Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 131 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
А у меня получилось, я проголосовала за Лёльку. :rose2:
Голосование усовершенствовали. Была не кнопка в правом верхнем углу, а светящаяся узкая панель вверху - по ширине формата.
 
Цитата
Проголосовать второй раз с вашего текущего ip-адреса можно будет через 24 часа

Когда окончание голосования? И сколько голосов необходимо что бы попасть в совет?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Голосование заканчивается сегодня!

Цитата
Обращаем ваше внимание, что, как ранее и озвучивалось - голосованиеносит рекомендательный, консультативный характер. Высокие места в рейтинге, полученные в ходе голосования, не означают автоматического попадания в Общественный совет.
Результаты голосованиябудут представлены в Общественную палату Российской Федерации и Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации для проведения анализа. После указанных консультаций окончательные списки будут поданы на утверждение Министру М.А. Топилину.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
eun пишет:
Общественный совет Минтруда: СРОЧНО голосуем за Лёльку (Антонович)!!!
сделано! :super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Снова зашла, появилась картинка, проголосовала!
 
Цитата
eun пишет:
СРОЧНО голосуем за Лёльку
:D спасибо за поддержку.... а чем черт не шутит...
Я уже забыла про этот свой шаг, хорошо, что напомнили, хоть сама за себя проголосовала... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, буду в совете, ни о ком не забуду! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я уже забыла про этот свой шаг
И зря! Вот могли бы всем активным форумом поддержать, да только уже поздно!
Могу только три раза за день проголосить (
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
могли бы всем активным форумом поддержать, да только уже поздно!
Цитата
Павел Боярский пишет:
Высокие места в рейтинге, полученные в ходе голосования , не означают автоматического попадания в Общественный совет .
Я думаю, там уже известно, кто будет в составе... :D

Цитата
Павел Боярский пишет:
Могу только три раза за день проголосить
Точно, я еще дома проголосую! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я думаю, там уже известно, кто будет в составе...
Я собственно тоже такого мнения!

Кстати, еще наш коллега также участвует, Мортин Петр.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лёлька пишет:
Коллеги, буду в совете, ни о ком не забуду!
Звучит зловеще.... :laugh4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
еще наш коллега также участвует, Мортин Петр.
Да,я видела.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Звучит зловеще....
Нууууу, вы же меня знаете! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
МОСКВА, 22 окт — РАПСИ,
Мещанский суд Москвы заключил под стражу до 19 декабря исполнительного директора Региональной общественной организации «Шереметьевский профсоюз летного состава» Алексея Шляпникова, обвиняемого в попытке мошеннического хищения 100 миллионов рублей у летного директора «Аэрофлота»,

По версии следствия, Шляпников и активист профсоюза Валерий Пимошенко вымогали у летного директора ОАО «Аэрофлот» взятку за благополучное решение вопроса о перерасчете зарплат летчиков и прекращение массовых акций протеста пилотов. Профсоюзные лидеры были пойманы с поличным при получении 10 миллионов рублей из депозитария банка, заявило МВД. Позднее, 20 октября, по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан депутат совета депутатов Можайского района Подмосковья Сергей Кнышов.
В отношении профсоюзных лидеров было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на хищение имущества ОАО «Аэрофлот» путем обмана, в особо крупном размере), им грозит до десяти лет лишения свободы. Пимошенко по решению суда заключен под стражу
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
В Петербурге по решению суда на 90 суток приостановлена деятельность «Техмашзавода» (улица Александра Невского, 9). Как сообщили в УФССП по городу, руководство предприятия признано виновным в нарушениях законодательства о труде и об охране труда, создающих угрозу жизни и здоровью людей.
Поводом для судебного иска стал несчастный случай на производстве. В ходе расследования были установлены многочисленные нарушения требований охраны труда.
«В частности, на производстве не было проведено аттестации рабочих мест, а также медицинского осмотра работников, занятых на тяжелых работах, отсутствовал контроль за использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты, - отметили приставы. - На предприятии не было организовано обучение безопасным методам и приемам выполнения работ поступающих на работу лиц, не проводились инструктажи».
Суд постановил признать ООО НПФ «Техмашзавод» виновным по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток. Для немедленного принудительного исполнения исполнительный документ был передан в управление ФССП России по Санкт-Петербургу.
«В связи с обращением руководства завода судебный пристав предоставил работникам завода возможность в течение суток вывезти произведенную продукцию, которая уже готовилась к реализации заказчику, - рассказали в ведомстве. - На следующий день судебный пристав закрыл помещение производственного цеха, ограничил доступ во второй цех, где в постоянном режиме работает ТЭЦ, были опечатаны офисные помещения, на объекте отключена электроэнергия».
До 5 февраля завод на улице Александра Невского, 9, не может осуществлять свою деятельность.

