Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Правительство отказывается от пирамид прошлого в пенсионной реформе ... :laugh4:

Накопительная система, по словам главы государства, хорошо себя зарекомендовала. "Вместе с тем в условиях сегодняшних достаточно сложных процессов в мировой экономике, и в нашей, у многих коллег возникли соображения по поводу того, насколько она будет эффективна и насколько будет гарантировать стабильность всей системы, и, что очень важно, всех категорий граждан страны, вне зависимости от доходов", - отметил Путин.

"Поэтому возникла идея принять дополнительные решения по развитию этой накопительной части. В ходе обсуждения стало очевидным, что принятие этого закона, развивающего накопительную систему, напрямую связано, здесь трудно не согласиться с экспертами, с принятием новой пенсионной формулы - формулы исчисления пенсионных прав. Она, к сожалению, пока не готова", - добавил он.

Президент в связи с этим потребовал доработать новую пенсионную формулу в ближайшие полгода. При этом он призвал обратить внимание на то, как государственные и частные пенсионные фонды распоряжаются средствами. "Здесь ни у кого из нас нет сомнения в том, что, к сожалению, нормативная база соответствующим образом не налажена, и действенный контроль, эффективный, действенный, прозрачный контроль, пока не установлен. Исхожу из того, что имеющихся инструментов достаточно, но все-таки, если мы эту систему (накопительную) сохраняем, на будущее, на десятилетия вперед, то государство должно быть абсолютно уверено, а права граждан должны быть абсолютно гарантированы в том, что эти средства используются в соответствии с действующим законодательством, и никаких пирамид прошлого мы не создаем", - сказал Путин.

http://www.utro.ru/articles/2012/11/14/1083660.shtml


Цитата

Путин говорит:
обратить внимание на то, как государственные и частные пенсионные фонды распоряжаются средствами. "Здесь ни у кого из нас нет сомнения в том, что, к сожалению, нормативная база соответствующим образом не налажена, и действенный контроль, эффективный, действенный, прозрачный контроль, пока не установлен
И вот результат - денег нет ... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
Жесть просто! Поверите или нет.....Блиииииииин, я до сих пор от смеха не могу отойти :laughroll:
Но сейчас, ко мне домой, заявились 3 (!) чувака с чемоданчиками, типо из пенсионного фонда, но не сказали из какого.
 
Цитата
Аня пишет:
Но сейчас, ко мне домой, заявились 3 (!) чувака с чемоданчиками, типо из
пенсионного фонда,
Анчутка! Ты даже не представляешь как тебе повезло. Сразу трое. Сама удача улыбается тебе, а ты

Цитата
Аня пишет:
я до сих пор от смеха не могу отойти
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Сама удача улыбается тебе
Аня, это, наверное, Балдин их послал... вербовать... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ня, это, наверное, Балдин их послал... вербовать...
Не знаю кто их послал, но света после этого не было 30 минут :abuse4:
Ну это лирика......


Цитата
Лёлька пишет:
Балдин их послал...
Вот тут загадка......Они пришли, и на пороге стали забрасывать вопросами о пенсии и т.д....Я с дуру ляпнула что состою в отношениях с Промагрофондом......И тут они достают удостоверения Промагрофонда :laugh4: :laugh4: :laugh4: Просто жесть.....Посмеялись......
Но ФИО я запомнила на всякий случай!
 
Цитата
Аня пишет:
......И тут они достают удостоверения Промагрофонда
Не удалось тебе соврать, не может у них быть удостоверений, а чемоданчиков тем более. И агенты у нас в основном девушки. Чтобы три мужика в одном городе - это фантастика.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не удалось тебе соврать
Угомонись! Не веришь- не надо :laugh4: А у меня полный дом свидетелей т.к они по всем квартирам шастали :abuse4:


Цитата
Балдин Андрей пишет:
И агенты у нас в основном девушки
Балдин! Это твоя мечта! :laugh4: НО УВЫ в жизни все не так
Н самом деле, мужики по домам ходят,да еще по трое :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
НО УВЫ в жизни все не так
Тогда вам просто всем повезло в этом доме.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не удалось тебе соврать, не может у них быть удостоверений
у них бейджи на шее были - синяя веревка- оранжевый бейдж с ФИО и печатью
 
Цитата
Аня пишет:
у них бейджи на шее были - синяя веревка- оранжевый бейдж с ФИО и печатью
Это не наши, точно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это не наши, точно.
Не Ваши, так не Ваши. Мне то все равно :laugh4:
Я в принципе решила поделиться информацией.Информация как обычно не дошла до места назначения...............
 
