Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Винить во всем другого - это позиция либо слабого
не слабого, здесь другое. Любовь делает сильным и самого слабого человека.


http://www.youtube.com/watch?v=5YSuglO9lUY
 
Цитата
Дина пишет:
Любовь делает сильным и самого слабого человека.
Наоборот! Любовь это такая зараза которая делает человека слабым и уязвимым. Мозг отключается напрочь! Остаются только чувства, ты не замечаешь ничего вокруг, а другой человек может этим пользоваться (если любовь не взаимная).
 
Цитата
Анна Анна пишет:
не могут даже перед собой осознать факт что неправ именно Я
причина в "Я" ))) это гордыня. А любовь не гордится и не ищет своего.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Дина пишет:
Любовь делает сильным и самого слабого человека.
Наоборот! Любовь это такая зараза которая делает человека слабым и уязвимым. Мозг отключается напрочь! Остаются только чувства, ты не замечаешь ничего вокруг, а другой человек может этим пользоваться (если любовь не взаимная).
Если для своего "Я" и желаниея овладеть во что бы ни стало, подчинить, управлять - то да)) Но любовь всегда жертва своего "Я" ради счастья другого и здесь надо быть сильным))
 
Цитата
Дина пишет:
Но любовь всегда жертва своего "Я"
Вообще если уж на то пошло то любовь это плод своего Я, а не жертва. . Это Я хочу быть любима, Я хочу дарить любовь,заботу другому человеку и получать ее взамен,Я хочу ощущать себя нужной кому то, Я не хочу быть одинокой и т.д. Одни сплошные Я.......

Даже взять банальную измену....Почему ее все так остро воспринимают? Ну подарил человек свою любовь, ласку и заботу другому, ну что тут такого......Так нет! Мы привыкли что все должно доставаться только МНЕ и никому другому.


Цитата
Дина пишет:
юбовь всегда жертва своего "Я" ради счастья другого
А нафига простите? Зачем мне жертвовать своим Я ради другого? Это что разве любовь? Это издевательство какое то а не любовь, садомазохизм :laugh4:
Человеку прежде всего должно быть комфортно самим с собой, со своим Я, тогда и другому будет хорошо т.к это называется гармония.
 
Анна! Таких простых вещей и не понимаешь.
Любовь — это не действие. Если кто-то делает ее или занимается ею, то это не любовь. Любовь — это существование, а не действие. Нельзя «делать» любовь двадцать четыре часа в сутки. От любого действия приходит усталость. А если вы устали, вам хочется расслабиться. Поэтому, делающие любовь расслабляются в ненависти, в чем-то противоположном любви.

Вот почему любовь ваша смешана с ненавистью. Одна и та же личность является, как объектом любви, так и ненависти, в один момент вы любите, в другой момент вы его же и ненавидите. В этом конфликт, и он существует, пока любовь является деланием, занятием.

Надо понять, что любовь — не делание. Можно любить, но нельзя «делать» любовь. Можно любить, но нельзя заниматься любовью. К любви не стоит применять термины психологических взаимоотношений, а лучше применять термины состояния сознания. Если есть любовь, то это состояние сознания. Оно может быть сосредоточено на одном человеке, а может быть сосредоточено на всеобщем. Если оно сосредоточено на одном человеке, то это называют любовью, если оно сосредоточено на всеобщем, то оно превращается в молитвенное состояние.

Состояние любви естественно, как дыхание. Если бы мы дышали с усилием, то устали бы от него, нам нужно было бы отдохнуть от дыхания, и мы бы умерли. Любовь — это дыхание на более высоком уровне. Если нет дыхания, тело умрет. Если нет любви, душа не сможет родиться. Любовь — это дыхание нашей души. Когда мы любим, в нас оживает душа.
 
Любовь всегда на грани невозможного и возможного. И на этой грани даже смерть другая. В ней больше энергии, больше смысла, славы, смерть преображается в таинство.

