Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 186 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Шико написал:
Огласите ценовую политику.
Ценовая политика обуждается с каждым кандидатом индивидуально, но обижать не будем :dance3: все зависит от опыта, знаний или от их отсутствия.
 
Цитата
Ирина написал:
все зависит от опыта, знаний или от их отсутствия
Альберт ЛЯСКОВСКИЙ, Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, «СИБУР» :
"....Я очень много бываю на зарубежных площадках и вижу, кто работает в охране труда – это люди, которые пришли из производства.
В отечественной же практике принято считать, что человек, отучившийся в институте, теоретик «специалист по охране труда» сможет научить всех работать безопасно и это главная утопия...."
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Альберт ЛЯСКОВСКИЙ, Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, «СИБУР» :"....Я очень много бываю на зарубежных площадках и вижу, кто работает в охране труда – это люди, которые пришли из производства. В отечественной же практике принято считать, что человек, отучившийся в институте, теоретик «специалист по охране труда» сможет научить всех работать безопасно и это главная утопия...."
что он хотел сказать? надо приходить на предприятие работягой, а потом в получать образование и ждать вакансии на этом заводе?
Странно это слышать от него...Трудовую деятельность начал с направления технического надзора Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения Ханты-Мансийского автономного округа.
С 2006 года по 2007 год руководил департаментом по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды.
В 2007 году продолжил работу в «ТНК-ВР менеджмент» менеджером отдела по промышленной безопасности и охране труда департамента по ОТ, ПБ и ООС бизнес-направления «Разведка и добыча».
С 2013 года и по настоящее время руководит функцией ОТ ПБ и ООС в компании «Сибур».
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
"....Я очень много бываю на зарубежных площадках и вижу, кто работает в охране труда – это люди, которые пришли из производства.
В отечественной же практике принято считать, что человек, отучившийся в институте, теоретик «специалист по охране труда» сможет научить всех работать безопасно и это главная утопия...."

Согласен полностью!

Цитата
Влад77 написал:
надо приходить на предприятие работягой, а потом в получать образование и ждать вакансии на этом заводе?

надо приходить на предприятие работягой, а потом ждать вакансии на этом заводе и получив работу получать образование. Вот именно так . А не переться в универ чтобы отсидеть и потом выйдя на производство и охренев. Вот именно так со мной и произошло. Получив образования, начав работать я конкретно охренел, копаясь в своей голове стараясь применить вышку физику философию историю РЖД экологию ТГВ сопромат правила эксплуатации тягового состава к простому производству ширпотреба. Где деньги взять Зин? - вот самый главный вопрос охраны труда.

Так то оно так - поработав на производстве сам понимаешь где чо лежит и где безопасно а не где охрана труда лежит и как в нее бабло зарыть. Поэтому щас идите работать на простую работу. Дворы подметать, вагоны грузить и все такое.

Цитата
Влад77 написал:
Странно это слышать от него...

Может он уже разочаровался и щас пойдет простым работягой работать в свой Сибур.

Цитата
Ирина написал:
- желательно образование в области техносферной безопасности;

Желательно или обязательно? Что будет если образование будет другое? Техническое например, полученное заочно.
 
Цитата
Veles написал:
Желательно или обязательно? Что будет если образование будет другое? Техническое например, полученное заочно.
Как пишу, так и есть, если образования не будет - значит направим на проф переподготовку. Очевидно же
Цитата
Veles написал:
надо приходить на предприятие работягой, а потом ждать вакансии на этом заводе и получив работу получать образование
Чтобы проработать на заводе и знать все процессы, работягой работать - не достаточно. Это раз. Если Вы будете работать в цеху одном, в на производстве их десятки - то про другие Вы вообще ничего не будете знать.
Процессы изучить не так сложно - идешь и смотришь, как сотрудники работают, читаешь инструкции по эксплуатации оборудования, проводишь оценку рисков и т.д., и т.п.

Научиться можно чему угодно - было бы только желание. Дискуссия - просто ни о чем. Только тему захламляете.
Цитата
Сергей.мозпит написал:
В отечественной же практике принято считать, что человек, отучившийся в институте, теоретик «специалист по охране труда» сможет научить всех работать безопасно и это главная утопия...."
У нас нет такого заблуждения, именно поэтому мы готовы взять сотрудника на обучение. Директор СИБУР говорил про "отечественную практику", видимо, про российские предприятия, у нас же - иностранное, и мы готовы вкладывать в развитие.

Я тоже много бываю на иностранных предприятиях и понимаю, что профессионалы - это те, кто изначально работал в ОТ и ООС, потому что они видят процессы со стороны, незамыленным глазом. Или как он себе представляет: если человек работает в производстве, он должен с позиции специалиста ОТ идти на оператора на новый завод?
Изменено: Amida - 30 июля 2018 14:02
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
В отечественной же практике принято считать, что человек, отучившийся в институте, теоретик «специалист по охране труда» сможет научить всех работать безопасно и это главная утопия...."
В отечественной практике редко встречаются РБТД, способные отличить ответственного за обеспечение соблюдения требований ОТ и спеца по ОТ. А если им сказать, что спец по ОТ никого не учит работать безопасно, а только рассказывает основы ТК при вводном инструктаже, они очень удивятся!...
 
