Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
Лен! Я не удивлюсь, если вы в конференции все заранее спланировали и поспорили.
))
вооот... а самое страшное что один человек обязательно представляет другого хуже, чем он есть на самом деле! Ну!? И куда смотрит твоя религия?
Как в том фильме: "Как? Как ты могла обо мне такое подумать!? Ты жена моя, мать моих детей!" (Брильянтовая рука)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
вера должна к чему то подвести человека, подготовить.
Кто это сказал???
Хотя... как посмотреть)) Коммунизм готовил людей к Светлому будущему, Христианство - к Царствию небесному... Думаю, что любая религия в конце концов обещает человеку блага (т.е. надежду на лучшее)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Dina пишет:
храма МП.
это что за храм такой :eeek:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
Вроде бы как бы и правильно, но вера должна к чему то подвести человека,
подготовить
к чему????? :eeek:
к переходу в вечность. я сегодня вспомнила события о Титанике. Жизнь человека чем то похожа на тонущий корабль. И ни кто не знает точного времени когда он затонет. У каждого своя пробоина и свое время для потопления. Но это так образно. А в действительности мы все гости на этой земле, и нам это время дано только для одной цели успеть примириться с Богом.
Изменено: Ольга. - 17 апреля 2012 15:01
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:
храма МП.
это что за храм такой :eeek:
московкого патриархата
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Оксан!? 8) как попкорн?
Отлично...боюсь колу расплескать:laugh4:

Я соблюдаю правила форума.п.6.Общие положения.
Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.
Изменено: Oks@n@ - 17 апреля 2012 15:01
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
в конце концов обещает человеку блага
вот именно что обещает и люди вместо того чтоб устраивать свою настоящую жизнь и решать СЕГОДНЯШНИЕ проблемы, сидят и наеются на лучшее:abuse4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а самое страшное что один человек обязательно представляет другого хуже,
для меня все люди одинаковые, но поступки можно предпололожить по действиям. А попкорн... соскучились наверное)))
 
Цитата
Dina пишет:
к переходу в вечность.
ага мы детей тоже готовим к взрослой жизни и все по-разному, кто то запугивает, кто то объясняет, а кто то пускает на самотек
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
в конце концов обещает человеку блага
вот именно что обещает и люди вместо того чтоб устраивать свою настоящую жизнь и решать СЕГОДНЯШНИЕ проблемы, сидят и наеются на лучшее:abuse4:
Для этого тебе даны руки-ноги, голова на плечах. мозги в голове и куча возможностей. Никто не сказал что бы ты сидела и ничего не делала.
 
Цитата
Dina пишет:
и нам это время дано только для одной цели успеть примириться с Богом
то есть на том свете мы с Богом ну никак примерится не могли, поэтому нас отправили на землю грешную чтоб мы тут мирились, так что ли??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
для меня все люди одинаковые
все вступают в сговор? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Для этого тебе даны руки-ноги, голова на плечах. мозги в голове и куча
возможностей. Никто не сказал что бы ты сидела и ничего не делала.
а что тогда можно сказать о людях-инвалидах?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Для этого тебе даны руки-ноги, голова на плечах. мозги в голове и куча
возможностей. Никто не сказал что бы ты сидела и ничего не делала.
так какой смысл мне верить тогда в то что там будет лучше, если мне и здесь совсем не плохо и все нравится?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
все вступают в сговор?
Нет, не все.)) Хотелось бы в некоторых верить и не разочаровываться окончательно. Никто не лучше и не хуже другого человека. Если ты хороша для одних - это не значит что и для других тоже. Обязательно найдется то, что кому- то не понравится. Просто не надо забывать, что мы все люди и каждый ищет прежде всего что выгодно ему. А поэтому старайся принять человека таким таков он есть, потому что не знаешь завтрашнего дня и как он повернется к тебе. Может быть именно этот человек окажется рядом с тобой в трудный период жизни, а не те, на кого ты возглагаешь надежду.))
 
Цитата
Dina пишет:
это время дано только для одной цели успеть примириться с Богом.
Т.е. до этого мы с ним серьезно поскандалили и были сосланы в ссылку:eeek:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Т.е. до этого мы с ним серьезно поскандалили и были сосланы в ссылку:eeek:
:laugh4::appl2:на исправительные работы. то-то я смотрю людей все больше и больше на земле, видимо скандальные там все какие-то стали
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
к переходу в вечность.
ага мы детей тоже готовим к взрослой жизни и все по-разному, кто то запугивает, кто то объясняет, а кто то пускает на самотек
Вера в Бога готовит человека к переходу в вечность и к встрече с Богом. Этого не избежал еще ни один человек. И в такую минуту перехода никто не поможет. Здесь тет-а тет, глаза в глаза и все наши дела впереди нас. Они нас и осудят.
 
Цитата
Dina пишет:
Хотелось бы в некоторых верить и не разочаровываться окончательно. Никто не
лучше и не хуже другого человека. Если ты хороша для одних - это не значит что и
для других тоже.
а мы тут вроде не обсуждаем кто хуже, кто лучше...:confused:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Dina пишет:
это время дано только для одной цели успеть примириться с Богом.
Т.е. до этого мы с ним серьезно поскандалили и были сосланы в ссылку
:appl2: Я только не могу понять, в какой момент человек поссорился с Богом??? Ребенок рождается чистым? Или уже в ссоре?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)