Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Коллеги! С чего это вдруг столько волнений и представлений на счет нквизиции? :DИнквизиция была у католиков))) В ваши кошельки никто не лезет. Верующие сами знают кому и сколько пожертвовать и отчитываться никто не перед кем не будет. Пожертвование потому и пожертвование, сколько сможешь столько и даешь денег, продуктов, одежды (да мало ли чем может пожертвовать человек) и с каким сердцем ты все это делаешь.
 
А представители церкви отчитываются как тратятся деньги? Если да - то это одна история. Если нет - то возникает вопрос. Ведь это здорово, если ты веришь и в будущем получается, что деньги идут на нужное дело. А если это не так? Почему тогда напрямую не направлять деньги на благое дело - в детские дома и т.п. Получается церковь в этом случае является перераспределителем средств, используя часть этих средств на свое содержание. Неужели плохо, если будет отчетность?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А представители церкви отчитываются как тратятся деньги?
Леш! Если ты не жертвуешь деньги почему тебя это волнует?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Почему тогда напрямую не направлять деньги на благое дело - в детские дома и т.п.
Направляй! Кто тебе не дает?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Получается церковь в этом случае является перераспределителем средств, используя часть этих средств на свое содержание
Церковь должна на что-то жить. Государство не дает ни копейки все средства только те, которые жертвуют верующие. У нас живет монах. Он держит пасеку. Ни перед кем не отчитывается о распределении своих денег от продажи меда, но мы и так видим и знаем, кому то дом помог купить, кому то лечение оплатил. Так же и есть верующие, которые часть своих средств направляют на добрые дела
Изменено: Ольга. - 8 мая 2012 12:21
 
Я лишь говорю о честности перед теми, кто жертвует. Перед государством никакой отчетности не нужно. Или это не честно?
Меня это волнует потому, что я не вижу прозрачности - а видел бы - жертвовал.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я лишь говорю о честности перед теми, кто жертвует. Перед государством никакой отчетности не нужно. Или это не честно?
Меня это волнует потому, что я не вижу прозрачности - а видел бы - жертвовал.
Я знаю только то, что какой то процент средств общины передается в областную епархию, а остальные средства распределяются на месте. Содержание храма, строительство нового храма, воскресная школа, бесплатные обеды и т.д.

Подойди к священнику и спроси куда пойдут твои деньги которые ты хочешь пожертвовать. Он тебе скажет и даст весь отчет
Изменено: Ольга. - 8 мая 2012 12:45
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я лишь говорю о честности перед теми, кто жертвует. Перед государством никакой отчетности не нужно. Или это не честно?
Меня это волнует потому, что я не вижу прозрачности - а видел бы - жертвовал.
Я знаю только то, что какой то процент средств общины передается в областную епархию, а остальные средства распределяются на месте. Содержание храма, строительство нового храма, воскресная школа, бесплатные обеды и т.д.

Подойди к священнику и спроси куда пойдут твои деньги которые ты хочешь пожертвовать. Он тебе скажет и даст весь отчет
Священник на месте - он наверняка честный, а вот верхушка. Это и вызывает сомнения. Я и не говорю, что все в церкви плохие - большая часть я уверен - хорошие люди.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Священник на месте - он наверняка честный, а вот верхушка. Это и вызывает сомнения. Я и не говорю, что все в церкви плохие - большая часть я уверен - хорошие люди.
Если начнешь о всех думать кто и как живет и поступает- жизнь принесет одни разочарования. Лучше сам делай что нибудь хорошее. Собери например в детском доме танцевальную группу из детей, научи их танцевать, научи их выживать в этом мире, а не болтаться по улице. Подаришь им надежду и будут цели у детей, вырастут нормальные девчонки и мальчишки. И сам увидишь, что не зря живешь на этом свете.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Священник на месте - он наверняка честный, а вот верхушка. Это и вызывает сомнения. Я и не говорю, что все в церкви плохие - большая часть я уверен - хорошие люди.
Если начнешь о всех думать кто и как живет и поступает- жизнь принесет одни разочарования. Лучше сам делай что нибудь хорошее. Собери например в детском доме танцевальную группу из детей, научи их танцевать, научи их выживать в этом мире, а не болтаться по улице. Подаришь им надежду и будут цели у детей, вырастут нормальные девчонки и мальчишки. И сам увидишь, что не зря живешь на этом свете.
Как раз сейчас над этим работаю 8)
 
