Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 132 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Не верю, неоформленные у частников поголовно!!!
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
неоформленные у частников поголовно
я это и имела в виду (официально работающих) :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Россияне дорого заплатят, чтобы избавиться от армии бесполезных чинуш

1 октября стало известно, что Министерство финансов запланировало в ближайшие три годы потратить 4,8 миллиарда рублей на выплаты компенсаций чиновникам, которые будут сокращены в рамках реформы госуправления. Предполагается, что рабочих мест лишатся 13 тысяч госслужащих.

Впрочем, эта сумма довольно условна, поскольку официальных цифр по планируемому сокращению не публиковалось. 13 тысяч человек получаются, если исходить из того, что в среднем федеральный чиновник в России зарабатывает 127 тысяч рублей, и при сокращении ему нужно выплатить компенсацию в размере трёх окладов.

Для сравнения, в новом проекте бюджета на весь наш российский космос будет выделено около 600 миллиардов, а расходы на образование будут сокращены с 899 млрд до 886. Даже на этом фоне 4,8 миллиардов не выглядят огромной суммой, пока не подумаешь, что с одной стороны деньги, например, на целую космическую отрасль, а с другой — плата за то, что когда-то штат чиновников раздули сверх меры: согласно статистике, на сегодняшний день в России 2,4 миллиона государственных и муниципальных служащих, по 163 шутки на десять тысяч россиян.

Министерство финансов рассчитывает по итогу сокращений сэкономить на чиновниках 100 миллиардов в год, и это, безусловно, хорошо. Но мы понимаем, что 13 тысяч от 2,4 миллиона человек — это капля в море, и страшно подумать, сколько же налогоплательщикам стоит вся эта орава людей, по численности вдвое превышающее количество жителей Казани.

Конечно, я ни в коем случае не призываю выгонять людей на мороз без компенсации, слава богу, что они получат определенный финансовый запас на время, пока не найдут новую работу. Но определённый классовый, скажем так, дискомфорт от таких новостей есть. Всё-таки экономика у нас не процветает, и людей сокращают во многих сферах, однако не думаю, что все они удостоятся такой заботы от правительства. Учитывая же количество людей, которые получают «серые зарплаты», они, может, и получат от работодателя законную компенсацию, вот только прожить на неё можно будет не три месяца, а две недели.

Вообще вся эта история показывает, насколько запущена в России ситуация в госуправлении. И ведь нельзя сказать, что это плохое прошлое правительство и прошлый президент наворотили дел, а теперь с ними приходится с таким трудом разбираться: и президент тот же, и правительство не сильно поменялось. Просто за 20 лет у власти у нас выработался навык только качать нефть и гнать её за границу, а все проблемные места пытаться заткнуть ворохом заработанных в результате этой экономической модели купюр.

Но времена меняются, санкции не только смешат наши «Искандеры», но, так или иначе, оказывают серьёзное негативное влияние на экономику, и оказалось, что теперь нужно изворачиваться в поисках дополнительных доходов для бюджета, равно как и снижения расходов. И вдруг оказалось, что граждане у нас за последние годы окрепли, работать могут дольше, налогов платить больше, а на бюджетных зарплатах, то есть на наших с вами деньгах сидит какое-то дикое для нашего цифрового века количество людей, и даже избавиться от них теперь влетит в копеечку.

Кто бы мог подумать, что, если на какую-то проблему долго не обращать внимания, она станет причинять серьёзные неудобства. Никогда ведь такого не было…

https://svpressa.ru/economy/article/245111/?lbq=1

 
Цитата
Михаил И написал:
1 октября стало известно, что Министерство финансов запланировало в ближайшие три годы потратить 4,8 миллиарда рублей на выплаты компенсаций чиновникам, которые будут сокращены в рамках реформы госуправления. Предполагается, что рабочих мест лишатся 13 тысяч госслужащих.
4 800 000 000 / 13 000 = 369 230,769231
Не хило :eeek: на 1 душу.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 

"Трудно понять, откуда берутся данные Росстата о доходах россиян, к ним нужно относиться «очень аналитически», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал статистику ведомства о том, что половине российских семей хватает денег только на еду и одежду, передает «Интерфакс»."

- Может узнать у дочери Дмитрия Пескова!? Она наверняка знает:

"«В общем, совесть совсем замучила. Заснуть не могу нигде: ни на одной из яхт, ни в одном из дворцов, ни в одном из джетов не получалось сомкнуть глаз. Ни один из слуг не смог меня утешить. Час откровения настал. Я — Пескова Елизавета Дмитриевна, дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства. Это первый текст, который пишу сама. Все остальные заказные. Пашет целая команда холопов, которым я плачу вашими деньгами ради пиара», — начала рассказывать Пескова (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

По словам Лизы, рацион ее питания состоит из лобстеров, посыпанных макадамией и шафраном, заваленных икрой белуги-альбиноса, и девонских крабов"

Изменено: Пётр - 22 октября 2019 15:13
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
 
- Ну просто пи.....ц! А мы всё думаем где деньги Зин!?
- Пусть в рабстве будут у нас. "Какая доброта ..лять" :abuse4:

Россия простила африканским странам долги на 20 млрд долларов. Это больше бюджета многих заемщиков и российских трат на образование
Российские власти в очередной раз пошли на списание долгов зарубежных стран. На этот раз задолженность простили «оптом» в рамках сочинского форума «Россия — Африка».
«Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов»
Россия регулярно списывает советские долги зарубежным странам. Сумма списаний превысила 140 миллиардов долларов. :scared:
Последний раз долги были списаны Эфиопии. Собственную последнюю задолженность по обязательствам СССР Москва погасила в августе 2017 года, переведя Боснии и Герцеговине 125,2 миллиона долларов.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
В Пенсионном фонде нет денег на индексацию пенсий работающим пенсионерам

В Пенсионном фонде России (ПФР) отсутствуют деньги, необходимые для возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам в 2020 году. Как сообщил председатель правления фонда Антон Дроздов, на эти цели требуется 368 млрд рублей.

