Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Алексей, мне кажется тебя как и всех не услышали. Начет поступков, есть думаю одно правило для любой веры. Никогда не делай другому так, как не хочешь чтоб сделали тебе. но по-моему мы это правило регулярно нарушаем, например в данной теме, никто не хочет чтоб ему навязывали другую веру, но при этом усиленно пытается навязать свою....(хотя корявенький пример, но тем не менее).
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
есть думаю одно правило для любой веры.
Не одно. Смотрите, пост №2.

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic2870/
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
На спасение от чего?
Жизнь человека не заканчивается с его смертью. Смерть - это переход из мира телесного в мир духовный. Там все по другому. И человеку эта жизнь дана не только для продолжения рода, но что бы он успел примирится с Богом. Так как Бог ему дал эту жизнь и вправе потребовать отчет о прожитой жизни. Это примерно как на работе, тебе дают задание, которое ты обязан выполнить и отчитаться. Сам человек слишком слаб и немощен, что бы противостоять греху ( грех по старославянски- не послушание). Т.е. для выполнения определенной работы есть свои правила ТБ, не выполнение их может привести к травмированию и лишению жизни. Вот и Бог установил свои правила ( заповеди) для любого человека, что бы человек был счастлив живя здесь на земле и жил в гармонии сам с собою и с людьми. Но запретный плод всегда сладок и на работе и в личной жизни. Как любая вина должна чем то искуплятся Бог повелел своему народу приносить жертвы для покрытия их грехов. Жертвы были и есть во всех религиях. У языческих народах часто приносили в жертву своих детей (Паш! Это история!!!) До недавнего времени такие жертвы были в Индии. Сейчас их заменили на приношение в жертву ягнят. Но Бог не мог больше смотреть на жертвы и беззаконие. Должен был быть кто то один, который искупил бы все человечество от рабства грехов положив конец всем жертвоприношениям. Испонить все заповеди неспособен ни один человек. Поэтому сам Бог пришел на землю в человеческом теле, своей жизнью исполнил все заповеди, но люди ждали от него вселенской власти, которую Христос не дал, распяли. Христос после смерти спустился в ад и там не нашлось ни одной вины способной там удержать. Христос воскрес! Тем самым дав всякому человеку надежду на спасение. Сейчас не надо таких жертв какие были раньше, Так искупление человека произошло. Человек должен не только верить, но и своей жизнью подтверждать веру в Христа. Ни одна религия или вероучение не имеет ничего подобного. Бог не принимает больше ни каких жертв кроме жертвы И.Х. на Голгофе.
 
Цитата
Софья пишет:
Никогда не делай другому так, как не хочешь чтоб сделали тебе.
Я говорю, делай другим так как сделал бы себе. Хотя разница не особо.
Я вот даже в сметении! А какие поступки мне надо бы выставить на похвалу? Я просто стараюсь жить не создавая проблем другим, а ежели так случилось, то постораюсь изменить ну в крайнем случае попросить прощения. Но специально комуто подлянку делать не намерен.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Софья пишет:
мне кажется тебя как и всех не услышали.
Соня! А ты слышишь о чем я говорю?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
попросить прощения
Это не каждый сможет. и это есть доброе дело. Потому что прощение всегда дарит мир и радость душе.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не одно. Смотрите, пост №2.
Есть различие. В христианстве, если один человек попросит прощения у другого, и он не простит его, этот грех остается на том, кто не простил.
 
Цитата
Dina пишет:
У языческих народах часто приносили в жертву своих детей (Паш! Это история!!!)
Дин! Ты вот оделяешь "православие" от католиков, хотя порой и их притягивашь в докозательства! Может тогда четко определим "православное" христианство и Славянское "язычестово"?
И не будем тогда путать ни людей ни себя?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Есть различие.
Есть конечно различия. Но во всех религиях много общего, так как человека создал один он - Создатель. А уж как вы его обзовёте, роли не играет. У каждой религии, он носит своё имя.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И не будем тогда путать ни людей ни себя?
Паш! Здесь я говорила в целом о язычестве не разделяя его. А так все по прежнему: православие и славянское язычество))
 
