Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

История ВОВ в Вашей жизни

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
История ВОВ в Вашей жизни
 
Дя тех кто ищет (ну или захочет) данные по своим родным не вернувшихся с войны!

http://podvignaroda.mil.ru/ Общедоступный электронный банк документов
«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне
1941-1945 гг.» (База данных по награжденным боевыми наградами)

http://www.obd-memorial.ru/ Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках
Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой
Отечественной войны и послевоенный период.

http://milmed.spb.ru/arhiv.html Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея является хранителем огромного комплекса документов, отражающих деятельность отечественного здравохранения в дни мира и войн.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 


свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 


Помнить великие победы наших предков – святой долг каждого из нас, ибо знание о тех великих победах прошлого несут в себе ключи к пониманию того, как нужно строить своё будущее. Как помним мы победу дедов наших в Великой Отечественной войне над гитлеровским нацизмом 1945 года, так должны мы чтить и помнить неоценимый вклад в развитие Руси победы князя Святослава Храброго 3 июля 964 года (лето 6472 от СМЗХ) над Хазарией.

Разбив иудейский Хазарский Каганат – паразитическое государство, которое жило исключительно за счёт работорговли, ростовщичества и контроля над торговыми путями, так называемым «великим шелковым путём», – Святослав, сын Игоря, освободил Русь от хазарского ига, укрепил могущество Руси и вывел её на лидирующие позиции в мировой политике того времени. Победа над Хазарией – это торжество русского оружия и непобедимого духа над паразитической системой, созданной иудеями в хазарском государстве.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
17 июля 1944 года 57 тысяч немецких военнопленных солдат и офицеров колонной прошли по улицам Москвы. Девятнадцать генералов во главе колонны вели свое поверженное войско. Они прошли по Москве, в которую надеялись войти победителями, мимо людей, которых должны были уничтожить.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Это не ВОВ, но совершенно несправедливо забытая и оболганная история одной не менее страшной войны!

11 ноября 1918 года Компьенским перемирием, означавшим капитуляцию Германии, окончилась Первая мировая война, продолжавшаяся четыре года и три месяца. В ее огне погибло почти 10 миллионов человек, около 20 миллионов было ранено. Таких потерь человечество дотоле не знало.

Не менее значительным итогом войны стала радикальная перекройка политической карты мира. Германия вынуждена была демобилизовать в одностороннем порядке свою армию, выдать победителям свою авиацию и флот, отказаться от колоний, а также от Эльзас-Лотарингии, польских провинций и ряда других территорий, обязалась выплатить гигантские репарации в счет возмещения ущерба от войны. Ее союзники, Австро-Венгрия и Турция, были расчленены. Болгария сохранилась как государство, но понесла значительные территориальные потери. В огне Первой мировой сгинули последние континентальные империи в Европе - Германская, Австро-Венгерская и Российская. В Азии распалась Оттоманская империя.

В России к власти пришли большевики, провозгласившие идею мировой пролетарской революции и заявившие о своем намерении со временем распространить коммунистические порядки на весь земной шар
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А я деда своего нашел, искал 6 лет.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Ребят! Я уеду на майские! Решил поделится с Вами эмоцией на 9 мая!


Наш политрук и две сотни бойцов,
Что не вернулись из боя,
Скажут отныне всю правду отцов
Исподволь, иль по неволе...

Как пулеметы строчили в ночи
Словно вся азбука Морзе,
Как разжигались в лампаде свечи
В минусах сорок мороза!

Истина рядом, не стоит бранить
Всех, кто уже не вернеться...
Им так хотелость немножечко жить,
Встретить рассвет у оконца!

Май в сорок пятом нещадном году,
Где ты? Задержан при свете!
Надписи Бреста: "Что я не умру"!
И Сталинграда: "Мы встретим"!

Бои курантов напомнят в душе
Тех, кто всегда будет рядом,
Тех, кто сражался в ночном блиндаже,
Тех, кто кидал в бой гранаты!

Тех, кто полеты в ночи совершал,
Тех, кто из пушки так метко,
Тех, кто сумел и рассвет повстречал,
Тех, кто заманчиво редко...

Верил в ту правду по сути времен,
Что всё не зря - это точно!
Множество павших незнанных имен,
В скорби - мои многоточья....

Точки рассудят всю правду порой,
Им не важна суть историй,
Спите бойцы! Пусть полуденный зной,
Вас не разбудит от молний!
 
В преддверии этого Великого праздника, рекомендую потратить пять минут на погружение в историю!

http://www.youtube.com/watch?v=05LVDj-MOhE&feature=player_detailpage
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
22 июня

