Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Алёна пишет:
можно лишиться завтра работы
тогда и пенсия не накопится....

Цитата
Алёна пишет:
человек не доживает до пенсии
или его деньги не доживают до его пенсии....

Цитата
Алёна пишет:
"Опять обманут - ничего не дадут"
нет, почему, кому-то дадут, но только не всем, кто попытался удвоить....:D
Цитата
Алёна пишет:
думайте, думайте, изучайте
Это, конечно, правильно, каждый сам выбирает себе головную боль...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это, конечно, правильно, каждый сам выбирает себе головную боль...
Правильно! Так что зачем пустословить!? Надо сначала изучить, а потом вступать в обсуждения с более весомыми аргументами в "ЗА" и "ПРОТИВ"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
зачем пустословить!? Надо сначала изучить, а потом вступать в обсуждения с более весомыми аргументами в "ЗА" и "ПРОТИВ"
А здесь только Ваше мнение имеет право на существование или ещё кому-то такая честь выпала...
Можно не отвечать...это не вопрос:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
или ещё кому-то такая честь выпала...
на форуме много грамотных людей, умеющих конструктивно вести обсуждения! странно, что Вы их не замечаете!
ну да это - лирика, вернемся к теме обсуждения!

Онищенко: пенсионный возраст надо повышать
12.09.2012 13:17

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что пенсионный возраст в России нужно повышать.
"Нам надо повышать пенсионный возраст, потому что у нас некому работать в стране", — заявил Онищенко на пресс-конференции.
Глава Роспотребнадзора отметил, что к этому вопросу нужно подходить избирательно, передает ИТАР-ТАСС. "Смотря какие профессии, шахтерам нельзя повышать, потому что это тяжелая работа", — сказал Онищенко.
В конце августа 2012 года Министерство труда представило стратегию развития пенсионной системы РФ до 2030 года, которая вызвала бурные дискуссии у экспертов. Наиболее жаркие споры вызвала судьба накопительной части пенсии. Стратегия, предложенная Минтруда, предполагает переход на добровольные отчисления гражданами РФ средств в накопительную составляющую с 2015 года. Однако до этого, с 2013 года, предлагается снизить тариф накопительной составляющей до 2 или 4 процентов с текущих 6 процентов. Если в дальнейшем работник пожелает сохранить накопительную составляющую, это можно будет сделать после подачи соответствующего заявления, и отчислять самостоятельно 2 процента
Зная причину, понимаешь суть.
 
