Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Манипуляция людьми

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Манипуляция людьми, Что значит манипулировать другими людьми? Часто ли манипулируют вами?
 
Цитата
Arhcity пишет:
ну например я готовлю - он моет посду, я мою полы - он выносит мусор, я глажу и
стираю - он расправляет, заправляет кровать и т.д.
в конечном итоге забудешь кто что делать должен был бы! да и мне например иногда сильно влом готовить или еще что-то делать приходиться выкручиваться тоже самое с его стороны. к тому же мне кажется когда что-то в обязанность входит делать это меньше всего хочется
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Arhcity пишет:
ну например я готовлю - он моет посду, я мою полы - он выносит мусор, я глажу и стираю - он расправляет, заправляет кровать и т.д.
Запросы бывают очень противоречивы. По мне так пусть: зарабатывает деньги, строит дом, сажает деревья. И нечего мне под рукой мешаться с этим мусором и т.д., когда я телевизор смотрю.
 
Цитата
Софья пишет:
когда что-то в обязанность входит делать это меньше всего хочется
Эт точно- мы договариваемся прямо :laugh4:
манипулировать дома я лично смысла не вижу. и потом мы так давно друг друга знаем что проще открытым текстом.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Софья пишет:
в конечном итоге забудешь кто что делать должен был бы!
нет, не забывается! к этому привыкаешь и получается как само собой разумеющееся) я иду в магазин, покупаю что надо и готовлю без вопросов, он моет посуду, расправляет и заправляет кровать тоже без каких-либо напоминаний и вопросов, то есть уже по накатанной!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
я иду в магазин, покупаю что надо
А ХТО сумки домой от магазина несет? Служба доставки?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
и потом мы так давно друг друга знаем что проще открытым текстом.
ага, я тоже сначал открытым текстом скажу, потом 5 раз напомню ))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Arhcity пишет:
нет, не забывается! к этому привыкаешь и получается как само собой разумеющееся)
я иду в магазин, покупаю что надо и готовлю без вопросов, он моет посуду,
расправляет и заправляет кровать тоже без каких-либо напоминаний и вопросов, то
есть уже по накатанной!
ты просто примерная жена, а я регулярно забываю что входит в мои обязанности и еще регулярнее мне лень:laugh4:
но с другой стороны и от мужа не требую исполнение чего-то там. чаще правда лучше прямо попросить, так что оксана права. а вообще семейная жизнь это искусство, похлеще работы будет. хотя лично мое мнение что к жизни вообще надо подходить творчески
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Наташенька пишет:
А ХТО сумки домой от магазина несет? Служба доставки?
сама тащит, думаешь че ты такой дохлик, а она такая сильная!! учись:laugh4::flowers:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
сама тащит, думаешь че ты такой дохлик, а она такая сильная!! учись
:tank:на танке, я просто не покупаю СТОЛЬКО чтобы еле тащиться, холодильник у меня супермаленький, много не запихаешь) купила-приготовила)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Тут прям целое пособие вырисовывается как вести себя в семье 8)8)8).
 
американский взгляд на русскую семью
 
:laugh4:час выключу реактор, допью водку, пойду с медведем на балалайке поиграю.
Изменено: Oks@n@ - 11 мая 2012 14:05
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
У плохого мужа жена всегда дура

Один везир имел трёх жён. Он был очень недоволен ими. Старшая из них была скупая и алчная: всё, что попадалось ей из домашних вещей под руку, она продавала тайком от мужа и копила себе деньги; вторая жена была нахальная, неуживчивая и драчливая; а третья была безнравственная и имела любовников. Чтобы забыться, везир каждый день уезжал на охоту. Однажды в поле он увидел земледельца, который пахал землю и, поминутно прерывая работу, пел, танцевал и веселился. Удивился такой беспечности везир, подозвал к себе земледельца и спрашивает:
— Чему это ты радуешься?
— Я радуюсь тому, — отвечал земледелец, — что у меня славная жена.
— Отдай её мне, — сказал везир, — забери всех моих трёх жён и половину моего богатства.
— Почему же ты недоволен ими? — спросил его земледелец.
Тут везир рассказал ему всё, что знал о своих жёнах, не скрывая ни одного недостатка. Земледелец согласился. Везир взял его жену себе и взамен послал ему всех жён и половину своего богатства.
Земледелец построил три комнаты и поместил в них своих жён. Сперва он пошёл к старшей жене и понёс ей в подарок весы. Жена удивилась такому странному подарку мужа и спросила:
— Зачем мне весы?
— Тебе, может быть, захочется тайком от других моих жён продать что-нибудь из моего добра: мёд, масло, патоку. Вот весы, чтобы тебя не обманывали покупатели!
Потом земледелец пошёл к своей второй жене и подарил ей дубину.
— На что мне дубина? — удивилась она.
— Может быть, тебе захочется подраться с кем-нибудь из своих соседок, — сказал муж. — Хватишь раз её этой дубиной по голове и довольно.
Наконец он пошёл к третьей своей жене и сказал ей:
— Тебе я дарю вот эту комнату с двумя дверями.
— Зачем же ты сделал две двери? — спросила жена.
— Видишь ли, — ответил он, — ты молода, может быть, полюбишь какого-нибудь молодца и пригласишь его к себе. Если в это время я зайду к тебе в одну дверь, то ты его выпустишь в другую, тогда я его не увижу и сердце моё будет спокойно.
Земледелец пошёл на работу в поле, а его жёны собрались вместе и рассказали друг другу о странных подарках своего нового мужа. Подумали они, посовещались и решили: «Он даёт нам право жить, как нам хочется. И с нашей стороны будет нечестно, если мы воспользуемся этим и будем жить как прежде». Они стали, как подобает хорошим жёнам, кроткими, стыдливыми и честными. Видя своих жён, земледелец понял, что они изменились, и стал больше прежнего веселиться и танцевать.
Захотелось везиру посмотреть, как живёт земледелец в своём новом положении. Отправился он на его поле и видит, что земледелец по-прежнему пашет и танцует и поёт. Удивился везир ещё больше и спросил его:
— А теперь чему радуешься?
— Я радуюсь тому, что у меня славные жёны, — ответил земледелец танцуя.
— Да ведь они были плохие, каким же образом они превратились в хороших?
Тут земледелец рассказал ему историю о своих подарках. Обрадовался везир и сказал:
— Верни мне моих жён и возьми себе свою.
Земледелец вернул везиру жён, а свою прежнюю жену забрал обратно. Когда везир убедился, какими прекрасными женщинами стали его жёны, то подумал: «Это я сам был виноват в том, что жёны мои были плохие».
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)