Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот у меня погреб забитый картошкой, капустой, луком, разносолами ...... а у тебя сундук (ну или подвал) сокровищ забитый золотыми цепями, алмазами, рубинами, сапфирамиX
И ЧЁ?
Да не об этом речь. Что ты съешь настоящую картошку или подделку картошки. Выбор твой в какую сторону будет?
 
Цитата
Dina пишет:
другие))) С первых веков христианство отвергает доктрину переселения душ.
Согласно взглядам христиан, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со
смертью тела ожидает … В Библии термин «реинкарнация» и доктрина о
переселении душ как таковая не упоминаются.
Правильно! Ктото вумный сказал "тело, тюрьма души!", так вот пока тело (мощи) существуют душа не может переселиться!
Так что пока тело тлее, душа на эдеме наслаждается ;)
Изменено: Боярский Павел - 20 апреля 2012 10:59
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Софья пишет:
всех на суд!!
да, конечно. Только одних оправдают, других нет

Цитата
Софья пишет:
немедленно покаятся во всем что не нравится церкви и жить как удобно провителям, тихо и не высовываясь!!! а то в топку ж!!!
не как покровители, а Бог хочет. А ты хочешь вседозволенности? Вэтом твое понимание любви?

Цитата
Софья пишет:
Если Бог есть ЛЮБОВЬ, зачем он вообще кого-то судить будет? не приходило в голову что ЛЮБОВЬ прощает ВСЕ!!!
конечно, все прощает любовь. Ьог есть любовь. Если человек сам не хочет принять эту любовь, он и пойдет туда, куда стремиться его душа. Бог дал выбор человеку. Суд это подтверждение свободного выбора человека. Если в этой жизни мы верой принимаем, что Бог есть, после смерти мы Его увидим.

Цитата
Софья пишет:
Вот смогли бы Вы судить своего ребенка например и послать его на муки? врядли. А почему тогда любящий Бог должен отличаться от Вас?
Я нет. Но мы все Его дети. И Он сам знает что для нас лучше.
 
Цитата
Dina пишет:
Да не об этом речь. Что ты съешь настоящую картошку или подделку картошки. Выбор
твой в какую сторону будет?
Конечно не о том! А о настоящих ценностях! Кортошку можно подделать (нынишние технологии позволяют все подделать), да вот только золотой цапочкой сыт не будешь!
Так что подмена ценносте, главный приоретет христианства и ижи с ним симитских религий!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
да вот только золотой цапочкой сыт не будешь!
Паш! Да это образно сказано. Может бытьтвой пример с картошкой удачнее. Конечно золотом сыт не будешь. Но говориться о подлиннике и о подделке не важно чего
 
ответа на вопрос нет!!! либо он нас любит либо нет!!два варианта не дано!! значит Вы бы тоже судили своего ребенка, потому что он так захотел!! отлично!!!! в таком случае Ваша религия самая отвратительная в мире, по крайне мере в той трактовке, которую я слышу от Вас!!! Любовь это не вседозволенность это прощение!! я бы своему ребенку, которого люблю простила бы ВСЕ!!! да мы по факту своим детям и так все прощаем, посмотрите на матерей убийц, педофилов и насильников!! разве они судят своих детей?? да никогда!! Ваш бог это всего лишь слова!!! пустота! никакой любви он не имеет и не может иметь если не может простить своих детей просто так!! судить должны другие, а не любящие родители!
опять же нет ответа на вопрос : что есть БОГ??? или любящий родитель или судья! он не может быть два в одном эти вещи не совместимы! и раз Ваш бог судья, значит он такой же алчный правитель как и остальные!! ему нужна власть над людьми, не более
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Суд это подтверждение свободного выбора человека
значит мы пришли к моему выводу, судим мы себя сами, а не он.

Цитата
Dina пишет:
Если человек сам не хочет принять эту любовь
:laugh4: что значит не хочет?? вы видели детей, которые отрекаются от родителей?? думаете родители их от этого меньше любят что ли?? ничего подобного!!! любой родитель примет своего ребенка и будет любить его дальше как ни крути
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Ты мне не ответила на вопрос: что любовь в твоем понимании? Вседозволенность?
 
Цитата
Dina пишет:
Паш! Да это образно сказано. Может бытьтвой пример с картошкой удачнее.

Так и я образно! Только вот тебе образ золота вживили, а мне картошки. Все должно иметь пользу и гармонировать с природой. А золото, извини, ни на столько полезный метал, что из-за него можно уничтожать целые народы!
Вот тоже странность, за большой промежуток времени было добыто миллионы тонн, но их почему то не видно! Если б хотя бы как железо шло на строительство и т.д., а нет.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
что любовь в твоем понимании? Вседозволенность?

