Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

События в Украине

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 53 След.
События в Украине
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Корабли вернулись из похода на постоянное место дислокации, вмести с солдатами! Ни чего тут сверхъестественного нет!
Не удивляйтесь когда узнаете, что на Черном море где то плавают несколько американских кораблей с морпехами! Они тоже на ОИ участвовали!!!
Спасибо, Паш, успокоил. Коротко и внятно :up4:
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Ну конечно, во всем виноват "Беркут". И ещё памятники. Вот их не будет - и все будет в шоколаде!
Я родилась и выросла в Донецкой области, там родня, друзья, одноклассники в Одессе, Харькове, Ивано-Франковске. Да, я живу в Росии уже давно, но все, что происходит в Украине, меня беспокоит. Жить в состоянии войны - это страшно.
Вчера на каком-то промайдановском сайте увидела фото погибших со стороны майдана и комментарии: Небесная сотня, Герои Украины. Я с дуру рискнула спросить: А в чем героизм? в погроме? Мне сказали, что они защищали народ. Я говорю, а "Беркут" тоже защищал народ Киева и выполнял приказ. Мне объяснили, что я москалька, нифига не понимаю, и получу ...вобщем, больно. Зомбированные они все там, что ли? говорить нормально вообще не могут, только лозунги и угрозы.
И ещё этот запрет русского языка. (конечно, плохому танцору вечно что-то мешает). Эта самая Фрион - она нормальная?
А почему нельзя было выразить президенту недоверие и мирно переизбрать его? ну, может и не совсем мирно, но не так же. Или в законе Украины не прописан этот механизм?
Каждый человек (или группа людей) мечтает об улучшении своего благосостояния.
Можно долго учиться, потом долго работать (иногда не одно поколение) и стать богатым.
Можно воровать и грабить, это быстрее, но при наличии сильной власти и силовых структур опасно.
А давайте захватим власть, разгоним силовиков и украдём то, что ещё не украли.
 
Цитата

Лёлька пишет:

Я смотрю на всё это... и волосы дыбом становятся, как же достали всех коммунисты, что столько лет и так нас всех ненавидят везде....
Коммунизм здесь не при чём. Когда СССР распался Россия взяла на себя ВСЕ его долги и долги Российской империи. Несколько лет назад все долги уплачены. С Россией начинают считаться и в Европе и в США. Украина, являясь постоянным членом Совета безопасности ООН, обладая выходом в Европу и по суше и по морю, мощной инфраструктурой (доставшейся от УССР), десятками высокотехнологичных предприятий не смогла удержаться и двинуться выше.
Меньше надо митинговать и больше работать!
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата

Лёлька пишет:

Я смотрю на всё это... и волосы дыбом становятся, как же достали всех коммунисты, что столько лет и так нас всех ненавидят везде....
Коммунизм здесь не при чём. Когда СССР распался Россия взяла на себя ВСЕ его долги и долги Российской империи. Несколько лет назад все долги уплачены. С Россией начинают считаться и в Европе и в США. Украина, являясь постоянным членом Совета безопасности ООН, обладая выходом в Европу и по суше и по морю, мощной инфраструктурой (доставшейся от УССР), десятками высокотехнологичных предприятий не смогла удержаться и двинуться выше.
Меньше надо митинговать и больше работать!

Меньше воровать - я бы так сказала. В течение последних 10 лет в Украине люди жили также, когда у нас произошел дефолт в стране и рубль упал в 2000-е гг (или когда там, уже и забыла). Очень бедно и в связи с самодурами, которые стоят у власти, ситуация только ухудшалась с каждым годом.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Меня, конечно, никто не спрашивает, но думаю, что дело кончится разделением страны...
Еще в 1989 были в Житомирской области, так когда в магазин за хлебом приходили (самообслуживания еще не было), продавщицы в магазине нас не видели...
Сейчас дело до гражданской войны дошло... Страшно все это...
Я больше 10 лет прожил в Ивано-Франковской области и уехал в 1993 году. Но негативного отношения к себе не помню, меня даже выдвигали кандидатом в областной совет в 1991 году. Жена проработала в западно-украинском коллективе 7 лет. Сын научился говорить вначале на "мове" и только потом по русски. У меня были десятки знакомых и приятелей. Разницу между простым человеком и представителем ненавистной Москвы видно всем. Но вот из 70 офицеров ракетной бригады где я служил украинскую присягу приняли только 2.
 
