Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дина пишет:
я не знаю что ты тут написал


Цитата
Балдин Андрей пишет:
И вообще
притчи - не флуд

Цитата
Алёна пишет:
Иногда, нарисовать чужую поучительную историю нам легче, чем сочинить свою.
Каждый должен заниматься своим делом
Изменено: Ольга. - 25 сентября 2012 12:54
 
Цитата
Дина пишет:
Каждый должен заниматься своим делом
никто никому ничего не должен!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дина пишет:
Каждый должен заниматься своим делом
C тoчки зpeния дeдyкции, индyкции и мoзгoвoй пpoдyкции вы нeкoмпeтeнтны в этoм вoпpoce, пocкoлькy кaждый пeccимиcтичecки нacтpoeнный индивидyyм кaтacтpoфичecки мoдифициpyeт aбcтpaкции peaльнoгo cyбъeктивизмa.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
никто никому ничего не должен!
здесь не об ответственности во взаимоотношениях между людьми, но о занятии, увлечении, работе в жизни)))

Цитата
Балдин Андрей пишет:
«Все не всегда так, как кажется!.» :hello3:
Изменено: Ольга. - 25 сентября 2012 14:17
 
Цитата
Дина пишет:
здесь не об ответственности во взаимоотношениях между людьми, но о занятии, увлечении, работе в жизни)))
Дин, я думаю и во всем другом это выражение имеет место быть! Главное во всем этом все же, стремление, желание, мечта!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Дина пишет:
здесь не об ответственности во взаимоотношениях между людьми, но о занятии, увлечении, работе в жизни)))
Дин, я думаю и во всем другом это выражение имеет место быть! Главное во всем этом все же, стремление, желание, мечта!
Хочешь писать поучительные истории - пиши)). Мечта? А если она не осуществится в твоей жизни и не принесет то, что ты хочешь от нее?Но каждый сам выбирает свой Путь.
Давай я тебе еще одну притчу расскажу, только вникни.
Притчи размещаю не с целью кого то учить, но возможно в них ответ для тех, кто не знает выхода.


В течение нескольких недель из соседней долины через горы доносились странные звуки. В деревне много судачили о том, что это могут быть за звуки, но никто не мог взять их в толк. Даже старейшины деревни никогда не слышали ничего подобного. Наконец, один из юношей деревни решил перебраться через горы и посмотреть, что там происходит. После двух дней пути он достиг вершины горы и увидел, что в долине, лежащей далеко внизу, десятки человек заняты какой-то кипучей деятельностью. Приблизившись, он разглядел цепочку людей, расположившихся перед огромными камнями, над которыми они усердно трудились молотками и зубилами. Когда путешественник, наконец, достиг дна, он подошел к юноше в конце цепочки и спросил: "Что ты делаешь?". "Ха!" – проворчал юноша – я убиваю время, пока не освобожусь от работы". Озадаченный, путешественник повернулся к молодой женщине, которая была следующей в цепочке: "Извините, но что вы делаете?" "Я зарабатываю, чтобы содержать свою семью" – отвечала женщина. Почесав в затылке, путешественник подошел к следующему человеку и снова спросил: "Что вы делаете?" "Я создаю прекрасную статую" – последовал ответ. Путешественник повторил свой вопрос, обращаясь к следующему человеку. "Я помогаю строить собор" – отвечал тот. "Ага!" – сказал путешественник – "Думаю, я начинаю понимать". Приблизившись к женщине, которая была следующей в цепочке, он спросил: "А вы что делаете?" "Я помогаю жителям этого города и поколениям, которые будут жить после них, помогая строить этот собор". "Чудесно" – воскликнул путешественник – "А вы господин?" – обратился он к мужчине рядом с ней. "Я помогаю строить этот собор, чтобы служить всем, кто будет им пользоваться, и чтобы попутно пробудиться самому. Я ищу собственного спасения в служении другим людям". Наконец, путешественник обратился к последнему каменотесу – бодрому старику с блестящими глазами и постоянной улыбкой на губах – "А что делаете вы ?" "Я?" – улыбнулся старик – "Делаю?". Он от души расхохотался. "Это эго слилось с Богом много лет назад. Нет никакого "Я", которое бы что-то делало. Через это тело действует Бог, помогая всем людям пробудиться и придти к Нему".

 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты на трубку перешёл? Ну и как? Может и мне начать трубку курить.
А может подумать о смысле жизни без курения...вместе...дружно...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
“Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя..”
О, Боже! Комок в горле...:(
Цитата
Дина пишет:
Каждый, кто читал сообщение плакал
верю....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
А если она не осуществится в твоей жизни и не принесет то, что ты хочешь от нее?
А вот, если, Дин, быть не может! Если моя мечта не приносит мне того, что я хотела от нее, а такое бывало и не раз, я сначала конечно же расстраиваюсь, но потом, я делаю вывод, благодарю жизнь за опыт и иду к новой мечте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
C тoчки зpeния дeдyкции, индyкции и мoзгoвoй пpoдyкции вы нeкoмпeтeнтны в этoм вoпpoce , пocкoлькy кaждый пeccимиcтичecки нacтpoeнный индивидyyм кaтacтpoфичecки мoдифициpyeт aбcтpaкции peaльнoгo cyбъeктивизмa.
Балдин, ты больше такими заумными словами не выражайся, а то мне придется толковый словарь с собой носить)))))) не все ж обладают таким большим жизненным опытом и высоким умом, чтоб понять что ты хочешь донести до нашего посредственного мозга)))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
мне придется толковый словарь с собой носить
а ты думаешь, что он без толкового словаря посредством своего непосредственного мозга такую м....нь смодифицировал?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
а ты думаешь, что он без толкового словаря посредством своего непосредственного мозга такую м....нь смодифицировал?:laugh4:
кто? Балдин то?? он стопудово сам))))))))))) ему если налить побольше и закусить дать он и не такое выдасть может)))))))))))) никакой толковый словарь не спасет
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
если налить побольше и закусить дать он и не такое выдасть может
Похоже, хорошо принял....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Соника пишет:
Балдин, ты больше такими заумными словами не выражайся,
Пусть выражается ))), если ему от этого легче.

