Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Разве не заслуживает уважения?
Мне определенно нравится...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Основатель религии Будда создал свою религию на основе индуистских вед.
:eek5:упс! А эти веды принесли индусам наши предки:eek5:

Лен! Не поверишь, но на Руси до христианизации не было рабства!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А эти веды принесли индусам наши предки
да я вообще считаю, что все регили как то или иначе связаны!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
С чего вдруг это там осознание свободы? И в чем она для тебя лично выражается?
хотя бы с того что решение за меня о точ что правильно, что нет никто не принимает.
Цитата
Павел Боярский пишет:
Давай лучше к нам!
я ж вроде половина на половину писала
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот как и ты хочу что бы Православие (т.е. "язычество") перестали перемешивать с
христианством!
Паш, я думаю тут уже дело в том что когда определенная вера насильно насаживается народу какие-то традиции все равно выживают и вплетаются в новую веру, теперь уже никто не отделит, какие у кого праздники раньше были и какие даты на самом деле к какой религии относятся. мы единственная страна в мире, в которую втиснули новую религию взамен старой в масштабе всего народа, такого опыта больше ни у кого нет.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата

Среди мировых религий буддизм является самой мирной религией. Действительно, последователи Будды никогда не навязывали своей веры другим, не обращали неверных в истинную веру, не устраивали завоевательных походов во славу своей религии.


Разве не заслуживает уважения?
Вот потому-то мне это всего и ближе... Хошь верь, хошь не верь... Но познаешь мир, если только познаешь себя...
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
Но познаешь мир, если только познаешь себя...
а когда познаешь себя и вера будет крепче и гармония, а не страх перед тем что когда ты умрешь тебя накажут... БОЙСЯ и ТРЕПЕЩИ! Жуть!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
упс! А эти веды принесли индусам наши предки:eek5:

Лен! Не
поверишь, но на Руси до христианизации не было рабства!

Цитата
Елена Пащенко пишет:
да я вообще считаю, что все регили как то или иначе связаны!
Думаю что все начиналось с чего-то одного. А потом, как это часто бывает по прихоти власть имущих разделилось в соответствии с их взлядами на жизнь
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Думаю что все начиналось с чего-то одного.
4,5—5 млрд. лет назад из гигантского облака космической пыли. частицы которой спрессовались в раскаленный шар. Из него в атмосферу выделялся водяной пар, а из атмосферы на медленно остывавшую Землю в течение миллионов лет в виде дождей выпадала вода. В углублениях земной поверхности образовался доисторический Океан. В нем примерно 3,8 млрд. лег назад зародилась первоначальная жизнь.
:laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
В нем примерно 3,8 млрд. лег
назад зародилась первоначальная жизнь .
и поделилась это жизнь на сильных и слабых. сильные управляли, слабые подчинялись. их становилось все больше и боль и один из умных сильных придумал рычаг управления толпой - вера!!! и дал слабым веру и сказал да уверуйте, вы все видили что мы умираем, зачем вам что-то придумывать и к чему-то стремится просто уверуйте и да будет вам счастье. а если еще и бунтовать не станете счастья будет после вашей смерти вечным, ведь оттуда никто не возвращается!!
Умный был человек, надо сказать, очень умный!!! надо воздать ему должное он умер, а его манипулятор управления толпой так и живет превратившись в гигансткого кальмара...
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Софья пишет:
Думаю что все начиналось с чего-то одного.
4,5—5 млрд. лет назад из гигантского облака космической пыли. частицы которой спрессовались в раскаленный шар. Из него в атмосферу выделялся водяной пар, а из атмосферы на медленно остывавшую Землю в течение миллионов лет в виде дождей выпадала вода. В углублениях земной поверхности образовался доисторический Океан. В нем примерно 3,8 млрд. лег назад зародилась первоначальная жизнь .
:laugh4:
В углублениях земной поверхности образовался доисторический Океан.
Сначала были лужи. До образования океана много времени прошло
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Софья пишет:
Думаю что все начиналось с чего-то одного.
В нем примерно 3,8 млрд. лег назад зародилась первоначальная жизнь .
:laugh4:
Некоторые утверждают что органическая жизнь на земле образовалась около 4 млрд лет тому назад. И были это бактерии
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Сначала были лужи.
Вы, наверно, в сапогах эти лужи мерили :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
сильные управляли, слабые подчинялись
такова суть религии. Управление толпой в нужном русле. А что не так, так АД впереди, убоись.
 
Дамы и господа, отвлекитесь немного. Поясните один не большой вопрос.
Запамятовал я, семь смертных грехов, перечислите кто сможет.
Ах да и поясните пожалуйста, почему убийство не относится к ним.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Сначала были лужи.
Вы, наверно, в сапогах эти лужи мерили :laugh4:
Предпочитаю, как и в детстве, по лужам ходить босиком, если ходить по лужам
 
Цитата
Павел пишет:
почему убийство не относится к ним
Потому, что это не грех, вот и не относится. В на досуге УК почитайте, теперь за убийство много не дают, все в соответствии с религией.
Интересная тема получилась, ответы такие хорошие.
Только вот никак не пойму, какого вы при таких позициях, куличи какие то пекли, яица красили. Опять же небось все в церковь ходили.
Странно. Какая то двойная мораль(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Только вот никак не пойму, какого вы при таких позициях, куличи какие то пекли,
яица красили. Опять же небось все в церковь ходили.
скажу за себя: в церковь не ходила, кулич не пекла, а купили и то не я, а муж. яйца покрасила, потому что муж сказал что не порядок должны крашенные быть. а мне что жалко что ли, я покрасила. Он же все это сделал по простой причине, бабушка старенькая, верующая, ездил с ней в церковь, а она проверила чтоб у нас "все как у людей было"))))))
Если моя точка зрения, то я вообще просто праздники люблю, но не сильно разбираюсь в их подоплеках. Паша вон считает, что в тот же день какой-то другой праздник на самом деле.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Светлана пишет:
Только вот никак не пойму, какого вы при таких позициях, куличи какие то пекли,
яица красили. Опять же небось все в церковь ходили.
Странно. Какая то
двойная мораль(((
Куличи ел (вкусно же), в церковь не ходил (не ходок), двойная мораль, ну не знаю сам не праздновал, а большинство, ну русские же люди, можно и без повода праздновать, но если он есть то почему и нет.
 
