Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
арифметика 36 х 30 лет
А 36, это что?
В пенсионный я плачу за год: 36 тысяч...
 
Цитата
A. L. пишет:
В пенсионный я плачу за год: 36 тысяч...
Алексей! А ты прочитал, что я на это ответил? Ну так прочитай! Отсюда и болтовня по всей стране. Вы читайте законы, например 175-ФЗ. Вы, вот именно ВЫ, не будете получать пенсию, если сами не накопите. Задумайтесь об этом. Антоныч может болтать всё, что хочет, ей это не грозит, она своё получит в любом случае. А вот Вы, это ещё вопрос.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
арифметика 36 х 30 лет
А 36, это что?
А теперь составим формулу такую (сравнивая с наемным работником):

36 тысяч для меня допустим это отчисления как бы от заработка, то есть 13 %.
Тогда 100 % - это Х.

Получаем (36 000 * 100)/13 = 276 923 мой годовой доход как наемного работника получился бы... Делим на 12 мес.- получаем 23 076 рублей. То есть я Плачу отчислений в пенсионный в денежном эквиваленте как наемный сотрудник зарабатывающий 20 000 рублей...При этом неся все риски на себе - повышение аренды, потребительский спрос...и т.п. То есть Вы как наемный сотрудник получите свою ЗП - по любому, я же как ИП - не факт, что заработаю те же 20 000 руб,
 
Цитата
A. L. пишет:
то есть 13 %.
Алексей! В ПФР отчисляют не столько!!! Вы сначала разберитесь, потом считайте. Налог с работодателя и налог с ИПешника не одно и тоже. Читайте выше.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
В пенсионный я плачу за год: 36 тысяч...
Алексей! А ты прочитал, что я на это ответил? Ну так прочитай! Отсюда и болтовня по всей стране. Вы читайте законы, например 175-ФЗ. Вы, вот именно ВЫ, не будете получать пенсию, если сами не накопите. Задумайтесь об этом. Антоныч может болтать всё, что хочет, ей это не грозит, она своё получит в любом случае. А вот Вы, это ещё вопрос.
Да не верю я в пенсию...я поэтому и стараюсь ее себе сейчас обеспечить пока есть силы...
Для меня увы действуют законы АБСОЛЮТНЫХ ЦИФР, которые с меня требуют пенсионный, арнедодатель и иже с ними...
Поэтому Андрей пусть 175-ФЗ существует сам по себе...он, не исключено упокоится с миром, а на свет родиться что-нибудь другое...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
то есть 13 %.
Алексей! В ПФР отчисляют не столько!!! Вы сначала разберитесь, потом считайте. Налог с работодателя и налог с ИПешника не одно и тоже. Читайте выше.
А еще у меня есть и вмененка как у ИП...

Если еще и это посчитать...то уж...хотя мы друг-друга явно не понимаем...Вы говорите с точки зрения законов ФЗ, я с точки зрения абсолютных цифр...Как ИП я государству плачу очень достаточно...
Изменено: Лычко Леша - 14 августа 2013 10:22
 
Цитата
A. L. пишет:
взятых именно из моего кармана...
Если ты ИПешник, то ни о каких процентах речь не идёт. Ты платишь лично один мрот на сегодняшний день В ГОД! В ГОД!! Запомни. А пенсию хочешь за это огромную. А где тебе такую взять? Может сам подскажешь? А если ты как ИПешник хочешь накопить сам себе, то и не нойте, что вас ПФР обдирает. Ты заплатил 12 000 в год, а пенсию просишь в 40 000 где взять то.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
то есть 13 %.
Алексей! В ПФР отчисляют не столько!!! Вы сначала разберитесь, потом считайте. Налог с работодателя и налог с ИПешника не одно и тоже. Читайте выше.
Тут я в попыхах косякнул - признаю...
 
