Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
А вот с этим согласна полностью:up4:

http://www.youtube.com/watch?v=vxIPKdvC728



и ещё:

http://www.youtube.com/watch?v=GM6_Y-T7fgw
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ПФР - обман, в. т.ч. НПФ
ролик от 28.08.2012 года

о расчете дожития
девушка должна бы уже знать, что в связи с вступившими в силу поправками в ФЗ (1 июля 2012 ФЗ-360 от 11.11.11г. "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений") с 1 января 2013 года продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости ежегодно определяется федеральным законом на основании официальных статистических данных о продолжительности жизни получателя этой части трудовой деятельности.

и в ролике речь идет о инвестировании в ПФРе, зачем сюда Ольга А приплела еще НПФ - совершенно непонятно, поскольку по статистическим данным инвестирование через НПФы эффективнее. Уже не объективно.

И еще непонятно, зачем девушка предлагает сразу положить в банк 120 тыс? их еще накопить надо за 10лет для начала, а потом посмотреть: 1. выдержит ли банк 10 лет существования и каков будет процент инфляции через 10 лет, и еще вопрос (ну я просто не знаю) а деньги которые лежат в банке лет 30 они тоже индексируются?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
ПФР - обман, в. т.ч. НПФ
и еще небольшие дополнения, ну чтобы знали так сказать
накопительная часть (включая софинансирование) - имеет правоприемственность - т.е. если не дожил, получат правопреемники
ну а если дожил и боишься за них - забери все единовременно

и еще 13 % от вложенных денег возвращается гражданину за счет возврата налога на доходы физ лица (НДФЛ)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А вот с этим согласна полностью
Павел Воля: встретимся на пенсии!
Ольга! Я не удивляюсь почему ты с этим согласна. Ты сначала задумайся, для кого созданы такие передачи как: Дом-2, Комеди, и кто их смотрит. Какое мировоззрение у такого человека, я почему-то думал, что такие передачи не для тебя, жаль ошибся.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
, я почему-то думал, что такие передачи не для тебя, жаль ошибся.
Непредсказуемость вот главный козырь женщины...:laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты сначала задумайся, для кого созданы такие передачи как: Дом-2, Комеди, и кто их смотрит.
Мне и задумываться не надо, я знаю, хоть и никогда их не смотрю... Дело не в том, кто это и в какой передаче он это говорит, дело в том, о чем он говорит и какой в это вложен смысл!!!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я не удивляюсь почему ты с этим согласна.
Мне тоже никогда не нравится, когда кто-то не согласен с той идеей, которую я пытаюсь продвинуть! Но я никогда не прибегаю к запрещённым приемам и не пытаюсь любыми способами унизить человека...А пытаюсь найти веские доводы и аргументы...Не надо путать спор и обсуждение с бизнесом...Когда человек начинает нападать и оскорблять, сразу возникает чувство в его нестойкой и неоднозначной позиции...и доверие пропадает...ну, это так...мысли вслух...
Надеюсь, я не уменьшила количество ваших потенциальных пенсионеров...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
не пытаюсь любыми способами унизить человека
Если ты считаешь, что я тебя унизил, то извиняюсь.



Цитата
Ольга А пишет:
Мне тоже никогда не нравится, когда кто-то не согласен с той идеей, которую я пытаюсь продвинуть!
А мне нравиться, если у человека есть другая точка зрения отличная от моей и он готов её отстаивать, но только не таким способом, который ты мне тут привела. Кто такой Павел Воля? Кто? Клоун в этой передаче. Почему я ему должен верить? Есть и рациональное зерно в его опусах.

Цитата
Ольга А пишет:
А пытаюсь найти веские доводы и аргументы.
Аргументы Воли ты называешь вескими? Да уж! Далее комментарии излишни.



