Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты вопрос-то первоначальный помнишь?
Я ответил, но ты дальше стала разглагольствовать вот и уехали опять, но это не страшно. Алексей предаст своему другу, если что не понятно пусть звонит. Телефон горячей линии круглосуточно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты дальше стала разглагольствовать
:eek5: Я? Я, по-моему, наоборот, ответила конкретно и без разглагольствований....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ответила конкретно и без разглагольствований....
Не вопрос, я удаляюсь с этой темы.
Назад в будущее.
 
В общем не надо спорить. Я ради интереса зашел на сайт госуслуг и посмотрел на своем примере пенсионные отчисления - там по каждому предприятию прописывается сколько произвели отчислений. Думаю - если одно из предприятий находилось в районах крайнего севера - можно будет доказать, что и ты имеешь право на досрочную пенсию. Ну а если что и дело дойдет до суда - то можно и пропиской взмахнуть как флагом - мол тут и жил! Ладно это все соображения, посмотрю поподробней в Консультанте - жуть как интересно стало 8)
 
Леш, ради интереса и если не считаешь информацию закрытой, скажи у тебя 6% накопительной части в ПФРе или НПФе и если в НПФе ты почувствовал разницу?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Леш, ради интереса и если не считаешь информацию закрытой, скажи у тебя 6% накопительной части в ПФРе или НПФе и если в НПФе ты почувствовал разницу?
Да Алена у меня ПФР. А что ты имеешь ввиду про 6%, у меня вот только что посмотрел есть коэффициент прироста - 1,0424 за 2011 год. Больше ничего другого я не вижу в распечатке :abuse4:. Может я туплю конечно.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А что ты имеешь ввиду про 6%
Нашу будущую пенсию формирует работодатель. Ежемесячно он уплачивает в пользу работника страховые взносы в размере 22% от ФОТ в Пенсионный Фонд России (ПФР).
Трудовая пенсия состоит из 2-х частей: страховой (16% от 22) и накопительной (6%).

Накопительная часть пенсии (6%) накапливается на индивидуальном лицевом счете и инвестируется, то есть размещается на фондовом рынке для получения дополнительного дохода.

Размер накопительной части пенсии зависит от суммы пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателя и грамотного управления накоплениями.

По закону мы имеем право передать накопительную часть пенсии в управление государственной управляющей компании "Внешэкономбанк" (ВЭБ) или негосударственному пенсионному фонду (НПФ) (заключив договор).

Для информации среднегодовая доходность ПФР - 6%, НПФ - 10% среднегодовая инфляция 9,8

Цитата
Алексей Лычко пишет:
есть коэффициент прироста - 1,0424 за 2011 год
это результат инвестирования ГУК "ВЭК"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Для информации среднегодовая доходность ПФР - 6%, НПФ - 10% среднегодовая инфляция 9,8
Ну может быть и стоит передать НПФу? Не думал я об этом? Хотя смотрел тут недавно РБК канал говорят, что у НПФ доходность сейчас почти сравнялась с ПФР. В цифрах не помню. Надо смотреть кокретно по каждлому наверное. 8). Но с точки зрения рисков при управлении в НПФ - мне кажется больше. А может я и ошибаюсь!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну может быть и стоит передать НПФу?
что тебе мешает провести эксперимент, тем более что всегда можно вернуться обратно

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Хотя смотрел тут недавно РБК канал говорят, что у НПФ доходность сейчас почти сравнялась с ПФР.
поизучать можно здесь Народный рейтинг НПФ http://pensiamarket.ru/PopularRating.aspx#pos1

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Но с точки зрения рисков при управлении в НПФ - мне кажется больше.
все риски застрахованы (ст. 12 ФЗ №111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в РФ"

и еще средства пенсионных накоплений могут быть инвестированы только в разрешенные государством активы (ст. 24 п.2 ФЗ-75 "О негосударственных пенсионных фондах"

Деятельность фондов подвержена контролю со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам и специализированного депозитария, обязательным аудиторским и актуарным проверкам.

ну и в случае аннулирования лицензии или ликвидации фонда пенсионные накопления передаются в ПФР в 3-х месячный срок. (п. 13 ст. 7.2 и п. 3 ст. 33 ФЗ-75)
Зная причину, понимаешь суть.
 
главная http://pensiamarket.ru/Default.aspx
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну может быть и стоит передать НПФу?
что тебе мешает провести эксперимент, тем более что всегда можно вернуться обратно
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Хотя смотрел тут недавно РБК канал говорят, что у НПФ доходность сейчас почти сравнялась с ПФР.
поизучать можно здесь Народный рейтинг НПФ http://pensiamarket.ru/PopularRating.aspx#pos1
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Но с точки зрения рисков при управлении в НПФ - мне кажется больше.
все риски застрахованы (ст. 12 ФЗ №111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в РФ"

и еще средства пенсионных накоплений могут быть инвестированы только в разрешенные государством активы (ст. 24 п.2 ФЗ-75 "О негосударственных пенсионных фондах"

Деятельность фондов подвержена контролю со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам и специализированного депозитария, обязательным аудиторским и актуарным проверкам.

