Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Коллекция корпоративного юмора

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Коллекция корпоративного юмора
 
Цитата
Ольга А пишет:
:flag: http://www.youtube.com/watch?v=UWO2IUiLMnc
Неа.
http://www.youtube.com/watch?v=iYBe0ona_4E
 
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Место инженера по охране труда
 
Цитата
Tatyana Sidevich пишет:

Место инженера по охране
труда
Где? Ну это скорее не место, а местечко.
Назад в будущее.
 
Цитата
Tatyana Sidevich пишет:
Место инженера по охране труда
Ну, не знаю, не знаю....У нас так ИОТу фигнёй заниматься некогда....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
...или командировка....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сегодня пол дня решла проблемя с отстранёнными по МО. В конце рабочего дня приходят ко мне начальник ОК и один наш работник. Она хохочет, а он практически плачет, рассказывают: пошел он на МО, а зрение у него плоховато, - работы на высоте. Он предварительно подготовился, выучил строчки в таблице Сивцева. Окулист велела закрыть лопаточкой один глаз и читать. Он из-за волнения один глаз лопаточкой закрыл, другой зажмурил и читает....:laugh4:
Короче, дохтор всё засекла и дала отстранение от работы на высоте.... Вот так... И смешно, и грустно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А у меня некоторые личности нарколога пройти никак не могут. То поддатые, то со вчерашнего дня еще не отошли :laugh4:
 
И главное, всё понятно. :D
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
некоторые личности нарколога пройти никак не могут. То поддатые, то со вчерашнего дня еще не отошли
Это в университете такой контингент?:eek5:
Неее, у нас водители дисциплинированные, могут расслабиться только в день шофёра....а так...ни-ни...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это в университете такой контингент?:eek5:
Неее, у нас водители дисциплинированные, могут расслабиться только в день шофёра....а так...ни-ни...:laugh4:
Ага. Сантехники, слесаря, плотники и т.д. Да и водители не чужды выпить если а\м на ремонте стоит. А у преподавателей так это вообще в порядке вещей.Да и руководители иногда пьяненькие ходят. Для меня с начало это было дико, а сейчас уже адаптировалась :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
иногда пьяненькие ходят.
Это не ваши пишут?:laugh4:

Объяснительные


18 и 19 июня я не был на работе потому, что был пьян. Обязуюсь не пить до праздника "День молодежи".

18.08.87 я не вышел на работу, так как накануне вечером был сильно покусан соседскими индюками.

21 мая, вернувшись с линии, я поставил автомобиль на стоянку, после чего с Васиным в его автомобиле выпили вино и поехали в гараж, где въехали в кабинет начальника гаража.

21 января плохо себя чувствовал, так как был на дне рождения. Прошу этот день считать донорским.

22 января, исходя из своей потребности купить продукты для больного ребенка, я потребовал в сельпо баночку сгущенного молока. Мне отказали. Тогда я потребовал заменить ее банкой фруктовой смеси. Но и заменителя не нашлось. Крепко волнуясь за судьбу больного ребенка, я купил четвертинку водки и выпил ее в том же общественном месте, то есть в магазине.

23 октября я, работая без обеда, сильно проголодался, пришел домой, выпил стакан и стал жадно кушать, и нечаянно откусил палец.

25 января с. г. я пошел лечить зубы. Врач дала мне справку, а не больничный. Я обиделся, порвал ее, а потом пошел гулять и сделал общий прогул 10 рабочих дней.

26 января я не вышел на работу потому, что думал, что вышел.

26.V.81 г. я брал за свой счет, так как после аванса требуется прийти в себя. И вообще начальство должно знать, что после аванса и получки мне нужны дни отдыха.

27 ноября с. г. не была на работе, ввиду того, что не отпустил муж - ревновал на вторую смену.

27 января я пришел на работу в нетрезвом состоянии в связи с тем, что я вторично женился. Новая жена оказалась с двухкомнатной квартирой, поэтому я был пьян не от вина, а от счастья.

28 декабря возле общежития я оскорбил женщину. Забрали в милицию. 29-го отпустили, сказали, чтобы извинился. Последующую неделю искал женщину, извинялся, поэтому на работу не ходил.