Цитата
Dina пишет:
Есть различие. В христианстве, если один человек попросит прощения у другого, и
он не простит его, этот грех остается на том, кто не простил.
У Славян высшее прощение если приступник получил его от пострадавшено на Копе!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Здесь я говорила в целом о язычестве не разделяя его
Так и я говорю в целом о иудаизме христианстве не разделяя его.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
так как человека создал один он - Создатель. А уж как вы его обзовёте, роли не играет.
Играет, Андрей! Не мы Ему устанавливаем свои правила, а Он нам. Люди почти во всех религиях верят в Бога Творца, но отвергают И.Х. , но в этом стержень.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
У Славян высшее прощение если приступник получил его от пострадавшено на Копе!
А Христос учил: сколько раз мне прощать брату моему согрешившиму против меня не до семи ли раз?
Нет! Но до семидесити семи, т.е. постоянно.
Но попробуй прости когда обида гложет?))))
 
Цитата
Dina пишет:
Соня! А ты слышишь о чем я говорю?
слышу. коротко: хватит страдать ерундой брысь в церковь и молиться за грешну душу и так всю оставшуюся жизнь. я поняла вашу точку зрения и поняла что эта точка зрения была достигнута определенным опытом. я и не стараюсь вас переубедить. рассматриваю альтернативные варианты своей веры, но пока остаюсь при своем. поскольку ну не действуют на меня страшилки по принципу не сделаешь так будешь в аду. буду, если заслужила, меня это не пугает и смерть как таковая меня не пугает. может в этом вся проблема.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Так и я говорю в целом о иудаизме христианстве не разделяя его.
Паш! Ты путаешь немного. Я приводила здесь тебе ссылку по истории. Читал в чем разница между евреями - фарисеями и евреями - христианами?
 
Цитата
Dina пишет:
Читал в чем разница между евреями - фарисеями и евреями - христианами?
В том же в чем и разниза между православными-католиками-иеговистави!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Софья пишет:
хватит страдать ерундой брысь в церковь и молиться за грешну душу и так всю оставшуюся жизнь.
8) Молитва - это разговор с Богом и не зависит от места нахождения человека.

Цитата
Софья пишет:
рассматриваю альтернативные варианты своей веры,
так и не сказала в кого или во что веришь и какое у тебя вероучение)))

Цитата
Софья пишет:
поскольку ну не действуют на меня страшилки по принципу не сделаешь так будешь в аду
это не страшилки, это реальная действительность, пока что за гранью. но кто знает, когда перейдет ее?

Цитата
Софья пишет:
буду, если заслужила, меня это не пугает и смерть как таковая меня не пугает. может в этом вся проблема.
проблема в другом... не понимании
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Dina пишет:
Читал в чем разница между евреями - фарисеями и евреями - христианами?
В том же в чем и разниза между православными-католиками-иеговистави!
Евреи - фарисеи ожидают прихода мессии, они отвргают И.Х. А евреи- христиане ожидают второго пришествия И.Х. Для них как и для всех христиан И.Х. Бог!
разница между православными-католиками-иеговистави большая! С католиками в догматике. Иеговисты - это секта. Там общего ничего быть не может. И знаешь чего хотят больше всего все сектанты? Что бы Православная церковь признала их церковью.
 
Цитата
Dina пишет:
Что бы Православная церковь признала их церковью.
Т.е. именно православная церковь является главной среди всех остальных?

П.С. Для фарисеев все христиане сектанты. И все друг для друга являетесь сектантами! Даже исповедуя одну религии!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Т.е. именно православная церковь является главной среди всех остальных?
Да! Немного плохо видно, но разобраться можно при желании
Это все история.
Православная церковь признает и другие церкви ( католичество, англикане и т.д), но расходится с ними в догматике. Есть Символ веры! Это и объединяет все христианские церкви. Свидетели Иеговы его не признают и мало того, они в действительности искажают учение и много еще чего. Если интересно, я расскажу чуть позже в чем опасность их учения для человека.

А кого жидомассоны признают кроме самих себя? Фильм смотрел который я здесь размещала?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)