Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Очередной лохотрон (Банк Тинькофф)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Очередной лохотрон (Банк Тинькофф)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Ну не знаю... мы если покупаем в магазинах вещи в кредит, то стараемся оформлять
кредит именно в Русском Стандарте. Никогда не было накладок, все по-честному.
вообще считаю, что чем проще купить (с предоставлением кредита), типа на-те бе-ри-те тем больше скрытых процентов и разводилова... да и вообще покупая в кредит, мы работаем на банк
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
да и вообще покупая в кредит, мы работаем на банк
А может кто сможет мне объяснить!
Масса денег имеет определнный объем, я беру в долг под проценты (предположим что всего имеется 100 рублей и я их все беру под 20%) и получается я должен вернуть 120 руб.!
Вопрос: откуда берутся эти самые 20 рублей если денег всего 100 рублей?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вопрос: откуда берутся эти самые 20 рублей если денег всего 100 рублей?
:eek5: ну дык как.... этож вроед как, элементарно, Ватсон, я даю тебе 100 руб., а за то что я тебе дала 100 руб. ты мне должен приплатить за услугу, и вернуть 120р. а вообще про банки есть очень интересный фильм, забыла как называется, но где то есть на диске, найду выложу... про банки, про то как они надувают мыльные пузыри и дурят просты смертных, мы теперь рабы денег...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Ну не знаю... мы если покупаем в магазинах вещи в кредит, то стараемся оформлять
кредит именно в Русском Стандарте. Никогда не было накладок, все по-честному.
вообще считаю, что чем проще купить (с предоставлением кредита), типа на-те бе-ри-те тем больше скрытых процентов и разводилова... да и вообще покупая в кредит, мы работаем на банк
Почему покупая в кредит мы работаем на банк? Допустим мне выгодней покупать в кредит: плачу я например 10 % первоначальный взнос, а 90 % денег остается у меня и с ними могу делать что захочу с целью преумножения. Так получается при, например, 20 % годовых у банка и допустим получения мною прибыли от оставшейся суммы в 90 % в размере 30 % годовых - я еще и в плюсе остаюсь. Поэтому как посмотреть на все 8)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
:eek5: ну дык как.... этож вроед как,
элементарно, Ватсон, я даю тебе 100 руб., а за то что я тебе дала 100 руб. ты
мне должен приплатить за услугу, и вернуть 120р.
Так вопрос в том что денег всего 100 а вернуть надо 120! От куда берутся эти самые 20 когда их в природе не существует?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
мне выгодней покупать в кредит: плачу я например 10 % первоначальный взнос, а 90
% денег остается у меня и с ними могу делать что захочу с целью преумножения.
идешь ты в магазин, смотришь ноут за 30 тыс. р. можно взять в кредит под 17% (я уж молчу о скрытых комиссиях и сборах за обслуживание) берешь кредит на 2 года, на выходе тебе этот ноут обошелся в лучшем случае в 40 тыс. - 10 тыс ты просто одаешь банку, ты (в зависимости от заработка) 2 недели своей жизни просто работаешь на банк.

а с вкладами... тоже интересно... какие проценты когда берешь и какие проценты когда вкладываешь... миллионы надо ложить, чтобы получить хороший процент
оттого и множатся эти банки как тараканы ....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Так получается при, например, 20 % годовых у банка и допустим получения мною
прибыли от оставшейся суммы в 90 % в размере 30 % годовых - я еще и в плюсе
остаюсь. Поэтому как посмотреть на все
Интересно бы узнать каким образом можно сейчас отжать 30% годовых?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
От куда берутся эти самые 20 когда их в природе не существует?
ха ха... в этом то и цинус... тебя используют как раб силу... иди и сделай что-нибудь чтобы у тебя нашлось еще 20 руб (арбайтен) и отдай их мне, за то что я дал тебе 100
Зная причину, понимаешь суть.
 