Алексей!, посчитайте: сколько за Вас платит работодатель в ПФР по ставке 26% от начисленного заработка и какую пенсию Вы будете получать. И только после этого рассуждайте о тяжести бремени для ИП, которые пенсию получать хотят. А взносы в 30-40 тыс в год!!! Им непосильны. Нет платежа – нет пенсии.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
взятых именно из моего кармана...
Если ты ИПешник, то ни о каких процентах речь не идёт. Ты платишь лично один мрот на сегодняшний день В ГОД! В ГОД!! Запомни. А пенсию хочешь за это огромную. А где тебе такую взять? Может сам подскажешь? А если ты как ИПешник хочешь накопить сам себе, то и не нойте, что вас ПФР обдирает. Ты заплатил 12 000 в год, а пенсию просишь в 40 000 где взять то.

Ну про цифры А мне он не нужен - Пенсионный вообще! Он мне не нужен!

Страховые взносы не от один МРОТ, а два МРОТ в 2013. Дальше еще будет хуже...2,5 МРОТ и пошло поехало...
 
Цитата
A. L. пишет:
пошло поехало...
Это не новость.. Ты сначала заплати хотя бы раз.


Напомним, что помимо отмены накопительной части пенсии «пенсионные реформаторы» также решили изменить систему отчислений в ПФР для малого бизнеса, чем привели в ужас предпринимателей.
Согласно разработанному Минтрудом законопроекту, начиная с 2013 года самозанятое население (ИП, адвокаты, нотариусы, частные бухгалтера и так далее) будет платить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС. Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле: в 2013 году: 2 х МРОТ х 12 х 26%, в 2014 году: 2,5 х МРОТ х 12 х 26%, в 2015 году: 3 х МРОТ х 12 х 26%. При МРОТ в 5205 рублей сумма ежегодного платежа ПФР к 2013 году возрастает до 32 479 рублей 20 копеек, то есть в два раза по сравнению с нынешним уровнем. В 2015 году при увеличении взносов в три раза – превысит 50 тыс. рублей в год.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Алексей!, посчитайте: сколько за Вас платит работодатель в ПФР по ставке 26% от начисленного заработка и какую пенсию Вы будете получать. И только после этого рассуждайте о тяжести бремени для ИП, которые пенсию получать хотят. А взносы в 30-40 тыс в год!!! Им непосильны. Нет платежа – нет пенсии.
Вот чесно признаюсь Вам - я не расчитываю на государство и всеми руками за, чтобы оно мне позаволило самому заработать на свою пенсию, а не на их дворцы Фонда Пенсионного...

Ну а про тяжесть бремени ИП - я точно рассуждаю сугубо с практической точки зрения...
Каковы расходники - это отдельная история не для этой темы...

"Нет платежа - нет пенсии" - хороший девиз! Я только! ЗА! Не поатить туда - ни копейки...Только пусть отстанут пиявки эти кровососные...Я готов сам себе старость обеспечить...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
пошло поехало...
Это не новость.. Ты сначала заплати хотя бы раз.
Я то как раз плачу...
 
Цитата
A. L. пишет:
Вот чесно признаюсь Вам - я не расчитываю на государство и всеми руками
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы, вот именно ВЫ, не будете получать пенсию, если сами не накопите. Задумайтесь об этом. Антоныч может болтать всё, что хочет, ей это не грозит, она своё получит в любом случае. А вот Вы, это ещё вопрос.
Так я только ЗА!!! Хорошо, что ты понимаешь. Только способы накопления разные. А Антонычу может болтать всё и даже поставить плюсик.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только способы накопления разные
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хорошо, что ты понимаешь.
Вот за это и тебе +
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антонычу может болтать всё
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Минтруд на прошлой неделе опубликовал перед внесением в правительство проект правки законодательства, согласно которому основные категории страхователей продолжат платить 30% фонда оплаты труда в Пенсионный фонд, Федеральный фонд обязательного медстрахования и Фонд социального страхования до 2016 года включительно. В то же время для малого бизнеса проектом предусмотрено повышение до 2018 года тарифов платежей сначала в ПФР, затем в ФФОМС и ФСС.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2258753
 
Вот такие, совершенно ни к чему не обзывающие трамваи ездят у нас по городу :laugh4:
Изменено: Calipso - 28 августа 2013 15:13
 
Блин, вверх ногами получается почему то :coquet: Зато получилось, уже радует.
 
Цитата
Аня пишет:
Блин, вверх ногами получается почему то
Может ты лёжа фотографировала? Ты не издевайся над нашей организацией.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)