Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Софья пишет:
у меня в городе ИОТу больше 25 тыс не светит вообще в принципе :abuse4: 19
км от москвы
Печалька. Писал ранее в 2004 когда решил стать ИОТом, и стал на большом предприятии за 8000 руб общий заработок.
 
Цитата
Павел пишет:
Писал ранее в 2004 когда решил стать ИОТом
я в 2004 тока в институт устроилась, скажу по секрету работала официанткой зп была такая же:laugh4: а вот чаевые за одну ночь работы порядка 3-4 тыс. думаю после недолгих математических подсчетов можно вычеслить что получала я больше ИОТа того времени
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел пишет:
И как эта процедура реально проходит?
Тестирование формальное или въедливое до мелочей, или просто коррупционный источник?
всех тонкостей не знаю, но ввели не так давно ( примерно после взрыва в больнице, где погибло 16 человек)и говорят, что пока этот метод оправдывает себя. В этом теруправлении очень строго относятся к ОТ. После каждого н.с. со смертельным исходом первые лица предприятия с ИОТом и виновными лицами готовят доклады о причинах. После этого выносится решение: кого наказать, кого уволить. Не думаю что там коррумпированно. Если жене ,одного из зам.начальника в самой инспекции, работающей ИОТом на одном из содидных предприятий города после комплексной проверки предложили уволиться, муж, занимающий такой пост ничем ей не смог помочь. Там все определяет комиссия теруправления.
Изменено: Ольга. - 26 апреля 2012 16:41
 
Цитата
Софья пишет:
математических подсчетов можно вычеслить что получала я больше ИОТа того времени
Почему же выбор пал на ОТ?))
 
Цитата
Dina пишет:
Почему же выбор пал на ОТ?))
наверно потому что на тот момент я училась и в ИОТы не брали, да и по годочкам не проходила.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Павел пишет:
И как эта процедура реально проходит?
Тестирование формальное или въедливое до мелочей, или просто коррупционный источник?
всех тонкостей не знаю, но ввели не так давно ( примерно после взрыва в больнице, где погибло 16 человек)и говорят, что пока этот метод оправдывает себя. В этом теруправлении очень строго относятся к ОТ. После каждого н.с. со смертельным исходом первые лица предприятия с ИОТом и виновными лицами готовят доклады о причинах. После этого выносится решение: кого наказать, кого уволить. Не думаю что там коррумпированно. Если жене ,одного из зам.начальника в самой инспекции, работающей ИОТом на одном из содидных предприятий города после комплексной проверки предложили уволиться, муж, занимающий такой пост ничем ей не смог помочь. Там все определяет комиссия теруправления.
Жестко конечно
 
Цитата
Dina пишет:
Если жене ,одного из зам.начальника в самой инспекции, работающей ИОТом на одном
из содидных предприятий города после комплексной проверки предложили уволиться,
муж, занимающий такой пост ничем ей не смог помочь. Там все определяет комиссия
теруправления.
Ох, даже не верится что в Украине может быть так все верьезно. Про Россию вообще молчу. Ну раз это был смертельный НС, то последствия думаю были "показательными выступлениями", наверно родственники погибшего были достаточно активны. Обошлись малой кровью, а жена на повышение пошла. У нас обычно так бывает!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
После каждого н.с. со смертельным исходом первые лица предприятия с ИОТом и
виновными лицами готовят доклады о причинах. После этого выносится решение: кого
наказать, кого уволить. Не думаю что там коррумпированно. Если жене ,одного из
зам.начальника в самой инспекции, работающей ИОТом на одном из содидных
предприятий города после комплексной проверки предложили уволиться,
Мысль конечно правильная, наверное.
Но частности не понятны. Почему ИОТа уволили? Обычно главная проблема в ОТ это работодатель, то у него денег нет, то не может работников на обучение отвлечь, план горит, то просто нет желания финансировать конкретный вопрос и много много подобных причин, а виноват ИОТ?
Какие мнения по данному вопросу?
Кто виноват и какие причины на Вашем предприятии в неисполнении некоторых необходимых мероприятий по ОТ?
 
Цитата
Dina пишет:
Может быть через инспекцию попробовать устроится? Им лучше знать где ИОТ нужен. У нас в одной из областей инженеров по ОТ не принимают на работу ни на одно предприятие пока не пройдет тестирование в теруправлении и они не утвердят эту кандидатуру на должность. Считается вакантной единицей контролирующей инспекции.
Ну все равно я против такого. Сам работодатель прежде всего должен решать кого он может брать. Вмешательство инспекции это вроде как вмешательство в хозяйствующую деятельность работодателя и наверняка незаконно. Как может утверждать штатную единицу для работодателя орган власти? Все-таки считаю это очень неправильно!
 