День Памяти и Скорби






свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Эта тема на столько деликатна, что ее страшно трогать.
Потому что еще живы живые свидетели войны.
А мы, живущие и старающиеся что-то накарябать на эту тему, что мы ЗНАЕМ?
О да. Написано много книг, фильмы поставлены, есть некие "вещдоки"...
Но лично я и большинство из вас в то время НЕ жили и личн ничего НЕ видели. Все ваши "знания" из инфы подброшенной вам некими заинтересованными сторонами. Самое что ни на есть ПЕРЕВРАННОЕ на 100 рядов, это наша ИЗТОРИЯ!!!
Говорят, первое чувство приходящее к человеку на интуитивном уровне - верно. Видимо поэтому я с ученических пор не стремился читать книги о войне. Со студенческих - не смотрел фильмов. Жаль что рассказы папы, участника ВОВ, прошли в основном мимо моих ушей (у меня были другие в то время "интересы"). На всю жизнь остались слова мамы рассказывающая про своего отца (моего деда). Он служил на легендарной "Авроре". Сопровождал Ленина в составе отряда бойцов в Финляндию. Так он при выступлении агитаторов перед сельчанами говорил: а Ленин НЕ ТАК говорил! Но его быстренько споили...
В своей жизни ежедневно вижу примеры тройной морали на всех уровнях!
Поэтому самым приятным из своей жизни, считаю детские ВОСПОМИНАНИЯ...
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Эта тема на столько деликатна, что ее страшно трогать.
Потому что еще живы живые свидетели войны.
А мы, живущие и старающиеся что-то накарябать на эту тему, что мы ЗНАЕМ?
О да. Написано много книг, фильмы поставлены, есть некие "вещдоки"...
Но лично я и большинство из вас в то время НЕ жили и личн ничего НЕ видели. Все ваши "знания" из инфы подброшенной вам некими заинтересованными сторонами. Самое что ни на есть ПЕРЕВРАННОЕ на 100 рядов, это наша ИЗТОРИЯ!!!
Спрятали голову в песок. И как, полегчало?
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Видимо поэтому я с ученических пор не стремился
Ни кто не запрещает вам забыть дела ваших предков! Да и вообще, предков!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Одно мнение об истории.
http://www.youtube.com/watch?v=4DhKavLeyBc
 
Цитата
Павел пишет:
Одно мнение об истории.
Теперь не будет своего мнения!

http://news.rambler.ru/19732967/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел пишет:
Одно мнение об истории.
http://www.youtube.com/watch?v=4DhKavLeyBc

: «...Красная Армия встретила врага на чужой, только что ею захваченной земле, накануне абсолютно по-скотски (в союзе с тем же Гитлером) напав на Польшу, Прибалтику и устроив кровавое месиво в Финляндии...
Зачем, уже оказавшись союзником Гитлера, мы специально нарушали условия этих договоров?...
Зачем бессмысленно контратаковали под Москвой, Вязьмой, Ржевом? Почему не оставили стратегически абсолютно не важный Ленинград?... ( то есть надо было сдать эти Москву и Ленинград? – прим. авт.)
Зачем, уже разгромив врага в Курской дуге, не предложили ему перемирия (можно было бы получить шикарные условия)...?
Ответ на все эти вопросы прост и очевиден: советское государство было абсолютно неэффективным, непрофессиональным и преступным. Это было сборище уголовников и садистов. И то, что эти преступники удержались в своих креслах к 45 году, а их преемники правили нами вплоть до конца 80-х, я считаю самым большим несчастьем для моей страны за весь 20 век»
Альфред Кох, один из главных реализаторов приватизации в России (экс-глава Роскомимущества, экс-заместитель Председателя Правительства РФ, экс-генеральным директором холдинга «Газпром-Медиа», экс-председателем совета директоров НТВ). Автор книги «Отрицание отрицания» (2008г.), посвященной холокосту, где высказывается позиция, что отрицание холокоста - не просто фальсификация истории, но и опасный геополитический проект
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
эти преступники удержались в своих креслах к 45 году, а их преемники правили нами вплоть до конца 80-х, я считаю самым большим несчастьем для моей страны за весь 20 век»
Странно, обычно подобные господа пишут и говорят - ....... для ЭТОЙ страны ........
Ну и у меня мнение по данному вопросу противоположное, что впрочем не странно.
 
Мой Дед был в концлагере, сумел бежать. Сколько помню он постоянно был задумчивым и не эмоциональным. Тем ценнее для меня была его улыбка полная железных зубов. Совсем маленьким постоянно просил потрогать осколок в голове( с ним он прожил более 70 лет). И еще очень запомнились перебитые запястья. В скрюченных руках сигарета в мундштуке. И особая гордость была в дни когда Дед одевал ордена и медали и мы шли по улицам г. Житомира на площадь....
Слава НАШИМ ПРАДЕДАМ, ДЕДАМ, ОТЦАМ, БАБУШКАМ,МАТЕРЯМ!!!
 
Цитата
Дмитрий Шейман пишет:
он постоянно был задумчивым и не эмоциональным
У меня дед пропал без вести в 41... до сих пор не знаем, где погиб и как.... А вот у мужа дед прошел всю войну.... Каждый год 9 мая мы собирались у него дома за большим столом, после парочки рюмок он доставал гранёный стакан с его медалями и орденами.... перебирал.... все их рассматривали... потом он складывал их в стакан и он убирал в сервант.... Он всегда поднимал первый тост за то, чтобы его внуки никогда не испытали то, что довелось ему...
Цитата
Дмитрий Шейман пишет:
Слава НАШИМ ПРАДЕДАМ, ДЕДАМ, ОТЦАМ, БАБУШКАМ,МАТЕРЯМ!!!
:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У меня дед пропал без вести в 41... до сих пор не знаем, где погиб и как..
У меня тоже. Даже похоронки нет! Бабушка так и жила до смерти - ждала всё. А второй дед был в коннице Будённого пулеметчиком, потом финская, отечественная, но не вся. А бабку до смерти так и звали Анка- пулеметчица, за деда, деда побаивались.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Бабушка так и жила до смерти - ждала всё
У меня папа до сих пор уверен, что его отец остался жив.... Мы ищем его родственников....Самое интересное... нам казалось, что фамилия редкая.... если найдутся, то точно родственники.... как бы не так.... столько однофамильцев.... :smoker2: причем, не только в России...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)