Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
случайно наткнулась
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Оспидя!!!! Не заглядывала в тему почти месяц, а тут так ничего и не изменилось:D
Дина, ты не устала еще доказывать, что всем надо в православие бежать слоя голову? Ты бы поговорила со своим духовным наставником, ПОКАЗАЛА БЫ ему эту тему спросила, правильно ли ты делаешь, ведя тут пропаганду.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Где я тебе говорил что это наш фильм?
Тогда зачем ты мне его не один раз советовал посмотреть? Отсюда и выводы.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
А та, которая коллега
мне такие не встречались.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
христиан в Японии очень мало (меньше процента
но есть. Просто люди не знают кто такой И.Х.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ты неговоришь
Добрые дела - это не делать любому человеку зла, не делать ничего такого в отношении его, что может привести к страданиям и боли. Не отворачиваться от человека в его нужде. И словом и делом всегда придти на помощь, даже если от тебя ее не ждут.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Так вот Библия, Коран, Веды и т.п. - это некий свод правил и поведений основанный на общих принципах добра, сердолюбия и т.п.
Но есть существенная разница. Захочешь - найдешь ее сам.
На этом все! Спасибо за дискуссию. Было интересно общаться с теми кому было интересно. Простите, если мы друг друга в чем не поняли и не проявили терпимость. :rose:
Изменено: Ольга. - 5 мая 2012 21:55
 
Цитата
Dina
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ты неговоришь
Добрые дела - это не делать любому человеку зла, не делать ничего такого в отношении его, что может привести к страданиям и боли. Не отворачиваться от человека в его нужде. И словом и делом всегда придти на помощь, даже если от тебя ее не ждут.
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Так вот Библия, Коран, Веды и т.п. - это некий свод правил и поведений основанный на общих принципах добра, сердолюбия и т.п.
Но есть существенная разница. Захочешь - найдешь ее сам.
На этом все! Спасибо за дискуссию. Было интересно общаться с теми кому было интересно. Простите, если мы друг друга в чем не поняли и не проявили терпимость. :rose:
Все общие слова! Без аргументации! Я не против христианства - но говорит мне фразами И.Х. - это слабо - я могу говорить фразами пророка Муххамеда! Теперь уже я скажу - любой музыкальный трек про любовь скажет больше, чем Вера в конкретную Веру. Ассоциативный ряд человека - самое сильное чувство - что переворачивает все в нем (любимый фильм, любимое произведение искусства и т.п.). Пусть меня выкинут из форума - но просто Дина (ничего личного) - формулировки, фразеологизмы - это все трактуемо так широко тобой! Я все могу трактовать еще шире или уже - при удобной ситуации! Принцип жвачки - это называется. Не было аргументов, примеров - скажешь были - но только в рактовании тобой. Я и сам Православный - но сценически говорилось всегда не нейтрально, а со стороны христианства!8) Откуда взяться объективности в размышлениях. При всем этом я уважаю тебя и твою Веру в Бога! Только не навязывай ее - при этом не думай что я не верующий. Мировоззрение любого даже в рамках одной веры - настолько широко, что ты будешь верить в одно - я в другое, но объем Веры позволит считать нас обоих верующими именно в это. 35 страниц обсуждений и всего и ни о чем - но блин - кошмар - я сам втянулся в это. Сколько бы не поддерживали этот раздел создатели - мы все сюда занырнули - по полной - уйдите в общий форум - дайте мне там советов - любых - от самых глупых, до заумных - чтоб от этого мои мозги поплыли. Чувствую повторю историю Балдина...
Изменено: Лычко Леша - 6 мая 2012 3:29
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А так посмотришь - все удобненькую позицию занимают.
Принцип самосохранения!
А если по теме, то мне лично очень нравится высказывание батюшки из фильма "Берегись автомобиля": "Все верят - одни, что Бог есть, другие, что нет - ни то ни другое не доказуемо!"
Все просто, не ищите проблем.
 
Диночка, будь счастливой. БУДЬ
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я не против христианства
Христианство как было так и будет вне зависимости твоего Я.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
но говорит мне фразами И.Х. - это слабо
И.Х. есть Бог! Если ты крещенный разве это для тебя ново?

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Только не навязывай ее - при этом не думай что я не верующий
верующему? Боже упаси. Есть Новый Завет сам читай и приходи к познанию истины. Мне интересно было разговаривать с Павлом и Соней. У них было много вопросов. Это была дискуссия на тему:язычество-христианство.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
но просто Дина
Ты мне судья?
Леш! Давай остановимся, пожалуйста.
Есть личка. Все что не так - туда!
С искренним уважением:rose:
Изменено: Ольга. - 6 мая 2012 22:30
 