29.XII я находился на работе в нетрезвом состоянии, так как я работаю заведующим гаражом.

3 января прогулял потому, что разводился с женой и тут же познакомился с другой. Так незаметно время и прошло.

5 июля Козлова пришла на работу в такой коротенькой юбке, что я окончательно потерял голову и прямо в архиве сделал ей неприличное предложение на столе с документацией, не снимая одежды.

7 августа я был в ресторане "Вечерняя звезда", выпил спиртного столько, что не помню, как оказался в подъезде. Голова была вымазана в краске, волосы на правом виске были выстрижены. На спине было написано: "Привет от Оли и Тани". Мне все это было ужасно, как я теперь пойду к жене.

А завышенные показатели производства давал не с целью получения премии, а чтобы ввести в заблуждение шпионов и диверсантов.

А пьяным я был потому, что жена не давала мне закусывать, говоря: "Кто не работает, тот не ест!"

А что водка была разбавлена, подтверждает такое: обычно после пол-литра я уже не держусь на ногах. А в этот раз я вышел на улицу и даже затеял драку, за которую получил 15 суток.

Будучи в гостях у нашего знакомого, я случайно опознал трусы своей жены в разорванном состоянии, за что его несколько раз от души ударил. Потом оказалось, когда я вернулся уже домой, что наши трусы целыми и постиранными висят на балконе, за что и приношу извинения знакомому побитому.

Будучи в отпуске, удосужился выйти на прогулку. Шел, упал. В результате перелом 2-й фаланги правой кисти. Впредь обязуюсь, находясь в отпуске, на прогулку не ходить, чтобы не упасть и не сломать фалангу какой-либо руки.

Был трезв, как стеклышко водочной бутылки.

В воскресенье наша кошка котилась всю ночь с такими муками, что я не вытерпел ее страданий и крепко выпил за слепых созданий до недельного загула.

В году всего один праздник у мужчин - и то рабочий. Так как у нас на работе строго с этим делом, то 24 февраля я не пошел на работу. А когда все образовалось, стало как-то неудобно прийти на работу, и в результате получилось, что на работе я не был по 27 апреля.

В деревне я работала дояркой, но в столице коров нет, и мне пришлось заняться легким поведением, чтобы как-то сводить концы с концами.

В зоопарке я решил покормить медведя в слегка выпившем виде. Кинул ему кусочек бублика с репликой: "Жри, зараза!", но участковый не оценил моей шутки и привез в отделение.

В металлах я не разбираюсь, поэтому был очень удивлен, когда меня задержали на проходной с десятью килограммами медного провода.

В понедельник я не вышел на работу по уважительной причине недопохмельности организма.

В пятницу семейной ссоры у нас не было. Я просто находился в легком подпитии, с полным провалом памяти, поэтому синяком лицо жены мог случайно украсить ейный хахаль из соседнего дома, выполняя мои супружеские обязанности в поспешной форме.

В троллейбусе было очень тесно и неизвестный гражданин позволил себе меня облапывать по неположенным местам, за что я его ударила сумкой, а в ней были ключи, и у него показались на лице признаки крови. Я, конечно, извиняюсь, если он не лапал, но тогда кто же, если вблизи были только женщины?

Вечером по телику обещали большой мороз, поэтому утром, уходя на работу, я выпил больше обычного. Но мороз оказался слабый, поэтому я захмелел больше обычного, сдуру зашел в рюмочную и добавил. Еще сильней захмелел, зашел в другую рюмочную и опять добавил. Прошу мой прогул считать результатом неправильного прогноза.

Встретившись с другом, выпил 100 г водки, потом поехал на мотоцикле проведать свою невесту в больницу имени Семашко. Туда и попал, так как по дороге наехал на ларек.

Вчера ночью я услышал подозрительные женские стоны, доносившиеся из распахнутой форточки первого этажа. Заподозрив неладное, мне удалось бесшумно заглянуть в полузашторенное окно. От неприличного зрелища я буквально свалился на голову участкового милиционера и за проявленную бдительность был награжден дубиночными ударами.

