Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Только здесь давайте не будем о религии. :abuse4:
Давайте уважать друг друга.
В теме о религии и не о религии ))
Изменено: Ольга. - 16 июня 2012 19:55
 
Цитата
Dina пишет:

Лечил людей, изгонял бесов,
кормил народ, воскрешал из мертвых и т.д.
Приехали. Ты говоришь об относительном зле, а я об абсолютном. Это не одно и то же.
Назад в будущее.
 
Цитата
Dina пишет:
все остальное философия и не более.
Что Вы говорите?!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:

Лечил людей, изгонял бесов,
кормил народ, воскрешал из мертвых и т.д.
Приехали. Ты говоришь об относительном зле, а я об абсолютном. Это не одно и то же.
Я говорю о том зле, которое рождается в сердце и в помыслах человека.
 
Цитата
Dina пишет:
все остальное философия и не более.
а чем мы здесь занимаемся? Треп и не более! Говорить (писать) - это мусолить одни и те же мысли. Ты пойди сделай, проанализируй, прочувствуй, пойми, сделай выводы и поделись. Вот тогда да. А цитировать религиозные трактаты!? Кому? Зачем?

Цитата
Dina пишет:
Зло нельзя рассматравать без религии.
ну почему же... давай рассмотрим с точки зрения психологии или с юридической точки зрения.... все относительно ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Я говорю о том зле, которое рождается в сердце и в помыслах человека.
а ведь бывает так, что помысла у человека не было, он сделал что то другому человеку, а тот его расценил как зло, тут как? только не с религии, пожалуйста, твои мысли нам гораздо интереснее
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а чем мы здесь занимаемся? Треп и не более! Говорить (писать) - это мусолить одни и те же мысли.
тогда нет и смысла говорить на серьезные темы, ради хохмы, если это треп?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ты пойди сделай, проанализируй, прочувствуй, пойми, сделай выводы и поделись. Вот тогда да.
Я имею свою точку зрения и говорю как есть давно прочуствовав и осознав

Цитата
Елена Пащенко пишет:
А цитировать религиозные трактаты!? Кому? Зачем?
потому что

Цитата
Dina пишет:
Зло нельзя рассматравать без религии. Только религия дает полный ответ что такое зло
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А, может, она является частицей в теле некоего высшего живого существа, Бога или Творца всего сущего?
Это все является творением Творца.
 
Цитата
Dina пишет:
Это все является творением Творца.
А творец КТО?:
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:
Это все является творением Творца.
А творец КТО?:
Бог!
 
А Бог КТО?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А Бог КТО?
Бог есть Любовь!Бог есть Дух! Он Альфа и Омега! Всегда Сущий вне времени. Бог есть Жизнь!
Изменено: Ольга. - 21 мая 2012 11:47
 
Бог, творец - какая разница. Имя не имеет значения. Ты считаешь, что всё построено на духовности, а я считаю, что материя первична. Иначе твоей духовности было бы не в чем существовать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Бог, творец - какая разница. Имя не имеет значения. Ты считаешь, что всё построено на духовности, а я считаю, что материя первична. Иначе твоей духовности было бы не в чем существовать.
Не все нам открыто, но Бог -это еще и атмосфера любви наполняющая собой все. Сначала дух, который создал материю. Вспомни, как был создан Адам из праха земного. Сначало было создано тело, которое не имело в себе жизни и только как Бог вдохнул в него дух он стал душою живою. Бог есть Дух.
Изменено: Ольга. - 21 мая 2012 11:47
 
Духовность всего лишь нормы поведения и ТОЛЬКО для человека (другого просто не доказано), но опять же придуманы далеко не Богом, а самим человеком. Так вот когда Творец ( а мне более близко Игрок) создавал человека, то Он просчитался и наделил его БОЛЬШИМ разумом, чем надо. Поэтому ребёнок получился непослушным, и для того чтобы хоть как то ограничить поведение человека в природе (чтобы не было угрозы для её существования) были и придуманы правила поведения (религия, дух). Но и здесь не всё ещё закончилось. Человек возомнил себя пупом Вселенной и решил, что он всемогущь, но не тут то было, потому что кроме Игроков, есть ещё и организатор Игры (жизни). И Организатор может в любой момент исправить ошибки Игроков. КАК? думаю ты догадываешься.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так вот когда Творец ( а мне более близко Игрок) создавал человека, то Он просчитался и наделил его БОЛЬШИМ разумом, чем надо
))) Как все запутано)))
Я уже однажды говорила тебе, что любая игра - это страсть, это желание победы любым путем. Бог безпристрастен. Любовь не может быть игрой.
Откуда такие выводы что Бог просчитался? Ты выше Бога и знаешь Его ошибки?))

