На главную
На главную

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
RSS
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?

Цитата
Павел пишет:
Надо до пенсии дожить и это получится не у всех
кто заключает договор с НПФ, у того автоматически включается стимул дожить и пережить! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Алёна пишет:
далеко к тебе, однако, давай лучше ты ко мне на выходные!
От молодца Игоревна...типа мне до тебя ближе, чем тебе до меня:laugh4::laugh4::laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Цитата
Павел пишет:
1. Надо до пенсии дожить и это получится не у всех, увы но это так, многие не
доживут даже исходя из нынешнего возраста выхода на пенсию и не факт что он
останется неизменным.
Когда доживёшь до пенсии, а её нет, подумаешь, а зачем дожил.
Это выгодно только государству: самый выгодный работник для государства это тот, который всю жизнь работал, у которого отменное здоровье (Л/Н не брал) и который умер в первый день выхода на пенсию.

Цитата
Павел пишет:
2. Чего копить и куда при нашей официальной и не официальной инфляции, никакие
фонды не обеспечат накопление, могут только сократить потери.
Что лучше: потерять всё или только часть?

Цитата
Павел пишет:
3. Зачем копить, когда размеры пенсии все равно таковы, что
не обеспечат проживание и работать будешь пока можешь.
У тебя есть хорошая возможность увеличить её. Так пользуйся. Копи сам. Больше государство о вас не позаботится (будет только социалка).

Цитата
Павел пишет:
4. Накопили, а демографическая ситуация поплыла, возрос дефицит бюджета ПФ и что
Вы получите?
Или война, не дай Бог. Согласен.

Цитата
Павел пишет:
5. Копите деньги, ликвидное имущество и не думайте о пенсии, если доживете тогда
и подумаете.
Смотри пункт первый.

Цитата
Павел пишет:
5. Копите деньги, ликвидное имущество и не думайте о пенсии,
если доживете тогда
и подумаете.
можно активно сочетать это пункт с ПРАВОМ, которое тебе предоставляет законодательство, тем более что деньги не из твоего кармана, инфляция да согласна, но что лучше доходность 6% или 10%? при этом лично ты НИЧЕГО не теряешь, а более вероятно приобретаешь!

Если Вы считаете, что та сумма, которую перечислят работодатель в ПФР на Ваш счет лежит такой стопкой и ждет пока Вы выйдете на пенсию и ждет не дождется пока вы её заберете. То вы ошибаетесь, эти деньги идут на выплату сегодняшним пенсионерам. А Ваша сумма, это просто учетная запись, на основании которой вам расчитают пенсию из расчета примерно (точно не помню на этот год) двадцать лет. Вот откуда возьмется Ваша сумма пенсии.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я не удивлюсь, если у твоей соседки по лестничной площадке например, при стаже в десять лет, пенсия может быть больше.
Скажи, я правильно понимаю, что если я вложу свою накопительную часть в НПФ, у меня есть шанс ее увеличить и есть шанс её потерять...
Если она вдруг канет вместе с этим НПФ, то пенсия у меня всё равно не уменьшится...Это тока грозит тем, кто моложе 1967г.? Или я не врубилась?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Алёна пишет:
Павел пишет:
5. Копите деньги, ликвидное имущество и не думайте о пенсии, если доживете тогда и подумаете.
Вот мне это тоже больше нравится...:D

Цитата
Ольга А пишет:
Если она вдруг канет вместе с этим НПФ, то пенсия у меня всё равно не уменьшится
то законодательно предусмотрено что все накопления перейдут в ПФР и ты все равно гарантированно их получишь, плюс они наследуются

http://pensiamarket.ru/Calculator.aspx
рассчитай в цифрах - пенсионный калькулятор

Цитата
Алёна пишет:
все накопления перейдут в ПФР
Как, если канет в никуда НПФ? накроется медным тазом?:eek5:

Цитата
Ольга А пишет:
Как, если канет в никуда НПФ?
ему это сложно сделать, НПФы контролируются так, что мама не грюй, даже тем же ПФРом, т.е. НПФы контролируются строже чем ПФР

Цитата
Алёна пишет:
что лучше доходность 6% или 10%? при этом лично ты НИЧЕГО не теряешь,
Это точно я ничего не теряю так как по возрастной категории из накопительной системы исключен.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что лучше: потерять всё или только часть?
А Вам тоже терять нечего, если только в частном порядке будете участвовать в этом деле личными средствами.

Цитата
Ольга А пишет:
шанс ее увеличить и есть шанс её потерять...
Потерять её просто нельзя. Почему? Не знаю хороший пример или нет. Но уж что пришло в голову. Например ты заказала сшить платье в ателье, а рукова к этому платью ателье заказало у своих партнеров. К тому моменту когда тебе это платье получать партнер разарился. Ты возьмешь платье без руковов. Примерно так и здесь. Но хочу поправить. НПФ разориться просто не может, для него нет такого понятия. У него могут отобрать лицензию за нарушения и в этом случае Ваша накопительная часть автоматом вернется в ПФР, о возврате которой он обязан Вас уведомить письмом. И еще, лишить лицензии не так просто, особенно хороший фонд ( о котором всё время говорит Лена) это всё-таки социальная программа.

Цитата
Ольга А пишет:
кто моложе 1967г.? Или я не врубилась?
Это ты вообще зря написала.

Цитата
Алёна пишет:
У меня разница получилась в 24 тыс....стоит ли это такой головной боли?????

Цитата
Ольга А пишет:
а в чем головная боль? в выборе НПФа или в страхе что то потерять? Но деньги то работодателя! И риски застрахованы.
Изменено: Алёна - 04-09-2012 09:05:09

Цитата
Ольга А пишет:
Где ты это считала и как?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
НПФ разориться просто не может, для него нет такого понятия. У него могут отобрать лицензию за нарушения и в этом случае Ваша накопительная часть автоматом вернется в ПФР, о возврате которой он обязан Вас уведомить письмом. И еще, лишить лицензии не так просто, особенно хороший фонд ( о котором всё время говорит Лена) это всё-таки социальная программа.
поняла.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это ты вообще зря написала
:confused::confused: я вот это имела в виду, Павел уточнил:

Цитата
Павел пишет:
Это точно я ничего не теряю так как по возрастной категории из накопительной системы исключен
Цитата
Павел пишет:
А Вам тоже терять нечего, если только в частном порядке будете участвовать в этом деле личными средствами.
Значит, получается, что для нас 1 уровень ИСКЛЮЧЕН!!!!:coquet:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Где ты это считала и как?
Ты посты-то вообще все читаешь?
Цитата
Алёна пишет:
http://pensiamarket.ru/Calculator.aspx

Для информации.
Выдержка из 75-ФЗ от 07.05.98 г. "О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ"
Негосударственный пенсионный фонд (далее - фонд) - особая организационно-правовая форма некоммерческой организации социального обеспечения, исключительными видами деятельности которой являются:
деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению участников фонда в соответствии с договорами негосударственного пенсионного обеспечения;
деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и договорами об обязательном пенсионном страховании;
деятельность в качестве страховщика по профессиональному пенсионному страхованию в соответствии с федеральным законом и договорами о создании профессиональных пенсионных систем.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это ты вообще зря написала.
С женщиной, которая не скрывает свой возраст, опасно связываться...от них можно ожидать что угодно...:laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)