Цитата
Матрёшка написал:
редко встречаются РБТД, способные отличить ответственного за обеспечение соблюдения требований ОТ и спеца по ОТ

Нате получите вакансию

Инженер по ТБ и ОТ 
договорная
График работыПолный рабочий день
Занятость Полная занятость
Объект РСГ, монтажные работы по установке оборудования и монтажу технологических трубопоровдов солодовни, г.Новосибирск, территория завода ВИНАП.
Наличие всех документов по ОТ и ПБ.
Знание действующего законодательства в области ОТ и ПБ.

Должностные обязанности:
1. Заполнение и ведение всех журналов по ОТ и ТБ, проведение инструктажей
2. Контроль посещаемости, общего состояния работников,
3. Ежедневный обход монтажной площадки, контроль за соблюдением правил ОТ и ПБ,
4. Оформление нарядов допусков для производства огневых работ и работ на высоте на монтажной площадке,
5. Учет, оформление и контроль за наличием и выдачей СИЗ,


З/плата по договоренности.
Оформление по ТК.
 
Цитата
Veles написал:
Должностные обязанности:1. Заполнение и ведение всех журналов по ОТ и ТБ, проведение инструктажей2. Контроль посещаемости, общего состояния работников,3. Ежедневный обход монтажной площадки, контроль за соблюдением правил ОТ и ПБ,4. Оформление нарядов допусков для производства огневых работ и работ на высоте на монтажной площадке,5. Учет, оформление и контроль за наличием и выдачей СИЗ,
У нас работал технический директор из РБ, рассказывал, что у них на заводе в каждом цехе был инженер по ТБ, который занимался как раз именно этими вопросами. Как я поняла, что-то типа зам начальника цеха по ТБ.
Может быть, эта вакансия из той же серии, а может быть просто писал кадровик, далёкий от ОТ...
 
Тогда я предлагаю всех руклей и работодателя

Цитата
Лёлька написал:
всех к чертовой матери...

Если простой СОТ такие траблы решает нафига руклей то столько многа? Прямо детский сад.
 
Добрый день! Срочная вакансия г. Санкт-Петербург. Федеральная розничная сеть магазинов женской одежды Concept Club и детской одежды Acoola приглашает на работу "Специалиста по экологии и охране труда". Подробное описание на сайте HeadHunter - https://spb.hh.ru/vacancy/26678027 или в нашей группе ВК - https://vk.com/conceptgroup_career . Контакты для связи: 8-911-745-42-43
 
Цитата
Veles написал:

З/плата по договоренности.
Сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Алена Харина написал:
г. Санкт-Петербург
- Хочу в Питер!!!!!
- 100-ку кладёте приеду!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Алена Харина написал:
Срочная вакансия
было бы срочно, могли бы и тут полностью выложить с описанием и зп
 
Цитата
Пётр написал:
- Хочу в Питер!!!!!
- после 50-ти там делать не чего, если только не быть местным и до этого жить. Постоянные перепады температуры, давления, повышенная влажность, неустойчивая погода. Лучше уж у нас, аллергией наслаждаться... Да и коренной народец гниловат.
 
Согласна с Андреем полностью!
 
Цитата
Алёна написал:
Согласна
- Ну тады ладно! Может Вы и правы.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Да и коренной народец гниловат.
когда-то в 60-е года на ленинградском радио был озвучен анекдот, ходивший тогда в народе: - "Вопрос - где можно увидеть коренного питерца? Ответ - в бане (те, про пережил блокаду, и те, кто вернулся из эвакуации, - по прежнему жили в коммуналках. Те, кто приехал после войны восстанавливать город и работать на предприятиях, к 60-м уже зачастую жили в собственных квартирах)"
Насколько это соответствовало действительности -мне сказать трудно (мелкий тогда был). как говорится, "за что купил..."
Но бабушка, вернувшись с Питер с 3 детьми, до 1976 года жила в коммуналке на три семьи
Так о каких коренных речь (сколько поколений должно лежать на том же Серафимовском?)?
Изменено: Сергей.мозпит - 1 августа 2018 8:20
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Да и коренной народец гниловат

Это не коренной, заезжий, 100%!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это не коренной, заезжий, 100%!
- может. Я у них родословную не проверял. Но кто бил себя в грудь, со словами - да я, да вот я, коренной на все 200%...
- гниловат в высокомерии. Понятное дело не все. Везде такие люди есть.
- когда общаешься с таким человеком, вообще на любую тему, то нет нет, да и просочится его сущность в том самом высокомерии. А главное, он ничего не сделал для того, чтоб родиться именно в Ленинграде, но вот это поведение и отталкивает, вообще отталкивает, даже разговаривать нет, с такими, желания.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
да я, да вот я, коренной на все 200%...- гниловат в высокомерии. Понятное дело не все. Везде такие люди есть.

В стране не без уродаов
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 186 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)