Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:

... но не знают что такое кто такой Щур (Чур).
Чуров 8)
Аднако ж, точно подмечено :super:



свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
------
Назад в будущее.
 
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
(Новый Завет)
Назад в будущее.
 
:super: :super: :super:

Цитата
"На церковь нападает враг рода человеческого, которого мы называем дьявол. И действует он, как правило, не сам по себе, а через людей", - заявил Русской службе BBC глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Илларион. Он отметил, что священнослужители всегда реагируют на конструктивную критику, однако когда конструктива нет, это не что иное, как клевета. Митрополит прокомментировал один из наиболее скандальных эпизодов этого года, связанных с представителями РПЦ: в апреле на руке патриарха Московского и Всея Руси Кирилла были замечены часы Breguet за 30 тысяч то ли долларов, то ли евро, которые затем исчезли с официальных фотографий главы Церкви. За это последний даже получил антипремию в номинации "руки по локоть в чудесах" и стал перманентным источником вдохновения для интернет-карикатуристов.

"Знаете, я должен признаться, что у меня тоже были такие часы, - сказал BBC митрополит Илларион. - Мне их подарили… И они лежали вместе с кучей других подарков. И потом кто-то из моих помощников меня спросил: "Вы знаете, сколько стоят ваши часы?". Оказалось, 30 тысяч евро. Я тогда эти часы передарил". Впрочем, не все считают, что от часов стоило избавляться: ничего страшного в дорогих презентах духовенству нет, заверял минувшим летом протоиерей Всеволод Чаплин - это индикатор народной любви.


http://www.newsru.com/religy/26dec2012/rpz.html
"и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого" - видимо не для них!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
У человека в душе дыра размером с бога, и каждый заполняет её как может.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Поздравляю Православных христиан с Великим праздником Обрезания Господня!


Цитата
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:11-14)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Насчет "публичных нырков" на Крещение, это не "праздник наготы"



В предшествии праздника Крещения Господня, который верующие РПЦ будут отмечать 19 января, представители Церкви выступают со своими комментариями по поводу ставших в последние годы популярными крещенских купаний.
Доцент кафедры теологии Уральского государственного горного университета протоиерей Владимир Зайцев заявил на пресс-конференции в екатеринбургском отделении агентства "Интерфакс", что религиозного смысла в крещенских купаниях в проруби не видит.
"Понятия не имею, для чего. Поветрие это в массовом порядке появилось совсем недавно. В том числе, я думаю, благодаря СМИ. Человек видит по телевизору замечательный праздник народного единства вокруг купели и на следующий год думает - дай-ка я тоже поеду. И поэтому динамика из года в год растет", - приводит слова протоиерея "Благовест-инфо".
Священник напомнил, что в храмах праздник Крещения Господня отмечается, как и должно, богослужением.
"Освященную воду можно взять в храме, не отправляясь для этого на эти публичные нырки. С другой стороны, этот праздник на прудах не может обойтись без церковного участия, потому что он так или иначе ассоциируется с этим религиозным событием. Поэтому на некоторых купелях будут совершаться молебны, богослужения для того, чтобы поддержать тех верующих, которые зачем-то решили заняться моржеванием 19 января", - добавил отец Владимир.
"Совершенно ясен факт, что в воду окунаются в этот день все, кому не лень. Не знаю, насколько такие купания сказываются на физическом здоровье человека - на духовном явно не сказываются никак. Лично я в купель не пойду", - отметил он.
Между тем протоиерей Максим Козлов - настоятель московского храма преподобного Серафима Саровского, - который участвовал в среду в онлайн-конференции в агентстве РИА "Новости", посвященной грядущему празднику, заявил, что крещенское купание в проруби лучше всего совершать в специальной рубашке и носках.
"Первое, что я бы посоветовал, - что-то нужно на себя надевать. Потому что погружение в иордань - это все же не сатурналии и не какой-то праздник наготы посреди зимы. Поэтому, пожалуйста, не нужно устраивать из этого демонстрацию собственных прелестей или, наоборот, уже возрастных изъянов", - приводит слова священника агентство.
Протоиерей напомнил, что существуют специальные рубашки для погружения в купель. Также священнослужитель посоветовал надевать носки тем, у кого есть грибок стопы.
"Если у вас грибки на ногах, наверное, стоит надеть носки, потому что, кто его знает, при какой температуре споры грибков передаются окружающим. Пожалейте ближних, не оставляйте грибки на ступеньках купальни", - добавил он.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Новый подход к религии и Богу:
Нил Доналд Уолш (Neale Donald Walsh) Беседы с Богом www.koob.ru
Бестселлер в Америке. Переворачивает все представления о религии и Боге.

