Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Категории форумчан

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Категории форумчан
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Всего человек 10-15 реально впахивают на форуме и дают дельные советы, многие уж
извините меня (на других форумах так же) получают ответы и пользуются чужими
мыслями
Это личное дело каждого, впахивать на форуме или нет. Кому то не интересно на форуме впахивать, кому то реально некогда. Не надо требовать от людей то, что они не могут вам дать и тогда увидите как они будут делится с вами добровольно, тем чем смогут, но зато от души)))
Я ни от кого ничего не требую и ни от кого не жду. Я даже не говорю о тех, кто действительно занят и уходит с работы в 11 вечера - они вообще на форуме не зарегестрированы. Я пишу что вижу и вижу это не только на форуме...а форум как показывает практика лишь отражает нашу жизнь в большинстве моментов...
Но: я знаю многих людей, которые считаются доками в ОТ, но не где не фигурируют и ничего просто так не делают, считают свои знания каким то ноу-хау и принадлежащим только им...Может такой человек ценен в рамках охраны труда на конкретном предприятии - за это ему зачет, но с точки зрения какой то социальной нагрузки - он ее простоне хочетнести. под социальной нагрузкой я подразумеваю то, что ему посильно привносить в эту жизнь (например -на этот форум) и что может помочь другим...Отсутствует эта социальная мотивированность у многих - да честно сдела свое дело в своей конторе и молодец, хотя мог бы и еще что-то с делать для окружающих, но у него в голове возникает вопрос "А зачем?" и вот тут наступает самое страшное - человек порой останавливается на этом вопросе и дальше даже не хочет думать...А в нашем случае ответ то очевидный: "А вдруг твой совет как ИОТа поможет кому то в другом городе или на другом предприятии кому то жизнь сохранить"...
 
М-да! Если бы не форум знали бы мы все друг друга? Столько эмоций!Думаем одно, но в жизни совсем все по другому.Ладно коллеги! Удачи вам всем. Не делитесь ни какие категории. Делайте добро пока живы!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Отсутствует эта социальная мотивированность у многих - да честно сдела свое дело
в своей конторе и молодец, хотя мог бы и еще что-то с делать для окружающих
Алексей ну может они несут свои знания, но за определенную плату, ну к примеру в УЦ преподают в свободное время. Я лично раньше так и делала, тут прям два в одном и знания отнесешь и с народом пообщаешься и заплатят.)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
"А вдруг твой совет как ИОТа поможет кому то в другом городе или на другом
предприятии кому то жизнь сохранить"...
я бы даже сказала что это может быть двойная польза:
1. сохранение жизни и здоровья работников
2. самосовершенствование себя как растущего профессионала
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Отсутствует эта социальная мотивированность у многих - да честно сдела свое дело
в своей конторе и молодец, хотя мог бы и еще что-то с делать для окружающих
Алексей ну может они несут свои знания, но за определенную плату, ну к примеру в УЦ преподают в свободное время. Я лично раньше так и делала, тут прям два в одном и знания отнесешь и с народом пообщаешься и заплатят.)))
Увы и ах, но мне кажется помимо той части которая сведена к зарабатыванию денег, все-таки должно быть и то, что отдается просто так 8) Мне так кажется.8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
все-таки должно быть и то, что отдается просто так
добро надо творить в пределах разумного. Тоесть ровно столько добра, за сколько ты не ждешь благодарности, тебе не будет обидно если тебе не скажут спасибо. Тогда это можно назвать добром. бескорыстным и абсолютным. А когда вот вы например, советы даете и все время ждете благодарности, потому как если бы не ждали, не стали бы заморачиватся с дележкой форумчат и с выяснением кто сколько доброго на форум принес(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
все-таки должно быть и то, что отдается просто так
добро надо творить в пределах разумного. Тоесть ровно столько добра, за сколько ты не ждешь благодарности, тебе не будет обидно если тебе не скажут спасибо. Тогда это можно назвать добром. бескорыстным и абсолютным. А когда вот вы например, советы даете и все время ждете благодарности, потому как если бы не ждали, не стали бы заморачиватся с дележкой форумчат и с выяснением кто сколько доброго на форум принес(((
Советы я может и даю, но так чтобы специально ждать благодарности - извольте - если скажут спасибо - мне приятно, что помог!
Если бы мне было, ну скажем, лет 18-20 - я бы наверное прочитав Ваше сообщение надулся, поставил рукив боки и начал говорить "да как Вы так могли подумать".
А сейчас - вот знаете как то я к этому отношусь как к просто мнению и не более.
Какое оно у Вас сформировалось - такое и сформировалось. Это, кстати, очень хорошо, что оно у Вас не нейтральное и это вызывает уважение.
Знаете мне стало интересно мнение других людей по вопросу контингента в форуме - я захотел и задал его. Просто мне захотелось и захотелось не потому, что я хотел подчеркнуть значимость одних и принизить других, а просто потому как хотелось понять почему так происходит.
Я и дальше будут продолжать задавать те вопросы, которые мне интересны. Если Вы не приемлите деление - Ваше право. Хотя я говорю о поведенческих моделях людей, что очень даже интересно с точки зрения психологии, а не о делении их на расы, вероисповедание и т.п., что было бы изначально оскорбительно-неправильным.
Хотя я очень даже ждал что, кто-нибудь напишет именно то, что написали Вы. Так что спасибо.
 