С точки зрения рынка труда - сейчас самое оптимальное время. С середины мая и до середины июля открываются новые производственные проекты, где безусловно нужны специалисты в области производственной безопасности, следующий всплекс будет в сентябре. Так что, если Вас что то принципиально не устраивает в сложившейся ситуации - может быть как раз вовремя начать искать новую работу. :super:
 
Здраствуйте коллеги! Может кто сможет помочь! Девушка без опыта хочет ИОТом пойти, рассматриваются Химки и Москва, если у кого есть какие-нить предложения напишите.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
ОАО "Верх-Исетский металлургический завод" - предприятие-лидер по производству стальных эмалированных ванн в РФ, приглашает на работу Ведущего специалиста по охране труда и промышленной безопасности
Место работы: г. Екатеринбург
Обязанности:
Организация и контроль работы по охране труда и промышленной безопасности на предприятии:
анализ причин потерь рабочего времени по заболеваемости и травматизму;
организация приёмки цехов к работе в весенне-летний и осенне-зимний периоды;
организация проведения аттестации, сертификации рабочих мест и производственного оборудования;
организация проведения медицинских осмотров работников;
обеспечение проведения вводных инструктажей и т.д.
Требования:
Высшее техническое образование;
Опыт работы от 5 лет на промышленном предприятии;
Опыт работы в области производства промышленной безопасности, охраны труда, ремонтной и энергетической деятельности;
Профессионализм, исполнительность, коммуникабельность, желание работать.
Условия:
Динамично развивающееся предприятие, входящее в состав крупного холдинга;
Официальное трудоустройство и заработная плата;
Уровень заработной платы: 25 000 - 30 000 р. (обсуждается на собеседовании);
Если Вас заинтересовала вакансия, прошу отправлять резюме на strizhakova@nlmk-sort.ru.

По интересующим вопросам можно звонить по номеру (343) 380-19-27
Изменено: Стрижакова Елена - 26 июня 2012 15:56
 
Цитата
Елена Стрижакова пишет:
Уровень заработной платы: 25 000 - 30 000
Мало-вато для металлургии, вредностей на производсве куча и народу соответсвенно.
Вот зарплы специалистов по ОТ и показывают отношение работодателей к безопасности
на производстве. Печально это.
А Минтруд все пишет и пишет о повышении престижности нашей профессии(((
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Требуются инженера по ОТ с опытом работы не менее 1 года, для работы инспекторами по ОТ, ПБ и ООС на Уватских месторождениях, вахтовым методом! (обращаться в личку)
 
Цитата
Альберт Ибрагимов пишет:
Требуются инженера по ОТ с опытом работы не менее 1 года, для работы инспекторами по ОТ, ПБ и ООС на Уватских месторождениях, вахтовым методом! (обращаться в личку)
Уват! Привет из Ханты-Мансийска!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
из Ханты-Мансийска!
что тоже место рождение ?
 
В Управление ПБ, ОТиООС компании ОАО Промстрой (г. Москва) требуются два специалиста: гл. специалист по промышленной безопасности и охране труда; гл. специалист по пожарной безопасности и охране труда.
30% рабочего времени связано с командировками на объекты строительства.
Резюме можно отправлять на электронный адрес YudintsevSP@promstroi-group.ru, Website: http://www.promstroi-group.ru
 
Требуется специалист по технике безопасности и пожарной безопасности на объекте реконструкции для непостоянной работы.
Основное требование - умение заполнять журналы по технике безопасности и по пожарной безопасности.
Обязанности: только заполнение журналов. Весь остальной функционал будет лежать на другом специалисте.
Оплата сдельная.
Ждём краткую информацию о Вас и Ваши контакты на адрес: tst.t@mail.ru
 
Цитата
Евгений Летошников пишет:
Ждём краткую информацию о Вас и Ваши контакты на адрес
не дождётесь, сегодня нет таких специалистов:

Цитата
Евгений Летошников пишет:
специалист по технике безопасности
:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Евгений Летошников пишет:
специалист по технике безопасности:flag:
Антоныч, вот ты опять зря смеешься. Читай, что пишет работодатель:
Цитата
Евгений Летошников пишет:
Основное требование - умение заполнять журналы по технике безопасности и по пожарной безопасности.
Цитата
Евгений Летошников пишет:
Обязанности: только заполнение журналов.
Цитата
Евгений Летошников пишет:
Оплата сдельная.
У меня две версии: либо сообщение отправляли еще в прошлом веке и оно только дошло, либо отправляли сейчас, но в .... .
Сдельная оплата, это сколько журналов заполнишь, столько и получишь?
Изменено: Крокодил. - 17 августа 2012 18:39
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)