Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
rubik14 написал:
Я не понимаю как работа СОТом может не нравится ...

Таки я не понял так вы СОтом работаете? Я то думал что вы таки вступили на джедайский пусть развития и купили свой звездолет.
 
Цитата
rubik14 написал:
Я еще в молодости
Я ж вроде подробно пишу ......
 
Цитата
Veles написал:
Я не понимаю как работа СОТом может не нравится ...
А это мое убеждение просто.

Ничто в моих записях не говорит что я работаю СОТом на дядю.

P.S. Но я числюсь оным в более чем 8-ми фирмах + своя компания.
 
Ну, если в компании по3 калеки работают и они однотипные, то может и можно успеть, а когда в компании 800 человек + экология + пожарка + обучение сотрудников по нескольким профессиям, тут не до жиру, дай бог на одной фирме управляться без хвостов. Лично у меня работать без хвостов пока не получается, о еще каких-то фирмах даже не думаю.- придется тогда жить на работе...
Изменено: Павел - 12 октября 2018 13:13 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Цитата
дуня иванова написал:
В данном случае имеются в виду корочки об ответственности и тех минимуме
Даже представить себе не могу протокол об привлечении к ответственности по КоАП, например, в виде корочки... :eek5:
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
для СОТ грамотность речи нужна
Цитата
rubik14 написал:
Я не понимаю как работа СОТом может не нравится ...
Я тоже не понимаю.
Но в моём сообщении речь не о том, там выделено то, в чём именно беспредел заключается.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Ну, если в компании по3 калеки
- фирмы где больше 100 чел стараюсь не брать

Цитата
Ольга Шаповалова написал:
экология + пожарка + обучение
- ну тут хозяин - барин (если ЗП роскошная то почему бы и нет)

Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Лично у меня работать
- ну так потому что не хотите разрушать стереотипы:
1. ИОТ разрабатывает СОТ - а должно как?
2. Обучение по всему ведет СОТ - а с какого? Только если на откатах с УЦ сидите - тогда ОК!
3. Договора все бегает согласовывает СОТ - а договорной отдел что делает? - я бегал только с договорами где мой % есть.
4. Некоторые СОТ еще и ИРМ ведут за РСП - это вообще ахтунг!
5. Учет выдачи СИЗ - вообще песня - разработал нормы и ВСЕ!
Даете палец - а Вам по локоть..... вот и нет времени.
 
Цитата
rubik14 написал:

ну так потому что не хотите разрушать стереотипы
Скорее
Цитата
rubik14 написал:

я числюсь оным в более чем 8-ми фирмах + своя компания.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мне вообще интересно чем можно 8-мь часов на работе СОТом заниматься каждый день? - на стройке хоть время в пути до объектов можно учесть... а на заводах там всяких как?
ВК, однокл и форум не считаются....
 
Цитата
rubik14 написал:
на стройке хоть время в пути до объектов можно учесть...
от 5 до 15 минут?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
от 5 до 15 минут?
до 2-х часов
 
Цитата
rubik14 написал:
8-мь часов на работе СОТом заниматься
- Вот сейчас сидим с айтишником колдуем танки не запускаются.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
какой уровень?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
какой уровень?
- Танки онлайн
- Там звания
Изменено: Пётр - 12 октября 2018 15:34
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
rubik14 написал:
- ну так потому что не хотите разрушать стереотипы:
А в чём стереотипы? В каждом из пунктов есть СОТова часть, где-то больше, где-то меньше, но ведь есть...
 
Цитата
Матрёшка написал:
есть СОТова часть
Я извиняюсь, мы с Вами не знакомы - я не знаю как и где Вы работаете: я просто вспоминаю свое становление как СОТа - что приходилось делать "руками" и что приходится делать сейчас: разница колоссальная!!!
Сейчас в тех последних фирмах где я работал СОТом(на постоянку так сказать) я всегда подчинялся ГЕНЕ и имел право привлекать другие отделы и службы для решения вопросов:
- приказы - секретариат + ОК.
- СИЗ - снабжение.
- обучение - ОК.
- СОУТ - я, ОК, РСП.- я ни одной бумажки по СОУТ не делал.
- ИОТ - балванки я - далее РСП в зубы на доработку.
- МО + Псих - ОК. Контингенты та медорганизация которая хочет что бы мы с ней работали.
Я - контроль, служебки, остановка работ.
 
Цитата
rubik14 написал:
- приказы - секретариат + ОК.- СИЗ - снабжение.- обучение - ОК.- СОУТ - я, ОК, РСП.- я ни одной бумажки по СОУТ не делал.- ИОТ - балванки я - далее РСП в зубы на доработку.- МО + Псих - ОК. Контингенты та медорганизация которая хочет что бы мы с ней работали.Я - контроль, служебки, остановка работ.
А проекты приказов, прежде чем они попадают в секретариат? А нормы СИЗ, прежде чем они попадают в снабжение? По МО контингент я делаю, РСП дополняют. Договора некоторые я тоже согласовываю, договора подряда, например, в части обязанностей по ОТ. Обучение по ОТ в ОК, так они всё равно сто раз переспросят, кого в УЦ можно, кого не нужно.
В остальном всё как у Вас, но я не представляю, как можно приказы и нормы до такой степени оптимизировать...
 
Цитата
Матрёшка написал:
как можно приказы и нормы до такой степени оптимизировать...
Так давайте вернемся к началу: Вы это делаете 8-мь часов 5-ть дней в неделю????
Мультик был хороший где ленивец печатал на машинке - помните? :beer3:

Соответственно моя мысль изначальная такова - времени свободного у СОТа ОЧЕНЬ много!!! И сидеть в одной фирме тухнуть - это растрачивать жизнь и недополучать прибыль.
 
Цитата
rubik14 написал:
времени свободного у СОТа ОЧЕНЬ много!!!

А можно и не СОТство на себя взвалить - разные промки, экологии, пожарки, гочсшки . Можно еще поменеджерить. Хто тут говорил что работает только чисто СОТом?
 
Цитата
Veles написал:
на себя взвалить
Ну так просто на многих коллег это взвалено по "умолчанию", я писал уже - если за Деньги то ОК!
 
Цитата
rubik14 написал:
Соответственно моя мысль изначальная такова - времени свободного у СОТа ОЧЕНЬ много!!!
Согласна. Поэтому и считаю, что один из основных плюсов работы СОТа - это возможность самому определять, что ему делать, в каком объёме, в какие сроки, за какие деньги.
Например, на одном и том же месте работы за 3 года у меня было так. Функционал из одной ОТ расширился до ОТ+ПБ+ПромБ+ООС+ГОиЧС+санитария, должность из СОТ стала зам ГД по производственной безопасности, ЗП от 30 т.р. подросла до 70 т.р. Плюс к этому было совместительство в дочерней компании с аналогичный функционалом и несколько фирм по ГПХ. При этом всё это происходило при обоюдной инициативе и с полного взаимного согласия с РБТД.
Цитата
rubik14 написал:
И сидеть в одной фирме тухнуть - это растрачивать жизнь и недополучать прибыль.
Другой пример. Знакомая работает СОТом, времени свободного вагон, мается все 8 часов, ЗП вроде бы нормально, но можно и побольше. РБТД периодически подкатывает с предложениями вроде журнал по огнетушителей пронумеровать или вводный по ГО вместе с вводным по ОТ обобщить, платить готов. А она принципиально в отказ - ОТ её, с остальным - идите лесом. Сейчас ищет работу с большей ЗП, но только СОТом, без довесков.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)