Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Так ты вроде там и СИЗ грузила и лампочки вывозила...стоит Настеньке с этого же начинать?

по хорошему - стоит, опыт...но уж очень остро вопрос с посадками стоит....а вакансий СОТ и для зеленых спецов хватает...с совмещением администратора и бармена
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Так ты вроде там и СИЗ грузила и лампочки вывозила...стоит Настеньке с этого же начинать?
Не, там я была экологом, ОТ приплыла довеском, и то не первостепенным. Я там ещё запчасти закупала и печеньки фасовала, но ради опыта работы по специальности, меня это не сильно напрягало. Главное условие - чтобы вся эта побочина была оплачена и не фигурировала в ДИ.
А про комп я имею ввиду первое место работы, куда я уже осознанно пошла работать именно СОТом.
Цитата
м.Евгений написал:
а вакансий СОТ и для зеленых спецов хватает...с совмещением администратора и бармена
Все РБТД хотят с работника выжать побольше, заплатив за это поменьше, вот и пытаются совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое. Да это не только СОТ касается.
 
19.09.2018
Коммунист предложил сократить специалистов по охране труда

В Саратовской областной думе 19 сентября состоялось заседание комитета по социальной политике.

Участники обсудили поправки в законодательство, которые в связи с новым МРОТ (11163 рубля) изменят зарплату специалистов по охране труда. В настоящее время она составляет в муниципалитетах с численностью населения до 50 тысяч человек 13752,67 рубля, свыше 50 до 80 тысяч человек - 14517,36 рубля. В соответствии с федеральным законом она не может быть ниже 14534,23 рубля (11163*1,302). Поэтому сумма будет пересчитана.

Коммунистов возмутила градация по численности населения в муниципалитетах, они предложили «платить всем одинаково».

«Объемы работ, которые выполняют специалисты в больших и малых городах, совершенно разные», - пояснила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

«Ну если они в маленьких городах бездельничают, их надо просто сократить!» - заявил депутат Владимир Есипов.

Члены комитета не высказали одобрения такой идеи.
 
Цитата
Veles написал:
«Ну если они в маленьких городах бездельничают, их надо просто сократить!» - заявил депутат Владимир Есипов.
Слов нет. Хорошо, тогда сокращайте в таких городах депутатов и чиновников тоже! Умные нашлись! :abuse4:
 
Цитата
Veles написал:
«Ну если они в маленьких городах бездельничают, их надо просто сократить!» - заявил депутат Владимир Есипов.
:laugh4:

https://lenta.ru/news/2018/09/28/zarplata/
 
Цитата
Veles написал:
«Объемы работ, которые выполняют специалисты в больших и малых городах, совершенно разные», - пояснила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.
фееричные чинуши, какое отношение численность города имеет к численности предприятий и объему работы на этих предприятиях!? кадры решают все (с)
 
Цитата
Сергей написал:
какое отношение численность города
Так они имеют ввиду только муниципалитетских СОТов... Типа чем больше населённый пункт, тем больше слесарей, электриков в управе и тд...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Биржа труда Ленинградской области разыскивает инженера по охране труда и промышленной безопасности. В случае обнаружения подходящему кандидату могут предложить зарплату от от 53 до 80 тысяч рублей за работу в Бокситогорском районе.

Причем, по сообщению пресс-службы комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, работодатель готов предоставить жилье, транспорт, оплату проезда к месту работы, спец.одежду и питание за счет предприятия, поскольку робота организована вахтовым методом.

Основная задача, которую должен будет решить кандидат на должность - снижение уровня воздействия на работников вредных и опасных производственных факторов.

Некоторые гарантии для себя в том, что принимаемый на работу специалист с поставленной задачей справится, работодатель видит в высшем профессиональном образовании соискателя по направлению подготовки: «Техносферная безопасность». Пригодятся и наличие действующих допусков.

Как отмечается в сообщении пресс-службы комитета по труду и занятости населения региона, вакансия Бокситогорского района опубликована на портале «Работа в России».
 
Цитата
Сергей написал:
какое отношение численность города имеет к численности предприятий и объему работы на этих предприятиях!?
Искренне не понимаю, в чём заключается зависимость численности организации и необходимость наличия в штате СОТа и их количество?
По каким критериям было определено, что при численности 51 СОТа в штат брать надо, а при численности 35 не надо? Кстати, количество спецов по ПК в ПромБез тоже от численности занятых на ОПО зависит...
 
Цитата
Veles написал:
Основная задача, которую должен будет решить кандидат на должность - снижение уровня воздействия на работников вредных и опасных производственных факторов.
- Это как :eek5: ? Каждому по противогазу
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
По каким критериям было определено, что при численности 51 СОТа в штат брать надо, а при численности 35 не надо? Кстати, количество спецов по ПК в ПромБез тоже от численности занятых на ОПО зависит...
но не линейно

а так пальцем в небо...

