Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Почему в нас присутствует зло?

Страницы: 1 2 След.
Почему в нас присутствует зло?
 
Этот вопрос я задая себе последние 2 года, наблюдая за людьми! Это ужасно - злиться на тех. которые готовы тебе протянуть руку, те которые сидят рядом с тобой на сидушке в метро. И ты злишься не потому, что они плохие - ты приносишь свое настроение извне с работы, с неудавшегося свидания, плохо проведенного матча с твоим клубом - ото всюду! Почему так? Я честно задал себе вопрос - все дело только в самом себе! Нельзя получив плохое настроение - его же и передавать окружающим! Потому как - живем мы все го лишь раз и тратить эмоции в сторону зла - это никуда не годится! Так почему же зло все таки в нас присутствует?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Этот вопрос я задая себе последние 2 года, наблюдая за людьми! Это ужасно - злиться на тех. которые готовы тебе протянуть руку, те которые сидят рядом с тобой на сидушке в метро. И ты злишься не потому, что они плохие - ты приносишь свое настроение извне с работы, с неудавшегося свидания, плохо проведенного матча с твоим клубом - ото всюду! Почему так? Я честно задал себе вопрос - все дело только в самом себе! Нельзя получив плохое настроение - его же и передавать окружающим! Потому как - живем мы все го лишь раз и тратить эмоции в сторону зла - это никуда не годится! Так почему же зло все таки в нас присутствует?
=============
Алексей!
Это опять я!!
В подарок вам смайлик!
Кстати, вот эти люди, которые пляшут на смайлике, через день-другой возьмут и по морде (лицу) своим партнерам да и настучат!
А живем один раз!
А зло в нас присутствует из-за бытия, которое определяет сознание!! Ответ-то прост!! Классики ответили!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Володимер - ты хороший точно!8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Володимер - ты хороший точно!
=====
Вы, это, Алексей, кончайте што-ли!
Не поймуть!! Ичь ты,тоже мне - хороший!

Давайте лучше на военные темы!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Володимер - ты хороший точно!
=====
Вы, это, Алексей, кончайте што-ли!
Не поймуть!! Ичь ты,тоже мне - хороший!