и


Прокуратура Петербурга выявила многочисленные нарушения прав матерей в Государственной инспекции труда по городу.
Как сообщает горпрокуратура, основанием к проверке ГИТ послужили жалобы женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. Петербурженкам не выплачиваются соответствующие пособия. Но и в ГИТ, куда мамы обратились, им не спешили помочь.
«Проверкой выявлены факты волокиты, несвоевременного рассмотрения обращений граждан, несоблюдения работниками инспекции установленного законом 30 дневного срока», - отметили в прокуратуре.
Так, до настоящего времени не рассмотрено обращение жительницы города, обратившейся в инспекцию в июне 2013 года с жалобой на невыплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
По результатам проверки в отношении должностного лица Государственной инспекции труда в Петербурге возбуждено и направленно на рассмотрение в суд дело по ст. 5.59 (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) КоАП РФ. В адрес руководителя ГИТ внесено соответствующее представление.

и


Всеволожский завод ЗАО «Форд Мотор Компани» нарушил правила использования электроустановок, угрожающих безопасности работников. К такому выводу пришел Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Внеплановая инспекция автомобильного завода проводилась региональным управлением Ростехнадзора после получения обращения первичной профсоюзной организации «Форд». Претензии были связаны с использованием слесарями цеха сборки ручного электроинструмента фирмы Stanley Engineered Fastening. Ведь помещение такого цеха относится к особо опасным в отношении поражения людей электрическим током, а потому, по действующим правилам, эксплуатирующие электроинструменты сотрудники должны относиться ко второй группе электробезопасности. Между тем администрация завода не проводила соответствующей проверки знаний персонала. Кроме того, сам инструмент, согласно представленной изготовителем документации, не имел устройства защитного отключения.
По факту выявленных нарушений Ростехнадзор наложил на ЗАО «Форд Мотор Компани» штраф в 15 тысяч рублей.
Руководство автозавода оспорило постановление об административном правонарушении в арбитражном суде, но служители Фемиды подтвердили выводы надзорного органа. «ЗАО «Форд Мотор Компани» не представлено доказательств того, что им предпринимались все необходимые для соблюдения законодательства меры, каких-либо объективных обстоятельств, препятствующих в соблюдении указанных норм, судом не установлено», – констатировала судья Татьяна Галкина, отклоняя требования автозавода. Компания вправе обжаловать принятое 29 октября решение в апелляционной инстанции.

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата

Сергей.мозпит пишет:


В Петербурге по решению суда на 90 суток приостановлена деятельность «Техмашзавода» ... Поводом для судебного иска стал несчастный случай на производстве...

...Прокуратура Петербурга выявила многочисленные нарушения прав матерей в Государственной инспекции труда по городу.
...основанием к проверке ГИТ послужили жалобы женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также по уходу за ребенком...


...Внеплановая инспекция автомобильного завода проводилась региональным управлением Ростехнадзора после получения обращения первичной профсоюзной организации «Форд». ...
Ну, НС на производстве давно не новость, сращивание ГИТ с нарушителями трудового законодательства произошло ещё в прошлом веке, а профсоюз и создан для защиты прав работников.
 
"Боян" пытался втиснуть :weep7:
Изменено: Сергей.мозпит - 13 ноября 2013 9:29
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Подумывал о размещении на страничке юмора (но чой-то не смешно...)

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «за смелость в общественных дискуссиях в отстаивании христианского мировоззрения» награжден церковным орденом преподобного Сергия Радонежского


Указом главы Российского императорского дома ее императорского высочества государыни Великой княгини Марии Владимировны от 6 марта 2013 года митрофорный протоиерей Всеволод Чаплин был сопричислен к Императорскому ордену святого равноапостольного Великого князя Владимира. Отцу Всеволоду была также вручена императорская медаль "Юбилей Всенародного Подвига".
И всё это к 45-летию, не юбилейной вроде бы дате...что ждем к 50-летию
P.S.

Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце — это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.
По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло — в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные — только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.
Сложным моментом оказалась для россиян радиация — 11 процентов жителей РФ полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди. На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ.
По сравнению с 2007 годом увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52 процента против 48 процентов). Больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (в 2007 году так думали 45 процентов жителей РФ, а в 2011 — 46 процентов). С еще одним утверждением из области биологии — о том, что пол ребенка определяется генами матери — согласились 20 процентов россиян (в прошлый раз согласием ответили 25 процентов).
Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно — 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов — она составляет 61 процент. С утверждением о постоянном движении континентов согласен 71 процент россиян (в 2007 году — 72 процента).
По-прежнему загадкой осталась природа лазера для 26 процентов россиян, которые уверены, что он работает, фокусируя звуковые волны. Чуть меньше половины респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Наконец, за четыре года, прошедших с момента предыдущего опроса, с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.
Опрос ВЦИОМ проходил с 29 по 30 января 2011 года. В ходе опроса сотрудники фонда узнали мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России

P.P.S.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Дайджест.
Я думаю, там уже известно, кто будет в составе... Звучит зловеще!! Я собственно тоже такого мнения! Голосование усовершенствовали... Голосование заканчивается сегодня!
А у меня получилось, я проголосовала...
Изменено: Толстов Юрий - 16 ноября 2013 11:10
Как много нам всего не помогает...
 
"Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн — в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.
Еще 50 млн руб. будет выделено из бюджета на реставрацию Николаевского женского епархиального монастыря в Тверской области и 25 млн руб. — на завершение работ по реставрации Тульского кремля.
На социальное развитие села дополнительно направляется в 2014г. 2,3 млрд руб. В 2014г. на физкультурно-оздоровительные комплексы выделяется 1,2 млрд руб., на реконструкцию спортзалов в сельских школах — 1,8 млрд руб.
На субсидии для приобретения жилья детям-сиротам будет дополнительно направлено 300 млн руб., на субсидии общественным организациям инвалидов — 165 млн руб. Как упоминалось ранее, 250 млн руб. предлагается выделить в 2014г. на разработку защиты системы ЕГЭ от "взломов". Российский научный фонд в 2014г. получит 11 млрд 396 млн руб. в качестве имущественного взноса.
Законопроект будет рассмотрен во втором чтении на пленарном заседании 19 ноября 2013г."


сенаторы Совета Федерации проголосовали против сокращения средств на служебные автомобили
Совет Федерации не согласился с сокращением средств на служебные автомобили. Против этой меры, в частности, проголосовал комитет по регламенту и парламентским процедурам.
Ранее Управление делами президента РФ проинформировало членов верхней палаты о сокращении транспортных расходов Совфеда на 5%, то есть на сумму около 25 миллионов рублей. Комитет по регламенту проголосовал сегодня против сокращения средств, так как, по словам сенаторов, предложенные управделами суммы на транспортные расходы не покроют имеющихся у членов палаты потребностей в транспортном обслуживании. Сейчас на каждого сенатора выделяется 2 миллиона рублей в год для обеспечения его персональным автотранспортом с водителем. В распоряжении сенаторского автопарка 60 автомобилей BMW от 5 до 7 серии, 150 автомобилей «Форд Мондео», четыре «Форд Фокус» и один «Форд Транзит».

А на досуге можно рассчитать свою пенсию (по прилагаемой формуле)

https://twitter.com/DmitrievaOksana/status/402712326719021056
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Сейчас на каждого сенатора выделяется 2 миллиона рублей в год для обеспечения его персональным автотранспортом с водителем.
Цитата
В распоряжении сенаторского автопарка 60 автомобилей BMW от 5 до 7 серии, 150 автомобилей «Форд Мондео», четыре «Форд Фокус» и один «Форд Транзит».
После этого и пенсию не хочется рассчитывать!
210 автомобилей х 2 млн. руб.=420 млн. руб. - только для сенаторов!
А имеется ещё и Госдума, аппаат Президента, Аппарат Правительства, аппараты министерств и ведомств.

Пенсия 15 т.р. х 12 мес.= 180 т.р.
420 млн. руб. делим на 180 т.р. = 2333 пенсий отнимают сенаторы у пенсионеров в год.
Как много нам всего не помогает...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)