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Поэтому ребёнок получился непослушным, и для того чтобы хоть как то ограничить поведение человека в природе (чтобы не было угрозы для её существования) были и придуманы правила поведения (религия, дух)
Дело в том что все религии придумали люди сами, они перестали поклоняться истинному и живому Богу, а избрали предметом поклонения все что угодно и кого угодно.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Человек возомнил себя пупом Вселенной и решил, что он всемогущь, но не тут то было, потому что кроме Игроков, есть ещё и организатор Игры (жизни).
Гордость в сердце человека не дает приблизиться к Богу, но не к организатору игры, а как Творцу, Отцу и всеобъемлющей любви. Не такой какая существует между М и Ж, но любви на которой все созиждится.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
И Организатор может в любой момент исправить ошибки Игроков. КАК? думаю ты догадываешься.
Все идет как и должно идти.
 

Dina пишет:
Ты выше Бога и знаешь Его ошибки?))

Ну и при чём здесь это. Я просто высказал свою точку зрения. То как я это вижу и понимаю, потому что в жизни случается столько совпадений, которым нет объяснения.
Назад в будущее.
 
8)

Цитата
Dina пишет:
Вспомни, как был создан Адам из праха земного.
Андрей ты помнишь? :laugh4: а я как сейчас помню...

Ребята... готовим поп-корн
началась новая серия
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Вспомни, как был создан Адам из праха земного.
Если Адама создали из ПРАХА земного, то это означает, что Землю кто-то до его создания превратил в ПРАХ. Кто? Зачем? Кому это под силу? Я думаю что не человеку. Зачем? Я думаю, чтобы исправить ошибки. Кто? Я думаю. Что Игрок.
Назад в будущее.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
почему убивают убийцы, насилуют маньяки? оттого что их не любят? или оттого что
они сами себя не любят?
Почему?, почему?, - сбой программы. А совсем не это:


Цитата
Dina пишет:
отсутствие любви в их сердце толкает на такие действия.
Почему сбой программы? А потому что:
Обратите внимание: Бог поместил в рай не человека сотворенного, а именно того, которого Он создал. Еще определеннее это отражено в стихе 15: "И взял Господь Бог человека (которого создал) и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его". Анализируя этот текст в категориях, понятных современному человеку, можно сделать такой вывод: здесь описано создание специализированного робота-садовода, включающее две стадии - изготовление неживой модели и одушевление ее с помощью загрузки ("вдунул дыхание жизни") некой управляющей программы. Еще более подчеркивается такой вывод тем, что в данном случае была "загружена" урезанная программа, в которой заблокирована подпрограмма размножения. Собственно, это блокирование и послужило развитию дальнейших событий. В некоторых толкованиях Библии непроизвольно или осознанно отождествляются понятия "сотворить" и "создать" что приводит к путанице во временных моментах и способах появления человека и Адама. Однако преподобный Серафим Слободской, ссылаясь на древнееврейские синонимы этих слов "бара" - получать из ничего, сотворять и "асса" - изготовлять из наличного материала, создавать, - убедительно доказывает их принципиальное различие.
Создание Евы не требует комментария. Эту процедуру в современных терминах можно рассматривать как высокоэффективное клонирование с изменением пола, что в современных представлениях уже считается реальным.
Однако ни Адам, ни Ева во время пребывания в райском саду не являются в полной мере людьми, поскольку у них заблокирована подпрограмма размножения. Здесь и появляется Змей (в современном понимании - хакер), исказивший Божий замысел. Он не сделал ничего сверхъестественного, просто уговорил Еву (а следовательно, и Адама) ввести в управляющую программу некий ключ, аллегорически названный плодом Древа познания добра и зла, который разблокировал подпрограммы размножения. Это ослушание Божьих указаний навлекло на Адама и Еву Божий гнев, но одновременно привело к их практически полному отождествлению человеком сотворенным, кроме проклятия первородного греха, которое, по справедливости, должно распространяться только на Адама и Еву, а также на их потомков.
Всё это смешно, если бы не было так грустно.
Так что Дина, все Ваши разглагольствования насчет Бога, имеют вполне современное объяснение.
То что я процитировал, конечно это ПОКА не доказано, но вполне правдоподобно. :D
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)