Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 132 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
с почётом отправить на пенсию и дать орден

а чем он хуже всех остальных?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
а чем он хуже всех остальных?
Некоторые высказывания данного руководителя у президента были мне непонятны.
Хотя с моим умственным развитием это вполне объяснимо.
 
Лёлька,
Да наоборот, лучше. Такую ряху только Рогозину, пожалуй, удалось отожрать. Ну и сынку Чайки.
Так что в тройку лидеров точно вошёл
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Такую ряху ..... отожрать
ты о людях по толщине ряхи судишь?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ты о людях по толщине ряхи судишь?
он их вообще людьми не считает...
как мне кажется, для него люди с большой буквы - это что-то типа Явлинский, Навальный, Собчак, Венедиктов, Макаревич и т.д.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
ты о людях по толщине ряхи судишь?
он их вообще людьми не считает...
как мне кажется, для него люди с большой буквы - это что-то типа Явлинский, Навальный, Собчак, Венедиктов, Макаревич и т.д.
нет.... вот его любимые:
Цитата
Анархизма. Почитай уже книжки умные, Кропоткина, Бакунина, Годвина, Прудона, и только потом начинай о сущности вещей размышлять.
интересно, какая у них ряха? кто нибудь видел?
Все будет хорошо!
 
Чёт пропустил посты)

Цитата
павел написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Такую ряху ..... отожрать
ты о людях по толщине ряхи судишь?
Есть прямая зависимость между занимаемой должностью и шириной ряхи. А также обратная пропорциональность выполняемой работы - чем толще ряха, тем меньше толку.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
ты о людях по толщине ряхи судишь?
он их вообще людьми не считает...
как мне кажется, для него люди с большой буквы - это что-то типа Явлинский, Навальный, Собчак, Венедиктов, Макаревич и т.д.
Естественно я этого Джаббу Хатт за человека не держу.
Макаревич - да, крутой мужик. Мне его песенки нравятся.
Остальные - как я уже неоднократно говорил - политические клоуны. А явлинский вообще политический труп.

Цитата
павел написал:
интересно, какая у них ряха? кто нибудь видел?
Нормальная. Естественно видели - Кропоткина и Бакунина аж фотографировали, а остальных товарищей рисовали.
Да у них и не могло быть рожи в пол экрана. Бега, тюрьмы, выступления, тяжёлый физический труд. Современные бы политиканы сдохли после месяца таких работ)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Да у них и не могло быть рожи в пол экрана.

Ну не в полэкрана, но ряха не маленькая... даже пришлось бородой скрывать...


Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
чем толще ряха, тем меньше толку.
Все будет хорошо!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Так что в тройку лидеров точно вошёл

Для меня они все на одно ряху лицо... особых отличий между ними всеми не вижу...
В очередной раз убеждаюсь... зомбирование убивает мозг! Удача, что я гипнозу не поддаюсь, но таких единицы... увы!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Князь Пётр Алексе́евич Кропо́ткин (9 декабря 1842, Москва — 8 февраля 1921, Дмитров) — русский революционер-анархист, учёный географ и геоморфолог. Исследователь тектонического строения Сибири и Средней Азии и ледникового периода. Известный историк, философ и публицист, создатель идеологии анархо-коммунизма и один из самых влиятельных теоретиков анархизма.
Оставил этнографические заметки о культуре, верованиях и обычаях бурят, монголов, тувинцев, тофоларов и других сибирских народов, а также о русских казаках в Сибири
Создал схему орографии Восточной Сибири и Азии в целом; Статья «Орография Азии» издана в «Geographical Journal»
Выдвинул следующие гипотезы:
Озеро Байкал было замкнутым водоёмом, не имеющим стока; современный и единственный исток Байкала есть результат водной эрозии, когда исток реликтовой реки поднимался всё выше по склону и, наконец, пропилив горную перемычку, превратился в исток из озера Байкал
Река Иркут первоначально впадала в Байкал
Обнаружил и исследовал следы ледникового периода в Восточной Сибири; доказал существование ледникового периода в геологической истории Сибири
Заложил основу теории четвертичных оледенений и ввёл термин вечная мерзлота.
Независимо от русского учёного профессора зоологии К. Ф. Кесслера пришёл к выводу о существовании в природе явления взаимопомощи; изложил свои взгляды по этому вопросу в монографии «Взаимная помощь как фактор эволюции»; издана одновременно в Лондоне и Нью-Йорке в 1902, и ещё несколько изданий. По Кропоткину, нравственные начала присутствуют уже в животном мире и именно они являются истинным двигателем эволюции. Этика, по мнению Кропоткина, является «лучшим оружием в великой борьбе за существование, которая постоянно ведётся животными против климата, наводнений, бурь, буранов, мороза и т. п.»[25]. Пётр Кропоткин доказывает, что в природе лишь с первого взгляда побеждает хищник, что на самом деле в природе «множество видов безусловно слабых», которые гораздо лучше хищников «преуспевают в борьбе за существование и благодаря свойственной им общительности и взаимной защите они даже вытесняют соперников и врагов, несравненно лучше их вооружённых. Таковы муравьи, пчёлы, голуби, грызуны, олени… и так далее»[26]. Практика взаимопомощи в природе всегда ведёт к прогрессивному развитию. Взаимопомощь даёт «такие преимущества видам животных, практикующим её, что совершенно изменяет соотношение сил не в пользу хищников».


