Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
А может ли один или несколько человек, так представить свою веру (разными способами - уговорами, внушениями, настаиваниями) что у тебя возникнет отвращение к религии в принципе. Хотя ты рань относился к ней- ну по крайней мере терпимо. Ведь такими способами активно пользуются нак называемые "Свидетели Иеговы"
И почему во все времена по большому счету веру нам навязывали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
И только поступки для меня являются существенными: вот Вы бы без лишней скромности привели бы штук по 10 ваших поступков, которые основаны на Вашей Вере и возможно тогда бы я с кем-нибудь и согласился "О ДА! действительно это сильно".
Леш! Я уже говорила здесь, что то, что нам кажется добрыми делами и хорошими поступками в глазах Бога это может быть и не совсем так. Ведь главная цель добрых дел - это целомудрие и тайна. Человек не должен ими хвалится, иначе приведет к гордыне. А там где гордыня нет места Богу. Конечно ты не знаешь в реальной жизни каждого из нас поэтому и увидеть сложно, но в любом случае все мы просто люди, а значит всего хватает. Для одних этот человек добр, а другие его на дух не переносят. Но лучше, когда о тебе думают хуже чем ты есть на самом деле.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А может ли один или несколько человек, так представить свою веру (разными способами - уговорами, внушениями, настаиваниями) что у тебя возникнет отвращение к религии в принципе. Хотя ты рань относился к ней- ну по крайней мере терпимо. Ведь такими способами активно пользуются нак называемые "Свидетели Иеговы"
И почему во все времена по большому счету веру нам навязывали?
Излишняя активность меня очень раздражает самого. Получается есть твой внутренний мир и в нем кусок именуемый Верой (не важно во что?) и мне начинают те же бродящие по квартирам свидетели иеговы что то объяснить, что то, что внутри меня - не есть истина, а истина - это то что у них! Слава Всевышнему не переубедили пока. Еще раз скажу что Вера есть что то свое и когда ее навяливают; есть два состояния - ты подчиняешься ей (характерно для меланхоликов и флегматиков), ты ей возмущаешься - холерик, и тебе по-барабану до нее - сангвиники.
Изменено: Лычко Леша - 4 мая 2012 10:56
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
И почему во все времена по большому счету веру нам навязывали?
Цель не была навязать, но подвести к размышлению.
Нее. Со свидетелями Иеговы мы по разные стороны))) Может и один человек рассказывать, если есть желание. Просто люди привыкли, что пришел в храм, поставил свечку, перекрестился и на этом все. Но есть более глубокое понимание православия.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
И только поступки для меня являются существенными: вот Вы бы без лишней скромности привели бы штук по 10 ваших поступков, которые основаны на Вашей Вере и возможно тогда бы я с кем-нибудь и согласился "О ДА! действительно это сильно".
Леш! Я уже говорила здесь, что то, что нам кажется добрыми делами и хорошими поступками в глазах Бога это может быть и не совсем так. Ведь главная цель добрых дел - это целомудрие и тайна. Человек не должен ими хвалится, иначе приведет к гордыне. А там где гордыня нет места Богу. Конечно ты не знаешь в реальной жизни каждого из нас поэтому и увидеть сложно, но в любом случае все мы просто люди, а значит всего хватает. Для одних этот человек добр, а другие его на дух не переносят. Но лучше, когда о тебе думают хуже чем ты есть на самом деле.
Дина, если я читаю переписку с двумя или более мнениями я пытаюсь понять - кто прав или не прав. Я просил рассказать про 10 добрых дел, к которым привела Вера (та или иная) - иначе я не могу верить, что Ваша именно Вера или чья то другая хороша. Это бы было весомым аргументом. А почему доброе дело должно быть тайной - именно эти добрые дела и являются примером для окружающих. Дело доброе, если о нем стало известно, не становится менее добрым.
Просто я хочу сказать что дела - это некоторая производная от конкреной Веры - не зная примеров и имея перед глазами только рассуждения - меня это не убедит.
Мы не все просто люди!!! - нет каждый индивидуальность. И вот тут - за жизненный отрезок - главное узнать в чем твоя уникальность, которой нет в других. Она есть в каждом - только раскрыватют свой потенциал единицы - одни просто мечтатели, другие мыслители, третьи ленивцы - и поэтому нет результата - раскрытие потенциала.
Для одних этот человек добр, а другие его на дух не переносят - опять же не может быть так для всех людей. Не может он будучи убийцей быть хорошим. Ну тут правда вспоминается случай один из практики - 5 ублюдков подрались с одним товарищем, нанеся ему 72 ножевых ранения. А в суде их мамаши говорили, что они такие ХОРОШИЕ - вот за такие заблуждения (самообманы и самоубеждение) надо родителей сажать вместе с детьми (сорри впомнилось и вырвалось)
Но лучше, когда о тебе думают хуже чем ты есть на самом деле. -= а вот с эти согласен на 100%, нет на 1000%.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
И почему во все времена по большому счету веру нам навязывали?
"Язычество" и буддизм никогда не навязывали! Тут дело сугубо личное!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я просил рассказать про 10 добрых дел, к которым привела Вера
Добрые дела - это следствие веры или ее подтверждение. Но не они приводят к Богу. Есть что-то другое, что заставляет осмыслить и задуматься.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Просто я хочу сказать что дела - это некоторая производная от конкреной Веры - не зная примеров и имея перед глазами только рассуждения - меня это не убедит.
Все можно увидеть по глазам человека. Если человек добр и взгляд будет излучать добро.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Мы не все просто люди!!! - нет каждый индивидуальность
да не об этом речь. Какой бы ты не был бы индивидуальностью, но и там не знаешь на что ты способен в определенных ситуациях и как поведешь себя по отношению к одним людям и по отношеню к другим.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
А в суде их мамаши говорили, что они такие ХОРОШИЕ -
не обязательно в такой ситуации, но это применимо к любому человеку. Для одних ты свет в окне, а другие носят камни за пазухой.

