Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Вот почитала я Динины сообщения и сложилось впечатление что Иисус это не сын Божий, ниче подобного. впечатление сложилось что это некий человек живщий некоторое количество лет назад и хорошо пропиаривший себя как сын Бога, а почему бы и нет, никто в то время не смог бы доказать обратного. То же самое Кант пропиарил себя как философ, Фрэйд как философ-сексолог, Коперник, нострадамус, список можно долго продолжать. Вывод очевиден все это простые люди с не простыми талантами. и вера в Христа сравнима с верой в того же Нострадамуса или кого-нить еще. повторюсь этот вывод сделан на основании исключительно сообщений Дины. Поэтому Дина очень прошу не опошляйте православную веру если не можете достойно ее отстоять, хотя это Ваше дело в принципе.
я знаю много действительно верующих людей и они берегут свою веру как младенца, охраняют ее. у вас же наоборот все. странно как-то верите.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Поэтому Дина очень прошу не опошляйте православную веру если не можете достойно ее отстоять, хотя это Ваше дело в принципе.
Соня! Поаккуратней в выводах пожалуйста. Ты ничем не смогла обосновать православное учение. У меня сложилось такое впечатление, что ты ушла в язычество.
Иисус Христос- это Бог явившийся в облике человеческом для спасения всех людей. Мне что привести все мои цитаты в подтверждение сказанных слов?

Цитата
Софья пишет:
я знаю много действительно верующих людей и они берегут свою веру как младенца
покажи хоть одного. Когда то спросили одного старца у которого святость на лице была и жизнь его подтверждение веры в Бога: тебе ли переживать и плакать о грехах своих? На что он ответил: Братия! Я даже не знаю положил ли я основание веры!

Цитата
Софья пишет:
странно как-то верите
Моя вера изложена в Символе веры!
Изменено: Ольга. - 3 мая 2012 9:36
 
Цитата
Dina пишет:
Какая разница какой сейчас год.
Интересно как у вас!Значит мы полнейшие плагиаты, воры и даже ненавистные убийцы, но когда конкретно указываешь на то, что наша культура гораздо старше, это не имеет разницы или значения!!!

Дина! С какого года мы живем по современному календарю?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Ты о ношении крестика? Мы его носим не как украшение, но как напоминание какой
ценой досталось спасение. Правильно было бы нести на спине такой же крест как
нес И.Х. за все наши грехи по жизни, но Он сам его нес вместо каждого из нас.
Нет! Я не о распятии на груди.
Ты прекрасно поняла о чем я, но опять увадишь в сторону!
Цитата
Dina пишет:
Вот если бы хоть один из них явился тебе в том облике в какои он есть на самом
деле, выжил бы или умер от страха?)))
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Интересно как у вас!
Я говорю о себе лично. Я не вникала в даты так глубоко как ты.

Цитата
Павел Боярский пишет:
С какого года мы живем по современному календарю?
напомни)))
 
Цитата
Dina пишет:
Ты ничем не смогла обосновать православное учение. У меня сложилось такое
впечатление, что ты ушла в язычество.
я даже не начинала его обосновывать, мне это не нужно. ой да пожалуйста язычество так язычество, православие так православие1 обзовите хоть бегимотом тока сгущенку не давайте!!:laugh4: мне абсолютно все равно как обзовут мою веру и кто что по ее поводу говорить будет
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
напомни)))
Да не вопрос!
Цитата

7208 году декабря в 20 день великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России указал сказать:

Известно ему великому государю стало, не только что во многих европейских христианских странах, но и в народах словенских, которые с восточною православною нашею церковью во всем согласны, как: волохи, молдавы, сербы, долматы, болгары, и самые его великого государя подданные черкасы и все греки, от которых вера наша православная принята, все те народы согласно лета свои счисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть, генваря с 1 числа, а не от создания мира, за многую рознь и считание в тех летах, и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего генваря с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век; и для того доброго и полезного дела указал впредь лета счислять в приказах, и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего генваря с 1 числа от Рождества Христова 1700 года.

А в знак того доброго начинания и нового столетнего века, в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в дому своем, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям, и у домов нарочитых духовного и мирского чину, перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых, против образцов, каковы сделаны на Гостине дворе и у нижней аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно, а людям скудным комуждо хотя по древцу или ветви на вороты, или над хороминою своею поставить, и чтоб то поспело ныне будущего генваря к 1 числу сего года, а стоять тому украшению генваря по 7 день того ж 1700 года.

Да генваря ж в 1 день, в знак веселия; друг друга поздравляя новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет, потом по знатным дворам, боярам, и окольничим, и думным и ближним, и знатным людям, полатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям, каждому на своем дворе, из небольших пушечек, буде у кого есть, и из нескольких мушкетов, или иного мелкого ружья, учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится, и по улицам большим, где пространство есть, генваря с 1 по 7 число, по ночам огни зажигать из дров, или хворосту, или соломы, а где мелкие дворы, собрався пять или шесть дворов, такой огонь класть, или, кто похочет, на столбиках поставить по одной, по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполня соломою или хворостом, зажигать, перед бурмистрскою ратушею стрельбе и таким огням и украшению, по их рассмотрению быть же.




