Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Veles написал:
Таня, ИТР с красным дипломом, всяческими дополнительными образованиями и кучей курсов, со знанием иностранных языков, напомню, 40 т.р. на руки.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Эколог, равно как и СОТ
Не равно. Точнее, не всегда равно. СОТ по сути это юрист и адвокат для РБТД, с ним всё ясно. А сфера деятельности экологов намного разнообразнее. Я вот до сих пор думаю, почему у меня за 10 лет обучения по специальности ООС было 10 видов различных химий с 1-го курса и по 6-й и только один семестр был предмет ПОЗ... У меня, как и у всех выпускников нашего курса, кто пошёл работать по специальности, вся работа заключается в изучении превратностей этого самого ПОЗ и склонении их на все лады, а никакой химии и близко нет. Но ведь для чего-то эту химию включили в программу обучения экологов, значит ООС это не только документация...
 
Готов рассмотреть молодого специалиста .... ау...
P.S. Вот к вопросу зарплат СОТов....
 
Цитата
rubik14 написал:
Готов рассмотреть молодого специалиста
- в таком случае, тогда уж, молоденькую специалистку! Всё по приятнее :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
молоденькую специалистку
супруга строгая .... "рассматривать" мешает ... 8)
 
Цитата
rubik14 написал:
супруга строгая
- А Вы в телефоне вместо Людочки напишите Иван Иваныч
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- А Вы в телефоне вместо Людочки напишите Иван Иваныч
-- дорогой, что случилось???
- а мне тут Иван Иваныч звонит, хочет чтоб ему раковину починили!?
-- в два часа ночи?...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
в два часа ночи?
- Проход забился, надо прочистить!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Матрёшка написал:
ня за 10 лет обучения по специальности ООС было 10 видов различных химий с 1-го курса и по 6-й и только один семестр был предмет ПОЗ...
Хех, сейчас экологов обучают более важным предметам - два года физики, два года философии, год психологии и прочей чуши...

Про ООПТ и НВОС рассказывают один семестр, про ПДВ и ПДК - месяц... Крч, образование скатывается известно в куда.

rubik14, Лучше сразу озвучить сумму)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Лучше сразу озвучить сумму)
так я же написал ......
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Крч, образование скатывается известно в куда.

Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Я тоже так думал, пока не начал работать в Росприроднадзоре.... Давайте вернёмся к бирже труда.
 
Вакансия!!!

Государственная инспекция труда в Кировской области

Наименование должности
Государственный инспектор труда отдела государственного надзора и контроля по охране труда в АПК, лесопромышленном комплексе, строительстве, непроизводственной сфере

Квалификационные требования
- высшее техническое образование либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальности, соответствующей функциям и задачам, возложенным на отдел;
- знание правил и норм по охране труда; трудового права, административного права, законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации, основ делопроизводства и документооборота; этики делового общения; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных ИКТ, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.
- работа с внутренними и периферийными устройствами компьютера; с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работа в автоматизированных системах в соответствии с полномочиями, управление электронной почтой; работа в текстовом редакторе; работа с электронными таблицами; подготовка презентаций; использование графических объектов в электронных документах; работа с базами данных.

Денежное содержание
от 12838 рублей
Изменено: Александр ГЕС - 19 ноября 2018 9:21
 
Здравствуйте.
Ищем специалиста-разработчика паспортов безопасности торговых объектов, гостиниц, офисных центров, опасных объектов, объектов ТЭК и мест с массовым пребывания людей с опытом согласования в Москве и МО. По всем вопросам обращайтесь в личные сообщения или на почту k.evgeny@gk-rpe.ru.
Изменено: Кувшинов Евгений - 19 ноября 2018 19:26
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Цитата
Veles написал:
А я в детстве думал что эколог спасает зверушек и деревья а не играет в игры для взрослых. Эколог это такой дяденька в желтом маск халате несущий пингвина из нефтяного пятна в море или дяденька с приборами на свалке. И вообще настоящая экология начинается с ЗОЖ я думал в детстве. Как же я ошибался! Уроды, просто уроды! Одноклассники (все и девки и парни) пили и курили один я не курил и не пил.
Наверное, самое ужасное в таких экологах, что они понимают, что мусорить и разрушать природу - это плохо, но все равно это делают. Все-таки неправильно выразился. Чиновник и эколог не может ужиться в одном теле.
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
:laughroll: Ой. млеать!!! Еще хуже, чем у меня в бюджетной клоаке!!! Денежное содержание
от 12838 рублей
Изменено: Вишняков Евгений - 20 ноября 2018 11:34
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Ой. млеать!!! Еще хуже, чем у меня в бюджетной клоаке!!! Денежное содержание
от 12838 рублей
загляни сюда - https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic15465/
Все будет хорошо!
 
Коллеги ! Кто получает ЗП в Питере или ЛО менее 50 т.р. откликнитесь!!! Есть вакансии - про одну уже писал, вторая в Гатчине.
 