Цитата
Ольга А пишет:
Надеюсь, я не уменьшила количество ваших потенциальных пенсионеров..
Ольга! Ты просто похоже не хочешь понять о чем идет речь. Я никуда и никого не призываю. Я просто пытаюсь объяснить как есть на самом деле, а ты мне приводишь аргументы одной бабушки, которая сказала. Только и всего.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
извиняюсь.
принимаю

Цитата
Балдин Андрей пишет:
только не таким способом, который ты мне тут привела
я не призываю во всем слушать и подражать ему. Я выложила ролик, в котором он (это мог быть кто угодно) высказывает мысли (пусть не теми словами, которые привыкла употреблять и слушать я), которые совпадают с моим мнением. Только и всего.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
мне нравиться, если у человека есть другая точка зрения отличная от моей и он готов её отстаивать
не верю, факт налицо.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Почему я ему должен верить?
А кто говорит, что ему нужно верить? ...послушай и сделай вывод...
а почему я или кто-то другой должен верить тебе? :dontknow:
Верят тому, кто заслуживает доверия и уважения...вот каждый и старается в меру своих знаний, воспитания и такта...
Вот каждый и выбирает себе, кому он верит....или не верит....
Убеждать надо уметь, а не отрицать чужое мнение...этим только против себя настраиваешь...Ничего личного....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги, давайте ближе к теме обсуждения и дальше выяснения личных обид!
Спасибо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я выложила ролик, в котором он (это мог быть кто угодно) высказывает мысли (пусть не теми словами, которые привыкла употреблять и слушать я), которые совпадают с моим мнением. Только и всего.
если говорить о ролике Павла Воли, то хочу Вас обоих вывести из большого заблуждения.
ЛИЧНО ВЫ в ПФР - НИЧЕГО не перечисляете, это делает за вас РАБОТОДАТЕЛЬ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата: "Я умру в 59. Кому достанутся мои деньги"

Ответ: правоприемнику! Накопительная часть наследуется!

Мой Вам добрый совет, поменьше слушайте не объективных (не знающих) людей!

Тут под знамена никто не зовет, тут обсуждаются пенсионные реформы и совместно изучается законодательство!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Всё это очень напоминает...заройте ваши денежки.
Мы их не зарываем.

26 октября 2010 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное закладке «первого камня» в строительство Физкультурно-Оздоровительного Комплекса в городе Лукоянове.
Благодарственными письмами администрации Лукояновского
муниципального района награждены: Анохин Александр Васильевич - глава администрации р.п. им.Степана Разина за подготовку мужской и юношеской команд по футболу в Лукояновском районе, завоевавших звание чемпионов Нижегородской области в 2010 году; Сударев Сергей Викторович - помощник начальника ОВД по Лукояновскому району по тыловому обеспечению, капитан милиции, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу за подготовку и высокие показатели спортсменов Лукояновского района в открытом кубке городов Нижегородской области по кикбоксингу в 2010 году.
Награждение юных спортсменов спортивных команд, занявших призовые места в чемпионатах России и области гости и жители города встретили большими аплодисментами.
Тепло и радушно коллектив народного ансамбля «Погодушка» встретил участников церемонии и журналистов, которых насчитывалось до полутора тысяч.
Встречу В.П.Шанцева и всех участников церемонии провели глава администрации Лукояновского муниципального района В.К.Аганин, глава МСУ В.И.Яблоков, глава МСУ г.Лукоянова В.А.Гусев, глава администрации г.Лукоянова И.М.Большакова, заместитель главы администрации Лукояновкого муниципального района В.А.Кирсанов.
Открытие мероприятия по закладке первого камня провел Губернатор, Председатель Правительства Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев.
В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Сватковский Дмитрий Валерьевич, Министр инвестиционной политики Нижегородской области Казачкова Наталия Владимировна, заместитель генерального директора по стратегическому развитию ЗАО «Лидер» Сизов Юрий Сергеевич, исполнительный директор негосударственного пенсионного фонда «ПромАгроФонд» Буланцева Ольга Сергеевна, генеральный директор ООО «Промгражданстрой» Грачев Иван Александрович.
Со словами приветствия развития массового спорта и физической культуры, здорового образа жизни и профилактики многих заболеваний и почетным правом заложить «первый камень» выступил В.П.Шанцев.
Благодарность от имени лукояновцев В.П.Шанцеву и Правительству Н


