Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 132 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Банальный популизм, не более...

Тьфу ты! Даже пофантазировать не дал... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если не фейк, то опять - российский след?
http://voskhodinfo.su/novosti-sobytiya/proisshestviya/38126-mirovaya-katastrofa-gavayi-dozhivayut-po...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
господин-товарищ Мудко (прости Господи) в совершенстве владеет этим языком!!!

Исполняющий обязанности вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что ему «неприятна» ироничная реакция в Госдуме и среди пользователей интернета на его выдвижение премьер-министром Дмитрием Медведевым в вице-премьеры по вопросам строительства, пишет Daily Storm.

«Мне просто не нравится, когда реакция замешана на каких-то личностных отношениях или… реакция, преступающая человеческие формы. Вот это неприятно всегда», — пояснил Мутко на встрече с журналистами в четверг.

При этом он отметил, что вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики — не самая «жесткая должность». «В целом, самая жесткая должность — министр спорта. Каждый день ты на подиуме. Вот сейчас чемпионат Европы, ты должен сидеть и смотреть, и так каждый день. Я, конечно, привык к такому», — сказал Мутко.

https://www.znak.com/2018-05-11/mutko_zayavil_chto_emu_nepriyatna_ironichnaya_reakciya_na_novoe_nazn...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
«Мне просто не нравится, когда реакция замешана на каких-то личностных отношениях или… реакция, преступающая человеческие формы. Вот это неприятно всегда», — пояснил Мутко на встрече с журналистами в четверг.
Официально заявляю, что мне "неприятно" выдвижение М-ка на пост какого-либо министра в целом, так как это глубоко оскорбляет мои патрЫотичные чувства.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
«Мне просто не нравится, когда реакция замешана на каких-то личностных отношениях или… реакция, преступающая человеческие формы. Вот это неприятно всегда», — пояснил Мутко на встрече с журналистами в четверг.
- обиделсо, ути-пути, хнык хнык хнык
P.s. Жаль, что матом ругаться нельзя...
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Если не фейк, то опять - российский след?
- хана соединительным штатам Америки, слава Богу...
 

Руководитель акционерного общества «Роснано», которое содействует реализации государственной программы по развитию наноиндустрии, Анатолий Чубайс в среду, 16 мая, заявил, что ему не предлагали занять какую-либо должность в формирующемся кабинете министров России во главе с премьером Дмитрием Медведевым, и сам он этого не желает.

Чубайс заявил, что счастлив, что его не позвали в новое правительство. Более того, эпатажный политик добавил, что на этот счёт у него с кабмином совершенное и полное единство.

«Меня никто не зовёт, да я и сам не хочу», — заключил Чубайс.

- Новость хорошая, но грустно. Вот с таким нежеланием будет и Мудко работать и всякие медвепутские ставленники.

Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Канада обыграла Россию в хоккей
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
обыграла Россию
Да блин обидно.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
обыграла Россию
Да блин обидно.
Зато как вчера бились швейцарцы с шведами!!! (болел за Швейцарию) :flag:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Канада обыграла Россию в хоккей
- это ничего!
- вот скоро футбол...
- точнее в России - ножной мяч, 10 калек и 1 оловянный солдатик.
- шуму будет, МЫ, ДА МЫ, МЫ СЕЙЧАС ВСЕХ ПОБЕДИМмммм..... обкакались, в очередной раз!
p.s. Я на машине времени слетал в будущее и посмотрел итоги нашего футбола, ммм, не тратьте время и нервы... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Я на машине времени слетал в будущее и посмотрел итоги нашего футбола, ммм, не тратьте время и нервы...
- Да тут и перемещаться никуда не надо. Всё и так понятно.
- Если Игнашевича в 39 лет назад в сборную взяли... Позор!
- А всё банально просто: в данном случае футбол в нашей стране это бизнес.
- Легче купить, чем воспитать.
- Болеем за Уругвай. Эти хоть биться будут.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- А всё банально просто: в данном случае футбол в нашей стране это бизнес.
- я с таким нашим "футболом" на фигурное катание перешел ... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
на фигурное катание перешел
- Тоже в последнее время колбасит.
- Одна улетела непонятно зачем. Другую в подростки подвинули.
- Чёрти знает что творится!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Одна улетела непонятно зачем. Другую в подростки подвинули.
- ну, у Женьки своя голова есть на плечах, это её дело. Может там повезёт. Хотя, она тут всё что можно - выиграла, вот только олимпиада с серебром...
- а что Алинку задвинули в юниоры? Точнее возрастной рубеж подняли? Надо новости посмотреть...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
возрастной рубеж подняли?

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Федерация фигурного катания на коньках России будет выступать против повышения возрастного ценза в одиночном женском катании, что будет обсуждаться на предстоящем конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом на пресс-конференции рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, который во вторник был переизбран на новый четырехлетний срок.

С предложением поднять возраст перехода девушек из юниоров во взрослое катание с 15 до 17 лет выступила голландская федерация.

