Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Мозг не поддается реконструкции.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Какая тут радость может быть
А уж после свадьбы... :leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да я тоже так подумал, что замуж выходить - радости не доставляет.
Цитата
Анна Анна пишет:
да даже взять саму свадьбу - одни хлопоты, нервы, стресс, да еще и кучу денег отвали. Какая тут радость может быть
Значит не зря все это действо БРАКОМ назвали.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
да даже взять саму свадьбу - одни хлопоты, нервы, стресс, да еще и кучу денег отвали. Какая тут радость может быть :laugh4:
Ну деньги то вернутся! А вот радости действительно не много! Мне больше нравиться на свадьбах друзей и родственников гулять чем на своих! Особенно не люблю быть свидетелем!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Ну деньги то вернутся!
Это кто ж их вернет? Сейчас свадьбы не окупаются вообще! Потратишь 300 т.р, а подарят дай бог на 150 и то мама с папой :laugh4:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Мне больше нравиться на свадьбах друзей и родственников гулять чем на своих!
Мне тоже.Я была на свадьбе раз 11 и каждый раз как первый раз, весело...... Эхххх жалко что все уже пережинились.
Цитата
Александр Крупин пишет:
Особенно не люблю быть свидетелем!
Сейчас свидетелей уже отменили.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это кто ж их вернет? Сейчас свадьбы не окупаются вообще! Потратишь 300 т.р, а подарят дай бог на 150 и то мама с папой
А вы из города в село перебирайтесь и всё с лихвой будет окупаться!

Цитата
Анна Анна пишет:
Сейчас свидетелей уже отменили.
Как это отменили? Кто отменил? Когда? Каким НПА? :D
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Павел пишет:
Значит не зря все это действо БРАКОМ назвали
Ничего подобного!!!!

Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Тут подразумевается не брать другого человека как бы в свою собственность, а брать ответственность за него( взаимоответственность обоих брачующихся).
Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени.
Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“, « союз» («Быть же брак велик»).
Исходная кипчакская форма «бiрак» - союз (буквально «соединение, сочетание», от числительного 6ip - один). Точно так же болгарское слово “брак“ означает и “женитьба“ и “супружество“. В современном русском языке “брак“ значит только “супружество“; произошло сужение значения этого слова.

В словаре Владимира Даля “брак“ - пиршество, почетное угощенье (от брашно - пища)". Речь идет не о свадебном пире, а именно о процессе брачного взаимодействия мужчины и женщины, которое дает пищу нашей душе. Взаимный обмен энергией в процессе "единства и борьбы противоположностей".

Обратимся теперь к этимологии слова “брак“ - “изъян, недоброкачественность (товара)“. Это слово заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает по этимологии -“поломка“, “лом“, повреждение, потом “изделие с изъяном“, затем “недоброкачественный товар“.

Таким образом, эти два значения одного и того же слова совершенно не связаны между собой; мы можем отнести их к категории омонимы, т.е. слов, совпадающих по звучанию и написанию, но не по значению.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
А вы из города в село перебирайтесь
ага и буду искать заработок так же как и вы :D

Цитата
Александр Крупин пишет:
Как это отменили?
Ну вот так.Отменили и все. Сейчас регистрация осуществляется без свидетелей (слава богу).
Цитата
Александр Крупин пишет:
Когда?
в 2010 уже регистрировал без свидетелей
 
Цитата
Анна Анна пишет:
в 2010 уже регистрировал без свидетелей
Ха-Ха. Наличие свидетелей по желанию. Дети летом 2012 расписывались. Со свидетелями. :super:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ну вот так.Отменили и все. Сейчас регистрация осуществляется без свидетелей (слава богу).
А ежели венчаться кто задумает кто кароны держать над головой будет? Или это тока у нас так делают? :dontknow:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Ха-Ха. Наличие свидетелей по желанию. Дети летом 2012 расписывались. Со свидетелями
ну официально и отменили, а неофициально остались!
Я вот в конце месяца лечу на свадьбу к подруге и буду там свидетельницей! :disco:

Буду ловить букет!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Буду ловить букет!
Алена, искренне желаю удачи :super:

Для большей вероятности вы предварительно с невестой потренируйтесь... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Для большей вероятности вы предварительно с невестой потренируйтесь
сначала я была единственной холостячкой и было предложено торжественно передать мне букет по акту приема-передачи :) а теперь у меня появились две 18-тилетние конкурентки, будем давить авторитетом :laugh4:

причем самое интересное что моя подруга к которой я еду, еще в начале года и не собиралась замуж, съездила так же на свадьбу к подруге в Москву, поймала букет и уже по пути в Ханты встретила свою судьбу, которая ее в столицу то и увезла!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
теперь у меня появились две 18-тилетние конкурентки
18-летние не конкурентки.... им надо объяснить, что пока вволю не нагуляются о замужестве думать противопоказано... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У детей фишка на свадьбе была. Она не кидала букет. К нему ленточки были привязаны. И все незамужние барышни его вокруг запутывали. Потом она выбрала ленточку.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Потом она выбрала ленточку
Ха, так здесь ещё проще..., главное, чтобы цвет ленточки не забыла... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ха,
Ха. С закрытыми глазами :laugh4:
И девки путали. :up4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
И девки путали
Понятно, но цвета-то у ленточек разные были?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ветером на магнит

Твои планеты сошли с орбит,
Как ягоды с бус разлетелись,
Приклеены ветером на магнит
Все рифмы мои, что приелись!

Бывает такое, без сахара чай,
Без утрА в сонливой постели.
Умножены радости на печаль
Секретов ночных подземелий!

Ответы с капризами, без опор,
Причинные связи с издевкой,
На диалог вышел наш разговор
И взглядом встречая неловко...

Не хочется думать, слетая с орбит,
По космосу странных иллюзий,
Все это, надеюсь, тебя убедит
И больше не будет конфузий!
 
Как то в метро седня строки бросились в голову...


Метро-любовь

Метро и вечер,
День чудесный,
Глаза на плечи
Повсеместно!

По циклу прочь,
Все не пойму,
А после в ночь,
Скажу - люблю!

Так странно
Ты и я в метро
И все туманно
Два в пальто!

Кто рассказал,
Что не в метро?
Глаза в глаза,
Кипит нутро!

Встречать тебя,
По Декабрю,
Моя стезя -
И я люблю!
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 197 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)