А сейчас уже этим пользуются и довольны.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
торжественное мероприятие, посвященное закладке «первого камня»
:laugh4: вот это ты нарыл...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
26 октября 2010 года
2 года прошло... камень-то, наверное, мхом зарос...:lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
2 года прошло... камень-то, наверное, мхом зарос

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А сейчас уже этим пользуются и довольны.
И на будущее: я ничего и никогда просто так не делаю! Подожди! Я не забываю обещанного.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Поверь, я буду искренне за всех рада!
Цитата
Ольга А пишет:
:laugh4: вот это ты нарыл...
И как можно верить, если через 54 минуты опять ржачь. Не надолго хватило. Ну да ладно Бог с тобой.

В твоих ответах красной нитью проходит мысль, что тут призывают под свои знамена. Так вот никто не призывает, пытаются объяснить, с какой целью создана такая программа и для чего нужен НПФ. В первую очередь это СОЦИАЛЬНАЯ программа, если бы ты понимала что это такое, я уверен не было бы таких диких высказываний и ссылок на сомнительные передачи. Я уже говорил, что деньги на старость можно накопить несколькими способами (см. выше). В банке можно накопить, не сомневаюсь, только ты придёшь в банк и заберёшь все сразу, это твои деньги. В НПФ деньги работодателя, а ВЫ почему то считаете их своими. Вашими они будут тогда, когда ты пойдёшь на пенсию! Или перейдут правопреемникам. НПФ рассчитает исходя из твоих накоплений сумму пенсии и будет выплачивать ежемесячно чтобы ты каждый день была пусть с маленькой суммой денег, но всегда, не превратилась в бомжа и не ходила с протянутой рукой. НПФ не обещает тебе манны небесной, в нашей стране это возможно только при строительстве "финансовых" пирамид, вот туда и стремятся сломя голову. Путь открыт - вперёд и с песнями.
Изменено: Крокодил. - 16 сентября 2012 9:47
Назад в будущее.
 
ролик немного не точен по цифрам, но принцип сохранен... думайте, кто есть кто!
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=cXrQxvBqU6s&NR=1
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата: "Я умру в 59. Кому достанутся мои деньги"

Ответ: правоприемнику! Накопительная часть наследуется!

Мой Вам добрый совет, поменьше слушайте не объективных (не знающих) людей!

Тут под знамена никто не зовет, тут обсуждаются пенсионные реформы и совместно изучается законодательство!
Законодательство пенсионное надо начать изучать максимум за год до выхода на пенсию. Поскольку наше пенсионное законодательство что сердце красавиц, которое склонно к измене И к перемене,Как ветер мая.С нежной улыбкою
В страсти клянутся,Плачут, смеются,Нам изменяя.Вечно смеются,Нас увлекают И изменяют Так же, шутя.
 
Андрей, зачем тратить себя на того, кому это не надо! Непонятно только зачем эти люди вступают в непонятные диалоги наполненные стебом и иронией!

Если люди элементарно не могут отличить понятия "втюхать" и "социальная программа" при этом работая в такой социальной сфере как охрана труда, за нас работодатель помимо ПФРа делает перечисления еще и ФСС и ФОМС!
Изменено: Алена Игоревна - 16 сентября 2012 14:48
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Таких независимых у нас 95%
слышишь только, то, что хочешь услышать...
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic2802/message93369/#postform

там тебе советуют...ты прислушайся...меня сложно с пути сбить...переключись на тех, кто менее устойчив...на меня подобные тренинги не действуют...:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
я задала вопрос о накопительных пенсиях
Дина, а как у вас на Украине обстоит дело с накопительной частью? Мне очень интересно сравнить ситуацию
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
могу повторить
Николаич, вот уточни, пожалуйста, про наследование и разницу в наследовании накопительной части между ПФР и НПФ (хочу услышать это от тебя, больше никому не доверяю:D)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)