Цитата
Павел Боярский пишет:
"Язычество" .... никогда не навязывали!
Ну-ну! все 6 лет учебы в универе и общение с моим зятем на предмет язычества не прошли даром)))
Изменено: Ольга. - 4 мая 2012 11:44
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я просил рассказать про 10 добрых дел, к которым привела Вера
Добрые дела - это следствие веры или ее подтверждение. Но не они приводят к Богу. Есть что-то другое, что заставляет осмыслить и задуматься.
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Мы не все просто люди!!! - нет каждый индивидуальность
да не об этом речь. Какой бы ты не был бы индивидуальностью, но и там не знаешь на что ты способен в определенных ситуациях и как поведешь себя по отношению к одним людям и по отношеню к другим.
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А в суде их мамаши говорили, что они такие ХОРОШИЕ -
не обязательно в такой ситуации, но это применимо к любому человеку. Для одних ты свет в окне, а другие носят камни за пазухой.
Ну я просил примеры привести - чтобы понять для себя что дает та или иная Вера. Вопрос бытовой - я прошу с помощью только этого убедить меня - поскольку только этому я буду верить.
Во второй части - мне не нравится словосочетание ПРОСТО ЛЮДИ - да у каждого из нас проявится слабость к тому или иному, кто струхнет в сложной ситуации. Но при этом они не ПРОСТО ЛЮДИ (я против такой трактовки). Ну вот, если он талантливый скрипач, но струсил в драке и убежал, он не перестает быть талантливым скрипачем - да он трус, но при этом как талантливый скрипас не ПРОСТО ЧЕЛОВЕК. К тому я это - что вроде как с точки зрения поступков все мы люди, а если посмотреть шире и смотреть выше этого то это уже и не просто люди.
Ну что касается что некоторые плохие - для кого то остаются хорошими - это просто несмирение с тем, что они по настоящему плохие - вот я о чем. Это и в родственных узах проявляется и любовных отношениях. Но если смотреть на это с нейтральной точки зрения со стороны - то можно сделать зачастую вывод о том, кто все-таки хороший, а кто гад.
Ой, че то я притомляюсь от написания сообщений в этом разделе.
И еще одно - хотите все обижайтесь - хотите нет. Я и сам уже корю себя за это. Мы все уже по шею свалились в раздел поболтаем. Это уже посмотреть так становится как то не по себе. Ну реально (я и по себе вижу и по другим) - пообсуждать, подемагогничать, пофилосовствовать - это завсегда. Давайте вернемся в основные разделы и каждый напишет там кому-нибудь ответы. Потому как мы там меньше бываем уже! Надо возвращаться к реалиям охраны труда. Вывод один - у всех у нас все-таки дофига времени - раз мы можем себе это позволить.
Изменено: Лычко Леша - 4 мая 2012 12:10
 