На днях был в юстиции в отделе ипотеки.
Наблюдаю за людьми. Подают документы в юр.сектор (или как там правильно) один высокий толстый здоровяк с милым лицом и всегда улыбается, второй мужичек лет под 60, худощавый с горбинкой с хмурым лицом, постоянно кто то ему звонит. Вот и думаю: кто кого поимел? Здоровяк или тощий! Пришел к выводу, здоровяк! Милый такой, процентов за 20 отберет у мужика бизнес и все тут.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ипотека - это вообще пожизненное добровольное рабство. А для многих другово выхода НЕТ! (в том числе и для меня)
Изменено: Алена Игоревна - 26 апреля 2012 8:57
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ха ха... в этом то и цинус... тебя используют как раб силу... иди и сделай
что-нибудь чтобы у тебя нашлось еще 20 руб (арбайтен) и отдай их мне, за то что
я дал тебе 100
Это главный глюк этой системы!
От куда брать эти 20рублей? Да элементарно, обесценить деньги, отменить их зависимость от капитала и печатать столько сколько захош!
Ну от куда бы я взял еще 20-ку если физически существует только 100!!!
Этот мыльный пузырь скоро перекачают бумажками.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Ипотека - это вообще
пожизненное добровольное рабство. А для многих другово выхода НЕТ!
А какой выход? Если оплата труда занижена в разы! Только еденицы в состоянии накапливать, остальным хватает на пожрать, поржать, поср....., ну иногда в отпуск съедить!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А какой выход?
выхода нет, и самое страшное что ничегошеньки не измениться.... это кому то выгодно, живем "типа" в свободной стране и являемся рабами банковской системы! Система работает и не одно столетие. Те кто похитрее и умнее набивает свои толстые кошельки и уходят, приходят новые и так далее и далее... нас как стадо баранов заманивают в кредиты, ипотеки, займы, показывают красивую рекламу и создают впечатление что работают во благо нас, а на самом деле во благо кошелька верхушки этой пирамиды. Достаточно знать психологию человека и разбираться в денежных потоках.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
мне выгодней покупать в кредит: плачу я например 10 % первоначальный взнос, а 90
% денег остается у меня и с ними могу делать что захочу с целью преумножения.
идешь ты в магазин, смотришь ноут за 30 тыс. р. можно взять в кредит под 17% (я уж молчу о скрытых комиссиях и сборах за обслуживание) берешь кредит на 2 года, на выходе тебе этот ноут обошелся в лучшем случае в 40 тыс. - 10 тыс ты просто одаешь банку, ты (в зависимости от заработка) 2 недели своей жизни просто работаешь на банк.