Цитата
Павел пишет:
почему убийство не относится к ним.
Почему не относится:
"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою: ибо заповедь есть светильник, и наставление — свет, и назидательные поучения — путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.

(Прит.6:16-24)"
хммм...кстати:
"
Православная святоотеческая традиция, основываясь на Священном Писании, называет смертным грехом — любой грех, в котором человек сознательно не хочет раскаиваться, понимая при этом, что этот грех отдаляет его от Бога. Однако в православии существует концепция 8 греховных страстей[2]:
(Подробное рассмотрение данных страстей сделано святителем Игнатием (Брянчаниновым) в его сочинении «Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями»[3].
Страсти являются извращением естественных человеческих свойств и потребностей. По сути, греховная страсть — это пользование благом (даром) от Бога вне Бога.
Например: прекрасно, когда мужчина любит женщину и испытывает к ней эротическое влечение. Но для того и существует брак, чтобы человек правильно и мудро реализовал свое чувство. А вот когда мужчина будет стремиться к удовлетворению одной стороны этого чувства, а именно сексуальной, и будет вновь и вновь с помощью разных женщин удовлетворять свое желание, — это страсть. Нормально выпить рюмку, а то и пять с друзьями, в праздник. Но когда человек становится рабом этого желания — это страсть. Страстью может быть не только блуд, но и ненависть, которую человек в себе культивирует, или, скажем, жадность, ну и, конечно, курение, обжорство и т.д[4]. Гнев может быть праведным (например, к врагам веры и Отечества), а может привести к убийству. Бережливость может переродиться в сребролюбие. Мы скорбим о потере близких людей, но это не должно перерастать в отчаяние. Целеустремленность, упорство не должны приводить к гордости[5].
Всякий дар и чувства вложены Творцом в нашу природу от рождения. Однако бывает так, что человек желает использовать дар или чувство вопреки Божьей воли (то есть изначальному благому замыслу Бога о человеке). В таком случае, изначально благословленное чувство (дар) от Бога, путем «искажения» становится одним из видов греховной страсти. Проще говоря, страсть — это пользование каким-либо благом (даром) от Бога — вне Бога. При этом страсть, по сути, являет собой уродство какого-либо чувства. Можно попытаться условно представить концепцию об искажении естественных человеческих чувств и их преобразовании в греховные страсти:
Естественное благо от Бога — Греховная страсть:
  • Удовольствие от умеренного приема пищи/напитков — искажение Богом данного дара, становится страстью чревоугодия (в том числе алкоголизма, обжорства);
  • Удовольствие от физического единения с женой/мужем в честном браке — искажение Богом данного дара, то есть «пользование» этим даром вне брака, становится страстью прелюбодеяния (когда человек в браке), блуда (до брака), рукоблудия и половых извращений (в том числе мужеложество, скотоложество);
  • Обладание материальными благами во славу Бога для умножения любви: благотворительности, милосердия, благодарения Бога за то, что имеешь — искажение Богом данного дара, становится страстью сребролюбия (порочное желание всё большего и большего обладания благами «изгоняет» из сердца человека любовь к людям и Богу);
  • Праведный гнев на зло и неправду, защита ближнего от зла (когда гнев не затмевает любовь) — искажение Богом данного дара, становится страстью гнева (неправедный) на обиду или неудовлетворение потребности;
  • Удовольствие от умеренного отдыха после труда — искажение Богом данного дара, становится страстью печали (например: скука, лень);
  • Постоянная радость в душе вне зависимости от внешних обстоятельств — искажение Богом данного дара, становится страстью уныния (например: отчаяние, мысли о самоубийстве);
  • Радость от созданного творения (реализованной мысли, слова, действия), имеющее в основе благое начало — искажение Богом данного дара, становится страстью тщеславия (то есть когда людская слава становится самоцелью);
  • Любовь к Богу и ближнему, смирение — искажение Богом данного дара, становится страстью гордости (эгоизм, греховные поступки по отношению к людям).
Опасность греховных страстей состоит в том, что они порабощают душу и отдаляют от неё Бога. Где присутствует страсть, там из сердца человека уходит любовь. Сначала страсти служат удовлетворению извращенных, богопротивных, греховных потребностей людей, а потом люди сами начинают служить им: «Всякий, делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8: 34)."
Получаемся что пользоваться дарами мы имеем право, а вот получать от этого удовольствие нет!!! веселенькая картинка
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Светлана пишет:
Странно. Какая то двойная мораль(
по традиции.

Цитата
Софья пишет:
Почему не относится:
почему же не веришь?

Цитата
Софья пишет:
Получаемся что пользоваться дарами мы имеем право, а вот получать от этого удовольствие нет!!! веселенькая картинка
с чего это вдруг такие выводы? Ведь главный акцент дан что бы человек не стал рабом страстей. Вино дано для увеселения сердца человека. Первое чудо которое сотворил Господь было что Он воду перетворил в вино на свадьбе. Пьянство - это грех и может погубить душу человека. А если человек выпил разве не получает удовольствия?
Для сексуальных нужд дана семья и т.д. Не надо искажать.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)