Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Ольга А пишет:
Дина, ты же понимаешь, что разговор не про это...
Перед болезнью останавливаются все Хочу и остается одно: хочу жить!

Цитата
Ольга А пишет:
Я имею в виду адекватные желания и благие намерения...
Это что же за такие благие намерения, когда можно Все получить на свое Хочу и что бы никого не травмировать и не переступить?
 
Цитата
Соника пишет:
Павел, вот вы так часто говорите про зарплату, что интересно стало. именно в вашем понятии вот для Москвы низкая, средняя (так чтоб и не шиковать и не бедствовать) и хорошая зарплата, в цифрах? а то вы столько о деньгах говорите и о низкой зп что любопытство меня уже замучило!!! Думаю дело в том что для всех сумма чтоб жить в довольствии разная!! кому-то и 20 тыс в месяц отлично и больше не надо, а кому-то и 100 мало будет.
Это оппонент доказывает, что надо только сильно захотеть и все будет, вот я интересуюсь кто сильно захотел жить на зарплату ИОТа когда в телевизоре нам показывают совсем другие примеры. И большинству кстати всегда не хватает, просто меняются приоритеты - заработал на жигули и на них ездишь и хочется машинку получше, заработал купил и так далее. И при этом надо жить в довольстве во всех случаях и с жигулями и без них тоже.
А по поводу мало и много, остро это чувствуется когда не чем платить за медицину (бесплатную)ну и другие подобные случаи.
Сам я на зарплату как Вы помните не жаловался, привык вытягивать ножки по одежке.
 
Цитата
Дина пишет:
Перед болезнью останавливаются все Хочу и остается одно: хочу жить!
Ну не правда, больные люди точно так же хотят и жить и любить и работать и много чего другого! Просто желание жить выходит на первый план, остальное становиться второстепенным. но это не значит что он ТОЛЬКО жить хочет!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
Ну не правда, больные люди точно так же хотят и жить и любить и работать и много чего другого! Просто желание жить выходит на первый план, остальное становиться второстепенным. но это не значит что он ТОЛЬКО жить хочет!!!
После реанимации и длительного процесса который приводит к ремиссии конечно. Живой думает о живом, но по-другому переосмысливает свое Хочу. Хтя некоторых ничего не останавливает в своих желаниях и по-боку все вокруг, главное мое Хочу.
Изменено: Ольга. - 2 августа 2012 11:54
 
Цитата
Соника пишет:
100 мало будет
Столько у меня не получается, наверное слабо хочу?
 
Цитата
Павел пишет:
- Вы хотели быть ИОТом за не большую зарплату со всеми вытекающими проблемами из должности и зарплаты;
- Вы не хотите жить хорошо ни в чем себе не отказывая или хотите но слабо и поэтому не получается.
Как то все это не логично.
Я не хотела быть ИОТом, я хотела быть инженером..., стала инженером (+по охране труда), про зарплату я не думала тогда, но всегда старалась, чтобы она у меня повышалась, и она повышается...проблемы? да нет у меня проблем с моей должностью и зарплатой...всё меня устраивает...пока...а дальше подумаю, может, когда решу более важные проблемы, займусь и этим...
А я хорошо живу и не отказываю себе ни в чём, нет...есть, конечно, кое-какие шальные мыслишки ... но я и без этого прекрасно обхожусь...пока...а потом подумаю, когда все первоочередные решу:D
Всё логично...для меня...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
Перед болезнью останавливаются все Хочу и остается одно: хочу жить!
:smoker2:Хорошо....Давай считать, что болезнь благополучно миновала, он остался жив, причём нет никакой инвалидности, не надо покупать лекарства, ходить на платные процедуры и пр....

