На главную
На главную

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ

Цитата
Вячеслав Сурков написал:
Вы предлагаете СОТу заниматься наукой или я чего-то не понимаю
Я ничего не предлагаю. Я только отвечаю на Ваш вопрос, в чём разница этих двух понятий. В двух словах, как Вы просили. Скорее всего, Вы действительно не понимаете, посмотрите полные определения, тогда будет понятнее.
Законодательство устанавливает требования именно в области охраны окружающей среды, скорее всего, РБТД и нужен спец, который поможет ему эти требования выполнить, а наукой он заниматься не планирует. Но из-за путаницы понятий одно часто заменяется другим.
Часто слышали, наверное, выражение "плохая экология"? Если вникать в суть, то это выражение совершенно абсурдно, но при этом употребляют его все, от бабушек у подъезда, до представителей власти.

Цитата
Матрёшка написал:
В организации, где 500 человек, мне 10 РСП присылали списки
Направления на периодический медосмотр вместе со списками присылают?

Цитата
Михаил И написал:
Направления на периодический медосмотр вместе со списками присылают?
Нет, мне они зачем? У нас форма направления утверждена, их по ней заполняют, выдают работникам и выдачу фиксируют в журнале учёта. Но это после того, как утверждены списки, заключен договор с МУ и установлен график.

Цитата
Racer написал:
Цитата
Вячеслав Сурков написал:
Господа, а реально ли одному специалисту вести ОТ, Промбез, Экологию и Качество на промышленном предприятии с количеством персонала 20 человек?
Ну, это смотря сколько за это платят ...
Руководитель отдела охраны труда, ГО и ЧС и ПБ

до 90 000 руб. на руки

Планирование, организация и контроль работы по вопросам пожарной и промышленной безопасности, охраны трудаОрганизация и проведение инструктажей всех видов, в частности Пожарной безопасности,

"ПБ" в названии вакансии не расшифровано (то ли пожбез, то ли промбез)
Это - "подбрюшье " Нерезиновой

Изменено: Сергей.мозпит Дмитриевич - 14 Июня 2018 15:12
After all, a good man came out of me. Bad stayed

P.S.
В подчинении - Специалист по охране труда, Специалист по пожарной безопасности

А можно и так:
Директор по ОКП, ОТ, ТБ и ООС (QHSE)
з/п не указана (но HSE-эшники вроде не бедствуют. Лишняя буковка (возможно) подразумевает еще один кусочек колбасы на (в?) бутерброде)

В подчинении:
  • Инспекторы по контролю работ по АКЗ, ОГЗ и ТИ – 5 человек
  • Специалист по ОТ и ПБ
  • Специалист по охране окружающей среды

Цитата
Матрёшка написал:
их по ней заполняют, выдают работникам и выдачу фиксируют в журнале учёта.
Кто заполняет, выдает, фиксирует?
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139
Читают тему (гостей: 13)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)