Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Алёна пишет:
Надо запросить, Оксан, могу узнать телефоны.
Ясно, запрошу,у меня там знакомая работает в нашем филиале- в понедельник выходит из отпуска-я всё узнаю:up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
запрошу,у меня там знакомая работает в нашем филиале- в понедельник выходит из отпуска-я всё узнаю
Я позвонила в свой ПФ, мне сказали, что надо ждать в конце ноября...ждемс....:smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Хотелось бы, чтоб кто-то на пальцах объяснил, лучше в цифрах...
могу объяснить, но только вечером и в личке с цифрами (примерными конечно)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
я заключила договор с НПФ
а в сравнении, какое различие в % с ПФР?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
почти 31 год стажа есть...
Я не удивлюсь, если у твоей соседки по лестничной площадке например, при стаже в десять лет, пенсия может быть больше.

Цитата
Ольга А пишет:
Тока мне не деньги нужны, а пенсия!!!
Как же ты можешь расчитывать на пенсию, если:

Цитата
Ольга А пишет:
Я про жилье... недвижимость...квартирки
свои свободные денежки вкладываешь в покупку квартиры. Это не пенсия - это твой личный доход. Не путай. И не вводи в заблуждение. Пенсию (размер пенсии) ты можешь заработать либо сама, либо тебя осчастливит твой работодатель. Ну и ПФР не оставит без внимания, минимум ты получишь в любом случае, даже проработав всего пять лет. Поэтому у нас и узбеков полно. Государство оно знает, что делает.:D
Назад в будущее.
 
