Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Друзья добрый день. Верите ли Вы независимым рейтинговым оценкам пенсионных фондов...
 
Цитата
L. A. пишет:
Друзья добрый день. Верите ли Вы независимым рейтинговым оценкам пенсионных фондов...
Я больше верю отзывам знакомых о своих нпф
 
Цитата
L. A. пишет:
независимым
Меня как независимого, допустишь к пересчету твоего имущества? Ну или в лучшем случае проверить счетчики воды?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Орлы, а зачем птицам пенсия?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Орлы, а зачем птицам пенсия?
Ну я на нее и так не надеюсь и не рассчитываю...просто куда то ж приткнуть надо же...свои якобы сбережения
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Друзья добрый день. Верите ли Вы независимым рейтинговым оценкам пенсионных фондов...
Я больше верю отзывам знакомых о своих нпф
Ну вот бечеда с моим родственником, который занимается ивестициями уже около 30 лет, привела к тому, что рейтинги данные все-таки отражают действительность и создаются специально независимыми...

Так вывод первый - более надежные фонды, имеющие в своем названии ископаемые природные ресурсы, а также причастные к естественным монополияям...
Вывод второй - намного рискованнее передавать деньги в фонды, где изначально иностранный учредитель...(есть такие у нас в стране)...

Вот такие вот два правила - они же вывода.
 
Цитата
L. A. пишет:
... куда то ж приткнуть надо же...свои якобы сбережения
Государство - это аппарат насилия (иногда сексуального) чиновников над народом.
Можно попытаться разрушить государство, но это очень серьёзная статья УК, можно стать чиновником.
 
Цитата
L. A. пишет:
просто куда то ж приткнуть надо же...свои якобы сбережения
О каких сбережениях идет речь?
 
Все, кто младше 1967 года, могут не заморачиваться вопросом пенсии. Вам её уже простили.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
кто младше 1967 года
Или старше?
 
Младше.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Собственность на средства пенсионных накоплений
Средства пенсионных накоплений являются собственностью Российской Федерации

Надеюсь, что Вы понимаете, что не можете распоряжаться тем, что Вам не принадлежит.


 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Младше
Ой, можно подумать, что те, кто старше, могут рассчитывать на достойную пенсию от государства... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
L. A. пишет:
просто куда то ж приткнуть надо же...свои якобы сбережения
О каких сбережениях идет речь?
Да о накопительной части пенсии я...
Блин - отдали бы ее мне - да и все...а то теперь на 2014 год - ее вообще "как бы" не будет...и пойдет она на покрытие существующих пенсий...потом типа каким то чудесным образом все компенсируется...
Эх...накой лят было делать ОЛИМПИАДУ за огромные бабки, если тако дефицит бюджета и нет средств на пенсии... :abuse4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
могут рассчитывать на достойную пенсию от государства...
Рассчитывать могу, почему нет то.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
народная мудрость
 
Я вообще не верю, что буду получать пенсию, на которую можно будет жить. Я себя настраиваю на приобретение недвижимости, которую можно будет сдавать, и жить на эти деньги
 
Цитата
Юлия пишет:
Я вообще не верю, что буду получать пенсию, на которую можно будет жить. Я себя настраиваю на приобретение недвижимости, которую можно будет сдавать, и жить на эти деньги

Молодец! Верно мыслишь! Только договорись с постояльцами о легенде, что они твои знакомые - это раз, чтобы эта легенда осела ушах соседей - это два, не давать объяснений участковому - это три - Вы просто не обязаны - презумкцию невиновности никто не отменял., берите наличкой - это четыре...чтобы не пришлось платить 13 %...И будет Вам счастье...
 
Цитата
Лёлька пишет:
... те, кто старше, могут рассчитывать на достойную пенсию от государства...

А достойная пенсия это сколько? Вот зряплата сильно различается по регионам, а пенсия у всех, кроме москвичей, одинаковая.

Правда это не касается чиновников:
"Сколько же в итоге получается пенсия у чинуш невысокого ранга, можно увидеть хоть на таком примере
Ну и стоит добавить, что чинуши прописали себе единовременное Пособие при выходе на пенсию – 6 ежемесячных выплат. К примеру, в нищей Ульяновской области эта «помощь» может достигать 300 тысяч рублей.
Ну а пенсии высших чинуш в России вообще поражают воображение. При их установлении ни Гурвич, ни Дворкович, ни Кудрин, ни кто-либо ещё из придворных либералов почему-то не стенал о создании «нагрузки на бюджет», дефиците Пенсионного фонда и пр. сказочках для бедных.
К примеру, про пенсию мэра Юрия Лужкова писалось: «Бывший столичный градоначальник получит в качестве выходного пособия более 3 млн. руб., а его пенсия будет составлять 395 тысяч рублей».
Ростовский губернатор Чуб тоже не оказался обделённым: «Местный бюджет выплачивает главе региона единовременное пособие (15–20 должностных окладов). В целом речь идет о сумме в 9 млн. руб. В течение года бывший глава региона получает такую же зарплату, которая у него была на момент отставки».
Стандартные пенсии бывших губернаторов – 300-400 тыс. рублей в месяц. Кроме того, многим из них положена пожизненная охрана, спецавтомобили, и т.п.

Вообще же трудящимся России можно было бы согласиться на повышение пенсионного возраста, но – в обмен на их приравнивание к муниципальному чинуше, пусть даже на нижайшей должности, типа секретарши или какого-нибудь делопроизводителя или надзирателя. С ежемесячной пенсией в 30-75 тысяч рублей. Ну а до этого – с наделением их отпуском в 40-50 дней, 30 окладами ежегодно, и т.п. Законы в России вроде пока (пусть и в теории) равны для всех."
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
трудящимся России можно было бы согласиться на повышение пенсионного возраста,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Все, кто младше 1967 года, могут не заморачиваться вопросом пенсии. Вам её уже простили.
Самая лучшая пенсия в нашем государстве - это лишняя недвижимость в количестве 3-4 квартир, причем желательно не дальше Садового кольца, славного города Москва. Вот это да, надежно! а все, что обещает наше государство обычный пшик... забудьте. в России ничего нет от государства: ни образования, ни медицины, ни пенсии
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)