Цитата
Dina пишет:
================
Да здравстует Моральный кодекс строителя коммунизма, основанный на трудах Христа (Магомеда, Иасафа, Гитлера, Муссолинни, Сталина...), которые под современные задачи подчистили его (их) мудрые последователи!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А так посмотришь - все удобненькую позицию занимают.
Принцип самосохранения!
А если по теме, то мне лично очень нравится высказывание батюшки из фильма "Берегись автомобиля": "Все верят - одни, что Бог есть, другие, что нет - ни то ни другое не доказуемо!"
Не требует доказательства то, чего нет. Требует доказательства то, что есть. Дина потратив уйму нервов и времени так и не привела доводов, что бог существует.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не требует доказательства то, чего нет. Требует доказательства то, что есть. Дина потратив уйму нервов и времени так и не привела доводов, что бог существует.
задайте себе вопрос: если Бог существует, захочу ли я знать Его?
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не требует доказательства то, чего нет. Требует доказательства то, что есть. Дина потратив уйму нервов и времени так и не привела доводов, что бог существует.
задайте себе вопрос: если Бог существует, захочу ли я знать Его?
Вы мне сначала докажите, что он существует. Возможно, после Вами приведенных и принятых мною, доказательств, я подумаю, что дальше делать
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы мне сначала докажите
Я и не собираюсь этого делать. Человек, которому Бог нужен, не ищет доказательств и убеждений. Как сказал мне однажды мой хороший друг безнадежно убежденный аттеист: ты веришь- это и есть твой аргумент. Вам же не нужно доказывать, что есть любовь? Вы чуствуете ее, но не видите, потому что она внутри Вас. Так и Бог внутри человека, если сердце человека открыто для Него.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы мне сначала докажите, что он существует.
А зачем кому-то чего-то доказывать? Вера, она либо есть, либо ее нет, независимо от того существует или нет то, во что верят. У нас масса необъяснимых явлений. Поэтому утверждать, что чего-то нет по причине отсутствия доказательств также глупо, как и утверждать обратное. Когда-то не было микроскопов и никто не видел микробов, но это не значит, что микробов тогда не было.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы мне сначала докажите, что он существует.
А зачем кому-то чего-то доказывать? Вера, она либо есть, либо ее нет, независимо от того существует или нет то, во что верят. У нас масса необъяснимых явлений. Поэтому утверждать, что чего-то нет по причине отсутствия доказательств также глупо, как и утверждать обратное. Когда-то не было микроскопов и никто не видел микробов, но это не значит, что микробов тогда не было.
Согласен, что отсутствие возможностей контроля не означало, что микробов не было. Но о них заговорили после того, как ОБНАРУЖИЛИ. Кто ОБНАРУЖИЛ бога? Никто, в этом и суть. А к слову вера, всегда есть прилагательное "слепая".
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы мне сначала докажите
Я и не собираюсь этого делать. Человек, которому Бог нужен, не ищет доказательств и убеждений. Как сказал мне однажды мой хороший друг безнадежно убежденный аттеист: ты веришь- это и есть твой аргумент. Вам же не нужно доказывать, что есть любовь? Вы чуствуете ее, но не видите, потому что она внутри Вас. Так и Бог внутри человека, если сердце человека открыто для Него.
Правильно делаете, что не собираетесь доказывать ибо у вас на руках нет ничего.
Дина, не нужно подменять понятия. Любовь - это чувтсво. Вера в бога - это вера в то, что он существует и чего-то может. Т.е. первоначально - существует, а потом вера. И не наоборот.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А к слову вера, всегда есть прилагательное "слепая".
Но может быть великий ученый сумеет Вас убедить?)))
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Кто ОБНАРУЖИЛ бога?
Кому не суждено познать Бога, того нет смысла в чем либо убеждать! Я не верующий человек, но и не отрицаю того, чего не могу познать. Бог в каждом из нас, каждый его частица, независимо от того, доверяет или нет он официальной религии.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Т.е. первоначально - существует, а потом вера.
И.Х. прямо говорил о себе: Я есть Сущий! Я Тот, Который Сам в Себе существую, Который по преимуществу имею бытие и существо – то есть Независимое, Безначальное, Бесконечное, Беспредельное. Я – Само Бытие, Я – Жизнь самосущая
И Ему не поверили.
Не вижу смысла Вам что-то рассказывать и в чем то убеждать.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Кто ОБНАРУЖИЛ бога?
Кому не суждено познать Бога, того нет смысла в чем либо убеждать! Я не верующий человек, но и не отрицаю того, чего не могу познать. Бог в каждом из нас, каждый его частица, независимо от того, доверяет или нет он официальной религии.
Тем мне и нравится закон божий. Если просил у бога и не получил, значит плохо просил. Если не просил у бога, но получил, значит это промысел божий. Церковь умеет все связывать с именем бога. Родился ребенок - заслуга бога. Не родился ребенок - это испытание от бога. Т.е. демагогия сплошная. Кстати КПСС тоже умела все объяснять: повысилась производительность труда - заслуга партячейки. Снизилась производительность труда - сам недоработал.
Изменено: Мишка Яблочкин - 7 мая 2012 15:47
 
Цитата
YuV * пишет:
Бог в каждом из нас,
Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: " Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?".
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: " Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда". Другой архангел предложил: " Спрячься на дне океана". Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: "Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем". Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)