а с вкладами... тоже интересно... какие проценты когда берешь и какие проценты когда вкладываешь... миллионы надо ложить, чтобы получить хороший процент
оттого и множатся эти банки как тараканы ....
Да почему я 2 недели на банк то работаю, если я "непотраченные деньги" (90%), которые мог бы потратить, если бы сразу ноут купил - пускаю в оборот и получаю с них дивиденты?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Так получается при, например, 20 % годовых у банка и допустим получения мною
прибыли от оставшейся суммы в 90 % в размере 30 % годовых - я еще и в плюсе
остаюсь. Поэтому как посмотреть на все
Интересно бы узнать каким образом можно сейчас отжать 30% годовых?
Паша работать-работать-работать, но только не по найму, а на себя 8)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ипотека - это вообще пожизненное добровольное рабство. А для многих другово выхода НЕТ! (в том числе и для меня)
Лена но почему рабство. Допустим у Вас нет квартиры (в принципе) - не досталась Вам она от родителей или бабушки. В Москве снять квартиру с мебелью на окраине стоит 25 000 рублей - за 10 лет соответственно 3 млн. рублей. Если посмотреть на это с этой точки зрения, то ипотека очень даже нормальное явление. Вы же вкладываете в свое. Плюс сейчас уже есть нормальные программы от Сбербанка и 8 % и 10 % годовых - это как мне кажется для нашей страны очень хорошие проценты.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
А какой выход?
выхода нет, и самое страшное что ничегошеньки не измениться.... это кому то выгодно, живем "типа" в свободной стране и являемся рабами банковской системы! Система работает и не одно столетие. Те кто похитрее и умнее набивает свои толстые кошельки и уходят, приходят новые и так далее и далее... нас как стадо баранов заманивают в кредиты, ипотеки, займы, показывают красивую рекламу и создают впечатление что работают во благо нас, а на самом деле во благо кошелька верхушки этой пирамиды. Достаточно знать психологию человека и разбираться в денежных потоках.
Неправда! Я могу рассказать историю про Сбербанк. Просто я сним часто сталкиваюсь по разным вопросам. Когда пришел Герман Греф туда - все стало очень даже улучшаться и ориентированность на клиента очень заметна. Ставки в докризисное время по ипотеке стали снижаться и достигли тогла рекордного уровня 9,5 %. Потом конечно был кризис. Но и тут банк шел навстречу людям (я тому свидетель) - он давал беспроцентные отсрочкина полгода :). Безусловно любой бизнес направлен на извлечение прибыли, но когда находится баланс между жаждой наживы и отношением к клиенту - это нормально.
Почему Лена нас заманивают то - мы сами заманиваемся. И, увы, зачастую переоцениваем свои силы или тратим деньги на товары (не первой) необходимости. Вот пример : девочка взяла кредит на машину 1 млн. рублей и будет выплачивать его несколько лет и теперь мне плачет - чтона жизнь мало остается. Так я ей говорю: а нафига ты ее покупала за 1 млн. - стоять в пробках в Москве? Купила бы бу малолитражку за 300 тыс. и все. Так видите ли не престижно. Так что заманиваем мы порой сами себя в эти капканы и движет при этом порой чувство престижности или обычная хотелка жить красивее...
А ипотека - это решение самого главного вопроса в жизни человека - жилищного.
В настоящее время со стороны государства кстати ведется политика снижения рыночной стоимости жилья - зайдите на сайт Фонда развития жилищного строительства - там много интересной информации. Причем эта проверенная информация. Мой знакомый покупал квартиру в Московской области оплатив 45 тыс. руб. за 1 м2 вместо рыночных 65 тыс. руб., кторые были характерны для данного города.
Изменено: Лычко Леша - 26 апреля 2012 10:23
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Да почему я 2 недели на банк то работаю, если я "непотраченные деньги" (90%),
которые мог бы потратить, если бы сразу ноут купил - пускаю в оборот и получаю с
них дивиденты?
а у тебя их нет - этих 90 %, иначе какой смысл заключать какой-то договор кредитования? пошел и купил, или вложил - подождал - получил дивиденды - и купил ноут получше.... но в жизни у кого так получается? у меня лично, нет. Если бы мои доходы соотвествовали моим потребностям - у меня бы не было необходимости брать кредит и оплачивать проценты банку.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Лена но почему рабство. Допустим у Вас нет квартиры (в принципе) - не досталась
Вам она от родителей или бабушки. В Москве снять квартиру с мебелью на окраине
стоит 25 000 рублей - за 10 лет соответственно 3 млн. рублей. Если посмотреть на
это с этой точки зрения, то ипотека очень даже нормальное явление. Вы же
вкладываете в свое. Плюс сейчас уже есть нормальные программы от Сбербанка и 8 %
и 10 % годовых - это как мне кажется для нашей страны очень хорошие проценты.
я изначально считаю что цены на недвижимость задраны, а зарплаты занижены, нет баланса, в современном мире жилье - это неимоверная роскошь для среднестатистичекого гражданина - это в принципе не правильно, нас сначала загнали в угол, а потом придумывают для нас какие то поблажки... это что нормально?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Лена но почему рабство. Допустим у Вас нет квартиры (в принципе) - не досталась
Вам она от родителей или бабушки. В Москве снять квартиру с мебелью на окраине
стоит 25 000 рублей - за 10 лет соответственно 3 млн. рублей. Если посмотреть на
это с этой точки зрения, то ипотека очень даже нормальное явление. Вы же
вкладываете в свое. Плюс сейчас уже есть нормальные программы от Сбербанка и 8 %
и 10 % годовых - это как мне кажется для нашей страны очень хорошие проценты.
я изначально считаю что цены на недвижимость задраны, а зарплаты занижены, нет баланса, в современном мире жилье - это неимоверная роскошь для среднестатистичекого гражданина - это в принципе не правильно, нас сначала загнали в угол, а потом придумывают для нас какие то поблажки... это что нормально?
То, что цены на недвижимость задраны - с этим я не спорю. Говорю, что есть нормальные программы по кредитованию (прозрачные и с невысоким процентом). Что касается зарплат - тут не могу однозначно сказать - где то занижены, где то нормальные - везде по разному.
 
Ну вот про зверьбанк не могу говорить очень положительно!
Да процент у них один на весь срок, но!
Два года назад оформлял у них ипотеку, пошли на встречу* - урезали сумму, повысили процент с 14 до 14,5, взяли "предоплату" 4% от сумму (иначе не получишь), еще кроме двух поручителей родителей притянули в поручители.
Теперь они отменили "начисление на остаток", только равными частями, а при этой системе вначале гасятся проценты и только потом основной долг, но хорошо равными суммами.

А вот с Леной полностью согласен! Зачем брать в кредит и переплачивать, если можно купить сразу!

А заганяют нас искуственно в рабство! Я сейчас очень зависем от кредита, сижу и думаю как бы работу поменять, на меньшую зп не пойду, большую мало кто предлжит, а уже два месяца в долг живу!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)