Цитата
Алёна пишет:
А вот, если, Дин, быть не может! Если моя мечта не приносит мне того, что я хотела от нее, а такое бывало и не раз, я сначала конечно же расстраиваюсь, но потом, я делаю вывод, благодарю жизнь за опыт и иду к новой мечте!
мечты, мечты...:D

На берегу реки Иордан росло три кедра. Много они видели на своем веку войн, свадеб, рождения детей и т.д. Однажды они завели разговор о своих мечтах. Один говорит: «Я бы хотел, чтобы из меня сделали трон, на котором восседал бы самый справедливый, добрый и могучий царь на земле». Второй: «Я бы хотел, чтобы из меня сделали такую вещь, которая бы принесла людям добро». Третий: «А я бы хотел, чтобы глядя на меня люди всегда вспоминали о Боге».
Прошло время, пришли дровосеки и срубили кедры. Из первого сделали ясли и поставили в хлев к овцам, из второго сколотили обеденный стол, который поставили в простой крестьянской семье. А третий вообще распилили на доски и бросили за сараем. Обидно было кедрам оттого, что для их ценной древесины не нашлось другого предназначения…
Прошло время и однажды в хлев к овцам пришли женщина и мужчина с младенцем на руках, которого положили в ясли. Зажглась Вифлеемская звезда… Через 30 лет, сидя за крестьянским столом, мужчина говорил своим ученикам: «Не убий, не укради...» А еще через три года этот же человек нес на своих плечах Крест, сколоченный из досок, валявшихся за сараем.
Изменено: Ольга. - 25 сентября 2012 14:21
 
Цитата
Дина пишет:
мечты, мечты...:D
дааа, прочитала притчу и на ум пришло тока одно "Мечты сбываются" Газпром:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Дина пишет:
мечты, мечты...
АХ .....МЕЧТЫ.....МЕЧТЫ.....:D
Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я -...шубу!

Хочу, чтоб не губили лес
И чтобы не было разборки
И чтобы победил прогресс
И чтоб была она из норки!

Хочу, чтоб были все терпимей
И чтобы были все милей
Чтобы друг друга мы любили
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже
Чтоб было всем светло, тепло
И -... чтобы шуба подороже!

Хочу, чтобы родились дети
Чтоб на подарках были банты
Чтоб не было больных на свете
Ну а вообще хочу -... брилльянты!

Хочу, чтоб не было вражды
И чтобы праздники подольше
И чтобы мир не знал беды
Чтоб бриллианты были больше!

Хочу, чтоб не было потерь
Чтоб не дымил бикфордов шнур
Чтоб не ревел голодный зверь
Бриллиантов целый гарнитур!

Хочу, чтоб не было национальной розни
И чтоб не таял снег с вершин
Чтобы никто не строил козни
А вообщем -... не было б морщин!

Хочу, чтоб звезды всем светили
Чтоб перестали мы бояться
Чтоб о невзгодах все забыли
И выглядели на 17....




http://www.youtube.com/watch?v=FhQOH7Ss6Ig

Изменено: Лёлька - 25 сентября 2012 14:35
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
На берегу реки Иордан росло три кедра.
Лишайники, да мхи растут,
И змеи меж камней для линьки
Со всей округи к ним ползут.
Растёт тростник на чёрном иле,
Где заводь тихая лежит,
Там раньше жили крокодилы,
Туда напиться зверь бежит.
В конце течения, у устья,
Через совсем пустые горы
Река течет с усталой грустью
И в Мёртвое впадает море.
Никаких там кедров нет, они гораздо выше, а не на берегу.
А выше — кедры на нагорье,
Превознеслись над берегами.
И пастбищ чудные узоры
Бегут волнами на ветру,
Своей игрой ласкает взоры
Роса на солнце поутру.
Не вводи народ в заблуждение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не вводи народ в заблуждение.
Прежде чем обвинять:
Во -первых, притча не мной написана, я только ею поделилась;
во-вторых изучи историю.
В долинах у реки Иордан, во времена И.Х., в северной части росли кедровые рощи. Сейчас есть рощи, но кедров осталось очень мало. Время и люди сделали свое дело.
А крокодилы конечно водились)) куда без них?)) Только ближе к югу, но не в долине Мертвого моря, где во все века солончаки))
 
Цитата
Дина пишет:
Во -первых, притча не мной написана, я только ею поделилась;
Факты надо лично проверять.
Oнo и кoнeчнo, oнo и пoнятнo, oнo и нe чтo-либo кaк, и нe кaк-либo чтo, a чтo кacaтeльнo oтнocитeльнo - тo и дeйcтвитeльнo, a ecли cлyчитcя в миpe тaкoe - тo и пoжaлyйcтa.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Факты надо лично проверять.
:laugh4: нет машины времени. И сказано о 3 кедрах, а не о целой роще, в жизни все возможно.И березы растут в засушливой зоне. Поэтому не отвергаю написанное, смысл притчи в другом - о мечте.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)