Менеджер в области устойчивого развития со специализацией в охране труда и окружающей среды (HSE)
ТРЕБОВАНИЯ:

  • Высшее образование, предпочтительно в технической сфере
  • Опыт работы в качестве руководителя в сфере охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности, предпочтительно в международных компаниях добывающих отраслей или консалтинговых компаниях, от шести лет
  • Знание и опыт применения моделей зрелости в сфере безопасности и охраны труда (кривая Брэдли / модель Dupont, модель Хадсона / “Hearts and minds” Шелл и др.)
  • Предпочтительно наличие сертификата NEBOSH IGC; аккредитации IRCA в качестве аудитора ISO 14001, ISO 45001 (OHSAS 18001)
  • Знание стандартов ISO 14001, ISO 45001 (OHSAS 18001)
  • Знание экологических и социальных стандартов МФК, ЕБРР, АБР и аналогичных им
  • Хорошее знание российского законодательства и передовой международной практики в области окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности
  • Предпочтителен опыт внедрения информационных систем и цифровых технологий в области охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности
  • Опыт взаимодействия с высшим руководством и руководителями в сфере охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности
  • Умение руководить специалистами и работать в команде
  • Навыки управления проектами и одновременной работы по нескольким проектам
  • Отличные коммуникационные навыки, навыки проведения презентаций и подготовки нетехнических текстов
  • Свободное знание английского языка (устный и письменный)
  • Продвинутые знания офисных приложений
з/п не указана
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Специалист ( разговорный английский) по охране труда и пром. безопасности

от 180 000 руб. на руки

ООО Московский филиал Китайской компании коммуникаций и строительства

Специалист по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и экологическому контролю.

Опыт работы в области HSE не менее 12 лет! РАЗГОВОРНЫЙ английский!

Обязанности:

  • Проверка объектов и выявление нарушений охраны труда , пожарной и пром. безопасности, экологии. Объекты: строительство Сухого Дока (Мурманск и Большой Камень) и дноуглубительные работы в бухте Большой Камень.
  • Аудиторские проверки соблюдения требований Заказчика по EPC контрактам в части охраны труда , пожарной и пром. безопасности, экологии
  • Аудит имеющейся нормативной документации в области промышленной безопасности, охраны труда, пожарной безопасности и экологии.
  • Аудит актов-предписаний связанных охраны труда , пожарной и пром. безопасности, экологии , составление, согласование и контроль выполнения мероприятий по уменьшению количества предписаний.
  • Проверка выполнения субподрядными организациями своих обязательств по охране труда , пожарной и пром. безопасности, экологии на территории объекта.
  • Участие в совещаниях с Заказчиком по вопросам охраны труда , пожарной и пром. безопасности, экологии
  • Выполнять все поручения руководства согласно должностной инструкции.

Требования:

Действующие удостоверения по охране труда, промышленной безопасности. Желательно- пожарный минимум и экологический контроль.

  • Релевантный опыт работы от 6 лет
  • Опыт руководящей работы , контроль нескольких объектов одновременно.
  • Отличное знание Российского Законодательства в области охраны труда , пожарной и пром. безопасности, экологии
  • Действующая аттестация по охране труда, пожарной безопасности

Условия:

  • Работа в офисе на Пятницкой.
  • Ненормированный рабочий день.
  • Частые командировки.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
20.11.2018
Ценные кадры
Выросли инвестиции компаний в охрану труда

Текст: Елена Березина

В 2018 году об охране труда не просто говорят чаще, чем пять лет назад, но и вкладывают в нее больше денег. Рост инвестиций бизнеса в средства индивидуальной защиты для сотрудников, обучение и консалтинг, профильное программное обеспечение (ПО) и ликвидацию рабочих мест с особо вредными условиями труда участники рынка оценивают в 15-20 процентов в год.

"Если три-четыре года назад в среднем по России крупные организации на безопасность одного работника тратили 7-8 тысяч рублей, то сегодня эта сумма составляет 13-14 тысяч", - уточняет генеральный директор одной компании Николай Кривозерцев. В отношении рабочих мест с особо вредными условиями труда расходы на одного сотрудника могут составлять 100-150 тысяч рублей - в основном из-за дорогостоящих средств индивидуальной защиты. "Интерес к охране труда рождает спрос на услуги профильного бизнеса: производство СИЗов, консалтинг, обучение, разработку ПО, - говорит он. - Рост этих отраслей мы оцениваем не меньше, чем в 10 процентов в год".

Если в начале 2010-х средняя московская зарплата специалиста по охране труда начиналась от 30 тысяч рублей, а верхней границей были оклады в 100 тысяч на руководящих должностях в крупных компаниях, то к 2018 году эти цифры выросли в 1,5-2 раза: теперь даже начинающий специалист может рассчитывать на 40-50 тысяч рублей, а для опытного профессионала в крупной компании и 200 тысяч не предел. Одна из причин растущей ценности специалистов по охране труда - понимание, что они снижают затраты компании. На крупных предприятиях охрана труда может стать настолько важной частью рабочего процесса, что компании готовы тратить миллионы долларов в год на ПО, которое автоматизирует систему управления охраной труда. И если для офисных компаний такие траты неоправданны, то в промышленности, добывающих отраслях, строительстве и АПК они в долгосрочной перспективе помогают экономить гораздо большие суммы.

По данным Международной организации труда (МОТ), каждый день в мире около 6 тысяч человек лишаются жизни из-за несчастных случаев на производстве. В год из-за профессиональных заболеваний и происшествий на рабочем месте погибает более 2,3 миллиона человек. Во всем мире ежегодно регистрируется примерно 340 миллионов несчастных случаев на производстве и 160 миллионов жертв профессиональных заболеваний. Такая смертность и травматизм причиняют экономический ущерб в размере около 4 процентов мирового ВВП.

В декабре 2017 года Россия присоединилась к программе нулевого травматизма Vision Zero, которую разработала Международная ассоциация социального обеспечения. Меньше чем за год кампанию поддержали 468 российских компаний, отмечает международный специалист по охране труда и экологии Пол Кузубов. Vision Zero утверждает, что нулевой травматизм достижим, так как все причины возникновения профессиональных заболеваний, травм и несчастных случаев можно предотвратить.
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 7)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)