ну и в случае аннулирования лицензии или ликвидации фонда пенсионные накопления передаются в ПФР в 3-х месячный срок. (п. 13 ст. 7.2 и п. 3 ст. 33 ФЗ-75)
Алена, в принципе, никто не мешает! Вопрос даже немного не в той плоскости для меня лежит - я просто не верю государству. А так действительно - почему бы и нет - можно попробовать!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вопрос даже немного не в той плоскости для меня лежит - я просто не верю государству.
Леш, мне кажется здесь вопрос не в ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ, тут вопрос в ЗНАЮ - НЕ ЗНАЮ. Государство у нас иногда хитрит и говорит, не знание закона не освобождает от ответственности. Так и тут примерно, кто захотел, разобрался, сделал шаг, получил, а кто "молчун" тому скажут... "Здрасте, мы вам законодательно разрешили самому заботится о своей пенсии, но вы не захотели, извенайте, получайте 3 копейки.) Я конечно не могу утверждать что НПФ - это нереально круто и доходно, но я изучила инструменты ПФРа и НПФа, и сделал свой выбор, посмотрим что из этого получится, как придут "письма счастья" я поделюсь инфой!
Зная причину, понимаешь суть.
 
В молодые годы мало кто всерьез задумывается о своей будущей пенсии, руководствуясь принципом: "Вот когда мне исполнится 50, тогда и начну думать, а сейчас не стоит "забивать" голову ненужной инфой, тем более, что через несколько лет все может поменяться" Несомненно, доля здравого смысла в таком принципе имеется, но только в отношении того, что за годы, предшествующие назначению пенсии. в обществе действительно произойдет ряд перемен: измениться экономическая обстановка в стране, а возможно и политическая, которые с определенной долей вероятности могут повлиять и на правовые нормы, регулирующие вопросы назначения пенсий и выплаты.
Как показала практика, Закон РФ от 20.11.1990 г. №340-1 "О гос пенсиях в РФ" действовал не больше 11 лет. Нынешний 173-ФЗ от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в РФ" действует уже 10 лет, тем не менее нельзя отрицать возможность, что лет через 10 (может больше, может меньше) и ему на смену придет новый порядок или правила. Однако по большому счету - это не главное.
Пассивная жизненная позиция, беспечное отношение к своей трудовой деятельности и незнание элементарных основ пенсионного обеспечения, вполне могут привести к тому, что, достигнув общеустановленного пенсионного возраста, вы в итоге сможете рассчитывать только на социальную пенсию, поскольку для назначения даже минимальной трудовой пенсии по старости вам, к примеру, не будет хватать страхового стажа, о необходимости которого вы не знали или просто не хотели знать либо преимущественно трудились у работодателей, не уплачивающих за вас необходимые взносы на обязательное пенсионное страхование (или черная зарплата)
Заняв активную жизненную позицию и ознакомившись еще в молодые годы с необходимой информацией о том, что из себя представляет трудовая пенсия (когда назначается, из каких частей состоит, как ей можно управлять) вы тем самым сможете способствовать увеличению своих пенсионных накоплений, обеспечив себе относительно безбедное существование в старости. Вы вправе не только участвовать в гос программах, но и самостоятельно пополнять свою накопительную часть (т.е. без помощи работодателя) путем перечисления взносов, либо передать свои накопления в НПФ, что будет способствовать повышению уровня доходности по этим накоплениям.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
НПФ доходность сейчас почти сравнялась с ПФР.
Всё наоборот. Но за один год картина будет непонятной, надо смотреть нарастающим итогом за несколько лет. Это будет более объективно.


Цитата
Алексей Лычко пишет:
я просто не верю государству.
Так Алена как раз предлагает не государственное решение.


Цитата
Алексей Лычко пишет:
Думаю - если одно из предприятий находилось в районах крайнего севера - можно будет доказать, что и ты имеешь право на досрочную пенсию.
Одного этого мало, иначе мы все бы там работали. Фиктивно конечно.



Цитата
Алексей Лычко пишет:
дело дойдет до суда - то можно и пропиской взмахнуть как флагом - мол тут и жил!
Взмахнуть можно, если прописки не меньше 15-лет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
должна быть регистрация по месту жительства!!!!
Должна, но не меньше пятнадцати лет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Должна, но не меньше пятнадцати лет.
:laugh4: долго же до тебя доходило...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
долго же до тебя доходило...
Доходило не долго, как до жирафа. Тайм аут я брал. Дошло? Или тоже как до утки?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
тоже как до утки?
Почему тоже?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тайм аут я брал
Меня-то ведь с теми утками не было...:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
До утки на третьи сутки.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
До утки на третьи сутки.
ПФР - обман, в. т.ч. НПФ (не далеко ушли больший % - приманка для жадных и глупых), я не за вклады - тот же принцип: "за мои же денежки - я в дураках"

http://www.youtube.com/watch?v=sY2kNzVf-MI&hd=1

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)