Опять же на мой взгяд!!! сейчас все эти программы с двойными отчисляниями и т.д. и т.п. делаются для ликвидации дифицита пенсионного фонда, поскольку количество пенсионеров увеличевается рабочего нааселения уменьшается. подсчитали что к 2020 году на одного работника будет приходится 1 пенсионер. сами понимаете что тут уж никакие отчисления не спасут! опять все придется переделывать и перииначивать. думаю что пенсионный возраст увеличат это точно во-первых, а во-вторых пенсию сделают на уровне прожиточного минимума, то есть цифорки поучатся ну ооочень смешные и если сегодняшние накопления и доживут до пенсии то цифарки с учетом инфляции и постоянно возможного дефолта будут ну просто детские. поэтому считаю что о пенсии думать надо лет за 10 до нее. купить домик в деревне и жить на свое хозяйство или как уже говорила вкладывать в детей. а то что сейчас вот эти всякие отчисления....ну не знаю моя мама (и не только она) когда работала было еще ссср, зп была приличная даже более чем приличная, отчисления в тот же пенсионный фонд были колосальные пенсия должна была бы сейчас составлять порядка 300-400 руб. (опять же по меркам СССР). а что в итоге? в итоге за 10 лет до пенсии СССР рушится, за 5 лет до пенсии все помнят дефолт 97-98 года и как результат пенсия на сегодняшний день 8 тыс.руб. на которую даже продуктов толком не купишь в москве. И она далеко не одна такая!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
сейчас все эти программы с двойными отчисляниями и т.д. и т.п. делаются для ликвидации дифицита пенсионного фонда
:appl2:Соня, ты такая молодая! Скажи, откуда ты всё знаешь и правильно понимаешь?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Скажи, откуда ты всё знаешь и правильно понимаешь?
Это не я знаю и понимаю, это просто мнения совпадают)))))))) для кого-то я все не правильно понимаю. все субъективно)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
Это не я знаю и понимаю, это просто мнения совпадают)))))))) для кого-то я все не правильно понимаю. все субъективно)))
:kiss9:Ко всему прочему, ещё и дипломат....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот и возникает вопрос - имеет ли он право в скором времени (имея 15-летний стаж
на севере) выходить на пенсию на 5 лет раньше?
хм... не знаю, сложно давать оценку, но по логике имеет, тем более что прописка в районе крайнего севера
Ну я ему так и сказал, что мол будешь выходить на пенсию - дави, что прописан на севере 8)
Прописка или на сегодня регистрация не есть основание для начисления пенсии. Пенсию начисляют по стажу работы на предприятии. Поэтому самым главным аргументом является запись в трудовой книжке. При грамотном ОК эта запись будет содержать: наименование ООО и указание, что согласно какому-то там постановлению на работника распространяются такие-то льготы. Работа этого человека в качестве учредителя ничего ему не дает. Учредители практически не завязаны на ТК РФ до тех пор, пока не войдут в состав исполнительного органа ООО.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Соника пишет:
недавно в каких-то не особо достоверных источниках вычитала, что в итоге
несмотря на все эти пенсионные накопления, пенсия всем будет выплачиваться по
одному принципу, то есть стаж работы плюс всякие их коэффициенты.
но они же не особо достоверные!
кто знает что будет завтра!?
Мы пока что живем в правовом государстве и верить надо ЗАКОНАМ!
Верно, верно, Законам надо верить, но только не в нашей стране. Разве Вы не в курсе сколько важных и для работников и для населения Законов принципиально изменились, разве Вы не в курсе, что следующее изменение Закона не приносит успокоения, а приносит лишь дополнительную нервотрепку, разве Вы упустили, как то, что было дано, легко забирается. Государство на сегодня в состоянии (и то, бабушка на двое сказала) лишь нагружать бизнес, передавая ему свои гарантированные обязательства перед населением. Думаю, прав тот, кто сказал: рассчитывать на государство не приходится, рассчитывать надо на себя. Уже было 3 или 4 пенсионных реформы, менялись идеи, направления, налоги, но итог один: провал.
 
Цитата
Дементий пишет:
Пенсию начисляют по стажу работы на предприятии.
для назначения трудовой пенсии по старости необходимо соблюдение 2 основных условий
1. достижение пенсионного возраста
2. наличие не менее 5 лет страхового стажа

К сведению

До 2002 года условием назначения пенсии являлся трудовой страж определенной продолжительности - 25 лет для мужчин и 20 для женщин. От продолжительности трудового стажа зависел и размер назначаемой пенсии - чем больше трудовой стаж, тем выше размер пенсии. Теперь же продолжительность трудового стажа никакого влияния на размер пенсии не оказывает, а значение имеет только наличие страхового стажа, то есть продолжительность периода уплаты страховых взносов в системе обязательного пенсионного страхования

Понятия страховой стаж и трудовой стаж - это разные понятия!

Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Пенсию начисляют по стажу работы на предприятии.
для назначения трудовой пенсии по старости необходимо соблюдение 2 основных условий
1. достижение пенсионного возраста
2. наличие не менее 5 лет страхового стажа


Понятия страховой стаж и трудовой стаж - это разные понятия!
Вы правы, но если есть и то и другое, а случай, как я посчитал именно такой, то главным и определяющим в вопросе рассчитывать ли пенсию как льготнику, проработавшему на Севере 15 лет, будут именно записи в трудовой книжке
 
Цитата
Дементий пишет:
Пенсию начисляют по стажу работы на предприятии.
Сейчас стаж играет очень маленькую роль ( в дальнейшем вообще никакую) для начисления пенсии. Важны годы уплаты страховых взносов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дементий пишет:
итог один: провал.
Никакого провала пока не было. Если знаете что -то конкретное, назовите.