всегда говорю - отдайте все предприятия до 250 чел - относимые к малым и средним по закону - мне и Рубику. Велес возьмет КК. И хватит. Наличие СОТ на 50 чел. да еще полную занятость нивелирует зряплату до МРОТ.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Велес возьмет КК
- эх, не потянет он, загнётся сопьётся ... :D
Цитата
Veles написал:
снижение уровня воздействия на работников вредных и опасных производственных факторов.
- ох и долго эта компания будет его ждать, ууу...
 
Нужен СОТ, Москва, обращаться в личку.
 
Цитата
Veles написал:
Биржа труда Ленинградской области разыскивает инженера по охране труда и промышленной безопасности. В случае обнаружения
опаньки.. как долго я не заходил... так смотришь и вознаграждение предлагать будут... :laugh4:
Изменено: Филимонов Дмитрий - 5 октября 2018 18:50
 
Добрый день!
Кто работает ОТ подскажите, много ли рабочего времени занимает именно выезды на объекты, проверки всякие, и т.д.?
Или в основном кабинетно-бумажная работа?
Т.к. аллергия на бумаги-документы и неусидчивая, но выносливая, наблюдательная и ответственная.
Работу ищу такую, что бы и физически подвижная, а не сидеть ровно на жо стуле, ну и голова тоже работала.
Стоит ли учиться на профпереподготовку ОТ? Вообще-то специальность называется Техносферная безопасность. Но 90 % учебного плана посвящено охране труда. И только по 8 ч из 256 на Пожарную безопасность и экологию ( так и должно быть ?).
Конкретно только ОТ заниматься не очень то хотелось бы; больше привлекает техническая безопасность состояния оборудования и экология; опять же, с упором на выездную-исследовательскую деятельность, а не бумажно-отчётную. Возможны при такой корочке варианты с посещениями и экспертизами всяких ОПО, расследование аварий, лаборатории выездные и т.д.?
Вот это всё, а не бумаги-кабинеты?
 
Цитата
дуня иванова написал:
Кто работает ОТ подскажите, много ли рабочего времени занимает именно выезды на объекты, проверки всякие, и т.д.?

Абсолютно немного так как нарушения однотипные. И о них все знают.

Цитата
дуня иванова написал:
Или в основном кабинетно-бумажная работа

В основном разбирательство с тупизмом руклей и прочих рабов. А также ожидание разных гендиректоров.

Цитата
дуня иванова написал:
Т.к. аллергия на бумаги-документы и неусидчивая, но выносливая, наблюдательная и ответственная.

У нас у всех тут такое.

Цитата
дуня иванова написал:
Работу ищу такую, что бы и физически подвижная, а не сидеть ровно на жо стуле, ну и голова тоже работала

Мы тоже такую ищем.

Цитата
дуня иванова написал:
Стоит ли учиться на профпереподготовку ОТ?

Учиться стоит а в УЦ ходить не стоит.

Цитата
дуня иванова написал:
Вообще-то специальность называется Техносферная безопасность.

И что? Что вообще означает эта техносферная безопасность?

Цитата
дуня иванова написал:
Но 90 % учебного плана посвящено охране труда.

Потому что больше ничего не знают. Вот и болтают про охрану труда.

Цитата
дуня иванова написал:
Конкретно только ОТ заниматься не очень то хотелось бы;

А нам всем тут этого не хочется.

Цитата
дуня иванова написал:
больше привлекает техническая безопасность состояния оборудования и экология;

Т.е вы человек не общительный?

Цитата
дуня иванова написал:
Возможны при такой корочке варианты с посещениями и экспертизами всяких ОПО, расследование аварий, лаборатории выездные и т.д.?

Эта корочка по ОТ это корочка по ОТ. Чтобы все это делать что вы написали нужно много знать физику и разную химию а также много работать. И нервы нужны там железные чтобы не спиться от общения с разными чиновниками. И найти еще такую работу надо. От корочки этой абсолютно нифига ничего не зависит.

Ага а я не написал еще что везде везде будет много бумажной работы. Особенно будут давать ее новичку.
Изменено: Александр ГЕС - 6 октября 2018 5:44
 
Цитата
Veles написал:

....
:laugh4:

Вы смотрю на моё место метите?

Цитата
дуня иванова написал:

а не бумаги-кабинеты?

Идите в дворники. Целый день на свежем воздухе.

Либо в РЖД. Чтоб
Цитата
дуня иванова написал:

не сидеть ровно на жо стуле
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Veles писал:

Цитата
дуня иванова написал:
Работу ищу такую, что бы и физически подвижная, а не сидеть ровно на жо стуле, ну и голова тоже работала

Мы тоже такую ищем.

странно, обычно все ищут по запросу -хочу сидеть в теплом кабинете, залипать у компа в однокласниках/контакте/линяге (нужное подчеркнуть), ни хрена не делать, много денег получать.

Цитата
дуня иванова написал:
Стоит ли учиться на профпереподготовку ОТ?