Цитата
L. A. пишет:
НАдеюсь в скором времени ХАрьков, Донецк и Крым станут частью России...
А зачем? Я даже нищим никогда не подаю, считаю, что каждый сам виноват в своей судьбе.
 
Цитата
amida пишет:
Меньше воровать - я бы так сказала. В течение последних 10 лет в Украине люди жили также, когда у нас произошел дефолт в стране и рубль упал в 2000-е гг (или когда там, уже и забыла). Очень бедно и в связи с самодурами, которые стоят у власти, ситуация только ухудшалась с каждым годом.
Когда Украина получила независимость, то многие люди думали, что приказы из Москвы получать не будут, а экономические связи останутся. Россия попросила расчитываться за крепёжный лес для угольных шахт валютой, её не оказалось, тогда стали пилить у себя всё, даже тополя. В Ивано-Франковской области остановились лесоперерабатывающие комбинаты (около 20) из-за того, что не было наждачной ленты для обработки ДСП (ленту делали в Иваново), а заграница продукцию не покупала потому-что она была не экологична (на фенолформальдегидных смолах). В колхозах встали трактора (небыло моторного масла, которое производили в Грозном).
Наступать дважды на одни грабли - национальная забава.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Наступать дважды на одни грабли - национальная забава.
А на мой взгляд там просто не хоят работать, на востоке есть сырье на юге и юго-западе, возможность для занятия сельским хозяйством, да плюс те кто не хотят работат не дают работать тем кто хотят.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А давайте захватим власть, разгоним силовиков и украдём то, что ещё не украли.
Вот самое правильное обьяснение того что происходит сейчас на украине +1000000
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Коммунизм здесь не при чём
Это мы понимаем, а они нас ненавидят... за что???? Уже почти 30 лет нет коммунистов и их насилия. Я бы согласилась с их эмоциями в первые годы развала СССР, но сейчас, когда прошло столько лет... кто мешал им подниматься и развиваться...???!!! Разгромы и погромы - это эхо бессилия, беспомощности и безделья!!!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Меньше надо митинговать и больше работать!
:up4: :appl2:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А зачем? Я даже нищим никогда не подаю, считаю, что каждый сам виноват в своей судьбе.
Согласна на 100%. Только кто-то привык зарабатывать, а кто-то привык получать..., считая, что ему кто-то (из тех, кто зарабатывает) должен... Ан, нет... не получается... ничего не делать, воровать - и хорошо жить....
Цитата
Игорь Яковец пишет:
на мой взгляд там просто не хотят работать
может не умеют? привыкли на всём готовом...?
то ж хохлы.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
может не умеют? привыкли на всём готовом...?
Ну я бы не стал так говорить ОКБ им Антонова в Киеве Ан 225 МРИЯ (мечта) единственный в миретакой самолет, причем он полностью создавался на Украине, Мотор Сич (завод по производству двигателей) Рол-Ройс и Дженерал Электрик спят и во сне видят как его прикупить (уникальная научная база)
Атомная Энергетика (Чернобыль не в счет там вопросов больше чем ответов). Судостоение ......
Ну и знаменитый Донбасс.Чуть не забыл Харьков (турбины для атомных электростанций до сих пор экспортируют в Китай и на Восток)
 
Анекдот:
- Микола дай ружо, пиду москалей постреляю.
- А як воны тебя.
- А мене то за шо
 
Цитата
Лёлька пишет:
Игорь Яковец пишет:
на мой взгляд там просто не хотят работать
может не умеют? привыкли на всём готовом...?
то ж хохлы....
:appl2:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Коммунизм здесь не при чём
Это мы понимаем, а они нас ненавидят... за что???? Уже почти 30 лет нет коммунистов и их насилия. Я бы согласилась с их эмоциями в первые годы развала СССР, но сейчас, когда прошло столько лет... кто мешал им подниматься и развиваться...???!!! Разгромы и погромы - это эхо бессилия, беспомощности и безделья!!!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Меньше надо митинговать и больше работать!