Давайте лучше на военные темы!!
ХОРОШИЙ КАК ЧЕЛОВЕК! ДАВАЙТЕ НА ВОЕННЫЕ ТЕМЫ - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ НАПРИМЕР - 5-Я ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОТЕРЯНЫХ ВОИНОВ - ВО ВТРОЙ МИРОВОЙ - У МЕНЯ ДРУГ ОТТУДА- ОН РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО 9-МАЯ там празднуют как национальный праздник - это кстати неизвестно - но Новая Зеландия по статусу сумашествия в небесных войнах - сбила больше всех самолетов в атаках один на один. Самое интересное - я пишу сейчас работу - влияние Океании на ход второй мировой - все островные государства - Тгнга, Фиджи и другие отправили своих лучших бойцов - на войну в ВВС Англии - сейчас разбирают архивы и выясняется что чуть ли не 30 % процентов побед в атаке в лобовую принадлежит жителям этих скромных островов. Вот о Войне говорим!:flag:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
ДАВАЙТЕ НА ВОЕННЫЕ ТЕМЫ - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ НАПРИМЕР - 5-Я ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОТЕРЯНЫХ ВОИНОВ - ВО ВТРОЙ МИРОВОЙ - У МЕНЯ ДРУГ ОТТУДА- ОН РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО 9-МАЯ там празднуют как национальный праздник - это кстати неизвестно - но Новая Зеландия по статусу сумашествия в небесных войнах - сбила больше всех самолетов в атаках один на один. Самое интересное - я пишу сейчас работу - влияние Океании на ход второй мировой - все островные государства - Тгнга, Фиджи и другие отправили своих лучших бойцов - на войну в ВВС Англии - сейчас разбирают архивы и выясняется что чуть ли не 30 % процентов побед в атаке в лобовую принадлежит жителям этих скромных островов. Вот о Войне говорим!
========
Алексей!
Мне как-то австралийцев некогда было изучать!
За последние 10 лет я с братом нашли сведения о всех родственниках, разбросанных по России и странам СНГ, нашли все сведения по погибшим во 2-ю мировую родственникам (где, как воевал, награды, как погибли, их могилы -точное место, фотографии с места захоронения и т.д)!
Десяткам родных вернули на память о своих родных, всё что могли найти (в том числе фотографии, наградные листы, похоронки ...).
Это был тяжелый труд!
Теперь мой внук и внучка знают в лицо своих прапрапрадедушек и прапрапрабабушек! И через 1000 лет другие будут знать своих предков в 40-м поколении!! И так до бесконечности!!
Так что, извини, австралийцы и другие нардности, нации и т.д. меня не впечатляют!! Мне своей боли хватило!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
ДАВАЙТЕ НА ВОЕННЫЕ ТЕМЫ - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ НАПРИМЕР - 5-Я ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОТЕРЯНЫХ ВОИНОВ - ВО ВТРОЙ МИРОВОЙ - У МЕНЯ ДРУГ ОТТУДА- ОН РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО 9-МАЯ там празднуют как национальный праздник - это кстати неизвестно - но Новая Зеландия по статусу сумашествия в небесных войнах - сбила больше всех самолетов в атаках один на один. Самое интересное - я пишу сейчас работу - влияние Океании на ход второй мировой - все островные государства - Тгнга, Фиджи и другие отправили своих лучших бойцов - на войну в ВВС Англии - сейчас разбирают архивы и выясняется что чуть ли не 30 % процентов побед в атаке в лобовую принадлежит жителям этих скромных островов. Вот о Войне говорим!
========
Алексей!
Мне как-то австралийцев некогда было изучать!
За последние 10 лет я с братом нашли сведения о всех родственниках, разбросанных по России и странам СНГ, нашли все сведения по погибшим во 2-ю мировую родственникам (где, как воевал, награды, как погибли, их могилы -точное место, фотографии с места захоронения и т.д)!
Десяткам родных вернули на память о своих родных, всё что могли найти (в том числе фотографии, наградные листы, похоронки ...).
Это был тяжелый труд!
Теперь мой внук и внучка знают в лицо своих прапрапрадедушек и прапрапрабабушек! И через 1000 лет другие будут знать своих предков в 40-м поколении!! И так до бесконечности!!
Так что, извини, австралийцы и другие нардности, нации и т.д. меня не впечатляют!! Мне своей боли хватило!!
Володимер я очень уважаю Ваш труд! Но ведь согласитесь - у беды нет и национальности! Я уже 3 года изучаю Океанию (держа в голове свое прошлое). Мне кажется - все важно, что направлено против зла. Я просто вспомнил - когда мы поменяли тему беседы - вспомнил рассказ своего друга из Новой Зеландии - когда праздную там как и у нас победу - это важно! Просто потому как у людей те же ценности. Он кстати рассказал про островные государства Океании - в знак уважения к СССР - они (многие) до сих пор вывешивают и наш флаг (СССР)на 9-е мая - просто мало кто об этом знает. Трагедия не имеет - ни национальности, ни статуса - она имеет в себе только зло...И если с этим злом борются другие нации -
это вызывает уважение...
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
ДАВАЙТЕ НА ВОЕННЫЕ ТЕМЫ - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ НАПРИМЕР - 5-Я ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОТЕРЯНЫХ ВОИНОВ - ВО ВТРОЙ МИРОВОЙ - У МЕНЯ ДРУГ ОТТУДА- ОН РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО 9-МАЯ там празднуют как национальный праздник - это кстати неизвестно - но Новая Зеландия по статусу сумашествия в небесных войнах - сбила больше всех самолетов в атаках один на один. Самое интересное - я пишу сейчас работу - влияние Океании на ход второй мировой - все островные государства - Тгнга, Фиджи и другие отправили своих лучших бойцов - на войну в ВВС Англии - сейчас разбирают архивы и выясняется что чуть ли не 30 % процентов побед в атаке в лобовую принадлежит жителям этих скромных островов. Вот о Войне говорим!
========
Алексей!
Мне как-то австралийцев некогда было изучать!
За последние 10 лет я с братом нашли сведения о всех родственниках, разбросанных по России и странам СНГ, нашли все сведения по погибшим во 2-ю мировую родственникам (где, как воевал, награды, как погибли, их могилы -точное место, фотографии с места захоронения и т.д)!
Десяткам родных вернули на память о своих родных, всё что могли найти (в том числе фотографии, наградные листы, похоронки ...).
Это был тяжелый труд!
Теперь мой внук и внучка знают в лицо своих прапрапрадедушек и прапрапрабабушек! И через 1000 лет другие будут знать своих предков в 40-м поколении!! И так до бесконечности!!
Так что, извини, австралийцы и другие нардности, нации и т.д. меня не впечатляют!! Мне своей боли хватило!!
А боль сидит до краешка души - это Вы правильно сказали! Свою и Вашу и другую боль никто не поймет...потому как она Ваша и поэтому только Ваша, моя - потому как моя...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Так почему же зло все таки в нас присутствует?
И почему? Тема не раскрыта.
Может бытие определило сознание. А трудно представить нашу действительность с блаженными улыбками на лицах окружающих.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Так почему же зло все таки в нас присутствует?
Для равновесия!
Назад в будущее.
 
