Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 186 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Матрёшка написал:
подросла до 70 т.р.
А регион у Вас какой?
 
Цитата
rubik14 написал:
А регион у Вас какой?
Тверской.
 
Цитата
Матрёшка написал:
А она принципиально в отказ - ОТ её, с остальным - идите лесом.

Цитата
Матрёшка написал:
Поэтому и считаю, что один из основных плюсов работы СОТа - это возможность самому определять, что ему делать, в каком объёме, в какие сроки, за какие деньги.

Цитата
rubik14 написал:
Мне вообще интересно чем можно 8-мь часов на работе СОТом заниматься каждый день?

Заполнение бесчисленных журналов за себя и за РСП.
Ожидание финансирования МОТ.
Чтение форума.

Цитата
Матрёшка написал:
А она принципиально в отказ - ОТ её, с остальным - идите лесом. Сейчас ищет работу с большей ЗП, но только СОТом, без довесков.

Вероятно боится ответственности.
Изменено: Александр ГЕС - 12 октября 2018 17:14
 
Цитата
Матрёшка написал:
Тверской.
Ну наверно ЗП хорошей считается, я у Вас в регионе не мониторил...

Я как то писал - я на стройку себе искал СОТа (один объект элитного жилья, только ИТР в фирме - т.е. контроль подряда ну и документация), предлагали до 80 т.р., молодняк который звонил - все от 100 т.р. хотели, а старше 50-ти лет РБТДль не хотел. Я естественно говорю про кандидатов за чьи знания мне не было бы стыдно перед ГЕНОЙ.
 
Цитата
rubik14 написал:
Я естественно говорю про кандидатов за чьи знания мне не было бы стыдно перед ГЕНОЙ.

А что за знания должны быть? Корочки по ОТ?
 
Цитата
Veles написал:
А что за знания должны быть?
На то время СНИПы, особенности бетонных работ и работ на высоте, Работ ГПМ + стропальщ, сварочные работы, ну и разметка - ограждения. После вопроса про АКТ-Допуск - 70% кандидатов отваливалась...
 
Цитата
Veles написал:
Заполнение бесчисленных журналов за себя и за РСП. Ожидание финансирования МОТ. Чтение форума.
Тоже было. Денег нет и до конца года не предвидится, потому что бюджет уже утверждён. Естественно, без них. ОТ тоже нет, есть ТБ в виде жёлтых инструкций, отпечатанных на машинке. Компа нет, ибо предыдущему СОТу он был не нужен, потому что ВИ пишется от руки. Ходила полгода по цехам и искала работу. РСП носятся, у них работа кипит, производство, продукция, то план, то отчёт... Я им журналы распечатала, прошила... заполнила. Они по жёлтым инструкциям инструктаж работникам провели. Очень радовались!
Цитата
Veles написал:
Вероятно боится ответственности.
Совершенно не боится. Какая там ответственность у экологи или по ГО? У СОТа и то больше.
 
Цитата
rubik14 написал:
На то время СНИПы, особенности бетонных работ и работ на высоте, Работ ГПМ + стропальщ, сварочные работы, ну и разметка - ограждения.

Ну и какой из студентов знает то про это? Это же не чистая охрана труда а безопасность строит работ!

Цитата
Матрёшка написал:
Совершенно не боится.

Может боится бюрократии? Или вообще думает о другой работе?
Изменено: Александр ГЕС - 12 октября 2018 17:36
 
Все равно согласитесь: после организации процесса - работа не бей лежачего. Соответственно, СОТов полностью устраивает ЗП, так как при наличии свободного времени они сидят без дела(не все конечно).
 
Цитата
Veles написал:
из студентов
Цитата
rubik14 написал:
старше 50-ти лет РБТДль не хотел
 
Цитата
rubik14 написал:
молодняк который звонил - все от 100 т.р. хотели
молодняк в данном случае от 30 до 45.
 
Хотя я щас ловлю себя на мысли что и сам меньше чем за ?00000 не пошел бы....
 
Цитата
rubik14 написал:
Соответственно, СОТов полностью устраивает ЗП, так как при наличии свободного времени они сидят без дела(не все конечно).

А кто сказал что они выбрали СОТство? Может некоторые еще думают?
 
Цитата
Veles написал:
Может некоторые
может ...
 
Цитата
rubik14 написал:
Ну наверно ЗП хорошей считается, я у Вас в регионе не мониторил...
По региону средняя ЗП для ГИ или другого ему подобного технического руководителя. Меня устраивала только в комплекте с совместительством и возможностью подработки, дир это понимал прекрасно, поэтому был только "за".