Указа Петра I № 1736 от 20 декабря 1699 года «О праздновании Нового года»

Цитата
Dina пишет:
Я говорю о себе лично. Я не вникала в даты так глубоко как ты.
А вот историей своего народа надо бы интересоваться!
Изменено: Боярский Павел - 3 мая 2012 10:01
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ты прекрасно поняла о чем я, но опять увадишь в сторону!
Честное слово я не поняла твоего вопроса. Бог не прячется от людей и живет в сердце, если оно открыто дл я Него. Почему Христос и говорил: Се стою у двери и стучу!
Он стучится в каждое сердце и не может войти туда, если человек не захочет. Но люди закрыли свои сердца и ключи выбросли и кричат, что им не нужен Бог, проживут и без Него как нибудь. Вот и жизнь летит как нибудь приближая к вечности. Ответ дадим одному Богу тому, который дал нам жизнь и спросит за нее каждого из нас.
 
После всех Ваших споров мне вот вспомнился один кадр из мериканского фильма (не помню как называется).
При осовоении новых земель в Америке европейский священник пытался объяснить (навязать) свою веру местному племени индейцев. Мудрый вождь попросил паузу в неделю - за это время от собрал вождей со всей округи и усадил их в круг. Когда европейский священник вновь пришел и увидел перед собой круг индейцев - он обрадовался и очень быстро начал вещать свою речь. Мудрый вождь остановил его и тоже усадил в круг. После чего предложил каждому сидящему рассказать его историю происхождения мира, о своем Боге (божествах) и т.п. и каждый начал рассказывать свою историю. Причем каждый из тех кто слушал чужую историю - постоянно негодовал, говорил, что это не правда и т.п. Когда все высказались (в том числе и европейский священник) мудрый вождь сказал : "Пусть каждый останется при своем мнении. но при этом уважает мнение другого. Не стоит доказывать другому то, к чему он просто не готов.
Мне просто вспомнился этот момент из фильма 8)
 
Цитата
Dina пишет:
Честное слово я не поняла твоего вопроса. Бог не прячется от людей и живет в
сердце, если оно открыто дл я Него. Почему Христос и говорил: Се стою у двери и
стучу!
Он стучится в каждое сердце и не может войти туда, если человек не
захочет. Но люди закрыли свои сердца и ключи выбросли и кричат, что им не нужен
Бог, проживут и без Него как нибудь. Вот и жизнь летит как нибудь приближая к
вечности. Ответ дадим одному Богу тому, который дал нам жизнь и спросит за нее
каждого из нас.
И опять не туда!
Ладно! Объясни мне невежде, почему ваш б-г так и не показал своего лица, а лишь спину? Кому, сама знаешь!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Объясни мне невежде, почему ваш б-г так и не показал своего лица, а лишь спину? Кому, сама знаешь!
Я не буду додумывать свое, но приведу текст и ответ Бога Моисею.

Однажды Моисей попросил у Бога, чтобы Тот показал Ему свою славу, на что Бог ответил ему: "Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо" (Исх. 33:19-23). Пусть даже со спины, но Моисею было позволено увидеть Бога!
 
Цитата
Dina пишет:
лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и
остаться в живых.

Пусть даже со спины, но Моисею было позволено увидеть Бога!
Но лица то он так и не показал! А как я говорил выше, это делают преступники! И если кто увидел их лицо того убирают.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но лица то он так и не показал!
Паш! Ну тебя и занесло! Все хватит!!!
 
Цитата
Dina пишет:
Ну тебя и занесло!
Ты о чем?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Все хватит!!!
Не торопись! Дина, скажи пожалуйста, как правильно:
1. Дай Бог.
2. Даст Бог.
И почему?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не торопись! Дина, скажи пожалуйста, как правильно:
1. Дай Бог.
2. Даст Бог.
И почему?
Да вообщем то применимо и то и другое.
1. Например в молитве: дай Бог здоровья, любви,терпения понимания Андрею и открой его глаза, что бы он понял для чего родился в этот мир и сохрани его от всякого зла.
2. Даст Бог тебе время и если продлит твою жизнь, Андрей, и исполнишь задуманное тобою.
Изменено: Ольга. - 3 мая 2012 12:44
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата
Dina пишет:
Ну тебя и занесло!
Ты о чем?
Так о чем ты?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
(в разрыв и - возможно - не по теме):
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об учреждении ордена Святой великомученицы Екатерины и знака отличия «За благодеяние».
Орденом Святой великомученицы Екатерины награждаются «известные своей высокой духовно-нравственной позицией и милосердием» люди за выдающийся вклад в миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия.
Орден представляет собой крест из серебра с позолотой с овальным медальоном в центре, на котором финифтью нарисован образ святой великомученицы Екатерины. В оформлении ордена также использованы бриллианты. Он носится на ленте, которая проходит через правое плечо, сообщается на сайте президента России.
Знак отличия «За благодеяние» вручается за большую благотворительную деятельность по поддержке детских домов, домов престарелых, приютов, хосписов и медицинских учреждений, расположенных в России, а также за общие заслуги — пропаганду общечеловеческих ценностей, защиту прав человека, за большие заслуги в деле развития российской науки, культуры, образования и здравоохранения.
Знак представляет собой круглую покрытую синей эмалью медаль диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. По окружности расположен венок из дубовых и виноградных листьев.


Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/523595#ixzz1tnvWeshh
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Dina пишет:
Ну тебя и занесло!
Ты о чем?
Так о чем ты?
Похоже разъяснений не получу!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Похоже разъяснений не получу!
Паш! Тебе ответ не нужен, у тебя уже есть свой. Но для сравнения выйди в 38 градусную жару на улицу в полдень открой широко глаза и смотри не моргая на солнце минут 15. Как ты думаешь, что будет с твоими глазами?
А теперь представь славу Бога. Она во много раз превосходит солнечный свет, так что человек быстрее умрет чем все это выдержит.
Изменено: Ольга. - 4 мая 2012 0:20
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)