Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
Не вижу смысла Вам что-то рассказывать и в чем то убеждать.
Тем, кто верит, не требуется никаких доказательств. Тем, кто не верит, доказательства не помогут.
Стюарт Чейз.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
"Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем". Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
о чем я и говорила неоднократно, что Бог живет в сердце человека. Хорошая притча.

Цитата
Ольга А пишет:
Тем, кто верит, не требуется никаких доказательств. Тем, кто не верит, доказательства не помогут.
только один Бог и знает кому что поможет)))
 
Цитата
Dina пишет:
о чем я и говорила неоднократно, что Бог живет в сердце человека.
Так об этом многие здесь говорили, только без слова "Бог". Как всегда, разговор об одном, но разными словами.
Цитата
Dina пишет:
только один Бог и знает кому что поможет)))
Дина, ну, Вы же поняли, что развивать эту тему смысла нет, результат очевиден:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А к слову вера, всегда есть прилагательное "слепая".
Но может быть великий ученый сумеет Вас убедить?)))
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
Вот именно, прав Альберт. Создано слово. Это факт. И совершенно не факт, что под этим словом существует реальность
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так об этом многие здесь говорили, только без слова "Бог". Как всегда, разговор об одном, но разными словами
Оля! Вас так же зовут? Вот и у Бога есть Имя. Нельзя называть как- то по другому отрицая настоящее имя- И.Х.

Цитата
Ольга А пишет:
развивать эту тему смысла нет, результат очевиден
Один Бог и знает есть смысл или нет. Случайностей не бывает. )))
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Т.е. первоначально - существует, а потом вера.
И.Х. прямо говорил о себе: Я есть Сущий! Я Тот, Который Сам в Себе существую, Который по преимуществу имею бытие и существо – то есть Независимое, Безначальное, Бесконечное, Беспредельное. Я – Само Бытие, Я – Жизнь самосущая
И Ему не поверили.
Не вижу смысла Вам что-то рассказывать и в чем то убеждать.
Дина, а я Вам и говорил, нет смысла тратить время на переубеждение убежденного. Наука когда - нибудь доберется до разъяснениия некоторых фактов: происхождение вселенной, откуда взялись люди на нашей планете. А вот когда разберется, тогда и станет ясно каким боком ко всему этому имеет отношение бог. Пока для меня лично разговоры об участии бога в этих процессах не более, чем сказака.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Наука когда - нибудь доберется до разъяснениия некоторых фактов:
Вы не поленитесь, наберите в поисковике пожалуйста: научное обоснование существования Бога.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Наука когда - нибудь доберется до разъяснениия некоторых фактов:
Вы не поленитесь, наберите в поисковике пожалуйста: научное обоснование существования Бога.
Я не поленился. Набрал в поисковике тему: "научное обоснование отсутствия бога". Много сайтов было мне предложено. Все зависит от того, кто на какой позиции стоит и кто как владеет словом. Наукой на этих сайтах и не пахнет
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Наукой на этих сайтах и не пахнет
Так уж и нет?
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Наукой на этих сайтах и не пахнет
Так уж и нет?
Нет, Дина, не пахнет не у тех, которые утверждают что бог есть, не у других, которые утверждают что его нет. Одни гипотезы, если быть точнее
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Наука когда - нибудь доберется до разъяснениия некоторых фактов:
Вы не поленитесь, наберите в поисковике пожалуйста: научное обоснование существования Бога.
Набрал еще раз, и вот что из этого получилось

http://www.dp.ru/a/2012/05/05/Blogeri_obsuzhdajut_ideju_Vs/


Всеволод Чаплин призывает православных христиан отдавать десятую часть своих доходов на нужды Церкви. Мнения в блогосфере разделились. Часть наблюдателей говорят, что инициатива вполне разумна. Другим в инициативе Чаплина больше всего не нравится он сам.


Конечно, церкви и рядом с ней нужно настаивать на том, что бог есть. Глядишь и десятину верующие начнут приносить, как налог на веру.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Одни гипотезы, если быть точнее
В советской школе учительница говорит первоклашкам:
- Так дети, сделайте все фиги, поднимите вверх (показывает) и скажите - Бога нет.