Цитата
Дина пишет:
что же за такие благие намерения, когда можно Все получить на свое Хочу и что бы никого не травмировать и не переступить?
:eek5: что значит ВСЁ на своё хочу??? Не надо искажать...Я говорю, что человек может получить ТО, ЧТО ХОЧЕТ!!! если сильно постарается...
Я про мечтателей, а не про фантазёров...
Изменено: Лёлька - 2 августа 2012 12:16
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Ну а судя по всему раз Вы на этом форуме, то получается следующее:
- Вы
хотели быть ИОТом за не большую зарплату со всеми вытекающими проблемами из
должности и зарплаты;
- Вы не хотите жить хорошо ни в чем себе не отказывая
или хотите но слабо и поэтому не получается.
есть еще и те, для которых ИОТ - это лишь ступень - и чтобы перешагнуть на новую более высокую - надо силы ( в виде опыта и знаний)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Хорошо....Давай считать, что болезнь благополучно миновала, он остался жив, причём нет никакой инвалидности, не надо покупать лекарства, ходить на платные процедуры и пр....

Цитата
Дина пишет:
Живой думает о живом, но по-другому переосмысливает свое Хочу. Хтя некоторых ничего не останавливает в своих желаниях и по-боку все вокруг, главное мое Хочу.



Цитата
Ольга А пишет:
что значит ВСЁ на своё хочу???
Все что он (она) хочет.)) мы же абстрактно говорим.
 
Цитата
Павел пишет:
надо только сильно захотеть и все будет, вот я интересуюсь кто сильно захотел
жить на зарплату ИОТа
а говорит о том что ИОТ это цель? возможно, что благодоря должности ИОТа ты встретишь человека, который поможет тебе осущетвить твою мечту (ХОЧУ)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
есть еще и те, для которых ИОТ - это лишь ступень - и чтобы перешагнуть на новую более высокую - надо силы ( в виде опыта и знаний)
:up4: в десятку!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Павел пишет:
кто сильно захотел жить на зарплату ИОТа когда в телевизоре нам показывают совсем другие примеры
А причём здесь телевизор? По телевизору и бомжей показывают и других асоциальных представителей, давайте на них смотреть...


Цитата
Павел пишет:
большинству кстати всегда не хватает, просто меняются приоритеты - заработал на жигули и на них ездишь и хочется машинку получше, заработал купил и так далее. И при этом надо жить в довольстве во всех случаях и с жигулями и без них тоже.
так об этом и речь!!! Когда хочется, то на машинку получше зарабатываешь и так далее, а не ездишь на жигулях до конца жизни...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
Все что он (она) хочет.)) мы же абстрактно говорим.
тут наверно недопонимание! Желания (ХОЧУ) должны быть благими, чистыми, искренними, и реальными! Желание убить кого-нибудь возбраняется вселенной!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Не путать Хочу с завистью и социальной общностью!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Желание убить кого-нибудь возбраняется вселенной!

А украсть? Порой для своих целей некоторые идут на это, потому что дома есть женщина у которой есть свое Хочу и плевать она хотела на благие чистые намерения? Некоторые и постелью не побрезгуют для своих "благих намерениях" , о политике и всех желающих попасть вообще молчу.
Изменено: Ольга. - 2 августа 2012 12:22
 
Цитата
Дина пишет:
А украсть? Порой для своих целей некоторые идут на это, потому что дома есть
женщина у которой есть свое Хочу и плевать она хотела на благие чистые
намерения?
Дина... ну ты блин, как маленькая, я ж не буду сейчас все перечислять! Естественно! Плохое - наказуемое, хорошее - вознограждается!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Желания (ХОЧУ) должны быть благими, чистыми, искренними, и реальными!
:up4: и у каждого свои...кому-то квартирку, т.к в общаге жить тяжело стало, а кому-то виллу в Испании, потому что в подмосковье уже не престижно...
Я уже думала, что я на другом языке изъясняюсь, что меня не понимают...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Плохое - наказуемое, хорошее - вознограждается!
вот и держись этого
 
Цитата
Соника пишет:
тебе сколько не дай, все мало.
Извини Софья, я ничего и не у кого не прошу, и давать мне ничего не надо. Я пока работаю и зарабатываю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Плохое - наказуемое, хорошее - вознограждается!
вот и держись этого
ааааааааааа ты тут по- ходу меня учишь! :laugh4:
ну, спасибо, дорогая! Я учту!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)