Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Я таки уже запутался!

Дин! На какую ссылку я должен ответить?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я таки уже запутался!

Дин! На какую ссылку я должен ответить?
не на ссылку, Паш! А твое личное мнение о реинкарнации )) Я правильно, Лен, поняла?
 
Цитата
Dina пишет:
А твое личное мнение о реинкарнации
при чем тут конкретно реинкарнация когда у вас спор начальлся с того кто во что верит и на основании чего, реинкарнация это деталь уже получается
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
твое личное мнение о реинкарнации
Та легко!

Она есть!
Каждое перерождение это ступенька вверх. Сейчас каждый из нас достиг уровня Человека, т.е. воплощение Бога на земле (Азъ - есмъ Боуг!). Если жизнь провел правильно значит на следующую ступень, нет обратно на соответствующий уровень!
А тело, это тюрьма для души!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Я правильно, Лен, поняла?
нет... при чем тут реанкарнация?
см. пост #1 К какой религии Вы можете себя отнести (или к ее отсутсвию)?
Изменено: Алена Игоревна - 17 апреля 2012 14:45
Зная причину, понимаешь суть.
 
можно я тоже высскажу свое мнение?:coquet:
Я думаю, что человек устроен так, что ему просто жизненно необходимо во что-то верить, чтобы не потерять надежду на лучшее. И не так важно, во что верить - в Будду, Иисуса, Ярило, Ра или в Коммунизм и Светлое будущее. Просто есть вера (или религия), которая возникает сама собой, например язычество (наверное самая древняя на земле религия, подразумевающая, что все вокруг живое и имеет определенную силу и власть), а есть вера, которую искуственно вселяют в народ (чтобы никого не обидеть, приведу в пример Коммунизм). У каждого народа, а соответственно у властьпридержащих, есть свой менталитет и цели. Поэтому у разных народов (стран) вера со сверенем слегка или сильно трансформировалась в ту или иную сторону (поэтому даже у православия столько разных "ветвей").
Мне кажется, что не так важно, во что верит человек, а важно, чтобы эта ЕГО вера давала ему необходимое (силу духа, надежду на лучшее, опору в трудных ситуациях).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Паш, на основании чего сделаны такие выводы? тока попроще без вумных слов, то как ты это понимаешь
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
нет... при чем тут реанкарнация?
см. пост #1
Так ссылка была приведена только в эту тему)))
А пост №1 я прокомментировала в посте №5)
Изменено: Ольга. - 17 апреля 2012 14:45
 
Цитата
Dina пишет:
Так ссылка была приведена только в эту тему)))
К какой религии Вы можете себя отнести (или к ее отсутсвию)?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
Паш, на основании чего сделаны такие выводы?
Читал вумные тексты:laugh4:причем разные, которые и за и против! И делал выводы8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я тоже думаю, что реинкарнация есть. На основании собственных выводов))) Откуда например иногда возникает чувство, что определенная ситуация уже мне знакома (у меня особенно часто такое было в детстве). Думаю, что всем или почти всем знакомо это чувство.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мне кажется, что не так важно, во что верит человек, а важно, чтобы эта ЕГО вера
давала ему необходимое (силу духа, надежду на лучшее, опору в трудных
ситуациях).
:up4: Отлично! Если вера человека делает его чище, мудрее, душевнее, позитивнее, красивее, то не важно как она называется - она ПРАВИЛЬНАЯ! Идущая во благо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
К какой религии Вы можете себя отнести (или к ее отсутсвию)?
??? Я столько времени объясняю суть христианства и не один раз писала, что являюсь прихожанкой храма МП. Зачем еще раз спрашивать?
 
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 6, из них скрытых: 0) Dina, Oks@n@, Софья, Елена Пащенко, Татьяна Бурьян, Павел Боярский

Оксан!? 8) как попкорн? :laugh4::bounce:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мне кажется, что не так важно, во что верит человек, а важно, чтобы эта ЕГО вера давала ему необходимое (силу духа, надежду на лучшее, опору в трудных ситуациях).
Вроде бы как бы и правильно, но вера должна к чему то подвести человека, подготовить. Должна быть цель у веры.
 
Цитата
Софья пишет:
главное на чем основана твоя вера
Как говорит М. Задорнов "это природоведическая вера"!
Человек, детя Богов, созидающий на земле. Часть природы, а не верховный жрец или властитель! Мы дети Богов и их внуки, а потому стоим с ними на одном уровне и руки украшеные перстами не целуем!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Вроде бы как бы и правильно, но вера должна к чему то подвести человека,
подготовить
к чему????? :eeek:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
как попкорн?
Лен! Я не удивлюсь, если вы в конференции все заранее спланировали и поспорили. ))
 
Цитата
Dina пишет:
Должна быть цель у веры.
цель должна быть не у веры, а у человека! И у каждого она своя, кто то хочет 10 детей, кто то президентом, а кто то дачу трехэтажную... в течении жизни цели меняются и это естественно, т.к. человек приобретает жизнненный опыт, переосмысливает свой смысл существования. Посади тебя на необитаемый остров, у тебя цель будет выжить, чтобы звери не съели и поесть что было!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Должна быть цель у веры.
не должна на то она и ВЕРА!!! а не достижение чего-то там пусть и в якобы загробной, следующей и т.д. жизни. это уже не вера тогда а стремление к определенной цели. и так же как и любое другое стремление она требует определенных жертв. А просто ВЕРА по определению не может требовать жертв, никаких
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)