Алексей Лычко, респект :appl2: поддерживаю каждое слово!
на самом деле тема очень интересна... я вот даже задумалась, ведь такие категории бывают не только на форуме но и жизни.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я и дальше будут продолжать задавать те вопросы, которые мне интересны
Задавайте, это же форум.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Это, кстати, очень хорошо, что оно у Вас не нейтральное и это вызывает
уважение.
Вы знаете Алексей, я вообще ко всем людям нейтрально отношусь, раз эти люди появились на свет, значит так было нужно. И в мире нет абсолютного зла и абсолютного добра. И самое главное всегда надо запасатся силами, что бы менять то что можешь изменить, терпением что бы терпеть, то что не можешь изменить, а самое главное мудростью, чтобы отличать одно от другого.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
раз эти люди появились на свет, значит так было нужно
... что бы научиться принимать людей такими как они есть.))
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я вот даже задумалась
Действительно есть над чем подумать.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
ведь такие категории бывают не только на форуме но и жизни.
И как правило в жизни их даже больше, и завуалированы они лучше. И названий можно им дать гораздо больше. Так что Алексей тему открыл не простую.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Однако. Интересная тема, кто, где, когда, кому и сколько. Вопрос почему отложим, он слишком объемен, да и без психолога не разберешься.
Вот из личного наблюдения, я не о категориях форумчан, это пусть модераторы беспокоятся, с той поры когда я зарегистрировался на форуме, пожалуй я стал работать несколько хуже или правильнее сказать меньше, хотя это одно и тоже. С утра забежать посмотреть, какие новости, интересные темы читануть (вдруг пригодятся), конечно это можно объяснить высоким слогом, дескать повышаю уровень дабы больше пользы принести работодателю и т.д и т.п. В обед, ладно считать не будем, личное время. К концу рабочего дня, опять заскочил посмотреть, что там коллеги за день наваяли.
И получается ограбил я своего работодателя, он мне этот час оплатил, а я деньгу не отработал, нет я конечно готовился ее отработать, но потом, а сейчас я сеял доброе вечное, учил начинающих ИОТов (это я не о себе, сам ученик) и так каждый день, месяц......
Вот вопрос, вопросов и осуждать потребителей, которые забежали посмотрели и убежали, ну ни как не могу. У нас одинаковое наименование профессии, но порой довольно разная работа и уж совсем разные условия. Кстати об условиях, вот работал я на одном предприятии отдел ОТ занимал 4 комнаты и вдруг начали делать ремонт, ремонт это хорошее дело, но длился он 9 месяцев. Так что увы, но бытие определяет сознание и полагать, что все находятся в оптимальных условиях как некоторые не стоит и делить на активных и не очень, тоже не следует. Единственное в чем согласен это - провокаторы, ну жаль, что модераторы не физически не могут закрыть этот вопрос, приходится приспосабливаться.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А как бы Вы разделили посетителей форума?
А я хотел бы не разделять участников форума, а спросить к какой группе участник сам себя относит.
Ну начну с себя. Я себя отношу к четвертой группе. Извините. Не сразу увидел отдельную группу Оксаны.
Значит я отношу себя к 4-ой и 5-ой, если в процентах, то примерно 40/60.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 21 марта 2012 17:32
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну начну с себя. Я себя отношу к четвертой группе. Извините. Не сразу увидел отдельную группу Оксаны.
А моей категории здесь нет. Я отношу себя к людям с неугодным мировозрением. ))
 
Цитата
Dina пишет:
А моей категории здесь нет. Я отношу себя к людям с неугодным мировозрением
Мировозрение здесь ни при чём. Речь о форуме всего лишь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
к какой группе участник сам себя относит.
А почему нет категории ХАЛЯВЩИК?
Я туда хочу, хоть где то урвать халявы.
 
А еще как и в жизни, так и на форуме есть категория "Предатель" - самая страшная и коварная, они с тобой милы, ты им помогаешь, доверяешь, а они тебя в самый неожиданный момент хрясь и предают или подставляют.

Вывод всегда надо быть бдительным, но это не значит что нужно хуже относится к людям. Вот поэтому я за то, чтобы на форумы люди были людьми во всех смыслах! Так может совесть не заснет!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Можно добавить категорию НЕПОМНЯЩИХ, то есть тех, кто не помнит, что сказал ранее и начинает отпираться в содеянном.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел пишет:
И получается ограбил я своего работодателя, он мне этот час оплатил, а я деньгу не отработал, нет я конечно готовился ее отработать, но потом, а сейчас я сеял доброе вечное, учил начинающих ИОТов (это я не о себе, сам ученик) и так каждый день, месяц......
Вот и я об этом, и получается тот кто особенно активен, особенно активно грабит своих работодателей. Получается, что он добро творит за чужой счет?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Значит я отношу себя к 4-ой и 5-ой, если в процентах, то примерно 40/60.
Не возражаете я тоже вступлю в вашу группу?:laughroll:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)