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов: слухи о смерти накопительной пенсионной системы преувеличены
17/августа / /
###### Слухи о смерти накопительной пенсионной системы преувеличены. Ранее глава пенсионного фонда Антон Дроздов раскритиковал действующий механизм и некоторые наблюдатели сделали вывод о том, что накопительную часть пенсии ликвидируют.
В интервью Business FM глава ПФР подтвердил, что система будет реформироваться, однако, при этом Антон Дроздов поспешил успокоить будущих пенсионеров.
- Антон Викторович, в экспертном сообществе, в СМИ, обсуждается тема того, что накопительная часть пенсии, возможно, будет отменена. Первый вопрос: если это будет так, то что же будет с деньгами граждан, которые уже успели упасть на накопительные счета? Если систему отменят, то смогу ли я забрать свои деньги? Если да, то когда и как?
- Деньги, которые уже находятся на счетах граждан, а это, почти 2 трлн рублей, будут там оставаться. Они будут размещаться в соответствии с законом и будут выплачиваться гражданам после того, как они будут выходить на пенсию. Поэтому никто их забирать не собирается. Это и невозможно, в силу закона. Те права, которые накоплены, в соответствии с действующим законодательство, должны будут исполняться в соответствии с тем законодательствам, по которому они и были накоплены.
- Даже в случае отмены и отказа от накопительной системы, как таковой деньги эти всё равно останутся на счёте?
- Да. И будут выплачиваться тем, за кем они записаны. Но только в тот момент, когда они достигнут пенсионного возраста и получат право на получение этой пенсии.
- Тогда вопрос следующего содержания: от момента теоретической отмены накопительной системы до момента выхода на пенсию, что будет с этими деньгами - будут ли они лежать мёртвым грузом или будут как-то работать и инвестироваться во что-то?
- Во-первых, я бы не говорил об отмене накопительной части. Эти решения ещё не приняты. А эти деньги, как я уже сказал, будут продолжать размещаться по тем же правилам, по которым они до этого размещались.
- Пока что никаких решений по отказу или реформированию накопительной системы не было принято или, по крайней мере, озвучено, но слухи ходят. Пожалуйста, опровергните их или подтвердите.
- Все эксперты сходятся к необходимости реформирования этой системы. Есть несколько вариантов решения вопроса, и оптимизация накопительного тарифа, и право выбора гражданина, и, например, есть такое предложение, как взимание накопительной части только с высоких заработков, потому что именно для этих категорий лиц накопительная часть эффективна. Но эти предложения находятся в состоянии обсуждения, у нас срок внесения стратегии 15 сентября в правительство, 1 октября президенту. Проходит заседание рабочей группы, и, я думаю, что только по итогам этих обсуждений может быть принято окончательное решение.
- Если подытожить: правильно ли я понял, что пока об отмене накопительной системы речи не идёт, но о её реформировании разговоры ведутся весьма активно?
- Да, я бы подытожил и сказал: первое, что с накопленными деньгами ничего не случится, их никто не будет отбирать, они останутся у граждан, и будут также инвестироваться, и копиться, потом выплачиваться. И сейчас ещё продолжается обсуждение о путях реформирования накопительного компонента. Окончательное решение будет принято к 1 октября.
http://www.rosmintrud.ru/pensions/razvitie/142
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
а в сравнении, какое различие в % с ПФР?
средняя доходность ПФР - 6%, НПФ - 10% и учтите инфряцию
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Все та же недвижимость. И...... еще маленький пункт ......
Скоро будет революция и как следствие раскулачивание таких как Кузя и Антоныч. Меня всегда удивляет недоверие к негосударственным организациям и безграничное доверие к государственным. Но как показывает опыт, государство чаще не выполняет свои обязательства. Смотрите статистику, учите историю. И потом государственных организаций в стране только две: полиция и армия. Догадайтесь почему? Можете конечно сказать: а ПФР? И тут я поставлю три ???
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
возможность использовать 1 или 3?
Не исключает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Меня всегда удивляет недоверие к негосударственным организациям и безграничное
доверие к государственным.
многих пугает слово негосударственный - но если узнать историю возникновения этого названия, то это название становиться не таким уж и страшным! Немного неккоректно названо. (на мой взгляд)
Изменено: Алена Игоревна - 4 сентября 2012 8:10
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
у меня её как не было так и нет...приятно думать про
Ошибаешься, она есть у всех. Другое дело: где она? Куда ты её бездумно засунула.
Назад в будущее.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
но боюсь"опять обманут- ничего не дадут"
А что боятся то: это не твои деньги, а деньги работодателя. А у тебя есть уникальная возможность распоряжаться ими. И если подумаешь, то реально их увеличить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Куда ты её бездумно засунула.
законодательно определено, что каждый САМ может выбрать НПФ, но на практике бывает по разному
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Куда ты её бездумно засунула.
Куда-куда... в Негосударственный Ханты-Мансийский пенсионный фонд. Я не то чтоб бездумно- у нас это было устное распоряжение работодателя...собственно и не требовалось думать...скорее думать возбранялось:laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 4 сентября 2012 8:18
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алёна пишет:
будем считать что на благотворительность передала.
Ты их сможешь вернуть присоединив к накопительной части. Никакой благотворительности.
Назад в будущее.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Дык вот, а как теперь в обратку отыграть?
Ты Лену попроси, она тебе поможет. Вы там рядом.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты их сможешь вернуть присоединив к накопительной части. Никакой
благотворительности.
вообще я надеюсь, что я буду получать ее дополнительно с государственной и еще есть возможность забрать все сразу.... или разделить на определенное кол-во лет... доживу подумаю, не доживу - уйдет в наследство детям
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты Лену попроси, она тебе поможет. Вы там рядом.
Уже:up4:.Приезжай Лен, будем мои бабки выколачивать с ХМНПФ, ну в смысле моего работодателя.:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Прочел.
Проблему надо решать поэтапно, разложив на составляющие.

1. Надо до пенсии дожить и это получится не у всех, увы но это так, многие не доживут даже исходя из нынешнего возраста выхода на пенсию и не факт что он останется неизменным.
2. Чего копить и куда при нашей официальной и не официальной инфляции, никакие фонды не обеспечат накопление, могут только сократить потери.
3. Зачем копить, когда размеры пенсии все равно таковы, что не обеспечат проживание и работать будешь пока можешь.
4. Накопили, а демографическая ситуация поплыла, возрос дефицит бюджета ПФ и что Вы получите?
5. Копите деньги, ликвидное имущество и не думайте о пенсии, если доживете тогда и подумаете.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Приезжай Лен, будем мои бабки выколачивать с ХМНПФ, ну в смысле моего
работодателя.:laugh4:
я тебе и заочно помогу! :up4: далеко к тебе, однако, давай лучше ты ко мне на выходные!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)