"Россия категорически не поддержит это предложение - оно сырое, оно неподготовленное. И то, что оно выдвинуто как срочное, говорит о том, что кто-то очень поторопился", - сказал Горшков.

"Я консультировался с нашими коллегами в видах спорта, например в художественной и спортивной гимнастике. Там возрастной ценз составляет 16 лет для участия в чемпионате мира и Олимпиаде. Но по факту спортсменки могут принимать там участие с 15 лет", - добавил он.

- Нечего добавить. Пусть профи занимаются.

Изменено: Пётр - 23 мая 2018 9:45
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
А всё банально просто: в данном случае футбол в нашей стране это бизнес.- Легче купить, чем воспитать.
Бизнес - это когда покупаешь и, например, перепродаешь, извлекая прибыль....таким бизнесом футбол является в Голландии, Португалии, Франции ....
Бизнес - это когда покупаешь и зарабатываешь на выигрышах трофеев, рекламе, ТВ, билетах и атрибутике...такой бизнес в Англии, Италии, Испании....

А в нашей стране футбол бизнесом никак не является...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Бизнес - это когда
- Так у нас и бизнес извращённый (как и многое другое)
- Я бы сказал рынок.
- Откуда взяться нормальному бизнесу если состав депутатов: певцы, спортсмены, криминал и прочие "профессионалы" Отсель и законы такие. Одним словом мутковщина
Изменено: Пётр - 23 мая 2018 10:10
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
С 12 июня 2018 года можно не вносить в трудовые договоры нормы выдачи работникам мыла
Вступает в силу Приказ Минтруда РФ от 23.11.2017 № 805н, который вносит изменения в порядок обеспечения работников смывающими или обезвреживающими средствами.


Согласно поправкам, нормы выдачи смывающих или обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работника, указываются в трудовом договоре работника или в локальном нормативном акте работодателя. До сведения работника они доводятся в письменной или электронной форме способом, позволяющим подтвердить ознакомление работника с указанными нормами.

С 1 июля 2018 года по отношению ко всем работодателям ГИТ начинает применять чек-листы
Приказ Роструда от 10.11.2017 № 655 утвердил формы чек-листов для проверки ГИТ, которые с 1 июля будут распространяться на всех работодателей.


Проверочный лист в виде таблицы из трех граф включает: вопросы, отражающие содержание обязательных требований, реквизиты нормативных правовых актов, а также ответы на вопросы, содержащиеся в перечне вопросов (эта графа заполняется инспектором в процессе проверки).

С 1 июля 2018 года некоторые работодатели будут платить зарплату по новым правилам
Под новые требования Федерального закона от 01.05.2017 № 88-ФЗ попадают государственные и муниципальные организации, учреждения, внебюджетные фонды. С 1 июля 2018 года эти организации не смогут направлять деньги сотрудников на платежные карты систем VISA и MasterCard. Они обязаны будут осуществлять выплаты только на пластиковые карты национальной платежной системы «Мир».

Следовательно, до 1 июля организации и учреждения, которых затронут эти нововведения, должны успеть заключить соглашения с банками, выпускающими карты «Мир», о перечислении денег в рамках зарплатного проекта. При этом за работодателями остается право выбора кредитного учреждения.
 
Цитата
Veles написал:
С 1 июля 2018 года по отношению ко всем работодателям ГИТ начинает применять чек-листы
- эти чек листы будет инспектор привозить или что?
- или по почте будут высылать?
- а если вышлют, ну напишу что у меня всё есть, поставлю галочки и что? А проверять кто эту баламуть будет? Обратно им отправлять по почте? Или ещё хуже, по электронке?
 
Вроде как -
С 1 июля с.г. силу вступают изменения в 86 статью Налогового Кодекса России.
Эта, казалось бы, не интересная информация, на самом деле грозит серьёзными последствиями для подсаженных на «пластик» граждан России.

Теперь банк будет обязан предоставить в налоговый орган по его требованию всю информацию о движении денежных средств на счете любого клиента данной кредитной организации.

А суть очень простая – вот, например, переведете вы родителям деньги, а налоговый инспектор посчитает – что ваши старики незаконно обогатились и взыщет с них налог на прибыль.



С 1 июля Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию будет получать от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС. То есть с июля ФНС сможет получить полную информацию по движению средств по счетам.

Теперь физлицу придется документально подтвердить, что деньги, поступившие на счет, не должны облагаться налогами. Такое подтверждение понадобиться даже, к примеру, если человеку вернули долг.

В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

Стоит отметить, что суды в нашей стране в последнее время все чаще рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. Довольно часто такое происходит, если физлицо получат средства за аренду жилья, либо зарплату получает фрилансер. Да и за продажу старых своих вещей придется платить налог.

Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Не подлежать налогообложению средства, которые вернули как долг, либо это дар от близкого родственника. Существуют еще некоторые доходы, которые не подлежат налогообложению.

Чтобы избежать проблем с налоговой, можно, к примеру, обозначать при переводе назначение платежа,пишет sun-news.ru.

Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/ekonomika/rossiyan-zastavyat-platit-nalogi-za-lyubye-postupleniya-na-ba...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)