Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Манипуляция людьми

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Манипуляция людьми, Что значит манипулировать другими людьми? Часто ли манипулируют вами?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
в качестве социальной ответственности прикрепить к нему по одному пенсионеру
Да хоть бы родителям своим помогали - вот пара пенсионеров!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А почему тогда в этом случае не начать народ переводить "на самоокупаемость" - и ту часть средств (в пенсионный фонд), которая очисляется им - не оставлять у себя + плюс в качестве социальной ответственности прикрепить к нему по одному пенсионеру (чтоб помогал)..
Думаю ,что у вас как и у нас одним воздухом дышим. ГПФ гарантирует только ту пенсию, которую человек смог заработать на протяжении жизни. Я не зря попросила рассказать Андрея об 3 этапах пенсионной системы и как это может отразиться на разные возрастные категории.
Но как всегда все в штыки, а говорим о хлебе насущном.
Давайте отнесемся не как к рекламе и никто никого не подставляет и не манипулирует, но как к информации, с которой каждый распорядится как посчитает нужным.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
часть средств (в пенсионный фонд), которая очисляется им - не оставлять у себя
Скорее всего к этому и придут.
А пока мешает вот это:

Цитата
Алексей Лычко пишет:
+ плюс в качестве социальной ответственности прикрепить к нему по одному
пенсионеру
и отсутствие сознательности.
Изменено: Крокодил. - 3 мая 2012 14:42
Назад в будущее.
 
не помню уже где, но читала статью как раз о пенсиях. Так там было предложено чтоб пенсию родителям платили с зп детей, т.е. вот вычитают у меня 13 % чтоб они не куда-то шли а моим родителям. Таким образом родители будут заинтересованы в образовании своих детей и в их сответствующем воспитании, потому что будут как бы для себя стараться. плюс увиличиться рождаемость потому как больше детей- больше пенсия. Но тут конечно тоже есть свои минусы, хотя в целом вполне приемлемо, поскольку я например точно буду видеть куда ушли деньги взятые у меня государством.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Скорее всего к этому и придут.
масштабы страны слишком разные!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Скорее всего к этому и придут.
масштабы страны слишком разные!
Дело не в масштабах а в том что уже сейчас работающего населения на порядок меньше чем пенсионеров и с каждым годом ситуация только ухудшается.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Так там было предложено чтоб пенсию родителям платили с зп детей, т.е. вот вычитают у меня 13 % чтоб они не куда-то шли а моим родителям.
Государство хочет всю социалку переложить на плечи самого народа. А как быть тем у кого дети инвалиды или нет детей?
 
Цитата
Софья пишет:
т.е. вот вычитают у меня 13 % чтоб они не куда-то шли а моим родителям.
А если вообще детей не будет, то как? кто-то другой будет платить?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Софья пишет:
Дело не в масштабах а в том что уже сейчас работающего населения на порядок меньше чем пенсионеров и с каждым годом ситуация только ухудшается.
и в масштабах в том числе.... на что содержать страну? это большой ломоть в том числе от перечислений в ПФР, в Европе совсем другая модель и сравниваться с ними не корректно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
что уже сейчас работающего населения на порядок меньше чем пенсионеров и с каждым годом ситуация только ухудшается
И какая статистика по России?
 