Зло - это испытание свободой, которая дана человеку. Теряет человек свободу уже тогда, когда у него появляется помысл о грехе. Грех это действие или орудие зла. А зло - это отсутствие любви всердце человека. Когда ей там нет места и появляются разные помыслы: ненависть, убийство, прелюбодеяние и т.д. Так что никакое это не равновесие, это потеря свободы.
 
Цитата
Dina пишет:
Так что никакое это не равновесие, это потеря свободы.
Любая система существует только в равновесии. И природа поддерживает это равновесие, чтобы система не развалилась. А если рассматривать всё опять с позиции религии, то мы уже все должны исчезнуть давным давно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Любая система существует только в равновесии. И природа поддерживает это
равновесие, чтобы система не развалилась.
согласна - БАЛАНС! в живой природе это ярко выражено - побеждает сильнейший, сильный побеждает слабого, сильный съедает слабого, природе нужна генетически сильные особи. Что касается человека то же самое, без зла никуда. Важно научиться его побеждать, а значит быть сильным и духом и телом и помыслами.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Как мы знаем, протоны, нейтроны и электроны составляют атомы, а атомы образуют молекулы. Молекулы, собираясь в молекулярные решетки, составляют различные вещества, в том числе и клетки нашего тела. Предположим, что звезды и планеты выступают в роли атомов, а связанные друг с другом галактики образуют подобие молекулярных решеток, которые также могут составлять некую частицу. Тогда что же представляет собой вся Вселенная ? Может быть, она и есть высший разум, который образует и руководит всем в своем мире? А, может, она является частицей в теле некоего высшего живого существа, Бога или Творца всего сущего?
Назад в будущее.
 
зло рождается от отчаянья, зависти, неудовлетворенности, в свою очередь последнее рождается от того, что нет баланса в жизни, все зависит от воспитания, от страны и места проживания, от людей которые окружают.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
зло рождается от отчаянья, зависти, неудовлетворенности, в свою очередь последнее рождается от того, что нет баланса в жизни, все зависит от воспитания, от страны и места проживания, от людей которые окружают.
Если ты любишь людей в каком бы ты отчаяньи не находилась не опустишься до такого состояния что бы делать кому то зло. Отсутствие любви (эгоизм)в сердце первый шаг к деланию зла.
Воспитание, место рождения и обстоятельства не являются причинами для воздержания от делания зла. Важно чем ты дышишь, что тебя наполняет, чему ты даешь место в своем сердце(душе). Прислушайся к своему сердцу.
 
Цитата
Dina пишет:
Воспитание, место рождения и обстоятельства не являются причинами для воздержания от делания зла.
если ребенок рождается в семье алкоголиков и жуликов, воров - как он может в будущем не делать зла, если для его родителей зло - это норма жизни?

Цитата
Dina пишет:
Если ты любишь людей в каком бы ты отчаяньи не находилась не опустишься до такого состояния что бы делать кому то зло.
не только отсутствие любви тебя толкает на зло

почему убивают убийцы, насилуют маньяки? оттого что их не любят? или оттого что они сами себя не любят?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Господа хорошие!


Для обсуждения религии попрошу в соответствующую тему!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
почему убивают убийцы, насилуют маньяки? оттого что их не любят? или оттого что они сами себя не любят?
отсутствие любви в их сердце толкает на такие действия. Вместо того что бы идти жить нормально среди людей Эго берет вверх и считают себя пупом вселенной.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
почему убивают убийцы, насилуют маньяки? оттого что их не любят? или оттого что
они сами себя не любят?
Почему?, почему?, - сбой программы. А совсем не это:

Цитата
Dina пишет:
отсутствие любви в их сердце толкает на такие действия.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)