Любовь — это то, что возвышает вас над своей данностью, и чем глубже осознание высших ценностей, тем сильнее жажда служить. Поэтому, любовь это и служение. Любовь выводит из причинно-следственной обусловленности. Именно эта обусловленность создает мрак обыденности и скуки. Эта сеть плоских событий на социальном или физиологических уровнях не допускает спонтанности и прозрения. Погрязший в скуке даже в любви не обретает Неба, ибо он низводит любовь до вещи. И тогда ему остается в реальной смерти искать своей психологической смерти.

Но, не понимающий таинства любви, не узнает и таинства смерти и воскрешения. Всякий акт любви, помогающий осознать Божественное, вдохновлен Святой Божьей силой. Но потребительство в любви сужает сознание до похотливости и животности.
Не предлагайте обычную любовь — «я дам тебе это, я стану таким-то» — ищите необычную, надмирную любовь — любовь-восторг, любовь-праздник, а не ростовщическую любовь.

Любить? Это значит, отдавать полностью ум, сердце и всё свое существо и ничего не просить взамен. Почему вы сердитесь, когда любите кого-то обычной любовью? Потому что не получаете от любимого чего-то такого, что ожидали. Вы хотите обессмертить себя через любимого человека, через детей и добиваетесь самоосуществления в этом идеале, а если возлюбленный не соответствует вашему идеалу, вы гневаетесь.
 
Цитата
Дина пишет:
Любовь — это не действие. Если кто-то делает ее или занимается ею, то это не любовь. Любовь — это существование, а не действие. Нельзя «делать» любовь двадцать четыре часа в сутки.
Про действие и делание никто не говорил.


Цитата
Дина пишет:
Состояние любви естественно, как дыхание. Если бы мы дышали с усилием, то устали бы от него, нам нужно было бы отдохнуть от дыхания, и мы бы умерли. Любовь — это дыхание на более высоком уровне. Если нет дыхания, тело умрет. Если нет любви, душа не сможет родиться. Любовь — это дыхание нашей души. Когда мы любим, в нас оживает душа.
Дина, это все конечно очень прекрасно.Но в жизни дела с любовью обстоят намного хуже.
 
Казалось бы, любовь приносит много страданий и всё же, любящие счастливы. Едиными становятся их сердца, а не только тела. Если едиными становятся только два тела, то это не очень трудно. Для любых животных доступно это. В этом нет страдания. Животные в момент кульминации телесного единения могут сказать «люблю». Это легко. Это просто. Это повседневность.

Но когда сердца сливаются, когда потоки бытия двух сливаются, это очень трудно. И только тогда двое могут прийти к источнику, только тогда они обретут свободу и насладятся бескрайними просторами любви.

И что выглядит парадоксальным: восхождение в любви приводит к пониманию, что другой более важен, чем ты сам. Другой становится настолько значительным для тебя, что начинаешь называть его своим божеством. И в этом случае, любовь распускается цветами преданности, самоотдачи, отречения от самости.

Это потеря себя в своем возлюбленном, который становится проводником любви и света. Возникает чувство всеохватывающей благодарности за то, что через него появилась ситуация любви, появилась возможность восхождения в любви. И в этой благодарности тебя больше нет, и другой перестает быть другим. Исчезает «я», и «ты» тоже исчезает.
Любовь — это свобода.
 
Цитата
Дина пишет:
Анна! Таких простых вещей и не понимаешь.
Дина, вот я то кок раз все и понимаю. Я не витаю в облаках специально, что бы не падать с них потом.И даже когда все хорошо, я думаю о том что может все измениться.......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Про действие и делание никто не говорил.
да вообщем то пишут одно, но имеют ввиду все тоже.)) Смелости не хватает сказать что это так. Только Оксана как то написала( нет времени искать цитату) что любовь- это занятие. Так что все честно.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Дина пишет:
Анна! Таких простых вещей и не понимаешь.
Дина, вот я то кок раз все и понимаю. Я не витаю в облаках специально, что бы не падать с них потом.И даже когда все хорошо, я думаю о том что может все измениться.......
Анна! Я говорю совершенно о другом, что любовь между мужчиной и женщиной являет собой Бога. Бог есть любовь. Когда люди идут против Его законов, это животная любовь и последствия могут быть разные. Т.к. здесь на первом месте всегда будет "Я" или свое Эго.