Минтруд презентовал калькулятор, который позволит россиянам рассчитать будущую пенсию


Одной из главных тем дня в России стала презентация так называемого "пенсионного калькулятора". Этот интернет-сервис позволяет практически любому гражданину нашей страны вне зависимости от возраста и стажа на сегодняшний день узнать примерный размер своей будущей пенсии.
В Министерстве труда и социального развития сегодня много говорили о новой пенсионной формуле и её отличиях от действующей системы. Она затронет почти всех, кроме, пожалуй, военных, работников вредных производств и людей с ограниченными возможностями здоровья. Все остальные могут прикинуть, сколько денег будут получать в будущем, "поиграв" с различными параметрами калькулятора.
Возможность заранее просчитать, пусть и приблизительно, размер своей пенсии - такого ещё не было. Для большинства из нас эта формула расчёта была тайной за семью печатями, а теперь достаточно зайти на сайт Пенсионного фондаи ответить на 8 элементарных вопросов, после чего программа выдаст размер пенсии в рублях.
Предположим, пенсию рассчитывает мужчина 1972 года рождения, который два года отслужил в армии и собирается проработать 40 лет до пенсии и ещё 2 года дополнительно. Его средняя официальная (белая) зарплата - 25 тысяч рублей. Нажимаем кнопку "рассчитать" и получаем результат - 16 тысяч 899 рублей. Интересно, что если бы та же самая пенсия при тех же самых цифрах рассчитывалась бы по действующей формуле, то она была бы ровно на четверть ниже.
"Это действительно возможность посчитать и сказать: "Так, а мне действительно неплохо бы найти работу с более высокой зарплатой, если я хочу на пенсии хоть сколько-нибудь сносно существовать, или наоборот успокоиться и сказать: ну у меня всё нормально, особенно упираться не надо, можно продолжать как есть или даже сбавить обороты", - считает доцент национального исследовательского института Высшей школы экономики Павел Кудюкин.
По сути, нам сегодня представили проект полноценной пенсионной реформы. Для расчёта пенсии по примеру Германии и Франции предложено ввести специальные коэффициенты, можно назвать их баллами. Каждый балл будет равняться определенной сумме в рублях. Её будет устанавливать правительство с учётом инфляции каждый год. Чем больше баллов, тем выше пенсия. За что начисляются коэффициенты? Прежде всего, возвращается значение трудового стажа. То есть чем дольше работаешь - тем выше пенсия.
"Кроме того, в новой модели мы заложили принцип дополнительного увеличения пенсии тем, кто добровольно откладывает выход на пенсию и обращается за ее назначением после установленного возраста выхода на пенсию", - подчеркнул министр труда и социального развития Максим Топилин.
Срочная служба в армии и время ухода за ребёнком теперь также будут учитываться. При этом, чем больше детей, тем больше баллов за каждого следующего ребенка идёт в пенсионную копилку. При этом разработчики формулы особо подчеркивают, что никто из нынешних пенсионеров не станет получать меньше. И самое главное - вопрос об изменении пенсионного возраста решено больше не поднимать.
"Новая формула не подразумевает повышение пенсионного возраста, мы исходим из того, что в Российской Федерации продолжительность жизни хотя и увеличивается с каждым годом, но все-таки еще недостаточно для того, чтобы говорить о возможностях повышения пенсионного возраста", - отметил министр труда и социального развития Максим Топилин.
Как и обещали, для граждан моложе 1967 года рождения оставили возможность участвовать в накопительной программе. Но эта часть пенсии не станет определяющей. В этом смысле пенсионеры равны. При этом разработчики новой пенсионной формулы в принципе против уравниловки. Так, они считают несправедливым, когда минимальная трудовая пенсия по старости начисляется уже после 5 лет стажа. Эта цифра постепенно, по одному году в год будет увеличена до 15 лет.
"Эта пенсионная формула ориентирует человека на рациональный подход к своим пенсионным накоплениям. Человек должен постоянно что-то думать, пересчитывать и понимать, насколько его жизненная стратегия влияет на размер его пенсии", - считает председатель Комиссии Общественной палаты по социальной политике Елена Тополева-Солдунова.
Играя пенсионным калькулятором, меня в нём цифры, очень быстро понимаешь, что больше всего на пенсию влияют два параметра: стаж и размер зарплаты. В любом случае в Министерстве труда и соцразвития поставили перед собой цель довести минимальную пенсию до двух прожиточных минимумов пенсионера. Но это не раньше 2030 года.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/235995
Изменено: Лёлька - 26 июня 2013 6:20
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я посчитала.... получилось, что если я проработаю после 55 лет еще 5 лет, то моя пенсия увеличится на 10 тыр....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я еще вчера посчитал и мне стало плохо...Верхний порог ограничен...но почему? :abuse4: Просто ни в какие ворота...В общем понял я одно, как я обманывал государство в плане налогов, так и дальше его при удобном случае буду обманывать...Тогда как говорится счет у меня с государством будет 1:1 - ничья так сказать... 8)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я посчитала.... получилось, что если я проработаю после 55 лет еще 5 лет, то моя пенсия увеличится на 10 тыр....
Это сколько в процентах? И сколько за эти пять лет отложишь денег если пенсию не будешь тратить?
 
Если еще после пенсии можно будет работать
 
Цитата
Аня пишет:
Если еще после пенсии можно будет работать
Тебе то точно придёться пахать и пахать на свою пенсию.
Назад в будущее.
 
За 27 лет еще все сто раз изменится.Это вам надо локти кусать, а не мне :laugh4:
 
Цитата
Павел пишет:
Это сколько в процентах?
почти 60%
Цитата
Павел пишет:
сколько за эти пять лет отложишь денег если пенсию не будешь тратить?
А на что жить? Если я буду работать, пенсию мне платить не будут...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
За 27 лет еще все сто раз изменится
Видете ли в чём дело Бомбино, как раз вам то и не 27 пахать придеться, а боюсь что ГОРАЗДО больше. Но действительно, что всё может и измениться - либо пенсию отменят, либо ........ ну не будем о грустном.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)