Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это ведь то же самое, что учитель в школе.
ну да вспомнила по этому поводу что-то из серии как может учитель с зп в 5 тыс говорить ученикам с отцами бандюками о том что если они будут умными, будут много зарабатывать. А дети видят абсолютно другое. А ведь детям все равно что им говорят по большому счету, они ориентируются на то что видят...
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
я бы намного больше им доверяла и их вере соответственно тоже.
На Христа смотри и следуй за Ним. Храм прежде всего твоя внутренность. Христос не призывал украшать внешние храмы, но что бы мы внутри себя построили храм духовный.Но люди есть люди ищут внешнего, какой то значимости.
Должны ли быть храмы? Безусловно да. Храм каменный - это место для общей молитвы и прославления Бога. И храм как любой дом должен содержаться в чистоте и порядке. Но очень часто все с таким размахом))
Цитата
Софья пишет:
не должны раздать все что у Вас есть и пойти, прошу прощения за выражение, "бомжевать"
Нет! Христос не учит нас всех оставаться без родства, наоборот, кто о своих родственниках и семье не заботится тот хуже предателя. Все зависит кто какой путь избирает в служении Христу. Одни могут отказаться от всего и уйти в монастырь. Например Брянчанинов будучи богатым и знатным человеком раздал все свое имущество и ушел в монастырь, где 20 лет был заключении добровольном. Только пост и молитва. У него есть чему поучиться. Но такой выбор называется подвиг и не каждый так сможет.
Деньги не должны владеть человеком.
Цитата
Ольга А пишет:
Связь то прямая, хотя, в религии, наверное, жестче...
кто внимательно читал мои сообщения тот не мог не заметить, что религию всегда использовали алчные люди. Одни идут за спасением, другие за обогащением. И это во всех религиях.
Изменено: Ольга. - 24 апреля 2012 18:15
 
Цитата
Софья пишет:
посмотрела я на Вашу картинку и поняла, что если бы не было столь красивых храмов и столь вышколенных священиков в их обшитым золотом рясах, я бы намного больше им доверяла и их вере соответственно тоже.
Наверное, это есть первопричина столь не однозначного отношения к христианству среди нас! Масса храмов, забитых златом, сытые попы и нищая паства!
А пример, вот мы тут на форуме! Двое отстаивают свои точки зрения (христианство VS "язычество") многие читают, молча, и только некоторые высказываю критику христианства!

Цитата
Dina пишет:
Христос не учит нас всех оставаться без родства, наоборот, кто о своих родственниках и семье не заботится тот хуже предателя.
А вот что по этому поводу говорит автор приведенной тобой статьи!
Цитата
Язычество подчинило человека жизни рода, оно мыслит человека исключительно в рамках родовых отношений, как подчиненную часть некого безликого целого, ему чужда мысль о самодостаточности личности. Человек предстает для язычества как потомок неких древних предков, потом, когда он умрет, он сам становится предком. Самоценность отдельного человека вне его роли по отношению к роду немыслима. Можно скинуть больного младенца со скалы и умертвить престарелых родителей, и в этом нет ничего плохого. Они ведь не нужны роду.

Христианство же заставляет человека быть одиноким, оторваться от насиженного места, от своих корней. Оно освобождает человека из-под власти рода. Главное в человеке не то, что он родившийся и рождающий, главное в человеке — его собственная воля и самоопределение. «Возненавидь отца и мать своих и следуй за Мной» — эти слова Спасителя направлены против засилья родового начала в человеке. Человек должен научиться быть самостоятельным, должен вырваться из зыбкого океана поколений.

«Христианство есть выход из жизни человеческого рода и из природного порядка в иную жизнь, жизнь богочеловечества, и в иной порядок». Н. Бердяев

Род, а не отдельный человек, личность, есть микрокосм для язычества. Не зря языческое жилище, это средоточие рода, в своей планировке символически повторяет взгляды язычников на космос. Много писали о космической символике русской избы.

http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1147
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Россия в цифрах. Россияне о религии

Россия в цифрах. Россияне о религии. Графика компании Меркатор.

http://www.vesti.ru/videos?vid=411139&cid=360
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Храм прежде всего твоя внутренность
тогда почему же священики буквально упрекают если в церковь не ходишь? причем не один священик, а лично мне так сказали все!!! с которыми я общалась. Если Бог внутри меня зачем мне церковь?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Если Бог внутри меня
Перенес пару полостных операций, хирург про это не говорил, про разное говорил внутри меня, а про это молчал, может тайна.
Бросайте Вы свои костыли, тем более их кривизна в последнее время уже вышла за допустимые рамки.
 