Вчера после смены меня через проходную никто не волок, так как я вообще не поддавался кантованию по техническим причинам нижних конечностей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Летун" укрепляет экономику
Каждый десятый работник в России трудится на одном месте не больше года
19.10.2012, 00:40 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5915 (242)
Россияне - самые непоседливые работники, они меняют место службы чаще, чем европейцы. Но эксперты "РГ" ничего плохого в этом не видят. И считают, что частая смена рабочего места в наших условиях даже полезна для развития экономики.
Две трети всех занятых в стране поменяли свои трудовые адреса с 2008 по 2010 годы, подсчитали эксперты НИУ "Высшая школа экономики", о чем и написали в отчете "Движение рабочих мест в российской экономике: в поисках созидательного разрушения". И не только кризис тому виной. В прошлом году, по данным Росстата, среднее значение стажа составило 8,5 года. Для сравнения: в Германии - 11 лет.
По данным Росстата на 2011 год, 7,7 миллиона человек, свыше 11 процентов всего занятого населения, трудились по месту настоящей основной работы менее года. Из них 0,7 миллиона менее месяца. "Это хорошо, когда люди с небольшим стажем часто меняют место работы, - уверена завлабораторией социально-трудовых отношений Института экономики РАН Ирина Соболева. - Так они набираются опыта, накапливают человеческий капитал". И при этом, подчеркивает эксперт, рабочая сила перетекает из менее динамичных отраслей в более развитые сектора экономики.
"Люди стремятся уйти от физически тяжелой, стандартизированной и малооплачиваемой работы к более квалифицированному интеллектуальному труду, что стимулирует развитие отраслей, где создается продукт с более высокой добавленной стоимостью", - согласен советник Института современного развития Никита Масленников. Это способствует развитию инновационной экономики, основанной на знаниях, а не на ресурсах. Поэтому, полагает эксперт, сейчас наблюдается смещение рабочей силы из сельского хозяйства, производственных и обрабатывающих секторов в сферу обслуживания и высоких технологий. По его словам, современная инновационная экономика должна постоянно гибко перенастраиваться в соответствии с новыми технологическими и демографическими вызовами. Поэтому, считает эксперт , России следует ориентироваться не на Европу, а на США. Из-за слишком сильных соцгарантий и тарифных соглашений, которые привязывают европейцев к рабочему месту, считает Масленников, безработица среди молодежи в ЕС вдвое выше, чем по Европе и Америке. "Скоро это аукнется европейцам большими социальными и экономическими проблемами", - уверен он.

Справка "РГ"
Подолгу остаются на одном рабочем месте, по данным Росстата, только те, у кого трудовой стаж 15 лет и более.
При этом каждый четвертый среди старых работников - женщина. И только каждый пятый - мужчина.
http://rg.ru/2012/10/19/rabota.html
Не всё у нас уж и плохо....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вроде не по теме, но не знала, где выложить...думаю, полезно знать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот это шутка...точно...
Сенаторы вступились за трудовые права женщин
По мнению сенатора Валентины Петренко в настоящее время в России работающие женщины находятся в невыгодном положении в сравнении с мужчинами. Для работодателя удобнее брать на работу женщину не младше 30 лет, не имеющую детей, или ребенок должен быть старше 15 лет. При этом после 45 лет женщина как работник мало кого заинтересует. Также Петренко говорит о том, что зарабатывают женщины в среднем на 30% меньше, чем мужчины. (от себя добавлю - а работают в 3 раза больше...) И оспаривать свое положение боятся из-за риска лишиться работы.
Сенатор предлагает обновить Трудовой кодекс, обязав работодателей создавать социальные удобства для женщин. В частности, наладить сотрудничество с детскими садами и учреждениями здравоохранения, выдавать путевки в санаторий.
Еще одно предложение, защищающее трудовые права женщин - ввести в корпорациях женскую квоту. В пример приводится Европа, где на законодательном уровне штат предприятия формируется на 30% из женщин.
Женщин, которые уже родили детей предполагается защитить страховкой, так как многие после декрета оказываются на более низких должностях, либо их вообще увольняют.
Идею Валентины Петренко поддерживает Александра Очирова, член общественной палаты. Она полагает, что несмотря на то, что квотирование является унизительной мерой, все же с ее помощью можно будет выровнять гендерное равенство в трудовой сфере.
Эксперты говорят о том, что неравенство между мужчинами и женщинами в трудовой сфере очевидно. Однако для того, что бы размышлять о квотировании необходимо владеть ситуацией в структуре экономики.
От Европейских государств Россия отличается тем, что основная масса женщин занята в государственной и муниципальной сфере. В частности в образовании и здравоохранении 90% работников - женщины. При этом есть предприятия, на которые вообще нельзя допускать женщин:шахты, гальванические цеха и т.д. В связи с этим введение “женской квоты” может стать нецелесообразным и неэффективным.
Социальные льготы для женщин должны ложиться не на и предпринимателей, а на государство. Да и само руководство страны должно показывать пример как в оплате труда женщин и социальных гарантий для них, так и в возможностях карьерного роста.