Цитата
Dina пишет:
все 6 лет учебы в универе и общение с моим зятем на предмет язычества не
прошли даром)))
Он заставлял тебя поклоняться Перуну и приносить в жерву животных обливая кумир кровью?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вопрос бытовой - я прошу с помощью только этого убедить меня - поскольку только этому я буду верить.
не поверишь))) должно быть что то такое, что бы перевернуло в тебе все внутри. Я не привыкла хвалится своими делами. Просто делаю по мере своих сил, знаний и возможностей. А какие из них добрые или нет не мне судить.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну вот, если он талантливый скрипач, но струсил в драке и убежал, он не перестает быть талантливым скрипачем - да он трус,
так не рассматриваются его таланты, а его действия в той или иной ситуации в независимости от значимости в обществе. И один знает что этот человек знаменитый скрипач, а для другого он такой же как и все просто человек.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Но если смотреть на это с нейтральной точки
вот и я рассматриваю с нейтральной точки зрения
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Он заставлял тебя поклоняться Перуну и приносить в жерву животных обливая кумир кровью?
Сейчас таких жертв нет, но замучил своим учением о язычестве. Причем его не интересовало мое мнение, только принятие язычества.
 
Цитата
Dina пишет:
Сейчас таких жертв нет
А когда они были? (только не приводи в пример вашего князя Ясно-солнышко Владимира)

Цитата
Dina пишет:
но замучил своим учением о язычестве. Причем его не интересовало мое мнение,
только принятие язычества.
А в чем разница между твоими учениями о христианстве? Которые ты нам тут приподносишь.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А когда они были?
Есть архелогические раскопки подтверждающие что жертвоприношения были.

Цитата
Павел Боярский пишет:
А в чем разница между твоими учениями о христианстве? Которые ты нам тут приподносишь.
Мы с тобой наговорили уже на 32 страницы и ты у меня спрашиваешь?))) Я говорю об одном христианском вероучении - православии. Вся суть учения изложена в Символе веры.
Изменено: Ольга. - 4 мая 2012 12:31
 
Цитата
Dina пишет:
Есть архелогические раскопки подтверждающие что жертвоприношения были.
Наличием в захоронениях глиняных фигурок животных?

Цитата
Dina пишет:
Мы с тобой наговорили уже на 32 страницы и ты у меня спрашиваешь?))) Я говорю об
одном христианском вероучении - православии.
А большая ли разница между "православным" и католическим христианскими учениями?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вопрос бытовой - я прошу с помощью только этого убедить меня - поскольку только этому я буду верить.
не поверишь))) должно быть что то такое, что бы перевернуло в тебе все внутри. Я не привыкла хвалится своими делами. Просто делаю по мере своих сил, знаний и возможностей. А какие из них добрые или нет не мне судить.
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну вот, если он талантливый скрипач, но струсил в драке и убежал, он не перестает быть талантливым скрипачем - да он трус,
так не рассматриваются его таланты, а его действия в той или иной ситуации в независимости от значимости в обществе. И один знает что этот человек знаменитый скрипач, а для другого он такой же как и все просто человек.
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Но если смотреть на это с нейтральной точки
вот и я рассматриваю с нейтральной точки зрения
В общем по этим позициям мы не сошлись в позициях (точнее не понимаем друг друга).8)
А вся причина вот в чем: нужно давать каждому слову четкое терминологическео определение и чтобы каждый понимал это определение.
Dina - не обижайся. Каждый на сегодняшний момент времени останется при своем мнении.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Наличием в захоронениях глиняных фигурок животных?
не только

Цитата
Павел Боярский пишет:
А большая ли разница между "православным" и католическим христианскими учениями?
Да!
Цитата
Алексей Лычко пишет:
не обижайся
Да какие обиды! Мне нравится когда люди начинают мыслить, а не выплескивать весь негатив в эмоционально-импульсивном состоянии, не вникнув в саму суть. Нападение может быть и один из способов защиты, но если не понимает человек, лучше и честнее будет спросить, чем обвинить.
 
Цитата
Dina пишет:
Вся суть учения изложена в Символе веры.
Почему бы не поклоняться б-гам Майя или каких либо Африканских племен. Тому же Будде! Что в этом плохого?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Почему бы не поклоняться б-гам Майя или каких либо Африканских племен. Тому же Будде! Что в этом плохого?
Потому что там нет надежды на спасение, которую дает людям по вере их И.Х.
 
Цитата
Dina пишет:
Потому что там нет надежды на спасение, которую дает людям по вере их И.Х.
На спасение от чего?
Или во всех иных верованиях учение постороино на угнетении после смерти?

Вот в исламе есть кратчайший путь в рай! "шахид" бах и там!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата
Павел Боярский пишет:
Наличием в захоронениях глиняных фигурок животных?
не только
Дин! Ты не путай обряд захоронения с жертвоприношением! Ок!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)