21 марта 1874 года 31-летний Пётр Кропоткин сделал сенсационный доклад в Географическом обществе о существовании в недалёком прошлом ледниковой эпохи. А на следующий день он был арестован за принадлежность к тайному революционному кружку и заключён в тюрьму в Петропавловской крепости.

Значимость сделанного учёным в науке была столь велика, что ему, по личному распоряжению Александра II, были предоставлены перо, бумага и возможность работать в тюрьме, где им была написана работа «Исследования о ледниковом периоде», обосновывающая ледниковую теорию — одну из важнейших в науках о Земле. Кропоткин предсказал существование и рассчитал координаты Земли Франца-Иосифа, Северной Земли и Барьера Кропоткина (цепь полярных островов на севере Баренцева и Карского морей — от Земли Франца-Иосифа до Северной Земли)[6] в целом, благодаря чему сохранился суверенитет России над открытыми им землями, несмотря на их первые посещения иностранными, а не русскими, экспедициями)[7],


И много чего еще. Короче был ученым. И открыл Сибирь.


Михаи́л Алекса́ндрович Баку́нин (18 [30] мая 1814, село Прямухино, Новоторжский уезд, Тверская губерния, Российская империя — 19 июня [1 июля] 1876, Берн, Швейцария) — русский мыслитель и революционер из рода Бакуниных, один из теоретиков анархизма, народничества и панславизма. Стоит у истоков социального анархизма.
Самое значительное из сочинений Бакунина было издано в 1874 году отдельной книгой, которая называлась «Государственность и анархия». Борьба двух партий в интернациональном обществе рабочих. В этой книге Бакунин утверждал, что в современном мире есть два главных, борющихся между собою течения: государственное и социал-революционное. Бакунин утверждал в своей работе, что самая способная к развитию государственности нация — немцы. Он пытался доказать, что борьба с пангерманизмом является главной задачей для всех народностей славянского и романского племени, но успешно бороться с пангерманизмом невозможно путём создания политических противовесов ему в виде какого-нибудь великого всеславянского государства и т. п., так как на этом пути немцы, благодаря их государственным талантам и их природной способности к политической дисциплине, всегда возьмут верх.

В этом же 1851 году он был выдан австрийским правительством царскому правительству России. Отбывал заключение в Алексеевском равелине Петропавловской крепости (с 1851 по 1854 год) и в Шлиссельбургской крепости (с 1854 по 1857 год).
Находясь в заключении в Петропавловской крепости, Бакунин написал по требованию российского императора Николая I своё известное произведение «Исповедь», в котором изложил свой взгляд на революционное движение и славянский вопрос.


Философ. Политикан.


Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Бега, тюрьмы, выступления, тяжёлый физический труд.

Это можно сказать о Кропоткине. О Бакунине такое нельзя сказать.
 
Veles,
Тюрьмы один шут.
павел,
Ну а вот давай посмотрим на ЭТО



Ща правда схуднул. Возраст, всё таки.



А вот ещё один хрен, который рассказывал, что Америка стрельнула себе в ногу, и...


Правильно, сам зафигачил себе в ногу.



Ну а этого товарища мы все знаем. Великий ЙФЯУ9


Ууух, как много они полезного сделали (нет)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Ууух, как много они полезного сделали (нет)

Любитель фейков? Где доказательства что данные люди виновны? Тулеев что за всю пожарную безопасность отвечал лично по указке из Кремля?

Сын Чайки что все получил благодаря своему папаше? Еще раз спрашиваю где доказательства? Четкие и конкретные не от кумира школьников а от других исследователей? Даже на сайте юриста Ильи Ремесло доказательств нет.
 
Veles,
Ну естественно, в нашем правовом-православном-демократическом государстве Вы найдёте доказательства вины какого-либо государственного мужа, который в фаворе.
Про министра Улюкаева, Вы, конечно, найдёте.


Вот вам новая, как мне кажется, новость.

https://esquire.ru/articles/13002-facts/

Ссылки на источники есть.
Возрадуйтесь, где мы живём
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Ну а вот давай посмотрим на ЭТО
грешно смеяться над старым больным человеком... неизвестно какой ты будешь в 73 года... ничего в тебе святого нет... меришь людей по ряхам... его на выборах выбрал народ Кузбаса и они проголосовали за него боле 90 процентов..... иди лучше книжки умные читай...
Все будет хорошо!
 
павел,
Ага, а после трагедии пришли его свергать, с криками.
Истинное рассеянство.

А что святого то? По делам и судят. Висельник - он и в 73, висельник.

Гореть ему в аду вечно, как говорят православные.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Все будет хорошо!
 
- Ютюб прикрыли.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Ютюб прикрыли
Работает
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Работает
- ну, тогда меня прикрыли, потому что вот идёт загрузка и больше ничего...
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Ютюб прикрыли
Работает
Тоже работает.

Надо пиво сисадмину занести, чтоб разблокировал.
Или кукизы почистить
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)