Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Ну и сразу напишу, что это шутка)))
Ха! А доля правды то в ней есть если логически рассудить :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Интересно как с женатым можно ЖИТЬ?
Так же, как и с не женатым... подробнее рассказать? :laugh4:

Цитата
Аня пишет:
Может ты имеешь ввиду встречается?
Нет, в кино они не ходят.... и по улице не гуляют, взявшись за руки... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Итог должен быть один!!!
Итог должен быть не штамп, а 50 лет счастливой жизни!
 
Цитата
Аня пишет:
Все! Вы меня достали!
Так, где женихи? Ну же! Пока человек согласится, надо и подсунуть мужа.

Цитата
Аня пишет:
Сейчас девочка с филиала приезжала (я с ней дружу), так вот говорит развелась с мужем. Восемь лет прожили до свадьбы, а развелась через год после свадьбы. Вот как такое может быть?
У меня много друзей- семейных пар, которые в браке уже были и больше вообще не хотят. Живут себе спокойно и даже не паряться. Говорят - зачем? что мы там не видели?
Одна знакомая вообще 15 лет живет с мужем не расписана, ребенок во второй класс ходит. И никто даже и подумать не может что официально они не муж и жена. Я сама была в шоке когда узнала.На столько у них крепкая, хорошая семья............
Потому, что запад виноват! :umnik: Это они прокачивают мозги и рушат наши устои! Очень все себялюбивые стали, никто не хочет не под кого подстраиваться. Но так нельзя. Не бывает чтобы люди друг другу идеально подходили, все равно со временем кого-то что-то не будет устраивать, вот и нужно уметь терпеть, прощать, понимать, подстраиваться и т.д.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так же, как и с не женатым... подробнее рассказать?
Нет, ну я могу еще понять - какие то отношения, но чтобы именно жить..........Тогда он и не женатый получается :laugh4:
 
Цитата
Сашкина пишет:
с женой живет и с тобой будет
я бы добавила еще и после тебя будет... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
если мужчина предлагает, то можно и согласится
а если не предлагает, то

Цитата
Аня пишет:
оба подумали и решили что это им нафиг не надо.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Итог должен быть не штамп, а 50 лет счастливой жизни!
Итог должен быть - полноценная семья. А в нашем обществе это значит - официально зарегистрированный брак!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Итог должен быть - полноценная семья. А в нашем обществе это значит - официально зарегистрированный брак!
АМИНЬ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Тогда он и не женатый получается
он с женой живет и с ней живет..., как в той поговорке... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Не бывает чтобы люди друг другу идеально подходили, все равно со временем кого-то что-то не будет устраивать, вот и нужно уметь терпеть, прощать, понимать, подстраиваться и т.д.
Согласна! Вот только причем здесь официальный брак? Весь набор этих качеств должен присутствовать в отношениях, не важно какой у них будет юридический статус.
А вообще, я считаю, что женятся люди не от большой любви, а от чувства собственничества и боязни остаться одному. Думают раз женил то никуда не денется. Ну и общественное осуждение тоже роль играет. У нас же любят говорить - старая дева или бабыль. Хотя у этих людей отношения могут быть в 100 раз лучше и крепче, чем у тех кто живет в официальном браке.
 
Цитата
Аня пишет:
женятся люди не от большой любви, а от чувства собственничества и боязни остаться одному
А гражданский брак не решает такой проблемы? Если не страшно остаться одному, зачем и гражданский брак нужен?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
. А в нашем обществе это значит - официально зарегистрированный брак!
Это кто так решил? Общество? А кто такое общество? Бабульки возле дома что ли?
С юридической точки зрения гражданский брак имеет все те же права что и официальный. Сейчас даже ипотеку дают гражданской семье.....
Другое дело что у человека в голове происходит. Если его клинит только на официальном браке, то тут уж ничего не поделаешь. Наверное со штампом в паспорте начинают действовать какие то магические силы :laughroll:
 
Цитата
Аня пишет:
У нас же любят говорить - старая дева или бабыль
Про тех, кто в гражданском браке, так не скажут... :D

Цитата
Аня пишет:
Хотя у этих людей отношения могут быть в 100 раз лучше и крепче, чем у тех кто живет в официальном браке
Кол-во разводов людей, живущих до свадьбы в гражданском браке, такое же, как и не живших вместе... Так что гражданский брак своего назначения и цели не оправдывает...
Цитата
Аня пишет:
могут быть в 100 раз лучше и крепче
Так и семьи в официальных браках с разной силой чувств...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
женятся люди не от большой любви,
Помню, в детстве в дневниках девичьих писали "Любовь - это не тогда, когда люди смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону". Ну и много всякого на эту тему...
Банально, но по большой пылкой любви редко крепкие браки получаются.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если не страшно остаться одному, зачем и гражданский брак нужен?
Так в гражданском браке нет принудительных обязательств. Есть чувства живешь, нет чувств расстаетесь. В официальном браке все намного сложнее.
 
Цитата
Аня пишет:
С юридической точки зрения гражданский брак имеет все те же права что и официальный
Это ты с чего такое взяла? :eek5: Ни фига подобного! Но я не про это!!!
Цитата
Аня пишет:
Это кто так решил?
Ну, да... у нас же теперь каждый может жить по своим правилам...
Цитата
Аня пишет:
Если его клинит только на официальном браке
если клинит - это патология... хотя, кто хочет, тот добьется... кто и на что нацелен....
Еще последний вопрос (тороплюсь):
Вот тебе 2 варианта:
1. Любимый мужчина предлагает официальный брак
2. Любимый мужчина не хочет оформлять официальный брак и предлагает гражданский.

Какой вариант выберешь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Так в гражданском браке нет принудительных обязательств.
Вот! Боязнь ответственности и проблем!!! Не получилось - разбежались. Всё просто! А семья - это труд.... принудительно-добровольный... каждый день... не переставая...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
1. Любимый мужчина предлагает официальный брак
2. Любимый мужчина не хочет оформлять официальный брак и предлагает гражданский.

Какой вариант выберешь?
То, что предлагает любимый мужчина!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Про тех, кто в гражданском браке, так не скажут...
Скажут! Поэтому и говорю что многие женятся потому что так ПОЛОЖЕНО. Бояться общественного осуждения. А если человеку плевать, то он живет со своим любимым (любимой) и не думает ни о чем.
Сколько девчонок за муж повыскакивали без любви потому что ведите ли время подошло, потому что родители подталкивали.
У меня половина подруг уже развелись :laugh4: И что удивительно никто больше за муж не собирается :laughroll:

Цитата
Лёлька пишет:
Так что гражданский брак своего назначения и цели не оправдывает...
Официальный брак тогда тоже :laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)