Цитата
Dina пишет:
Если начнешь о всех думать кто и как живет и поступает- жизнь принесет одни разочарования
Дина, что же ты этому своему совету не следуешь? Переживаешь, бедняжка, за всех, наставляешь на путь истинный, причем не поступками, а словами...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Кстати по поводу десятин и прочих церковных поборов. Сегодня наблюдала священника (похоже на батюшку местного прихода), вылезающего из не самой дешевой иномарки и направляющегося к себе домой.... Я такую машину позволить себе не могу. ...
У нас есть в городе довольно известный женский монастырь (про другие не говорю,т.к. не знаю, а про этот знаю точно). Конечно монашки и послушницы там живут как и полагается, в трудах и молитвах, а вот матушка... Разъезжает на супер-пуперских иномарках (меняет их конечно периодически, поэтому точно модель теперешнюю не назову), прикрываясь божьим словом можно сказать требует с предприятий "спонсорскую помощь". Почему в одном монастыре на праздники, ну например на пасху, есть стол для монашек (попроще и поскромнее), а есть для матушки-настоятельницы и приглашенных гостей (там всё только отборное, а продукты самые дефицитные в наших краях и дорогие). Такое разделение кто придумал? Бог или человек???
Почему Иисус Христос разгонял торговцев из храмов Божьих, а сейчас в любой церкви ларьки торгующие крестиками-цепочками, иконками и свечками, это в порядке вещей? Причем крестики-цепочки стоят раза в 3 дороже, чем в ювелирном магазине? Такая наценка за что? Святая вода дорого стоит или слово божье?
Изменено: Бурьян Татьяна - 9 мая 2012 17:14
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Переживаешь, бедняжка, за всех
не за всех.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
причем не поступками, а словами...
Что я сделала лично против тебя?

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Кстати по поводу десятин и прочих церковных поборов
От меня лично ничего не зависит в вопросах управления.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я такую машину позволить себе не могу. ...
я тоже
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Бог или человек???
человек

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
это в порядке вещей?
думаю что нет (но это лично мое мнение)

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Святая вода дорого стоит или слово божье?
Слово Божье!!! О нем я и говорю
Изменено: Ольга. - 10 мая 2012 1:18
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Кстати по поводу десятин и прочих церковных поборов
А.С.Пушкин "Сказка о попе и работнике его Балде":up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dina пишет:
Оля! Вас так же зовут? Вот и у Бога есть Имя. Нельзя называть как- то по другому отрицая настоящее имя- И.Х.
ну здесь могу сказать что не факт, например у меня имя Софья, она же Соня, Софи, София, Софочка, и т.д. То же самое и с Богом, кто знает может быть когда то давно ему дали много имен Христос, Бог, Аллах, Иегова, Кришна, кто там у Пашки то был? РА? вообщем почему Вы решили что правильно имено Христос?? может это всего лишь одно из имен))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Не хочу обидеть, но читая данную тему отвращение к церкви и ее служкам всех уровней растет. И если бог не может или не хочет разобраться с ними, то зачем он такой нужен? или он их по своему подобию создал? тогда тем более обойдусь без него. Или таки поделил на рабов и господ???
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Кстати по поводу десятин и прочих церковных поборов.
Аппетиты растут....
http://www.youtube.com/watch?v=s9buTcLrhrA
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Аппетиты растут....
Кому то выгодно было вырезать часть ответа, а полностью не показали. Да священник шутит.


Цитата
Dina пишет:
В ваши кошельки никто не лезет. Верующие сами знают кому и сколько пожертвовать и отчитываться никто не перед кем не будет. Пожертвование потому и пожертвование, сколько сможешь столько и даешь денег, продуктов, одежды (да мало ли чем может пожертвовать человек) и с каким сердцем ты все это делаешь.

Цитата
Павел пишет:
И если бог не может или не хочет разобраться с ними, то зачем он такой нужен?
Интересно! Почему Он с Вами до сих пор не разобрался? Ведь у Вас жижненный путь точно не пример для подражания. Ну некоторые моменты возможно и да, но если быть честным и пересмотреть свою внутреннее состояние и что у Вас было в сердце...
Бог с нами поступает не по делам нашим, но по милости своей. Если бы по делам, нас бы не осталось ни одного уже на этом свете, нет ничегодоброго в человека, каждый ищет своего, и что выгодно ему. И не важно на каком уровне находится человек на высоком посту или простой трудяга. Внутреннее состояние человека важно Богу.
 
Цитата
Софья пишет:
может это всего лишь одно из имен
Нет, Соня! Бог один. Все перечисленные тобою имена твоего имени лишь производная, но ты остаешься одна в единственном лице в независимости как тебя называют, сущность важна. У И.Х. нет таких производных имен.
 
Цитата
Dina пишет:
нет ничегодоброго в человека, каждый ищет своего, и что выгодно ему.
То есть Дина ты себя тоже такой считаешь?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)