Цитата
Софья пишет:
Любовь это не вседозволенность это прощение!! я бы своему ребенку, которого
люблю простила бы ВСЕ!!!
Дина, для разнообразия можно читать чужие сообщения, а не просто твердить свое
Изменено: Соника - 20 апреля 2012 11:21
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
"Много больного народу встречалось всегда среди тех, кто предается грезам и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовется -- правдивость.

Они смотрят всегда назад, в темные времена: тогда поистине мечта и вера были другими вещами, неистовство разума было богоподобием, а сомнение грехом.

Слишком хорошо знаю я этих богоподобных: они хотят, чтобы в них верили и чтобы сомнение было грехом. Слишком хорошо знаю я также, во что сами они верят больше всего.

Поистине, не в потусторонние миры и искупительные капли крови, но в тело больше всего верят они, и на свое собственное тело смотрят они как на вещь в себе.

Но болезненной вещью является оно для них -- и они охотно вышли бы из кожи вон. Поэтому они прислушиваются к проповедникам смерти и сами проповедуют потусторонние миры.

Лучше слушайтесь, братья мои, голоса здорового тела: это -- более правдивый и чистый голос.

Более правдиво и чище говорит здоровое тело, совершенное и прямоугольное; и оно говорит о смысле земли. "
Фридрих Ницше
"Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого"


- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Софья пишет:
либо он нас любит либо нет!!
Любит!
Цитата
Софья пишет:
значит Вы бы тоже судили своего ребенка, потому что он так захотел!! отлично!!!!
Я же сказала что нет.

Цитата
Софья пишет:
Любовь это не вседозволенность это прощение!!
Это действия любви. Любовь - это жертва, польза ради блага другого

Цитата
Софья пишет:
я бы своему ребенку, которого люблю простила бы ВСЕ!!!
кто знает что такое человек и что в нем? И как он себя поведет в разных обстоятельствах жизни

Цитата
Софья пишет:
да мы по факту своим детям и так все прощаем, посмотрите на матерей убийц, педофилов и насильников!! разве они судят своих детей?? да никогда!!
Только почему то отказываются и бросают и выбрасывают и убивают. Это все из любви?

Цитата
Софья пишет:
Ваш бог это всего лишь слова!!! пустота! никакой любви он не имеет и не может иметь если не может простить своих детей просто так!! судить должны другие, а не любящие родители!
Ух ты! Правильно, Сонечка! Живи как тебе вздумается. Обижай других Его детей, убивай. грабь, обманывай, разводи с женами. Бог добрый, Он все тебе простит... только в одном случае, если ты оставишь все это зло, осознаешь свою не правоту и станешь на путь Истины и добра.

Цитата
Софья пишет:
ему нужна власть над людьми, не более
Человек создан для общения с Богом и быть как Бог. Быть источником любви. Но Бог не насилует волю человека. Не Бог будет судить человека, но его дела осудят.

Цитата
Софья пишет:
вы видели детей, которые отрекаются от родителей??
Да , как не печально.

Цитата
Софья пишет:
думаете родители их от этого меньше любят что ли?? ничего подобного!!! любой родитель примет своего ребенка и будет любить его дальше как ни крути
Не все. Видела и других.
 
Вот читаю про Иеговистов и понимаю! А разница только в названии :up4:
А ну еще они активно пропагандируют себя.
Структура расписана один в один как у любой христианской конфессии:super:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Структура расписана один в один как у любой христианской конфессии
Да причем тут структура?
 
Цитата
Софья пишет:
для разнообразия можно читать чужие сообщения, а не просто твердить свое
Да я прочитала, Но мой ответ смотри выше.
 
Цитата
Dina пишет:
Человек создан для общения с Богом и быть как Бог.
:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
А не за это ли Адам с Евой получили пендаля из Эдема?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Фридрих Ницше
Говоря языком Достоевского «Если Бога нет – значит все дозволено». Вот и оказалось дозволено истреблять десятки миллионов людей только потому, что они евреи или славяне. Бога то нет, а есть только человек и его воля к власти. У кого она сильнее – тот и прав.
философия Ницше - это философия очень гордого человека. Гордыня неслучайно является наиболее тяжким человеческим грехом с точки зрения христианства. И закономерно, на мой взгляд, что Ницше окончил свою жизнь, будучи сумасшедшим

Фридрих Ницше: отрицание христианства и оправдание фашизма
Изменено: Ольга. - 20 апреля 2012 11:46
 
Цитата
Dina пишет:
Да причем тут структура?
Эт я так, образно! Разница только в названии:up4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А не за это ли Адам с Евой получили пендаля из Эдема?
За не послушание.
 
Цитата
Dina пишет:
Ницше окончил свою жизнь, будучи сумасшедшим
Дина а МЫ все сумашедшие.
И те которые говорят что они - нормальные, и те нормальные кторые говорят что они - сумашедшие.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)