Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Если у человека несколько официальных мест работ и одно из них находится в районах крайнего севера (там же он числится по прописке) - может он рассчитывать на досрочную пенсию, как работающий в районе крайнего севера?
В соответствии со ст 28 ФЗ "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста следующим гражданам:
гражданам, работающим как в районах крайнего севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере . При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам в районе Крайнего Севера, считается за девять месяце в работы в районах крайнего севера. Гражданам, проработавшим в районах крайнего севера не менее 7 лет 6 месяце , трудовая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.
Алена это я знаю 8). Меня как раз интересует вопрос - не будет ли пенсионный фонд артачится, если у человека несколько мест работы и только одно из них на Крайнем Севере?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
не будет ли пенсионный фонд артачится, если у человека несколько мест работы и
только одно из них на Крайнем Севере?
север я так поняла основное, а остальные как? по совместительству? места работы указаны?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
не будет ли пенсионный фонд артачится, если у человека несколько мест работы и
только одно из них на Крайнем Севере?
север я так поняла основное, а остальные как? по совместительству? места работы указаны?
Нет там не так - Север - он руководитель в ЗАО. Еще есть работа в штате в средней полосе и также в средней полосе он один из учредителей еще одного юридического лица. Прописка по паспорту - на севере. Вот и возникает вопрос - имеет ли он право в скором времени (имея 15-летний стаж на севере) выходить на пенсию на 5 лет раньше?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот и возникает вопрос - имеет ли он право в скором времени (имея 15-летний стаж
на севере) выходить на пенсию на 5 лет раньше?
хм... не знаю, сложно давать оценку, но по логике имеет, тем более что прописка в районе крайнего севера
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот и возникает вопрос - имеет ли он право в скором времени (имея 15-летний стаж
на севере) выходить на пенсию на 5 лет раньше?
хм... не знаю, сложно давать оценку, но по логике имеет, тем более что прописка в районе крайнего севера
Ну я ему так и сказал, что мол будешь выходить на пенсию - дави, что прописан на севере 8)
 
Для тех, кто интересовался программой софинансирования.
Сейчас читала журнал "Кадровое дело" №9 сентябрь 2012 и наткнулась на интересную статью "Вступаем в программу государственного софинансирования пенсий" Статья для работодателей. Работникам (нам с вами) думаю тоже интересно.
Отсканировала, прикладываю (прошу прошения за качество скана)
Зная причину, понимаешь суть.
 
между прочим, насчет пенсий. недавно в каких-то не особо достоверных источниках вычитала, что в итоге несмотря на все эти пенсионные накопления, пенсия всем будет выплачиваться по одному принципу, то есть стаж работы плюс всякие их коэффициенты. может очередная выдумка, а может так и будет. лично за себя скажу что в эти накопления не сильно то верю. ну очень сомневаюсь что за те 30 лет (а то и 40 станет) что мне до пенсии работать не успеют придумать что нить такое чтоб эти деньги своровать:abuse4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
ну очень сомневаюсь
Тут не сомневаться, в это верить надо:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тут не сомневаться, в это верить надо
ага, система получается надейся и жди!! причем ко всему прочему надо добавить что до пенсии еще вообще в принципе дожить надо. я лучше эти деньги в своих детей вкладывать буду. чтоб потом на них надеятся, а не на государство. там хотя бы если дети плохие вырастут кроме себя винить некого.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
недавно в каких-то не особо достоверных источниках вычитала, что в итоге
несмотря на все эти пенсионные накопления, пенсия всем будет выплачиваться по
одному принципу, то есть стаж работы плюс всякие их коэффициенты.
но они же не особо достоверные!
кто знает что будет завтра!?
Мы пока что живем в правовом государстве и верить надо ЗАКОНАМ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Соника пишет:
я лучше эти деньги в своих детей вкладывать буду
:appl2:Я всегда говорю, что ты умная девочка! Ещё квартирку детям прикупить не забудь!:up4:
А с государством делиться своими деньгами я бы тоже не стала, лучше у него в долг брать...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
да, Сонь купи детям квартирку в ипотеку под процент (возьми в долг у государства как советуют коллеги) и будешь ты всю жизнь должна непонять кому, то ли государству, то ли банку! :laugh4::appl2:
это и называется "скрытое рабство"!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
да, Сонь купи детям квартирку в ипотеку под процент
неее у нас такие стоимости на квартиры и проценты по ипотекам, что выходит быстрее самой накопить чем что-то где-то взять))))))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
ага, система получается надейся и жди!! причем ко всему прочему надо добавить
что до пенсии еще вообще в принципе дожить надо. я лучше эти деньги в своих
детей вкладывать буду. чтоб потом на них надеятся, а не на государство. там хотя
бы если дети плохие вырастут кроме себя винить некого.
система ДОБРОВОЛЬНАЯ - каждый САМ выбирает! Государство лишь ПРЕДЛАГАЕТ! Об этом знают не все! Я к примеру свой выбор сделала, а уж как вы... я не знаю, просто предложила информацию, там есть кстати ссылки на НПА... удачи!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Соника пишет:
быстрее самой накопить чем что-то где-то взять
:up4:да родственники скинутся, сначала маленькую прикупить...потом побольше и т.д....пока дети подрастают....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
система ДОБРОВОЛЬНАЯ - каждый САМ выбирает!
Лен, так никто ж ничего не говорит. я просто свое мнение сказала.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Ольга А пишет:
да родственники скинутся
хорошо когда есть родственнико, которые могут скинуться. но так бывает не часто(((
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
хорошо когда есть родственнико, которые могут скинуться. но так бывает не
часто(((
хорошо когда есть родственники с хорошей пенсией :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Соника пишет:
так бывает не часто(
согласна...но всё равно, даже ипотека - это перспектива и наличие жилья - синица в руках, а вложения в пенсию...не факт, что получишь их в старости...да ещё и без жилья и пр. ликвидности - журавль в небе...shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
даже ипотека - это перспектива и наличие жилья - синица в руках
можно лишиться завтра работы - у тебя отберут эту квартиру и ты еще останешщься должен государству

Цитата
Ольга А пишет:
вложения в пенсию...не факт, что получишь их в старости...
риски затрахованы (читайте ФЗ) и если человек не доживает до пенсии, то средства накопленные в рамках программы, наследуются правоприемникам
Какой банк предложит удвоить вам вложенные деньги в 2 раза?
Так что думайте, думайте, изучайте, а не рубите с плеча фразами "Опять обманут -ничего не дадут"
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)