Цитата
Дементий пишет:
Думаю, прав тот, кто сказал: рассчитывать на государство не приходится,
рассчитывать надо на себя.
Золотые слова! Каждый сам себе выбирает как достойно встретить старость: кто-то расчитывает на детей, кто-то скупает недвижимость, кто-то хранит деньги в банке на "черный день", кто-то копит пенсию в НПФ. Каждому свое. Алена вам предлагает один из самых простых и на сегодняшний день самый надежный способ накопления пенсии. Софья, ты предлагаешь вспомнить о пенсии за десять лет до выхода, да можно вспомнить и тогда. Но задай себе вопрос, а успеешь ли? И самая большая ошибка: вы все почему то думаете, что те деньги которые идут на накопление пенсии ваши. Это деньги работодателя и вы никакого отношения к ним не имеете.
И ещё Софья, если ты считаешь, что до пенсии ещё надо дожить, попробуй написать заявление и откажись от пенсии, ещё никто не написал. Дальше, если Вы будете копить себе на пенсию самостоятельно, то эти деньги не пропадут, Вы сможете их забрать в любое время, даже до выхода на пенсию.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Понятия страховой стаж и трудовой стаж - это разные понятия!
Извини, я повторил твои слова, просто не видел ещё твоего сообщения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дементий пишет:
будут именно записи в трудовой книжке
Не совсем так.
Назад в будущее.
 
Цитата
Соника пишет:
сейчас все эти программы с двойными отчисляниями и т.д. и т.п. делаются для
ликвидации дифицита пенсионного фонда
Да, для покрытия дефицита сегодняшним пенсионерам, но ведь есть и алтернативный вариант ПФРу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
для назначения трудовой пенсии по старости необходимо соблюдение 2 основных
условий
Да, это будет минимальная пенсия, но и она будет дополнена до минимальной пенсии установленной государством на момент выхода на пенсию.
Есть ещё социальная пенсия, это когда пенсионер не работал ни дня.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
тогда и пенсия не накопится....
Цитата
Ольга А пишет:
или его деньги не доживают до его пенсии....
Цитата
Ольга А пишет:
нет, почему, кому-то дадут, но только не всем, кто попытался удвоить
Цитата
Ольга А пишет:
Это, конечно, правильно, каждый сам выбирает себе головную боль...
Ольга! Ведь ты умная женщина, ну откуда такое неверие всем и всему?
Назад в будущее.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот и возникает вопрос - имеет ли он право в скором времени (имея 15-летний стаж
на севере) выходить на пенсию на 5 лет раньше?
хм... не знаю, сложно давать оценку, но по логике имеет, тем более что прописка в районе крайнего севера
Ну я ему так и сказал, что мол будешь выходить на пенсию - дави, что прописан на севере 8)
Прописка или на сегодня регистрация не есть основание для начисления пенсии. Пенсию начисляют по стажу работы на предприятии. Поэтому самым главным аргументом является запись в трудовой книжке. При грамотном ОК эта запись будет содержать: наименование ООО и указание, что согласно какому-то там постановлению на работника распространяются такие-то льготы. Работа этого человека в качестве учредителя ничего ему не дает. Учредители практически не завязаны на ТК РФ до тех пор, пока не войдут в состав исполнительного органа ООО.
Дементий я говорю о том как доказать человеку, что он имеет право на досрочную трудовую пенсию, когда отчисления в пенсионный фонд идут с нескольких мест работы, одно из которых находится в районах Крайнего Севера.
Изменено: Лычко Леша - 14 сентября 2012 9:33
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)