Цитата
Dina пишет:
А как быть тем у кого дети инвалиды или нет детей?
Если честно не помню, в той статье был какой-то выход для людей этих категорий. Единственное что нет детей смотря по какой причине. Сделала аборт, не захотела. Не смогла возьми из детдома в чем проблема? или обеспечивают себе сами пенсию на протяжение жизни. проблема то решаема в принципе, только решать ее не хотят. Уж очень огромные суммы крутяться в пенсионных фондах.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вот вычитают у меня 13 % чтоб они не куда-то шли а моим родителям.
Не путайте налоги. 13% - это подоходный налог. И никакого отношения он к пенсии не имеет!
А вот налог, который за Вас платит работодатель и с которого НАКАПЛИВАЕТСЯ (запомните это!) Ваша пенсия - это совсем другое! Сейчас этот налог составляет - 30,02% от Вашей зароботной платы. 22%=16%+6% - идёт на пенсию. Но не обольщайтесь, столько Вы не получите (не накопите), потому что часть с этих накоплений идёт на выплату сегодняшним пенсионерам.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
часть средств (в пенсионный фонд), которая очисляется им - не оставлять у себя
Скорее всего к этому и придут.
А пока мешает вот это:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
+ плюс в качестве социальной ответственности прикрепить к нему по одному
пенсионеру
и отсутствие сознательности.
Один из уважаемых российских артистов рассказал в одном из интревью следующую историю. Обратился он в Госдуму (к законопроектантам - по другому горемык и назвать нельзя) с вопросом о том как и куда идет часть его доходов. И предложим им следующую схему - давайте я построю дом престарелых и сиротский дом и буду их обеспечивать - но Вы голубчики мои законопроектанты - издатите в отношении меня документ, что на эту сумму будут уменьшены все мои отчисления в фонды и налоги. Ну что ему ответили - ответили: "Нет это неправильно- годуарство должно быть регулятором всего" то есть регулятором в передаче денег из пункта А (Ваш карма) - в пункт Б (всем немощным и нуждающимся). Только в пунке Б - госудасртво закладывает еще и самого себя как нуждающегося - вот и думайте куда и в каком количестве придут Ваши денежки.
Вообще мой совет - не играть с государством ни в какие игры. Есть возможность неплатить налог - неплатите - лучше отдайте в проверенный благотворительный фонд - так будет быстрее и надежней. Какова сейчас прибыль пенсионных фондов? может проще счет в банке открыть?
 
Цитата
Софья пишет:
не помню уже где, но читала статью как раз о пенсиях. Так там было предложено чтоб пенсию родителям платили с зп детей, т.е. вот вычитают у меня 13 % чтоб они не куда-то шли а моим родителям. Таким образом родители будут заинтересованы в образовании своих детей и в их сответствующем воспитании, потому что будут как бы для себя стараться. плюс увиличиться рождаемость потому как больше детей- больше пенсия. Но тут конечно тоже есть свои минусы, хотя в целом вполне приемлемо, поскольку я например точно буду видеть куда ушли деньги взятые у меня государством.
Вот и за это! Тут правда возникает вопрос как быть бездетным? Наверное это заставит задуматься вовремя влюбиться, жениться и нарожать побольше детей :super:
 
Цитата
Софья пишет:
Сделала аборт, не захотела. Не смогла возьми из детдома в чем проблема?
Это утопия!

Цитата
Софья пишет:
Уж очень огромные суммы крутяться в пенсионных фондах.
А вот тут на 100 % согласна!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
22%=16%+6% - идёт на пенсию.
Ну пусть этот идет родителям а не кому-то там. дело не в цифре, а в том куда она пропадает, для меня вот например вообще в никуда. кому-то там на чью-то там пенсию.... с чего, зачем, не понято. в этом то вся и проблема.
Насчет негосударственных фондов идея возникновения конечно не плохая (хоть знаю куда деньги деваются) но тут опять же проблема. за 20 лет жизни страну несколько раз перевернули с ног на уши, что же за следующие 40 случится не известно. Сегодня фонд есть завтра нет, не верят у нас в будущее просто)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
для меня вот например вообще в никуда. кому-то там на чью-то там пенсию.... с
чего, зачем, не понято. в этом то вся и проблема.
Будущий пенсионер А.Н. Балдин будет получать как раз пенсию из твоего кармана Софья:russia:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
может проще счет в банке открыть?
Конечно проще!

Цитата
Arhcity пишет:
Софья пишет:
Уж очень огромные суммы крутяться в пенсионных
фондах.А вот тут на 100 % согласна!
А разве это плохо?
Назад в будущее.
 
Цитата
Софья пишет:
, а в том куда она пропадает, для меня вот например вообще в никуда. кому-то там на чью-то там пенсию.... с чего, зачем, не понято.
вот именно! Ты наивно полагаешь что реальные деньги ходят? а закон то читала?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А разве это плохо?
Это прекрасно! но только они крутятся среди его топ-менеджмента
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)