Все дети повторяют за учительницей.
Только маленький Изя не делает.

- Изя, а ты чего не делаешь как все ?

- Понимаете Марья Васильевна, если Его там нет, то кому мы показываем фиги?
А если Он там есть, то зачем мне портить с Ним отношения?

Мишка! А покажите мне пожалуйста где нет Бога?
Как у Вас с физикой?
Мишка! А что будет с землей и со всем миром если взять убрать пару законов? Например:
почему луна не падает на Землю?
И Кто это все устроил?
Изменено: Ольга. - 7 мая 2012 18:53
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
призывает православных христиан отдавать десятую часть своих доходов на нужды Церкви
Мишка! А Вам какое до этого дело?
 
Это так, чтоб отвлечься...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет: верующему? Боже упаси. Есть Новый Завет сам читай и приходи к познанию истины. Мне интересно было разговаривать с Павлом и Соней. У них было много вопросов. Это была дискуссия на тему:язычество-христианство.
Уж извините! Что тут я вмешался в Вашу дискуссию! Впредь такого не повторится!
Изменено: Лычко Леша - 7 мая 2012 23:33
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет: Всеволод Чаплин призывает православных христиан отдавать десятую часть своих доходов на нужды Церкви. Мнения в блогосфере разделились. Часть наблюдателей говорят, что инициатива вполне разумна. Другим в инициативе Чаплина больше всего не нравится он сам.


Конечно, церкви и рядом с ней нужно настаивать на том, что бог есть. Глядишь и десятину верующие начнут приносить, как налог на веру.
И это после такого косяка с часиками! Ой-ой!
Изменено: Лычко Леша - 7 мая 2012 23:40
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Наука когда - нибудь доберется до разъяснениия некоторых фактов: происхождение вселенной, откуда взялись люди на нашей планете. А вот когда разберется, тогда и станет ясно каким боком ко всему этому имеет отношение бог. Пока для меня лично разговоры об участии бога в этих процессах не более, чем сказака.
Я вот тоже думаю что каждое необъяснимое со временем находит свое научное объяснение. А пока этого не происходит - это дает повод для использования необъяснимого в объяснимых целях. Слава Богу мы с тобой не в средневековье живем, а то бы пожгли нас железом. 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет: Всеволод Чаплин призывает православных христиан отдавать десятую часть своих доходов на нужды Церкви. Мнения в блогосфере разделились. Часть наблюдателей говорят, что инициатива вполне разумна. Другим в инициативе Чаплина больше всего не нравится он сам.


Конечно, церкви и рядом с ней нужно настаивать на том, что бог есть. Глядишь и десятину верующие начнут приносить, как налог на веру.
И это после такого косяка с часиками! Ой-ой!
Хочешь того или не хочешь, а высшие от церкви они так же ведут себя как и высшая власть светская. Так же бесстыже, так же нагло, стремясь заглотить даже такой кусок, который и в рот-то не влезет. И часики, и десятина - все от одной цели - обогатится любым способом. А эти, которые лбы разбивают, сами о себе должны побеспокоится. Так думает власть светская, так думает и власть церковная.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я вот тоже думаю что каждое необъяснимое со временем находит свое научное объяснение. А пока этого не происходит - это дает повод для использования необъяснимого в объяснимых целях. Слава Богу мы с тобой не в средневековье живем, а то бы пожгли нас железом. 8)
Да, хорошо, что живем не в средневековье, возможно на костре и не сожгут. Но в машине запросто сжечь смогут, если захотят. Рано или поздно все, кто у власти почему-то приходят к одинаковой мысли: как бы эту власть усилить, чтобы благосостояние личное увеличить. Вот и стараются, каждая ветвь власти по-своему. Отчего же церкви отставать, ведь она то же имеет реальную власть над людьми.
 
Цитата
Dina пишет:
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
====
Недавно мне один человек тоже самое говорил: Зло - это результат отсутствия в ближайшем магазине водки, при этом это также отсутствие денег у меня в кармане, для того чтобы её купить! А похмелье не спрашивает о вере! Имя человека было -алкоголик.
Вывод: Сколько людей - столько мнений!
Я вот человек верующий (!!!). Я верю, что бога нет!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)