И ещё - от себя:
Мне кажется... и я голосую "ЗА"!:
Женщин нужно освободить от работы, доверить ИМ!!! воспитание их детей и ведение домашнего хозяйства. А их мужьям доплачивать за это... только....вот проблема....кто же тогда работать будет????...
.:D
Изменено: Лёлька - 2 ноября 2012 20:13
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
...философия жизни...эксплуатация человека человеком...

http://www.youtube.com/watch?v=9dmFbF7iZaw
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Андрей Балдин, в свете последних событий, тебе сувенир: :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот это шутка...точно...
Сенаторы вступились за трудовые права женщин
По мнению сенатора Валентины Петренко в настоящее время в России работающие женщины находятся в невыгодном положении в сравнении с мужчинами. Для работодателя удобнее брать на работу женщину не младше 30 лет, не имеющую детей, или ребенок должен быть старше 15 лет. При этом после 45 лет женщина как работник мало кого заинтересует . Также Петренко говорит о том, что зарабатывают женщины в среднем на 30% меньше, чем мужчины. (от себя добавлю - а работают в 3 раза больше...) И оспаривать свое положение боятся из-за риска лишиться работы.
Сенатор предлагает обновить Трудовой кодекс, обязав работодателей создавать социальные удобства для женщин. В частности, наладить сотрудничество с детскими садами и учреждениями здравоохранения, выдавать путевки в санаторий.
Еще одно предложение, защищающее трудовые права женщин - ввести в корпорациях женскую квоту. В пример приводится Европа, где на законодательном уровне штат предприятия формируется на 30% из женщин.
Женщин, которые уже родили детей предполагается защитить страховкой, так как многие после декрета оказываются на более низких должностях, либо их вообще увольняют.
Идею Валентины Петренко поддерживает Александра Очирова, член общественной палаты. Она полагает, что несмотря на то, что квотирование является унизительной мерой, все же с ее помощью можно будет выровнять гендерное равенство в трудовой сфере.
Эксперты говорят о том, что неравенство между мужчинами и женщинами в трудовой сфере очевидно. Однако для того, что бы размышлять о квотировании необходимо владеть ситуацией в структуре экономики.
От Европейских государств Россия отличается тем, что основная масса женщин занята в государственной и муниципальной сфере. В частности в образовании и здравоохранении 90% работников - женщины. При этом есть предприятия, на которые вообще нельзя допускать женщин:шахты, гальванические цеха и т.д. В связи с этим введение “женской квоты” может стать нецелесообразным и неэффективным.
Социальные льготы для женщин должны ложиться не на и предпринимателей, а на государство. Да и само руководство страны должно показывать пример как в оплате труда женщин и социальных гарантий для них, так и в возможностях карьерного роста.

И ещё - от себя:
Мне кажется... и я голосую "ЗА"!:
Женщин нужно освободить от работы, доверить ИМ!!! воспитание их детей и ведение домашнего хозяйства. А их мужьям доплачивать за это... только....вот проблема....кто же тогда работать будет????... . :D
Изменено: Ковалев Александр - 5 декабря 2012 22:39
 
Цитата

Александр Ковалев пишет:
ЖЕНЩИНА
это наше все....
О-о-о! Знакомая картина! Я примерно так ездила (когда не было денег на купе или самолет)! Прикид правда немного приличней! Поезд Омск-Нижневартовск. Ты и вагон вахтовиков! Незабываемые ощущения! Запах носков и алкоголя! Звук колес и храпа! Сутки кажутся вечностью!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)