«Это большие деньги, и таких у нас денег сейчас нет», — объявил господин Дроздов на пленарном заседании Госдумы.

По словам главы ПФР, всего в России 43 млн пенсионеров, 9,6 млн из них работают. Летом ПФР фиксировал около 14 млн работающих пенсионеров.

Напомним, в России пенсии работающим пенсионерам не индексируются с 2016 года. В начале 2019 года Госдума отклонила три законопроекта об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Как сообщало EADaily, Счетная палата летом констатировала, отсутствие эффекта от отмены индексации.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/23/v-pensionnom-fonde-net-deneg-na-indeksaciyu-pensiy-rabotayushchim-pensioneram

 
Цитата
Михаил И написал:
9,6 млн из них работают. Летом ПФР фиксировал около 14 млн
4 млн "сгорели" на работе, а их взносы где?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
https://topwar.ru/163906-rossija-zakupit-v-kitae-partiju-licenzionnyh-kopij-sovetskogo-an-2.html
Китай поставит в Россию партию легких многоцелевых самолетов Y5B (Y-5BG), являющихся лицензионной копией советского самолета Ан-2. Самолеты закупаются в интересах неназванной компании из Уральского региона РФ
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
- Есть и приятные новостя: 27.10. день автомобилиста!
- Одно из предприятий пригласила на корпоратив: с 14-00 - лазертак, шашлыки + :drunk2:
- Пардон лазертаГ.
Изменено: Пётр - 25 октября 2019 12:38
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
лазерта
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B3
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 

ПИШУТ СПЕЦОЦЕНЩИКИ

Приветствую всех, коллеги!

"По нашим сведениям, 95% от общего числа рабочих мест была проведена специальная оценка условий труда", - сказал Лекарев на пленарном заседании в Госдуме.
https://ria.ru/20191...1559851824.html

Сейчас уже можно утверждать, что костлявая рука смерти дотянулась и до нашей любимой кормилицы - спецоценки рабочих мест. Заказов нет уже довольно долгое время. Остается небольшая часть клиентов по коррупционной части, т.е. от тех, кто обворовывает свою организацию ради отката, а так же от прикормленных коррупционных инспекторов-вымогателей. Но на этих крохах далеко не уедешь.

Цены плавно опускаются всё ниже, новогоднего бума по пять тысяч за место уже не будет (если Минтруд и Клинский институт не придумают нам какого-нибудь подарка). Пополнение реестра Минтруда новобранцами-трудоценщиками остановилось в начале августа, видимо в таком сомнительном бизнесе желающих принимать участие нет.

Сейчас все действующие трудоценщики пытаются найти себя в оценке рисков, реклама пестрит уже вовсю, но оценка рисков довольно мутная тема.

Хочу спросить, коллеги, у кого-нибудь оценка рисков уже попёрла?

Заказы есть? Стоит ли влазить в эту тему?

О КАК :super:

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 

Правительство определило индексы повышения платы за ЖКХ в 2020 году в среднем по российским регионам. Изменение тарифов начнется со второго полугодия. В Москве размер оплаты вырастет на 5%, в Санкт-Петербурге — на 3,8%.

Самый высокий рост тарифов будет в следующих регионах:

  • Чеченская Республика — 6,5%;
  • Кабардино-Балкарская Республика — 5,4%;
  • Республика Дагестан — 5,2%;
  • Республика Ингушетия — 5,1%;
  • Республика Бурятия —5%;
  • Республика Саха (Якутия) — 5%;
  • Омская область — 5%.

Меньше всего плата за ЖКХ вырастет в Ненецком автономном округе (2,4%), Мурманской области (3%) и Пермском крае (3%).

Напомним, в 2019 году традиционная индексация тарифов ЖКХ была разбита на два этапа: 1,7% в январе и на 2,4% в июле в среднем по стране. В региональном разрезе повышение тарифов неоднородно: для каждого региона правительство отдельно устанавливает средние индексы платы.

Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
платы за ЖКХ
Зато по телику только и разговоров, что украинцы снова замёрзнут без нашего газа
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
В_ЗакатЪ Ушёл, меня больше интересует вопрос - остановятся они когда-нибудь с ростом оплаты за ЖКХ
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Никанор Жуковский,
- Как тормоза в 90-ых сорвало, так и катят!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
остановятся они когда-нибудь с ростом оплаты за ЖКХ
А с чего они должны остановиться? У меня две управляшки ... обе еле концы сводят. С одной стороны монополисты, с другой общие собрания жильцов ....
 
Цитата
rubik14 написал:
обе еле концы сводят
Наверное не совсем так если есть деньги на
Цитата
rubik14 написал:
У меня две управляшки
 
Цитата
pavelh написал:
если есть деньги на
20т.р. по совместительству .... :help3:
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)