Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 131 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Хоть толерантность и прячется под разными цветами.

Вначале - под "зеленым", потом под "голубым".

Ощутить глубину "изделия №2" не горю желанием.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
как-то так
https://newdaynews.ru/economy/654852.html
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
"...В декабре 2017 года Россия присоединилась к программе нулевого травматизма Vision Zero, которую разработала Международная ассоциация социального обеспечения..."

Вроде как
Vision Zero — шведская программа по повышению БДД и снижению смертности в ДТП. Программа была принята парламентом страны в октябре 1997 года[

Базовым принципом программы является недопустимость ДТП со смертельным исходом. Данный принцип ещё называют принципом «нулевой терпимости», согласно ему нельзя относиться к смертям на дороге как к неизбежному злу, связанному с автомобилизацией.

Основной подход программы к этой проблеме призван снять с водителей основную вину за смертельные происшествия на дорогах, сделать так, чтобы в решении проблемы участвовали и те, кто строит и обслуживает дороги, производители автомобилей. Разработчики программы понимают, что водители — обычные люди и будут ошибаться всегда. Однако необходимо организовать дорожное движение таким образом, чтобы ошибки людей не приводили к смертельным исходам.

Опыт РБ по внедрению подобного: https://auto.onliner.by/2019/02/12/good-road

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Власти объяснили падение доходов россиян

Министерство экономического развития России назвало причины падения реальных доходов населения и роста ВВП. Об этом говорится в обзоре ведомства «Картина экономики. Январь 2019 года».

Хотя зарплаты в 2018-м выросли в реальном выражении на 6,8 процента, реальные доходы населения снизились на 0,2 процента. Отмечается, что для групп с разным достатком динамика была неоднородной.

В первую очередь упали доходы более обеспеченных граждан. Основными негативными факторами для них стали падение поступлений от банковских депозитов, увеличение налогов на недвижимость и рост платежей по ипотечным кредитам. При этом доходы менее обеспеченных групп населения поддержали повышение МРОТ и зарплат в бюджетной сфере, а также увеличение выплат семьям с детьми.

Рекордный рост ВВП, который в 2018-м составил 2,3 процента, после 1,6 процента годом ранее, признали неустойчивым и вызванным разовыми факторами. В этом году, по расчетам министерства, экономический рост замедлится до 1,3 процента.

По оценке Росстата, доходы россиян падают уже пятый год подряд. Последний раз реальные доходы россиян поднялись в 2013-м, за год они выросли на 4 процента. В декабре 2018 года падения доходов россиян в месячном выражении оценивалось в 2,9 процента. Это нивелировало весь рост доходов в 2018-м, когда в рамках исполнения майских указов президента бюджетникам подняли зарплаты.

https://lenta.ru/news/2019/02/12/minekobzor/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Хотя зарплаты в 2018-м выросли в реальном выражении на 6,8 процента
Может голосоватор зарядить, у кого выросли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
каждый год растут... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
каждый год растут...
НЕ В ТУ СТОРОНУ... ПОВЕРЬ МНЕ ... я час по вахтам разъезжаю, так работодатель обещает одно а по факту платит другое... риски - говорит... это они усвоили и быстро...
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов написал:
НЕ В ТУ СТОРОНУ... ПОВЕРЬ МНЕ ...
ну так нельзя обобщать на 100 процентов...
Все будет хорошо!
 
Фейк?
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.

Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга. Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Сам глава Роснано от комментариев отказался. Согласно изменениям в его рабочем графике, разосланным организаторами саммита вскоре после инцидента, далее в мероприятии будут участвовать только заместители Чубайса.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
не удевлюсь... и поставил бы лайк...
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.
а мы так и остались в каменном веке....
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Лёлька написал:
Может голосоватор зарядить
- Нет смысла и так всё понятно - 000000
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть
- Давно плачет...
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Матвиенко просит установить эмбарго на вывоз леса из России.
Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести временное эмбарго на экспорт леса из России.

«Пока мы просто не разберемся, не примем государственные меры, может быть, остановить на какое-то время вывоз леса за границу?» — заявила она на встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

Матвиенко попросила главу кабмина поручить проверить все договоры аренды лесных участков в стране «на предмет законности их заключения».

По словам спикера, сейчас практически вся лесная отрасль России находится в «теневом секторе». В качестве примера она привела массовую вырубку леса под видом санитарной защиты.

- Ну наконец то доходит. Всю Сибирь узкоглазым по распродали. Не по наслышке знаю помотался.

Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Нет смысла и так всё понятно - 000000

Цитата
Павел написал:
каждый год растут...
Цитата
Дмитрий Филимонов написал:
НЕ В ТУ СТОРОНУ...
2:1
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Росавтодор покроет российские дороги "суперасфальтом"

В Росавтодоре сообщили, что в России начнут масштабно применять технологию дорожного покрытия "Суперасфальт", действующую по методу "объемного проектирования".

"Суперасфальт" долговечнее обычного более чем в два раза и будет служить до 12 лет, при этом капитальный ремонт будет необходим раз в 24 года.

Особая ценность "суперасфальта" еще и в том, что технология предполагает его повторное использование.

В Росавтодоре сообщили, что "суперасфальт" уже используют при строительстве российских дорог. Испытания длятся три года, и положено около 550 километров автодорог.

Минусом "суперасфальта" можно назвать его высокую стоимость, что не позволит покрыть все российские дороги, но в ближайшие два года он, в частности, появится на крымской трассе "Таврида".

- Просто смешно: "суперасфальт" - воровать будут ещё больше!? :D

Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
А как вам последняя новость об возможном отключении России от интернета? :confused:
 
Андрей Петров, какого числа назначено будет?
Все будет хорошо!
 
Электронные сервисы Роструда были представлены на конференции во Вьетнаме
Конференция по вопросам организации системы государственной службы занятости и контрольно-надзорной деятельности, а также организации системы организованного набора граждан иностранных государств для временной трудовой деятельности на территории РФ состоялась сегодня во Вьетнаме в г. Ханой.
Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков. Он представил иностранным коллегам возможности электронных сервисов в области трудового надзора, сферы труда и занятости, которые успешно применяются Рострудом в своей деятельности. В частности замруководителя рассказал о портале «Онлайнинспекция.рф» и сервисе «Электронный инспектор», общероссийской базе вакансий «Работа в России», а также Автоматизированной системе управления контрольно-надзорной деятельностью. Кроме того, в ходе встречи стороны обменялись информацией о проводимой работе в части надзора, содействия занятости и обсудили вопросы реформирования.
Вьетнамская сторона выразила большую заинтересованность в сотрудничестве по указанным направлениям. По итогам мероприятия были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между Рострудом и Министерством Труда, инвалидов и социальных вопросов СРВ.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Вроле как дано поручение МИД России, Минюсту и МВД совместно с президентским советом по правам человека (СПЧ) разработать меры по активизации правовой защиты россиян за рубежом (из перечня поручений главы государства).

P.S. https://ria.ru/20190220/1551093560.html
Изменено: Сергей.мозпит - 22 февраля 2019 8:50
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)