Измена- это не любовь, это страсть, болезнь.
Изменено: Ольга. - 6 января 2013 15:09
 
а если вернуться к моему вопросу?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а если вернуться к моему вопросу?
Ты сама себе уже на все ответила и все решила. Мы же говорим общими фразами.
 
Цитата
Алёна пишет:
можно ли назвать любовью отношения людей, которые, вернее один из которых во время ссоры, обвиняет во всем другого человека?
НЕТ! - 100%!!! (моё мнение).
Когда люди любят друг друга, они стараются находить решения всех возникающих проблем, а не перекладывать их на плечи одного - это элементарный эгоизм - стремление самым лёгким способом разрешить возникающие недоразумения....или просто нежелание их решать...уход от ответственности...
Меня когда-то бабушка (Царствие ей небесное) учила, что просить прощения не зазорно и просит его не обязательно тот, кто виноват, а тот, кому дороги отношения, кто их ценит и хочет сохранить... вот такое моё мнение :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
Но любовь всегда жертва своего "Я" ради счастья другого и здесь надо быть сильным
Дина, всё правильно!!!! Только ведь у неразумного, непонимающего и себя любящего, я бы сказала, себя любимого :D есть гордость... которая не даёт ему возможности пожертвовать своим Я...и когда придёт это понимание..... :eek5: можно всё потерять и разрушить...
Опять вспоминаю слова своей бабушки...точно не помню, но смысл такой: лучше потерять гордость ради своей любви, чем свою любовь из-за гордости... :up4: Это золотые слова!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я хочу
А так можно долго, долго и бесконечно долго хотеть....Как говорится, хотеть не вредно :D
Цитата
Анна Анна пишет:
Одни сплошные Я
вот, вот! надо перестраиваться на МЫ (только вместе) и всё сразу получится! :super:
Цитата
Анна Анна пишет:
Даже взять банальную измену....Почему ее все так остро воспринимают? Ну подарил человек свою любовь, ласку и заботу другому, ну что тут такого......Так нет! Мы привыкли что все должно доставаться только МНЕ и никому другому.
Человек должен дорожить тем, кого он любит и кто ему дарит свою любовь, тепло, заботу...., если ему это, конечно, необходимо... А банальная измена....- это дело совести каждого....и как он с ней будет жить, как он распорядится жизнью с ней (изменой его) своего близкого человека - вот это и будет показателем его любви и тем, насколько он ценит и дорожит этим своим близким человеком! Я, конечно, говорю больше о мужчинах, потому что женщина, получающая любовь, заботу, внимание и т.п. ... на измену не способна...(это моё мнение!).

Цитата
Анна Анна пишет:
Мы привыкли что все должно доставаться только МНЕ и никому другому.
Если моё, то я должна знать, что только моё!
А как же???? :eek5: Даже отдельные товары...обмену и возврату не подлежат... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
Мы же говорим общими фразами.
Диночка, поставила плюсики за все твои общие фразы, потому что знаю, что плохого не скажешь, но скажу честно: не всё поняла, лучше бы ты своими словами говорила и конкретнее :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
Ты сама себе уже на все ответила и все решила.
где????? :dontknow: :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Как вы думаете, можно ли назвать любовью отношения людей, которые, вернее один из которых во время ссоры, обвиняет во всем другого человека? "Ты виноват(а) в том что я не тобой?" Это вообще нормально?
Лена! в этом и ответ:


Цитата
Алёна пишет:
Это вообще нормально?
Это полный эгоизм. Потому что лювовь - это служение друг другу без ожидания благодарностей за свое служение)) Любовь - это не торговля чуствами, это растворении в друг друге. Любовь - это не подчинение любящего человека своим прихотям и желанием владеть им 36 часов в сутки, любовь - это свобода))
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 197 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)