Учиться стоит а в УЦ ходить не стоит.

с УЦ и так все ясно, лесом их. Я в вузе думаю на профперегодготовку, диплом же приличнее выглядит в глазах работодателя?

Цитата
дуня иванова написал:
Вообще-то специальность называется Техносферная безопасность.

И что? Что вообще означает эта техносферная безопасность?

Хороший вопрос
если речь идет о понятии как таковом, вот например
https://studopedia.su/14_45069_tehnosfernaya-bezopasnost.html

ключевые слова: " к сожалению,на данный момент нет однозначного термина определению техносферная безопасность".

если речь идет о учебной специальности, вот например
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Техносферная_безопасность

но при этом каждый вуз типа обучающий, означает что угодно из перечисленных профилей, с привязкой к самому профилю вуза. В вузе МЧС и вузе пищевых технологий например "техносферные безопасности" разные, надо полагать.
конкретно в моем случае вуз строительный, и из 256 ч учебного времени 240 про охрану труда, 8 про пожарку, 8 про экологию.

Цитата
дуня иванова написал:
Конкретно только ОТ заниматься не очень то хотелось бы;

А нам всем тут этого не хочется.

а как же темы здесь -я вообще то специалист по ОТ, а начальник нехороший человек, кошмарит меня с пожаркой, экологией, и ГО-ЧС? А я не хочу и не умею.
Но это ж все входит в понятие техносферная безопасность, не так ли?

Цитата
дуня иванова написал:
больше привлекает техническая безопасность состояния оборудования и экология;

Т.е вы человек не общительный?

Нет, не общительный.
Но могу и пообщаться ежели в умеренном количестве и не с дураками.


Цитата
дуня иванова написал:
Возможны при такой корочке варианты с посещениями и экспертизами всяких ОПО, расследование аварий, лаборатории выездные и т.д.?

Эта корочка по ОТ это корочка по ОТ. Чтобы все это делать что вы написали нужно много знать физику и разную химию а также много работать. И нервы нужны там железные чтобы не спиться от общения с разными чиновниками. И найти еще такую работу надо. От корочки этой абсолютно нифига ничего не зависит.

Ага а я не написал еще что везде везде будет много бумажной работы. Особенно будут давать ее новичку.

физика и химия не вопрос, работать надо прямо пропорционально зарплате, как минимум нынешней, как максимум желаемой
для непьющей женщины и не в начальниках (а туда я точно не хочу) бухать с чиновниками думаю неактуально
т.е. работать на такой работе можно и без корочки образования ТБ?
(по факту ежу понятно, что можно, были бы мозги и желание, а по форме?
щас профстандарты эти сраные везде ввели, на уборщиц наверно тоже есть ), достаточно вышки технической?
Мне лично все эти корочки сами по себе на фиг не нужны, но без них хрен куда устроишься
Да и с ними без опыта работы тоже, но это уже другая история


Изменено: иванова дуня - 6 октября 2018 23:47
 
Цитата
дуня иванова написал:
......
Долго пытался понять.
С пятой попытки, отделил зерна от плевел.

Цитата
дуня иванова написал:
с УЦ и так все ясно, лесом их. Я в вузе думаю на профперегодготовку, диплом же приличнее выглядит в глазах работодателя?
Можете также повесить его в туалете вместе с корочками из УЦ. Корочки из УЦ выглядят красивше, так как их больше и они разноцветней.

Цитата
дуня иванова написал:
техносферная безопасность ...
Ви знаете чьто такое техносферная безопасность?
Ви не поверете, но я таки не знаю, чьто это за зверь и как его кушать.

Цитата
дуня иванова написал:
а как же темы здесь
а это чтоб не
Цитата
дуня иванова написал:
залипать у компа в однокласниках/контакте/линяге (нужное подчеркнуть), ни хрена не делать, много денег получать.


Срочно меняйте профессию.
Цитата
дуня иванова написал:
Нет, не общительный.
Но могу и пообщаться ежели в умеренном количестве и не с дураками.
Общатся придется много и ...

Цитата
дуня иванова написал:
щас профстандарты эти сраные везде ввели, на уборщиц наверно тоже есть
Ви не поверете, но таки да.
Только не стоит называть так - "Специалиста по профессиональной уборке"
Вы же на ТБешника обижаетесь?

P.S.
Цитата
дуня иванова написал:

Нет, не общительный.
.
Цитата
дуня иванова написал:
я не написал
И тут нас озарило, и ми запоздало осознали, чьто разговор ведет не иванова дуня, а иванов дун
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, вы похоже ошиблись профессиональным форумом.
Идите общаться туда: http://www.ruscircus.ru/forum/index.php?showforum=10
там оценят ваше остроумие

я если что не ОТшник и не ТБшник,как минимум пока что, а интересуюсь на тему переучиться, на этот форум попала в поисках инфы что да как и стоит ли.
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)