Цитата
Павел пишет:
Бросайте Вы свои костыли, тем более их кривизна в последнее время уже вышла за
допустимые рамки.
Тихо Павел, не шуми))) бросить костыли это тяжелый выбор для человека. это же придется признать что только мы сами виноваты в том какая у нас жизнь, взять полную ответственность за свои поступки. гораздо проще соблюдать правила, чем создать свои и отвечать за свои ошибки. это очень легко когда можно на кого-то свалить. а религия и Бог беспроигрышный вариант в этом случае.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Как мне так мне всеравно.
Как мне так тож, однако посмотри в разделе пользователи многие не живут на сайте а приходят за помощью.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я говорю хоть о какой то градации участников с точки зрения профессионализма
И я об этом.

Цитата
Павел пишет:
По поводу баллов, званий и прочей мишуры, полагаю Вы шутите, не могу поверить, что всерьез озабочены данным вопросом. Консультант, эксперт ...
Сегодня- не всерьез,и не озабочена:laugh4:Сегодня я знаю кто в чём эксперт, и кто какой консультанат.А когда пришла за помощью, принимала это вполне серьезно.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Немного не в тему, ну извините ответила когда смогла:hello3:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Сегодня я знаю кто в чём эксперт, и кто какой консультанат.
еще надо добавить в каких вопросах:laugh4:а то у нас не только охрану труда консультируют и экспертируют:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Подвернулось тут пара демотиваторов.



свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Софья пишет:

тогда почему же священики буквально упрекают если в церковь не ходишь
не упрекают, но спрашивают

Цитата
Павел пишет:
хирург про это не говорил
а любовь хирург увидел когда разрезал или ненависть или грусть? Бог не есть плоть, но дух. Вы ветер видите или электрический ток?

Цитата
Софья пишет:
это же придется признать что только мы сами виноваты в том какая у нас жизнь
Проще переложить ответственность на другого и обвинить его за свой выбор и свои поступки. На Бога например?

Цитата
Софья пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
Сегодня я знаю кто в чём эксперт, и кто какой консультанат.
еще надо добавить в каких вопросаха то у нас не только охрану труда консультируют и экспертируют
Так в этом разделе "поболтаем" у тебя больше сообщений чем в теме ОТ. Кого винить? У меня законодательство другое и я говорю редко, но конкретно по теме...а здесь, так все здесь говорят. Я так понимаю, на счет званий, баллов и всего прочего в мой адрес и наверное не зря в этой теме. Так для вас все дороги открыты и те, кто приходит на форум, найдет для себя то что ищет. Вам баллов не хватает?Сомневаетесь в своем профессионализме или возгордились в нем?
 
Цитата
Dina пишет:
Проще переложить ответственность на другого и обвинить его за свой выбор и свои поступки. На Бога например?
Наоборот, как говорится, на Бога надейся, да сам...не плошай:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
я бы еще внедрил систему минусов.
Нет, Паш! Это будет настоящее детство. Потому что

Цитата
Павел Боярский пишет:
все эмоциональные!
и еще лчные отношения будут сюда выплескивать и о какой справедливой оценке может идти речь? Лучше пусть "+", которые выражают твое согласие с данным сообщением.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Наоборот, как говорится, на Бога надейся, да сам...не плошай
))) Оль! В этой поговорке говориться что человек не должен сесть и ничего не делать ожидая помощи только от Бога. Но должен трудиться, прилать усилия, а Бог даст и силы и время и обстоятельства сложаться с пользой для человека.
 
Цитата
Dina пишет:
Лучше пусть "+", которые выражают твое согласие с данным сообщением.
А разве + не может быть эмоциональным или личным отношением? По-моему, все эти +, -, авторитеты, баллы - субъективность. Каждый волен сам выбирать для себя авторитет. Мне так кажется8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Я так понимаю, на счет званий, баллов и всего прочего в мой адрес и наверное не зря в этой теме.
Дина, почему Вы все на свой счет принимаете? лично я например над собой посмеялась. А Вы прям зациклились как-то на том что все против Вас настроены:confused:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
бросить костыли это тяжелый выбор для человека. это же придется признать что только мы сами виноваты в том какая у нас жизнь, взять полную ответственность за свои поступки.
Дина, по этому поводу вы пишите:
Цитата
Dina пишет:
Проще переложить ответственность на другого и обвинить его за свой выбор и свои поступки. На Бога например?
А я говорю, что:

Цитата
Ольга А пишет:
на Бога надейся, да сам...не плошай
Т.е. костыли не брошу. Никогда, ни за что!!!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
разве + не может быть эмоциональным или личным отношением?
Может, Оль! И с некоторыми здесь так и есть. Но я так же видела, когда была еще система "-", некоторым коллегам ставили уже на эмоциональном уровне и как бы они не старались оценка сложилась. И новые люди, придя на форум, видя отрицательные оценкина подсознательном уровне, не зная людей, будут обходить их стороной. А так не должно быть. На форуме как и в жизни разные люди и не все одинаково мыслят, и живут и имеет свою позицию в жизни.
 
Цитата
Софья пишет:
, почему Вы все на свой счет принимаете?
))) есть причины

Цитата
Ольга А пишет:
.е. костыли не брошу. Никогда, ни за что!!!
О каких костылях ведем речь?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)