Лелька, Вы так говорите, как будто вот мы с Вами взяли вместе, развалили СССР, не давали развиваться в Украине, потому они нас так не любят.

Мне кажется, что у них изначально с головой не все в порядке было, потому что надо разделять понятия "власть" и "народ", если что-то происходит в стране на глобальном уровне, по большей части - это "заслуга" власти, но никак не народа, и негативное отношение у людей должно возникать непосредственно к тем, что разваливал СССР, но никак не к тем, кто не имел к этому на малейшего отношения, т.е. к нам с Вами.

Это вот примерно такое же отношение к афроамериканцам, потому что у них кожа другого цвета, хотя не они сами себя покрасили черной краской и решили выделиться таким образом!

По поводу Крыма: он никогда не присоединиться к России, поверьте, как бы люди того не хотели, просто потому что американцы не дадут.
Изменено: Amida - 27 февраля 2014 0:45
 
В 1997 году Россия и Украина подписали договор, которым признали целостность территории соседа только до той поры пока он не угрожает другому. Если Украина захочет вступить в НАТО, то это будет угроза нашей безопасности и никто не сможет помешать забрать территории Российской империи (кроме Галиции, она входила в Австро-Венгрию). Россия признала себя приемницей её долгов и расплатилась за них сполна. Если Украина захочет расплачиваться с НАТО территорией, то пусть отдаёт свою. Ведь крымские татары требуют у Украины вернуть территории, на которых жил этот народ, хотя Украина их у него не отбирала. Вот пусть вернут заодно области, где большинство захочет этого. Ведь в 1917 никто не проводил референдума в Одессе или Харькове. Я думаю, что братский украинский народ тогда поймет разницу между собой и народом Украины. Русский народ давно понял, что он еще не весь народ России. Кстати, украинский язык ближе к белорусскому, белорусский связующее звено в семье восточных славян. А вот западно-украинский испытал на себе, за сотни лет, влияние польского, немецкого и венгерского языков. По украински говорят "гарна дивчина", а по западно-украински "файна кобьета". Когда Львов останется один на один с Варшавой, те быстро вспомнят, что "польска не сгинела" и проверят "чi не вмерла Украiна".
И хотя меня не тянет к родственникам в Севастополь, но отдавать город русской славы нацистм нельзя.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вот пусть вернут заодно области, где большинство захочет этого. Ведь в 1917 никто не проводил референдума в Одессе или Харькове.
А причем здесь 1917 год?
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Кстати, украинский язык ближе к белорусскому, белорусский связующее звено в семье восточных славян.
Скорее, ближе к корням.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька пишет:
может не умеют? привыкли на всём готовом...?
то ж хохлы....
Я родилась и выросла на Украине, в Донецкой области, а живу в России - я хохлушка.
На Майдане дурью маются не хохлы. Хохлы работают.
Вчера одна мадам из Западной Украины предложила, если в шахте Донбасса тяжело работать, выращивать там лен. Посмеяться? или сказать, что она дура? :confused:
 
из свежего - неужели вброс?
http://top.rbc.ru/politics/26/02/2014/907430.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Почему нет! Вряд ли у него желание последовать примеру Хусейна или Каддафи!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Сергей Дмитриевич, в 1917 году в Российской империи центральная власть сильно ослабла, что позволило образовать на её территории несколько самопровозглашённых государств. Большевики, придя к власти в Петрограде, согласились для её сохранения, на образование Украинской Народной республики, но уже в феврале 1918 года разогнали её. Затем территория нынешней Украины была занята германскими войсками.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)