Цитата
rubik14 написал:
предлагали до 80 т.р., молодняк который звонил - все от 100 т.р. хотели, а старше 50-ти лет РБТДль не хотел. Я естественно говорю про кандидатов за чьи знания мне не было бы стыдно перед ГЕНОЙ.
Мы так помыкались, поняли, что хорошего спеца мы с нашими возможностями позволить себе не можем. Решили из своих искать, как раз было сокращение, дали мне мастера из сокращаемых. За год из мастера получился вполне себе неплохой СОТ с опытом проведения СОУТ, МО и расследования НС. Через какое-то время новоиспечённый СОТ пришёл ко мне со словами благодарности и принёс мне заявление на увольнение. После этого мой отдел прекратил своё существование, т.к. второй раз делать из него "кузницу кадров" у меня желания не было.
Изменено: Матрёшка - 12 октября 2018 17:51
 
Цитата
Veles написал:
Может боится бюрократии? Или вообще думает о другой работе?
Не думаю, что она чего-то боится, знаю, что работа её более чем устраивает. Она постоянно ходит на какие-то семинары, конференции, выставки по ОТ, выписывает какие-то журналы, т.е. работа ей интересна. Просто есть люди, которые могут делать несколько дел одновременно, а кому-то нравится заниматься чем-то одним, но неспешно, скрупулёзно и вдумчиво. А финансовый вопрос не всегда в приоритете.
 
Цитата
Матрёшка написал:
После этого мой отдел прекратил своё существование, т.к. второй раз делать из него "кузницу кадров" у меня желания не было.
печалька.... многие получали последний билет...
умные не в почете...
Изменено: Филимонов Дмитрий - 15 октября 2018 17:06
 
Цитата
rubik14 написал:
2. Обучение по всему ведет СОТ - а с какого? Только если на откатах с УЦ сидите - тогда ОК!
3. Договора все бегает согласовывает СОТ - а договорной отдел что делает? - я бегал только с договорами где мой % есть.
:appl2:
И ТОЛЬКО ТАК
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Дмитрий Филимонов написал:
печалька.... многие получали последний билет...умные не в почете...
Нет, наоборот, всё отлично! СОТ тот благополучно трудится в крупном холдинге, куда от нас перешёл. А вообще очень интересно наблюдать, как растёт специалист. В первое время после увольнения он звонил мне каждый день и консультировался по всем вопросам, потом раз в неделю, в месяц, потом реже, реже, и уже не консультировался, а советовался. Теперь просто рассказывает о своей работе. Всё у него хорошо! :D
 
Руководитель службы охраны труда

от 110 000 руб. на руки


Т.Б.М.

Москва



Требуемый опыт работы: 3–6 лет

Полная занятость, полный день

Пожелания к кандидатам:

  • Высшее образование + профессиональная переподготовка по программе «Охрана труда» или высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» (или соответствующим ему направлениям);
  • Знание основных положений законодательства РФ по охране труда и промышленной безопасности, правил по охране труда;
  • Наличие аттестации по общим вопросам промышленной безопасности (область аттестации «А»);
  • Наличие аттестации по электробезопасности с правом инспектирования электроустановок (группа IV по электробезопасности);
  • Опыт работы по охране труда на производстве, в строительстве, в складской, транспортной деятельности, контроль электроустановок, контроль за работами на высоте, знание вопросов промышленной безопасности, контроль опасных производственных объектов;
  • Опыт участия в расследовании несчастных случаев, опыт работы с контролирующими организациями;
  • Опыт работы в охране труда не менее 5 лет;
  • ПК – уверенный пользователь (MS Office).


Функциональные обязанности:

  • Распределение полномочий, ответственности, обязанностей по вопросам охраны труда и обоснование ресурсного обеспечения. Контроль за работой подчиненных;
  • Организация и проведение СОУТ;
  • Организация обучения работников по охране труда и промышленной безопасности;
  • Организация и контроль за проведением инструктажей по охране труда;
  • Организация и проведение медосмотров работников;
  • Контроль за работой по охране труда на филиалах компании, готовность к частым командировкам;
  • Обеспечение контроля за соблюдением требований охраны труда и состоянием условий труда на рабочих местах;
  • Подготовка проектов приказов, распоряжений и других локальных документов по охране труда;
  • Планирование и обоснование затрат по охране труда.

Условия:

  • Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Стабильная заработная плата: оклад + ежеквартальные премии;
  • Компенсация питания и ДМС;
  • Корпоративное обучение, тренинги;
  • Возможность изучения иностранных языков;
  • Тренажерный зал для сотрудников, спортивный комплекс;
  • Возможность профессионального и карьерного роста;
  • График работы: пн - чт с 8:00 до 17:00, в пятницу до 16.00;
  • Доставка корпоративным транспортом от м. Медведково или станции Мытищи (10 минут).
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 186 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)