Dina наверное уже прочитала - комментарий не стало.
 
Цитата
Nick пишет:
наверное уже прочитала
Нет, не читала

Цитата
Nick пишет:
комментарий не стало.
Цитата

Вера – очень сокровенное состояние каждого человека осознающего. Как, в кого, для чего, почему и т.д. – на эти вопросы человек отвечает только сам и не всегда при этой жизни.
И нет ничего ценнее личного опыта, который получен тяжкими годами труда и потерь. Никто не сможет передать свой личный опыт другому. Труды некоторых святых поражают своей глубиной личного опыта, но в полной мере его осознать не представляется возможным, не пройдя такой же путь.
И посему, разговор о религи – есть словоблудие, не имеющее с существующей действительностью (а она у каждого своя) ничего общего.
Изменено: Ольга. - 6 февраля 2013 11:16
 
Цитата
Дина пишет:
Нет, не читала
Почитайте. Только не как верующий, убеждённый христианин, а как исследователь. Некоторые выводы кажутся спорными, с некоторыми меня познакомили при изучении философии. Вторую книгу советую скачать с другого сайта, на www.koob.ru она неудобочитаемая. :flag:
 
Цитата
Nick пишет:
Почитайте.
Спасибо, Nick!
 
Столичные правоохранители приступили к поискам дорогостоящего автомобиля, угнанного у наместника владимирского Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила.Стоимость нового автомобиля Lexus GX460 превышает три миллиона рублей, однако материальный ущерб от угона автомобиля священнослужителя оценен в 1,5 миллиона.
 
Цитата
Nick пишет:
Столичные правоохранители приступили к поискам дорогостоящего автомобиля, угнанного у наместника владимирского Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила.Стоимость нового автомобиля Lexus GX460 превышает три миллиона рублей, однако материальный ущерб от угона автомобиля священнослужителя оценен в 1,5 миллиона
А других учат!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
:eeek:
 
У иеромонаха Илии (в миру – Павел Семин), который в августе 2012г. сбил троих дорожных рабочих на Кутузовском проспекте в Москве, обнаружили целый автопарк элитных автомобилей. По данным адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова, на священнослужителя оформлено как минимум три автомобиля с блатными номерами.

Выяснилось, что помимо внедорожника Mercedes-Benz G-класса (Gelandewagen) у 26-летнего П.Семина есть BMW 740LI и купе Mercedes SL500. Общая стоимость двух этих автомобилей может превышать 10 млн рублей. Адвокат отмечает, что на всех автомобилях установлены блатные номера.
 
Цитата
Nick пишет:
Общая стоимость двух этих автомобилей может превышать 10 млн рублей
А что удивляться, если самая дешевая свечка в церкви стоит 15 рублей, а чтобы ребенка покрестить надо 600р. заплатить.
Я когда в церковь хожу, то трачу там как минимум рублей 200. А представьте какой там поток людей :eeek:
 
Nick! Похоже Уолша не прочитал :laugh4: Иначе бы не было никакого дела до обсуждения действий и поступков других людей)))
 
Цитата
Аня пишет:
покрестить надо 600р. заплатить.
а за венчание минимум 800 :abuse4: государство между прочим только 200 р. берет
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Аня пишет:
Я когда в церковь хожу
Что бы убедить себя, что верите?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А я рад избранию нового папы... главное - не чёрный, может и не будет на нем пророчество!

Католикам и православным надо научиться слышать друг друга, и протестантам тоже.
Ведь они должны быть достойны слов сына Божьего - Да будут все едины!

А специалистам по охране труда рекомендую почитать о протестантской трудовой этике. Очень полезно в дальнейшей работе на Благо!
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 20 сентября 2016 9:18
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)