг заработал закон для всех и всех систематически нарушающих закон посадят, ну скажем в течении года. Представили? А теперь представьте, что об этом напишут через 50 лет? Но мы то знаем, что воруют, взятки вымогают, комбинации всяческие изобретают, ЖКХ - просто песня. Столпами общества просто восхищен, они особенные, во всем мире крупные состояния поколениями создавались (за исключением торговли воздухом, навроде инета и некоторых новых видов бизнеса), а наши за 10-15 лет смогли.
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Я не призываю выявлять и расстреливать каждого кто в чем-то этого заслуживает
 
Достижения Советской власти за 40 лет
http://nnm.ru/blogs/igorki/dotyanulsya-proklyatyy/#cut

СССР, Каталог ТНП 1981 года
http://nnm.ru/blogs/kryaker41/sssr-katalog-tnp-81/#cut
Изменено: Сергей.мозпит - 7 марта 2013 9:23
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
СССР, Каталог ТНП 1981 года
Каталог в те годы не видел, а вот телевизоры переносные припоминаю и у самого был и у знакомых, игрушки детские тоже покупал.
 
Помните? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Помните?
А мне вот что то киндер-сюрприза захотелось :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
мне вот что то киндер-сюрприза захотелось
Да оно уже и пора, сколько гулять то можно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да оно уже и пора, сколько гулять то можно.
Так самое интересное только начинается!
Я вот этот хочу, как в детстве :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
киндер-сюрприза захотелось
такого?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
такого?
нееее такого не хочу наоборот :laugh4:
 
Неизлечимая болезнь — Совок!
(...Ах, какая была Держава!..)
Комментарии:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
..Ах, какая была Держава!.
"Так вот, ассортимент в магазинах был меньше на два порядка....."

Я что-то не поняла, о каком ассортименте в магазинах автор говорит???? :eek5:
Я вот помню только голые полки, очереди за хлебом и молоком (маленькая была... на санках возили...., но помню, как мёрзли....), колбаса - по большим праздникам или когда в Москву мама свозит... вот там наедались всякой вкуснятины, в т.ч. мороженое. конфеты.... потом стали апельсины и бананы есть.... Стояли в очередях в коопторг за мясом... помню в выходной спать хочется..., нет поднимают нас родители и бегом в очередь записываться - всей семьей ходили. потому что давали в руки по 2 кг....
Не было ничего у нас... ни искусственного..., ни натурального....
В Москув приезжали.... в Прибалтику, на Украину, в Белоруссиююю - вот и крыша ехала от ассортимента в магазинах... как говорится "вам и не снилось..." :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я что-то не поняла, о каком ассортименте в магазинах автор говорит???? :eek5:
Я вот помню только голые полки, очереди за хлебом и молоком (маленькая была... на санках возили...., но помню, как мёрзли....), колбаса - по большим праздникам или когда в Москву мама свозит... вот там наедались всякой вкуснятины, в т.ч. мороженое. конфеты.... потом стали апельсины и бананы есть.... Стояли в очередях в коопторг за мясом... помню в выходной спать хочется..., нет поднимают нас родители и бегом в очередь записываться - всей семьей ходили. потому что давали в руки по 2 кг....
Ой, у меня склероз, я не помню очередей за хлебом и молоком и очередей в копторге за мясом я тоже не помню, помню очередь за мясом в магазине, мясо давали по талонам в назначенные дни, вот и очередь, а напротив в кулинарии иди бери, но на рубль дороже или на полтора. С колбасой да, правда, ту что была я есть просто не мог там сало было такими шматками, это сейчас не знаю что с ним делают, вроде сало а инертное, напрочь вот салями -сала много а на вкус не слышно, неправильное сало какое то.
Ну на что еще пожаловаться, кофе, кофе растворимого у нас не было и фиг с ним я чай пью и какао.
Но вот что было и этого не отнять, это железобетонная уверенность в завтрашнем дне, каждый знал что свои деньги он заработает, если не на этом предприятии так на другом, и ему не придется мотаться по вахтам, были конечно геологи и прочие товарищи, но это стиль жизни был, да и другие деньги.
Ах да еще была пенсия.
 
Владимир Меньшов: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии

– ...Наиболее раздражающие моменты связаны с тем, как преподносится история нашей страны ХХ века. К этому можно было бы уже привыкнуть, но у меня не получается. Я не могу принять официально восторжествовавший взгляд на историю СССР, который настойчиво пытаются внедрить в умы молодого поколения. Общение с теми, кто сформирован современными учебниками и телевидением, зачастую просто ошарашивает. Новое поколение опирается в своих суждениях на антисоветский официоз, незнакомо с альтернативным взглядом на прошлое, а следовательно, неспособно выработать собственную позицию.

Если в кино или по телевизору показывают что-либо об СССР, почти со стопроцентной вероятностью это фальсификация истории. Нас убеждают, что жизнь в Советском Союзе была беспросветна, стараются, чтоб эта мысль проникла в каждую клетку общественного сознания.

На Западе уже давно сложился стереотип мышления по отношению к России, он сформирован умело, сознательно. Их высоколобые интеллектуалы ещё могут оперировать противоположными концепциями, но западный обыватель находится в абсолютной власти антисоветского мифа...

...С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 40 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)